Валерий Рейнгольд: «Никогда не сравню Месси с Пеле или Марадоной – в сборной он полный ноль»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Барселоны» и заявил, что красно-белые способны сдержать лидера каталонцев Лионеля Месси.

«Спартаку» будет тяжело, так как у команды нет игры. Было бы у них все стабильно, можно было рассуждать о шансах. Думаю, их мало. В этой игре главное то, что наш народ увидит «Барселону» живьем. Для этого наши клубы и выступают в Лиге чемпионов. Тем более у «Спартака» очень плачевное положение в группе.

Даже если они и выиграют, в чем я сомневаюсь, эти три очка им ничего не дадут. Может быть, команда зацепится за Лигу Европы. Я посмотрел матч «Спартака» с «Волгой», была такая безобразная игра. Разве можно также играть и с «Барселоной»? Мы все знаем, что каталонцы на пять голов сильнее.

В таких матчах нужно отдавать на поле душу. И в «Барсе» это все прекрасно понимают. Это не та команда, которую можно, как «Бенфику», обыграть в «Лужниках». «Спартак» сможет победить каталонцев в том случае, если все 11 футболистов сыграют с полной самоотдачей.

Например, Месси нужно прихватывать на всех участках поля, не давать ему разбежаться. Я видел много матчей с участием аргентинца. Скажу так: много шума из ничего. Это не Пеле и Марадона. Что бы ни писали люди, понимающие в футболе, я никогда не сравню Месси с этими великими игроками.

Почему? Я видел его на чемпионате мира, в отборочных матчах. В сборной Аргентины он просто ноль. Нужно грамотно построить против него игру.

«Спартаку» нужно продержаться первые 20 минут. Если это получится, команда сможет вести равную игру. А свое поле и болельщики придадут дополнительные силы. В первом матче мне «Спартак» понравился. Но не игрой, а своей заряженностью и боевитостью. В то время как «Барселона» спала полтора тайма. Надо сыграть так, чтобы каталонцы почувствовали – мы дадим бой», – приводит слова Рейнгольда «Советский спорт».

Материалы по теме


230 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а 12 голов в 9 матчах в этом году Пушкин забил?
+20
-2
+18
Будет ли ответ Месси Рейнгольду? Становимся ли мы свидетелями начала информационной войны между Рейнгольдом и Месси? Кого поддержат европейские футбольные чиновники в скандале имени «Рейнгольд-Месси»? Кого поддержит Платини? На чью сторону станут европейские СМИ в скандальной перепалке Рейнгольда с Месси? Заступится ли Гвардьола за своего бывшего подопечного перед Валерием Рейнгольдом? Друзья, запасаемся поп-корном, и ждём дальнейшего развития событий. Будет интересно.
+16
0
+16
Кто такой этот рейнголд?Он выйграл 3 золотых мяча?Он забил пять голов в одном матче лиги чемпов?Он бьет все рекорды каждый год?Если конечно только по тупости.Он видел игру месси в сборной в последнее время?Он видел как месси добирается до рекорда Мюллера ? Лузер этот рейнголд
+12
-2
+10
Месси лучший игрок в истории, Это очевидно всем адекватам.
+12
-3
+9
После слов «Месси - много шума из ничего» можно было уже не читать. Ни один здравомыслящий человек такое не скажет. Все по ту сторону экрана умные дальше некуда, вот оказывается что надо делать, чтобы нейтрализовать Месси....остальные тренеры и игроки тупые, сами до этого не доперли:) Многое пытались делать против Месси, но что-то так и не смогли найти противоядие. Иногда конечно не очень яркие матчи Лео выдает, но он не киборг же, всякое состояние бывает. Что касатся игры за сборную, так футбол - коллективная игра и на таком профессиональном уровне один человек не может все решать. В другом клубе Лео может и не будет так феерить, но не потому что он игрок одного клуба, а просто как и для любого таланта еще и условия нужно создать, чтобы этот талант мог полностью раскрыться. В Барсе эти условия создали. Но будь в Барсе вместо Лео кто-либо другой, вряд ли мы увидели столько рекордов. Барса и Месси - взаимовыгодный союз.
+10
-1
+9
Рейнгольд за 14 лет на атакующей позиции забил на 11 меньше, чем Лео в этом году, наверное ему лучше знать
+8
0
+8
очередной срыв покровов от российских экспертов
+7
0
+7
Никогда не сравню Рейнгольда с Бышовцем - в аналитике он полный ноль.
+7
0
+7
1. «много шума из ничего»
Конечно, парень все награды мира собрал, чуть не все таблицы рекордов переписал - это все «ничего». Вот Рейнгольд в свое время - это уууух!
2. » В сборной Аргентины он просто ноль».
Сегодня сборная Аргентины идет на 1-м месте в отборе к ЧМ-2014. Вместе с этой сборной Месси выиграл молодежный ЧМ в 2005-м и Олимпиаду-08. Его гол в ворота Бразилии в этом году номинируется ФИФА на «гол года». И т.д. и т.п. Это видимо все слагаемые «полного нуля».
3. » Я видел его на чемпионате мира..»
Человек придумал свой собственный критерий оценки карьеры игрока и им живет. Вот есть ЧМ и больше ничего нет. Это на фоне того, что интерес к институту сборных в целом тает на глазах. Мировой форум чуть не единственное действо, которое еще привлекает внимание болельщиков. В ЛЧ уровень футбола выше чем на ЧМ.
+7
0
+7
Валерий Рейнгольд: «Никогда не сравню Месси с Пеле или Марадоной – в сборной он полный ноль, вот я это да, а Месси ноль»)))
Убивает когда наши ветераны обсуждают современный футбол, лично моё мнение, что криштиану и месси посильнее тех же Пеле и Марадоны.
+6
0
+6
1. Месси
2. Марадона
3. Пеле.

Спор окончен.
+7
-2
+5
При всем уважении к почтенному возрасту рейнгольда, не ему давать оценки, он как футболист, сам был полный ноль ) , Месси велик, как и Пеле и Марадона, глупо отрицать
+5
0
+5
«Почему? Я видел его на чемпионате мира, в отборочных матчах. В сборной Аргентины он просто ноль. Нужно грамотно построить против него игру.» Ржу немагу !!!!!!!!!!!!!!!
+4
0
+4
Возможно, Пеле и Марадона и намного более Великие футболисты, но у Месси есть одно преимущество - он сильнее их играет в футбол.
+4
0
+4
Он футбол смотрит вообще?Месси сейчас тащит за собой всю сборную.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
В Январе Месси не получит ЗМ. Спортс.ру будет подвержен множеством DDoS атак, миллионы русских барсоглоров будут лить желчь и своё негодование. Барсокнайты, димосы 777, флипы, волерки и прочие, будут вскрывать вены, другие будут прыгать из многоэтажок с криками: Месси, Месси, Месси.
+1 ! Похоже на нашествие во времена покемонов =) только щас Месси у них главный покемон )
Мой сосед назвал собаку Барселоной !До чего стала известна и любима Барса во всем мире ...во времена галактикос такого не было...
+4
0
+4
Конечно не ноль, но в сборной он действительно бледная тень себя.
+4
0
+4
Если человек пожилой и уважаемый, все равно это не дает ему права нести полнейший бред.
+4
0
+4
Первый раз согласен с Рейнгольдом, старею?
+5
-2
+3
Ответ BarcaKnight
Мадриду великий забил около 17 мячей.С прострелов,проходов,пеналей,штрафных.Позоря как только можно.Пожалуй что головой тока не забивал=))
Признайся ты сделал фото обои дома с ним ?
+3
0
+3
и это говорит человек который играл в футбол - говорить что Месси полный ноль может только нездоровый человек!
+3
0
+3
Разверну свою, парадоксальную - на первый взгляд - мысль касаемо сборных в их сравнении с клубным футболом.
Безотносительно Месси, Пеле и Марадоны.
Вообще безотносительно персоналий игроков
Да, когда-то зубастик - тот, который де Лима, а не Гаушо - высказался о ЧМ в духе «это лучше, чем секс, ибо только раз в 4 года».
Это единственное, что сближает мнение феномена с мнением того поверхностного стада, которое припадает к телевизорам раз в 4 года.
По закону Парето 80% интереса этого планктона к мундиалям зиждется на 20% понимания футбола, как игры.
В основном корни этого плюшевого, скоротечного интереса произрастают из хэй-хэй-патриотического, пьяного навоза.
Но если оставить за скобками поцээнтов страдающих любовью (как правило, поверхностной, на уровне проораться пьяным и помахать флагом под окнами) головного мозга к родине, что мы получим в сухом остатке?
А получим мы усредненный портрет обывателя, который:
- думает, что Ибрагимович - это отчество
- гордо заявляет, что точно знает, что певец Хулио Иглессиас играл за какой - то (эээээ....какой?) клуб
- Аршавина называет Варшавиным (реальное интервью с одним из артистов, на фоне приснопамятной щенячьей эйфории, когда наши жахнули 3-1 травокуров)

В дни ЧМ и ЧЕ в футболе начинают разбираться даже кухарки, жены, матери и сестры.
В дни ЧМ задайте 10-м красномордым болелам с шарфами а-ля «Роисся фперде!» вопрос: «За какой клуб играет Лэмпард?», «Зеедорф голландец или немец? »
Результаты вас порадуют.
Таким образом ЧЕ и ЧМ - это ширпотреб, попса. Вход открыт для каждого. Телкам до 22.00 скидки.
ЧЕ и ЧМ - это корм, который разбрасывается самолетами ковровым методом прямо на бошки страждущего патриотических игрищ планктона.
Это еда, которая стоит 15 рублей и подается в одноразовых тарелочках с пластиковыми вилками.

Вопрос - так какого же яух оценивая того или иного игрока, применять столь низокпробное мерило?

Не лучше ли оценки, которая порождает богемная, элитарная, профессиональная среда клубного футбола.

Зачем жрать сосиски в тесте, когда можно отведать блюдо от одного из шеф-поваров 5-звездочного ресторана по шкале Мишлен?
+4
-1
+3
Ну куда там Месси до «Вяликого» форварда дрим-тим «Труд» игравшего за Сборную 0 раз и забившего 70 голов за всю карьеру. Валерий Рейнгольд-это авторитет )
+4
-1
+3
Валерий если ты это читаешь.Ты само зеро в футболе. На Чемпионате Мира Месси не играл в нападающего , он играл роль Хави .Так как может он забить если его задача была пасовать на Игуаина ?
Так умный ты наш , скажешь как выиграл великий Пеле свой 1ый ЧМ?
На скамейке запасных. И у него была сыгранная команда а у Месси ее не было.Так выбери Лео сборную Испании он бы все ЧМ выигрывал .
Это то же самое чтобы Пеле кинуть в Гондурас и сказать научи их играть командно и приведи к победе.
+3
0
+3
Не только этому дурачку, но и всем нашим футболистом лучше рот вообще не открывать. Тупея наших футболистов я никого не знаю))))
+3
0
+3
Возраст берет свое. Не сердитесь на деда
+3
0
+3
Всё верно сказал Валерий. Отлично опустил оргентинскую балерину))
+3
0
+3
хуллет забыл как его любимчик-ван персик на че выступил вместе со своей сборной, короткая память, порой, идёт на пользу, остаешься самим собой, но все-таки неадекватным.
+3
0
+3
сегодня «полный ноль» полную авоську вам отгрузит за такие понты
+10
-7
+3
Все адекватные люди понимают , что в не Барселоны Месси = 0 ! И никто меня не переубедит в обратном ! Он создан для одной команды .он не сможет больше нигде так играть как в Барсе. Он лучший игрок в истории Барселоны вот и все ...к чему срачь ?
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий