Алексей Сапогов: «Не понимаю, что это за стереотипы — болеть за все российские команды в Европе»

Нападающий нижегородской «Волги» Алексей Сапогов заявил, что не относится к тому типу людей, которые болеют за все российские клубы в еврокубках.

«Меня беспокоят только моя команда и «Спартак». Ну еще я переживаю за «Ювентус». И когда «Зенит» играл с итальянцами, я болел за «Юве», как за свою родную команду.

Я вообще не понимаю, что это за стереотипы — болеть за все российские команды в Европе. Вы хоть раз видели, чтобы в Италии болельщик «Милана» переживал в Лиге чемпионов за «Ювентус»? Пока мы таким образом будем к этому в России относиться, у нас все так и будет — мы ничего в Европе не выиграем», – рассказал Сапогов в интервью «Спорт день за днем».

«Волга», газ. 7 причин, почему России не хватало Алексея Сапогова

Материалы по теме


337 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все правильно. Почему человек обязан болеть за ненавистный ему клуб? Никто же не говорит, что он должен болеть против него. Каждый человек сам для себя решает поддерживать ему НЕ свой клуб где-то еще или нет. Я например в жизни за Зенит и Цска болеть не буду, но желать поражения тоже не для меня. И в чем вы меня обвините, в том, что у я патриот?)
+92
-20
+72
Иногда лучше жевать, чем говорить.. Как раз таки с таким отношением как у тебя, ничего России хорошего не светит.
+118
-49
+69
Игрок неплохой, но как человек- идиот редкостный. Играть за Волгу, и на каждом углу орать, как ты топишь за мясо - это чистой воды идиотизм.
+86
-41
+45
Бред.. С каждым интервью я все больше разачарован в нем как в человеке. Казался мне раньше этаким «Русским Иваном» сейчас он начал переигрывать..
+59
-24
+35
Правильно Сапог говорит, кому в голову придет болеть в еврокубках за Зенит?
+58
-33
+25
да всё верно насчет стреотипов
+33
-9
+24
А ты не понимай, Алексей. У нас принято поливать грязью свою страну же. Адекватные люди будут переживать за своих всегда и везде.

Топите дальше против наших клубов, уже на 10 месте, а скоро будем ниже Кипра.
+24
-1
+23
я всегда болел за все(даже Зенит) российские команды, пока не зарегистрировался на этом сайте
+21
-2
+19
Сапогов чистой воды упырь. Еще мне какие-то слабообразованные футболисты будут рассказывать, что болеть за русских не надо. Это выбор каждого и ничего плохого в нем нет и быть не может. У меня огромное количество спартаковских и ЦСКА’шных болел, которые спокойно болеют за русских в ЛЧ, благо это их командам может помочь оказаться в ЛЧ в следующем году. Понятно, что из-за поражения Зенита никто не расстроится сильно, но за победу точно порадуются.
А Сапогов чистой воды сапог.
+20
-3
+17
еще одна жерта стереотипов

как раз таки в европе кто за что хочет, за то и болеет

мой друг немец болела Дортмунда со тстажем лет 40 - ненавидит Шальке и Баварию, но в ЕК всегда за них. потому что немцы. ЭТО ЕГО ОТНОШЕНИЕ и его дело. и он не один такой.

хотя да, много и таких кто спецом будет против шальке в данной ситуации. но и это ИХ ДЕЛО.


а стереотипы как раз таки совок - «у нас мол так принято а на западе наоборот.» совок ты сапог. хоть и молодой. мозги совковые. не советские, а именно совковые. стадные.
+16
-1
+15
Ах, вот почему мы ничего в Европе не можем выиграть?! Виноваты, оказывается, российские болельщики, которые поддерживают все российские клубы. Спартак, например, не может ничего выиграть в Европе, потому что за него в еврокубках переживают болельщики Локомотива, Кубани, Амкара и может быть даже кто-то из болельщиков ЦСКА!!!
Не понятно только, как ЦСКА умудрился в 2005-м году выиграть Кубок УЕФА, не смотря на то, что болельщик Спартака (я о себе говорю) его поддерживал?!!
Умственные способности г-на Сапогова просто поражают!
+14
0
+14
с каждым новым вью этот парень нравится мне все больше. очень дельные вещи говорит. я, например, вообще не понимаю, какой идиот придумал проводить параллели между болением и патриотизмом. человек может вообще класть железобетонный болт на российский футбол, но меньшим патриотом, чем болела рос. клуба, он не будет. во всяком случае, именно по этой причине - не будет. в конце-то концов, вы ведь не будете спорить, что наш футбол есть зрелище в высшей степени специфическое, не так ли ?
я искренне люблю наш футбол, но я никогда и ни за что не болел и не буду болеть на евроарене за Спартак, Зенит или Анжи. я не буду желать им поражений, не буду желать позора, но когда по своей собственной вине они опростоволосятся, я над этим от души посмеюсь.
искренне я болею за один единственный клуб, некоторым российским я могу симпатизировать в отдельно взятых ситуациях: Краснодару, например, поскольку мне очень симпатичен Галицкий как руководитель, или Рубину в еврокубках, потому что я считаю Бердыева очень интересным тренером. я радовался, когда Зенит выиграл КУЕФА, но ни разу не болел за питерцев в том розыгрыше.

в сердце каждого болельщика есть только одна Команда, и упрекать его в том, что он не испытывает теплых чувств к другой - по меньшей мере, абсолютнейшая глупость.
+14
-3
+11
Не прав Сапогов. Я лично болею (думаю не только я один) за все российские клубы в еврокубках......ну кроме Анжи
+22
-12
+10
болеть, наверное, сильно сказано.
а вот пожелать удачи - самое оно
я не очень люблю Спартак и Анжи. но с какой стати мне желать им провала в еврокубках? Если я захочу над ними поглумиться, всегда есть ЧР
а в Европе лучше нашим побеждать
+9
0
+9
Для всеобщего боления есть сборная. Я в лч ни за какие зенит и спартак не болею и желаю успеха Селтику. А Сапогову бы за свой клуб побольше болеть
+17
-8
+9
Вот в чем в чем,а в этом на запад равняться не стоит. Наши клубы добывают евроочки для ВСЕХ нас.
+9
0
+9
Пока мы таким образом будем к этому в России относиться, у нас все так и будет — мы ничего в Европе не выиграем---------------

А я-то думал, что Барса свои трофеи выигрывает потому что у них в составе есть Месси, Хави, Иньеста и другие классные игроки. А причина-то, оказывается, в том, что фаны Реала болеют против нее.

Сапогов головой только забивать умеет.
+8
0
+8
Все же глуп. А жаль.
+8
0
+8
Алексей изменил моё мнение о себе в худшую сторону.
+8
0
+8
Что то смотрю слишком много внимания последнее время уделяют на спортс.ру высказываниям посредственного футболиста играющего в еще более посредственном клубе!Кто он вообще такой чтоб о матчах и болении в еврокубках рассуждать,самому то никогда в европе не играть вот он и рассуждает кому и за кого болеть!
+8
0
+8
Не слышал большей чуши за последнее время. «Пока мы таким образом будем к этому в России относиться, у нас все так и будет — мы ничего в Европе не выиграем». Логика табуретки, то есть нет ее вовсе. Никто не заставляет в дудки дудеть и кричалки кричать в поддержку. Но чтобы твоя Волга, чудом когда-нибудь заняв 7-8 место в чемпе, попала в еврокубки, пожелай хотя бы удачи другим. Не обломаешься.
+8
0
+8
А я был даже рад, когда нищая Малага возила Зенит мордой об газон. Не все в этом мире покупается.
+8
-1
+7
Болеть против - это уже маразм. А насчет того, что в Европе никто не болеет за команды из своих стран, то это только для высшей пятерки, которая веками сидят на вершине таблице коэффициентов УЕФА, имея максимальное представительство в еврокубках, когда наши олухи могут споткнуться на любом Вардаре или АИКе. И что плохого когда в стране поддерживают просто свои клубы в Европе, или еще здесь будем вести себя как варвары.

Можно мне ответят знатококи нашего футбола, или просто знающих людей. Почему фамилия этого игрока так часто появляется в СМИ? Он что настолько силен, или это очередной большой рот по типу Широкова?
+7
0
+7
болеть, наверное, сильно сказано.
а вот пожелать удачи - самое оно
я не очень люблю Спартак и Анжи. но с какой стати мне желать им провала в еврокубках? Если я захочу над ними поглумиться, всегда есть ЧР
а в Европе лучше нашим побеждать
+7
0
+7
Я Казанец, но не пропустил ни одного матча с участием наших команд в ЛЧ и ЛЕ, и никогда не желаю им поражения!!!! Свои всёже. Я согласен перестать болеть за ЗЕНИТ, СПАРТАК, АНЖИ, и остальных кто будет играть в следующем году, если по мнению этого ЧУДИКА, они завоюют кубки...
+7
0
+7
Нижний Новгород это какая-то аномальная зона. В прошлом году Гойхман всех веселил своими откровениями, теперь вот Сапогов.
+7
0
+7
Ближайшие интервью Сапогова:

«Не понимаю, что это за стереотипы — болеть за Челси против Ювентуса»
«Не понимаю, что это за стереотипы — болеть за всех российских спортсменов на Олимпиаде»
«Не понимаю, что это за стереотипы — драться только за наших на войне»
«Не понимаю, что это за стереотипы — любить обоих родителей, они даже не итальянцы»
«Не понимаю, что это за стереотипы — не изменять и любить только одну девушку»
и на конец : «Не понимаю, что это за стереотипы — любить Россию»
+6
-1
+5
действительно а вот если все дружно сядем перед ТВ и поддержим Зенит/спартак/Цска и прочих, то глядишь и на первое взлетим гг) главное еще пиво во время матча пить, оно дает +3 к слаженности боления за рос. коллективы...
Да без проблем, вас никто не заставляет. У нас не футбольная страна, гнилое правительство, гнилые настроения в обществе, все все злее и злее.
Деградируем, господа. И самое плохое, что это мало кто понимает!
+6
-1
+5
Не прав тут Лёха.
Итальянцы могут себе позволить не болеть друг за друга, они уже навсегда великая футбольная держава с огромными достижениями и на клубном уровне и на уровне сборных.

А у нас всего два жалких кубка УЕФА и престиж и статус нашего футбола поднимать надо всем миром...
+5
0
+5
что-то много Сапогова стало - кто это?
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий