Сергей Павлов: «Возможно, с отставкой Эмери даже немного запоздали»

Заслуженный тренер России Сергей Павлов поделился мнением о ситуации в стане красно-белых.

«Не знаю, что сейчас происходит в «Спартаке». Хотя, конечно, об отставке Эмери слышал. Наверное, когда приглашали Эмери, ориентировались на его работу с «Валенсией», которая неплохо выступала в испанском чемпионате. Однако здесь у него не получилось.

«Спартак» имеет свою футбольную философию. На протяжении многих лет он выделялся именно качеством игры. За это прежде всего его любили болельщики и уважали соперники. Сегодня же нет ни игры, ни стабильности, как следствие – результаты не те, каких, должно быть, ожидали от Эмери. В России у испанца не пошло, он оказался не подходящим для «Спартака» тренером.

Есть новый тренер – футболисты будут работать и играть. Ребята тоже ведь хотят получать удовольствие от футбола, и они видели, что все разладилось. Да и поражения не способствовали поднятию духа. Смена тренера в такой ситуации напрашивалась. Может, с ней даже немного запоздали.

Считаю, «Спартаку» нужны хорошие футболисты, независимо от их происхождения. Хотя с тем, что костяк должен быть российским, соглашусь», – приводит слова Павлова «Спорт-Экспресс».

Кол баска. Почему «Спартак» разрушает сам себя?

Последний день Эмери в «Спартаке». Как это было

Уже не эмерим. О том, что увольнение Эмери – ошибка

Материалы по теме


15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Именно так - не пошло. Причин много. Жаль, что столько искренних усилий Эмери вылетели в трубу.
Объективно и разумно от Павлова.
+5
0
+5
«Не знаю, что сейчас происходит в «Спартаке»
После этого можно не читать.
+3
0
+3
Футбол в России всегда был на завалинках.Ни полей футбольных,а одни только пастбища с еле заметной и выгразенной какой нибудь скотиной травкой.На огромном расстоянии по территориальности,в футбол играют лишь ради своего удовольствия.Как было раньше всё отдано на откуп в центр,тоесть в столицу,так и до настоящего времени это всё плывёт своим течением.Выкиньте из ПЛ столичные клубы и играть то уже некому.
Проблема же с тренерскими кадрами просто катастрофическая и решить её не могут уже лет 20,профи по возрасту ушли не передав ни опыта,ни знаний.А те футбольные навыки у бывших игроков годятся разве что для низших лиг или вообще только для спортивных школ и занятий с детьми.
Проблему же эту РФС и вообще футбольное сообщество в принципе не решало и не решает,основываясь на приглашении «простеньких» по своим возхможностям, умениям и навыкам тренеров из-за рубежа.Так что назначение такого же по опыту бывшего футболиста Аленичева в Спартак,это тоже катастрофа ближайшего будущего команды.Хотя при этом есть Карпин,вполне грамотный профессионал,который уже имеет годы опыта работы с командой и имеет определённые успехи внутри страны.
В большей степени и почти всегда ответственностиь за провалы в футболе возлагаются на тренеров.Но тогда почему не уволят Спалети или того же Слуцкого.Разницы то никакой нет между этими «спецами» в форме тренеров.Причина в другом.В основе развития футбола,в самой системе подготовки и тренеров и игроков для разного уровня команд,начиная от детского футбола.Начнут побеждать дети,будут побеждать и более взрослые команды,пополняющиеся уже мастерами футбола,а не перворазрядниками из разных уголков планеты.
Возможно только свои игроки и будут способны играть на высоком уровне и только на них и будут приходить полные стадионы граждан всех возрастов.Поэтому стремление наполнить зарубежными игроками команды в России за баснословные деньги,никогда не будет способствовать порвышению мастерства своих же игроков.Так они навсегда останутся на полях без травы и без профессии.
А если уж кто то желает зарабатывать на этом,что и есть главное в приглашении игроков из-за рубежа,то уж лучше тогда отправляйте своих за границу для учёбы.....
+1
0
+1
Ответ Palwas
Футбол в России всегда был на завалинках.Ни полей футбольных,а одни только пастбища с еле заметной и выгразенной какой нибудь скотиной травкой.На огромном расстоянии по территориальности,в футбол играют лишь ради своего удовольствия.Как было раньше всё отдано на откуп в центр,тоесть в столицу,так и до настоящего времени это всё плывёт своим течением.Выкиньте из ПЛ столичные клубы и играть то уже некому. Проблема же с тренерскими кадрами просто катастрофическая и решить её не могут уже лет 20,профи по возрасту ушли не передав ни опыта,ни знаний.А те футбольные навыки у бывших игроков годятся разве что для низших лиг или вообще только для спортивных школ и занятий с детьми. Проблему же эту РФС и вообще футбольное сообщество в принципе не решало и не решает,основываясь на приглашении «простеньких» по своим возхможностям, умениям и навыкам тренеров из-за рубежа.Так что назначение такого же по опыту бывшего футболиста Аленичева в Спартак,это тоже катастрофа ближайшего будущего команды.Хотя при этом есть Карпин,вполне грамотный профессионал,который уже имеет годы опыта работы с командой и имеет определённые успехи внутри страны. В большей степени и почти всегда ответственностиь за провалы в футболе возлагаются на тренеров.Но тогда почему не уволят Спалети или того же Слуцкого.Разницы то никакой нет между этими «спецами» в форме тренеров.Причина в другом.В основе развития футбола,в самой системе подготовки и тренеров и игроков для разного уровня команд,начиная от детского футбола.Начнут побеждать дети,будут побеждать и более взрослые команды,пополняющиеся уже мастерами футбола,а не перворазрядниками из разных уголков планеты. Возможно только свои игроки и будут способны играть на высоком уровне и только на них и будут приходить полные стадионы граждан всех возрастов.Поэтому стремление наполнить зарубежными игроками команды в России за баснословные деньги,никогда не будет способствовать порвышению мастерства своих же игроков.Так они навсегда останутся на полях без травы и без профессии. А если уж кто то желает зарабатывать на этом,что и есть главное в приглашении игроков из-за рубежа,то уж лучше тогда отправляйте своих за границу для учёбы.....
в Испании с вами не согласны
+1
0
+1
Кто знает лучше про отставки нежели Павлов?
0
0
0
Да нет, как раз удачно подгадали под Зенит.
0
0
0
кто следующий будет высказывать на эту тему? о ком давно уже позабыли?!
0
0
0
Б...ть про какую игру они все говорят, а? Они про 98й год штоле? Вчера в 90 минутах + неожиданно узнал, что до Эмери была игра.
0
0
0
Да в том то и дело что не опоздали.
Все ждали вердикта который вынесет Унаи Бох Футбола Артём Дзюба.
И как только тот сказал: «Тренеришка» так судьба баска сразу и решилась
+2
-2
0
Скорее - поторопились с назначением.
0
0
0
Ответ atomheart
«Не знаю, что сейчас происходит в «Спартаке» После этого можно не читать.
да-да, «не читал но осуждаю»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
в Испании с вами не согласны
Так это же в Испании.При этом эта страна и их сборная никогда не могла победить на турнирах,прежде чем не изменила систему подготовки своих же игроков.Воссоздав множество,тысячи и более,спортивных футбольных школ,куда вложено миллиарды денег.Не скрою,в том числе и клубами,имеющими достаток в этом.Но ведь основные то пополения в команды примеры идут именно от своих игроков и эта долгая работа даёт результат.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да в том то и дело что не опоздали. Все ждали вердикта который вынесет Унаи Бох Футбола Артём Дзюба. И как только тот сказал: «Тренеришка» так судьба баска сразу и решилась
а сейчас они боятся, что Бох футбола вынесет вердикты по гендиру и президенту, поэтому срезали только 50% зарплаты.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий