Футбольная ассоциация Англии не нашла доказательств вины Клаттенбурга

Футбольная ассоциация Англии (ФА) выступила с официальным заявлением по делу судьи Марка Клаттенбурга, который обвинялся в расистских высказываниях в адрес темнокожего полузащитника «Челси» Джона Оби Микела во время матча «Челси» – «Манчестер Юнайтед» 28 октября.

По результатам расследования ФА пришла к выводу, что доказательств вины Клаттенбурга не найдено, и к нему не будет применено никаких дополнительных санкций, сообщается на официальном сайте организации.

Материалы по теме


141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Абрамович после этого объявил что Челси выходит из Премьер-Лиги, и перевозит клуб в Питер
+20
-3
+17
Вот теперь стало окончательно ясно, что ФА - никакие не борцы с расизмом. Борьба с расизмом для них всего лишь прикрытие для того, чтобы лизать старый фергюсоновский зад.
+23
-8
+15
При прочих равных Терри загнобили, а Клаттенбурга отмазали...
+13
-1
+12
Ферги разрулил, своих в беде не оставляет,молоток
+12
0
+12
Более того, они справедливо обвинили Микела в угрозах и оскорблениях.

Пересказ дела:
Микел, который был в двух метрах не слышал оскорблений в свой адрес, не слышали их и помощники, которые слушали беседу через «интерком»(по радио). Слышал их Рамирес и отчасти Луиз. Оба они совершенно не говорят на английском, что подтверждается тем фактом, что они отказались давать показания 1-на-1, сославшись на плохое знание языка. В частности, поэтому дело и закрыла полиция.
+11
0
+11
Ответ Vergogna di Italia
Вот тут Клапанбург тоже хорошо сработал http://www.youtube.com/watch?v=VsExRNxhAeI
Он еще судил матч МЮ с Сити, где удалил Эванса в прошлом сезоне, об этом ты не упомянул отчего-то.
+11
-1
+10
А где текст про Оби Микеля? Ему предъявлены обвинения за «расовую симуляцию» (с)
+10
0
+10
Марк Клаттенбург изначально ни в чем виноват не был. Это всё происки врагов. Как будто другие арбитры не ошибаются.
+12
-3
+9
Ответ RMCF(han)
А почему не по старой схеме как с Суаресом и Терри (вины не доказали, но дисквы впаяли)?
В обоих случаях вину доказали. Суарез признал использование расистской лексики сам. Терри эффективно тоже, просто Терри настаивал что слова «ты чертов негр»(условный перевод), он как бы повторил за Фердинандом, как бы повторяя слова, в употреблении которых его якобы обвинил Антон. Тем более, слова Терри были зафиксированы на камеру.

В данном случае, Микел, который был в метре-двух, оскорбления от судьи не слышал, а слышал только Рамирес, который был даже дальше и вообще не говорит по-английски. Все остальные игроки, включая двух других игроков Челси - ничего не слышали. Как и три других судьи по интеркому.
+9
-1
+8
Не интересно у них там,вот у нас,Зенит в Ставрополе,Динамо играет на запрещенной арене,Анжи оккупировал стадион Локомотива и русских не пускает,болельщики и болельщицы носят петарды в....себе....у нас просто сериал с НТВ а не лига)))что не день то новый поворот...
+7
0
+7
Микелу не повезло, что он не Патрис Эвра. И даже не брат Рио Фердинанда.
+8
-2
+6
Теперь окончательно ясно что клуб Челси вступило в преступный сговор с Футбольной ассоциацией, с целью сокрытия расистских высказываний Клаттенбурга, не предоставив доказательство этого, тем самым потакая расизму в футболе. Позор Челси, как так можно?
Ассоциация черных юристов Лондона
+6
0
+6
Хоть где-то победил здравый смысл
+5
0
+5
Ответ Grisha
Блин, ты прав во многом. Только ДЕЛО не В инглише. ДЕД(если уж точно про МЮ) на Шотладнии с ними общается, то есть язык, почти, один - интонация другая. дело,конечно не в этом, но всетаки...
Во-первых, дело в том, что только Рамирес это якобы слышал, никто, в итоге, его вообще не поддержал своими показаниями. А, во-вторых, именно в инглише дело. Полиция сказала, что они готовы действовать, если Рамирес придет и даст устно показания без переводчика. Он не пошел, так как за жалобу в ФА - ничего не будет. А вот за жалобу в полицию, которую признают незаконной или «фривольной» могут даже и посадить.
И именно незнание языка королевский адвокат(юр советник), которого ФА назначила как независимого судью для дела, назвал одной из основных причин того, почему против судьи не выдвинули обвинения.
+5
0
+5
Гнилая команда «Челси», что ни говори. А Луиз и Рамирес - это вообще апогей тупости, что-то типа слышали, а показания давать отказались сразу же. Так сказать, «соскочили». Надеюсь, Марк подаст в суд на этих закулисных борцов.
+5
0
+5
Ответ RMCF(han)
Так в ситуации с Терри же вину футболиста не доказали.
Почему? Доказали. Даже криминальный суд признал, что объяснение Терри неправдоподобно. Просто прокурорам не удалось доказать «однозначную вину», «вину без сомнений». Потому что криминальные стандарты доказательств, когда сажают в тюрьму, куда выше, чем стандарт административных, когда накладывают штраф и тп. В криминальном суде вердикт «не виновен» выносится, если есть малейшее сомнение в том, что человек виновен. В административном суде - «виновен» тот, чья версия менее убедительна. Поэтому Терри признали невиновным в криминальном суде и виновным в административном.
+6
-1
+5
Ответ ao88888
ты наверное матч не смотрел
Ту игру смотрел. Клатенбург в некоторых моментах допустил ошибки, но он, как и любой другой судья в футболе, должен отработать момент мгновенно, без использования повтора. Это мы с вами с пятого повтора крупным планом видим всё в подробностях, а судьи - нет. Клатенбург ошибался, но его ошибки нельзя считать намеренными. Судить АПЛ в чью-то пользу - это глупо, а значит ставит крест на своей карьере.
Болельщикам Челси не нравится Клатенбург, а у меня вызывает подозрение господин Аткинсон. И что? Будем всех подозревать? Кто тогда будет судить? Роботы, которые никогда не станут допускать промахи? Или введем повторы?
+4
0
+4
Сложно найти то, чего нет. Челси так просто мстил неугодному судье, большинство это поняли сразу же. Оби Микель должен быть дисквалифицирован за дачу заведомо ложных показаний. А Челси уже сам себя наказал назначив Бенитеса.
+4
0
+4
Теперь интрига. Кто первее успеет заявиться за Севастополь.
+4
0
+4
Интересно, а если фой ошибется в матче, приняв решение не в пользу одной их команд, как быстро скажут, что Дед купил всех
+3
0
+3
Более того, они справедливо обвинили Микела в угрозах и оскорблениях. Пересказ дела: Микел, который был в двух метрах не слышал оскорблений в свой адрес, не слышали их и помощники, которые слушали беседу через «интерком»(по радио). Слышал их Рамирес и отчасти Луиз. Оба они совершенно не говорят на английском, что подтверждается тем фактом, что они отказались давать показания 1-на-1, сославшись на плохое знание языка. В частности, поэтому дело и закрыла полиция.
Да, меня тоже вот этот момент позабавил. Что-то «слышал» только Рамирес, а сам Микел, который к судье был значительно ближе, не слышал ничего.

Понять вот не могу, зачем Чесли полезло в эту заваруху? Неужели нельзя было сначала хотя бы своих игроков опросить нормально?
+3
0
+3
да уж... английское руководства футболом тупее нашего...
за такое судейство, без всякого расизма, минимум дисква на год «судье»
+3
0
+3
А почему не по старой схеме как с Суаресом и Терри (вины не доказали, но дисквы впаяли)?
+5
-2
+3
Ответ yush71
При прочих равных Терри загнобили, а Клаттенбурга отмазали...
Там не было «прочих равных». Когда Терри оскорблял, этого не слышал никто из игроков, а вот когда Клаттенбург «оскорблял», то слышали все игроки, даже те, которые и по английски еле-еле говорят. Так что вот нет равных
+3
0
+3
Изначально было понятно, что это месть Челси и явная клевета. Надеюсь, Клаттенбург этого так не оставит.
+5
-2
+3
Членси послали . Ухахахаха
+4
-1
+3
Справедливость восторжествовала! Челси позор за вранье. Абрамович и Челси врунишки.
+15
-12
+3
Что и требовалось доказать. А Микелу не стоит употреблять галлюциногенные препараты.
+2
0
+2
Клатенбурга встречное обвинение надо подать за ложное обвинение,может сможет несколько миллионов урвать от денежного мешка.
+3
-1
+2
Тогда получается виноват Оби Микел за клевету??
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий