Агент Торе обвиняет «Рубин» в вымогательстве более 400 тысяч евро

Георг Яблуков, адвокат полузащитника «Рубина» Гекхана Торе, направил письмо на имя президента Республики Татарстан Рустема Минниханова, в котором рассказал о вымогательстве более 400 тысяч евро со стороны представителей казанского клуба.

«Мы столкнулись с криминализированной обстановкой в «Рубине». В данный момент мы находимся в очень сложной для нас ситуации из-за того, что несколько сотрудников вашего клуба оказывают на нас давление с целью получения материального вознаграждения за трансфер нашего футболиста.

Для разъяснения этой ситуации передаю вам протокол событий, сделанный лицензированным агентом ФИФА г-ном Демиртасом.

«Когда обсуждался агентский договор между генеральным директором «Рубина» Громовым и г-ном Яблуковым, уполномоченный ФК «Рубин» скаут по Германии г-н Азимов попросил меня переговорить с глазу на глаз. Затем в моем присутствии он позвонил (по его словам) главному тренеру и вице-президенту «Рубина» Курбану Бердыеву.

Так как разговор велся на русском, его сути я не понял. После разговора он сообщил мне, что согласованный агентский договор в размере 650 тысяч евро должен быть разделен и передан дальше следующими суммами: 100 тысяч евро г-ну Азимову и 170 тысяч евро на некий банковский счёт, который нам ещё сообщит г-н Бердыев.

Мне сообщили, что будут лоббировать трансфер через переводчика ФК «Рубин» г-на Яшара Озджана. Г-н Озджан имеет большое влияние на решения главного тренера. Также они сообщили свои требования. Они хотели 30% от агентского договора, таким образом 216 тысяч евро. Они нам угрожали тем, что если мы не примем эти условия, то трансфер игрока сорвется. Всего требования представителей «Рубина» составити 486 тысяч евро.

Все участники в своих заявлениях ссылались на главного тренер и вице-президента «Рубина» г-на Бердыева. В четверг, 27 сентября, после тренировки у меня состоялась у меня состоялась встреча с тренером в присутствии г-на Озджана.

Г-н Бердыев сказал мне встретиться с неким господином по имени Рустем, который со слов Бердыева, в клубе все решает. Он позвонил в моем присутствии г-ну Рустему, но не дозвонился до него.

Бердыев сказал мне, что именно г-н Рустем скажет мне, куда и какие суммы необходимо переводить. Затем я ушел. Г-н Озджан сообщил мне, что г-н Рустем собственно говоря осужден и содержится в тюрьме, поэтому до него непросто дозвониться.

Все проблемы остались нерешенными. Г-н Азимов неоднократно звонил мне и требовал свою долю. Также мне неоднократно звонили г-н Томаш и г-н Озджан и требовали своей доли. До сегодняшнего дня мы смогли разрядить ситуацию лишь тем, что сказали, что господин Яблуков, кроме первого транша в 50 тысяч евро, не получил от «Рубина» никаких последующих платежей», – написал Яблуков в письме, копия которого выложена в твиттере агента.

175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«направил письмо на имя президента Республики Татарстан Рустема Минниханова»
«Г-н Бердыев сказал мне встретиться с неким господином по имени Рустем, который со слов Бердыева, в клубе все решает.»

Эх, чувак, не тому ты написал...
+46
-1
+45
Этот Рустем находится в тюрьме и управляет клубом? Жееесть...
+23
-1
+22
Четки- четками , бабки- бабками .
+17
-1
+16
Как говорил Широков, главный бог для Бердыева г-н. Франклин.
+19
-3
+16
Я вполне допускаю такую ситуацию в клубе.Осечка произошла.Вполне допускаю что и Рустем Сайманов причастен,не смотря на то что и за решеткой как бы.Он Лидер от Бога.Авторитет признаваемый во многих кругах не смотря на свое амплуа. Я слышал от нескольких людей что в ночь первого чечпионства его вывозили на несколько часов с зоны что бы побыть с командой.Он единственный кто смог договорится с турками о трансфере Гектаниза,говорят турки как обезьяны перед удавом КА пали.Знаю что КБ по натуре недоверчивый человек полностью доверят и уважает Рустема.И для КБ футбол,как он говорит,это бизнес,и интернат он создал для этой цели.Мне пофиг если честно,путь мутят,лишь бы клуб жил,но если мутят,пусть тогда делают так что бы не попадаться.
+15
-2
+13
Рубин - «чёткий» клуб, всё по понятиям, все вопросы решает пахан на зоне.
+12
-1
+11
Этот скандал, пожалуй, круче тех.поражения «Зениту». Я думал 90-е года позади и бандюков от футбола отшили. Ан нет, в «Рубине» всем заправляет ОПГ, даже сидя за решёткой ?
+8
0
+8
Помнится любой мой коммент, который я оставлял на тему того, что нынешнее финансирование футбола выгодно его руководителям прежде всего своими «откатно-коррупционными» схемами, безбожно минусили. Ну-ну, читайте, наслаждайтесь и продолжайте минусить. Уверен, что в 99% других клубах та же «песня».
+8
0
+8
Веселый блин чемпионат.
+7
0
+7
тут на соседних ветках кто-то предлагал москвупитер выделить в отдельный чемп, а остальные будут играть в самый честный футбол на свете. ну-ну
+6
0
+6
Татарский профсоюз, 90-е возвращаются))) прям как в детстве, даже мило смотрится вся эта ситуация)))
+6
0
+6
«Зенит» пододвинули, вбросили про Рубин... Ждём сенсационных новостей про Кубань и Анжи....
+6
-1
+5
Да Рубин тот еще роспил...таким бюджетом обладают,и куда все эти деньги идту?А принадлежит Рубин правительству Татарстана,но политпроект это Зенит,Анжи...бла бла бла,как чумовые детишки глоры орут)))а Рубин в это время потихому пилит бабосики))
+5
0
+5
Ответ J. U.
Очередная мафия. На трибунах по 3000. Казань такой же «футбольный» город, как и Нижний.
Какие 3000? Средняя посещаемость Рубина 14 тыч. 4й результат среди всех команд Премьер лиги. Учи мат часть. Не позорься.
+5
0
+5
Ответ informatik
Я вот и болельщик обиженного вчера Рубином Интера подключился. Из Калининграда, а всё про распил в Рубине знает. В доле что ли? Пацаны, будьте же вы мужиками, умейте достойно проигрывать!
Я вот и болельщик обиженного вчера Рубином Интера подключился. Из Калининграда...

_____________________________________

Кусок никчёмной биомассы, да будет тебе известно, что вчера я за Рубин болел, как и за все наши клубы, играющие в Европе с кем бы то ни было.
+5
0
+5
Карлос эдуардо наверно с трансфера курбану пару миллионов торчит, и не играет пока не заплатит)))
+5
0
+5
Это работа зенитовских PR-ков , хотят перевести тему , чтобы все забыли о том, что они обещали снятся с чемпионата
+5
0
+5
Если вымогали деньги, зачем контракт подписывали, зачем в полицию, суды всякие не обратился?
+6
-1
+5
В принципе для России дело обычное. Но адресат письма вызывает сомнения, ибо по таким вопросам надо обращаться прямиком в правоохранительные органы или ФИФА с их бесконечными комитетами и подорганизациями.
+4
0
+4
«я тебя в магазин посылал? - посылал. - 3 рубля дал? - дал. - сдача где? - какая сдача?» (с)
+4
0
+4
Такому сценарию Форд Коппола позавидует !))
+4
0
+4
Теперь я понимаю Бубнова... Наш чемпионат одно большое Г... с большой буквы. И чем больше о нем знаешь, тем меньше его хочется смотреть.
+4
0
+4
согаз сегодня в ударе )
+4
0
+4
А по поводу самого письма ещё раз повторяю: ПО ПОВОДУ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ОБРАЩАЮТСЯ В ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, А НЕ БАЛОБОЛЯТ ОБ ЭТОМ В ТВИТТЕРЕ! Агент футболиста, если он агент, должен прекрасно понимать какие проблемы в клубе может создать своему клиенту, делая такие вот публичные заявления. И какие проблемы может создать себе, фактически голословно обвиняя известного человека в совершении уголовно наказуемого преступления. Подумайте хотя бы об этом, прежде чем раскрывать и рот и говорить гадости в сторону Клуба, который только что с блеском отстаивал честь вашей страны, глоры. Должна же быть хоть какая то элементарная благодарность!
+4
0
+4
я вроде с утра еще на спортивный сайт заходил. а сейчас... я даже не знаю, как это все назвать.
+3
0
+3
турок VS татары. закупаем попкорн
+3
0
+3
Давно ходят слухи,что Бикиич мутит на трансферах.На одном Карлосе Эдуардо срубили немало.
+3
0
+3
Если все так, как в письме, то у Рубина нет будущего(
+3
0
+3
Всем известно что у нас в футболе еще как пилят бабло. Вот хоть от иностранцев можно узнать подробности.
+3
0
+3
Бугага, в письме сплошь ошибки) Кто-то решил затроллить «Рубин»
Наверное, агент «обученного в лучших клубах Европы» (Гамбург лучший, ок да?) xD
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий