Франк де Бур: «Мы владели мячом примерно 70 процентов времени, но делали это очень неуклюже»

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал поражение в матче группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (1:4).

«Я был зол в перерыве. Когда Дортмунд исполнял штрафной, мы просто стояли и спали на поле. Гетце спокойно контролировал мяч. Мы должны были быть лучше организованны в такие моменты, потому что на этом уровне вы всегда будете быстро наказаны за такие действия.

До середины первого тайма все складывалось не так и плохо для нас. Но затем мы пропустили эти два мяча… После перерыва мы смогли показать, что способны на большее, но было уже поздно. Мы слишком много пропустили.

У Дортмунда больше опыта участия в таких напряженных играх. Они просто блестяще воспользовались своим классом и моментами.

Думаю, мы владели мячом примерно 70 процентов времени, но делали это очень неуклюже. Считаю, трех голов в свои ворота мы вполне могли избежать. Это самое худшее, что было в этом матче», – цитирует де Бура официальный сайт УЕФА.