Начальник службы селекции академии «Зенита»: «Не считаю, что клуб использует административный ресурс. Многие просто завидуют нам»

Начальник службы селекции академии «Зенита» Сергей Гордеев поделился мнением о ситуации вокруг отмененного матча 16-го тура чемпионата России между сине-бело-голубыми и «Динамо», во время которого от броска петарды пострадал вратарь московского клуба Антон Шунин.

«Мне кажется, что в свете ситуации, которая сейчас сложилась вокруг игры «Динамо» — «Зенит», самым справедливым будет доиграть матч. Думаю, что это решение полностью устроит обе команды.

Не считаю, что «Зенит» использует административный ресурс и на кого-то давит. Думаю, что клубу просто-напросто завидуют. Потому что у нашей команды все хорошо и в финансовом плане, и по организационным моментам. Думаю, это главная причина предвзятого отношения к «Зениту», – рассказал Гордеев в эфире «Радио Зенит».

Пиро во время чумы. Почему «Зенит» и «Динамо» разрушают премьер-лигу

Материалы по теме


240 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Диагноз - зенитоз головного мозга.
+19
-2
+17
интересно, в Питере традиция такая, не читать регламенты, которые они подписывают и потом предлагать рулить «по понятиям», а не по статьям регламента? Или это они просто специально таких идиотов в руководство набирают?
+16
-3
+13
Начальник службы селекции академии «Зенита»: «Мы - лучший клуб в мире. А все остальные нам просто завидуют . Ведь только у нас...»
+10
-2
+8
Ответ Димон СПб
Всё верно сказал... струсят москвичи доигрывать..
Скорее вся страна ждет когда ФК Газпром снимется с чемпионата.
+10
-2
+8
Да никто не завидует. Думаю мало кто хочет такой же участи для своего клуба, какая у питерцев. Постоянно надо оправдывать газпромовских воров, которые у тебя же даже с больничного тянут последний грош, стыдиться за своих фанатов-дебилов, позориться игрой на всю европу.
+10
-3
+7
Начальник службы селекции академии «Зенита»:»Мне кажется, что в свете ситуации, которая сейчас сложилась вокруг игры «Динамо» — «Зенит», самым справедливым будет доиграть матч. Если «Динамо» так не считает - им сегодня же позвонят сверху!»
+9
-2
+7
Ответ Digorez
Вы понимаете в чём дело... Все по умолчанию знают, что это ваши болелы сделали, в том числе и вы, но не обращая на это внимание всё равно твердите своё. А что будет завтра, вы об этом подумали? Я представляю как будут смеяться те фанаты которые это устроили, ведь опять пострадает кто угодно, но только не они и даже косвенно, путём наказания «их любимого клуба» они не пострадают. Вот вы скажите, что их вообще остановит? Всё понятно, может справедливость нынче и смешна, но как быть то, вроде напортачили ваши, а выход более благоразумный один, переигровка, а значит и гола как бы не было... Доигровка то запрещена. А всё почему??, потому что все опять всё делали как обычно, не ожидая подвоха, лишних проблем не создавали друг другу, а как что то произошло, одни сделали каменные лица и плевать они хотели на то как принято )
Вы понимаете в чём дело... Все по умолчанию знают, что это ваши болелы сделали,
----------------------------------------------
Стоп, мы сейчас говорим о Законе или Понятиях. Ведь изначально, когда Толстых остановил матч, он думал что по Закону нам карячится -3. Но когда прочитал регламент, наверное впервые в своей жизни, то понял, что лопух. И тут пошли отмазки по Понятиям. Ведь вы же знаете , что это ваши болелы, ведь так справедливо. Но когда чинуши не соблюдают Закон, то что можно ждать от болел?
+5
0
+5
Ответ old pipe
добавьте сюда и многочисленные случаи проявления расизма со стороны болельщиков других команд... я также давно задаюсь этим вопросом, но ответа на него нет...подобная «однобокость» освещения проблемы наводит на определенные мысли
Да уже не первый раз отмечается, что Зенит в очередной раз проигрывает информационную войну. Ну нет в Питере мощных информационных ресурсов.
Вот такой у нас беспомощный административный ресурс с Кремлём во главе. Всякая шавка валяет в грязи команду, как хочет.
+4
0
+4
Хоть и болею за ЦСКА, всегда с уважением относился к Зениту, к городу, к болельщикам. Но последние события все ж таки оставляют неприятный осадок Да, вся эта нездоровая движуха вокруг команды - во многом продукт деятельности гнилых СМИ.. но реакция руководства Зенита (и большей части болельщиков, зачем-то оправдывающих это самое бестолковое руководство) на происходящее неприятно удивляет. Топите сами себя, камрады. Через годик-другой глядишь, покатитесь под горку как поросята.
+4
0
+4
а потом все кричат о нездоровой атмосфере и истерии вокруг Зенита...при том, что сами (работники сми) ее искусственно и создают...передовиками в этом деле выступают подобные сайты и передачки, типа «удар головой»
+4
0
+4
Ответ carabass
А сейчас как раз тот случай,когда надо вопрос решать именно «по понятиям»,а не по законам.Потому что если решать по законам,то мы создаем очень опасный прецедент,когда хулиганы напрямую влияют на исход матча. Если впаять технарь Зениту(а за что собственно?билеты Зенит не продавал,досмотр не организовывал),то это значит,что вот начиная с ближайшего тура на том же Зенит-ЦСКА болела Зенита пройдет в гостевой сектор,бросит питарду в Малафеева,а технарь впаяют ЦСКА. Если же впаять технарь Динамо,то тоже непонятно за что и то же решение с далеко идущими последствиями.Вот играла Волга со Спартаком,спартачи там тоже безобразничали.Вот по такому решению - будет технарь Волге за то,что к ним в гости приехали отмороженные ребята. Мы такого футбола хотим?
Все хотят крови и лучше Зенита , а за чем и за что никого не волнует. Нам не привыкать и это не мешает выигрывать золото , а вот те кому плюсовались очки потом проваливали концовку в случае с Динамо это грозит вылетом))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну по сравнению с другими командами у нас две еврочашки:-) ------------------------------ Как же, помним. Тогда про покупку питерскими братками матчей с Баварией вся Европа писала. Ну и то, как посередине сезона Зениту устроили каникулы на полмесяца перед Финалом КУЕФА - тоже помним. Так что не надо бла-бла про отсутствие админресурса.
Да у вас и еврочашки не должно быть. Ваши фанаты стреляли во вратаря Пармы.
http://www.youtube.com/watch?v=-GYisn1CWYc

Цска тоже, как и Зениту, переносили 5 матчей перед финалом КУЕФА
+3
0
+3
Ответ Pestalo33i
Да никто не завидует. Думаю мало кто хочет такой же участи для своего клуба, какая у питерцев. Постоянно надо оправдывать газпромовских воров, которые у тебя же даже с больничного тянут последний грош, стыдиться за своих фанатов-дебилов, позориться игрой на всю европу.
Московские и немосковские команды так же тянут деньги на больничный от ФСС, так как закон в России один для всех. Только орут про зенитовских.
+3
0
+3
Большая часть комментов подтверждает слова начальника службы селекции
+5
-2
+3
«Потому что у нашей команды все хорошо»

Насмешил.
+6
-3
+3
«Начальник службы селекции академии» - а уборщица тетя Дуня что говорит? Волнуюсь, жду ответа.
+3
0
+3
Откуда идёт весь шум и вся истерия? Кому это надо? Почему на безобразия фанатов других команд: стрельба во вратаря Веремко со стороны фанатов ЦСКА, разгром стадиона в Самаре, Нижнем Новгороде фанатами Спартака, стрельба из ракетниц фанатами Спартака в болельщиков Зенита и полученные травмы простыми людьми на трибунах, стрельба из ракетницы в Малафеева в том же матче, разбрасывание перед матчем фанатами Динамо блокадных карточек на хлеб ... - почему по этим поводам не устраивались в прессе истерики, никто не наказывался техническим поражением??
+5
-2
+3
Так, кто еще из работников Зенита не высказался по этому поводу?! Следующими будут сторож Митрич и повариха Зинаида Петровна?
+2
0
+2
Абсолютно согласен с Гордеевым, а тем кто сейчас бочку на нас катит, когда-нибудь это вернётся!
Я не топтал Динамо тогда когда оно проигрывало матч за матчем, а наоборот призывал всех пожелать ему удачи, а теперь этот клуб упал в моих глазах!
Им предлагают продолжить матч при счёте 0-1 с конца тайма, а они про регламент!
Регламент, как и все законы - да будет вам известно создаются людьми и для людей, они призваны сделать нашу жизнь честнее, лучше, справедливее!
Наказать клуб и миллионы его нормальных болельщиков из-за 1 пьяного хулигана(ки) - это не честно и не справедливо!
Это не послужит хулигану хорошим уроком, а скорее наоборот создаст ему дурную славу и армию почитателей!
+2
0
+2
Ответ b_e_r_g
интересно, в Питере традиция такая, не читать регламенты, которые они подписывают и потом предлагать рулить «по понятиям», а не по статьям регламента? Или это они просто специально таких идиотов в руководство набирают?
в Питере традиция такая, не читать регламенты,
--------------------------
по регламенту Динаме технарь:-) учи мат часть, а в Питере хотят опущенный на 10 место Динамо поднять в глазах общественности:-)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
У-у-у-у, да ты не знаешь, что такое дислексия:))
Регулярное употребления термина «диклексия» не делает вас умнее в чужих глазах... Настоящие питерские интеллигенты никогда не кичились своей ученостью, это удел школоты с доступом к интернету.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Начальник службы селекции академии «Зенита»: «Мы - лучший клуб в мире. А все остальные нам просто завидуют . Ведь только у нас...»
в квартире газ?
+2
0
+2
Ответ Terminus
Это клубное радио вообще-то, так что там вполне может быть и сторож, и повариха, и уборщица. Другой вопрос, зачем спортс.ру сюда это тащит.
поддерживаю!

не понимаю для чего висит на сайте НОВОСТЬ (ага) о том, что начальник службы селекции нашей академии не считает, что клуб использует административный ресурс, и полагает, что все нам завидуют

это, конечно, очень важное сообщение
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Быстро вы перешли от доводов к оскорблениям. Впрочем, чего еще можно ждать от питерских?..
Быстро вы перешли от доводов к оскорблениям. Впрочем, чего еще можно ждать от питерских?..
---------------------------------------------------
Ну видать диагноз я определил точно, был бы здоров, даже бы не заметил:-)
+2
0
+2
чемпионат может сняться с чемпионата
+2
0
+2
Ответ Paulvl
А кто их поклонник то? Фанатья. Их как класс ликвидировать давно пора.
Моя позиция такая, ну чтоб понятнее быть, по этой теме. Зенит не заслуживает технаря, но не по той причине, по которой вы пишите, я считаю, что матч не стоило останавливать и в этом то Зенит точно не виноват. Шунин обращал внимание арбитра на петарды которые в него летели, да и говорят пацанов подающих мячи обкидывали. Он должен был приостановить матч и предупредить болел, как это было с Торпедо, это кстати был бы шанс и болелам Зенита очистить сектор от лиц которые не имеют отнешения к их клубу.
А что вышло потом..., тут уж споры не утихнут, но меня лично возмущает то, что тем кто это сделал опять всё сойдёт с рук, а переигровка и технарь Динаме вообще издевательство и плевок в общество, аот и всё.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
ВЫ стали болеть за Динамо?
С какой стати? Я не хочу очков полученых не на футбольном поле. Лучше проиграть матч доиграв его до конца, чем получить 3 очка в результате решения КДК.
+2
0
+2
На регламент уже чихать. Правила не нужны....
+2
0
+2
Как человек со стороны склонен согласиться с Гордеевым
+3
-1
+2
«Считаю, что техпоражение Торпедо засчитали, потому, что они завидовали нам, а Зениту не засчитают, потому, что у нас все хорошо в финансовых и организационных моментах»
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий