«Бавария» – «Лилль». Мюнхенцы обеспечили к перерыву самое большое преимущество в истории Лиги чемпионов

«Бавария» на «Альян-Арене» громит «Лилль» (6:1, второй тайм) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

После первого тайма мюнхенцы вели со счетом 5:0. Таким образом, игроки «Баварии» обеспечили к перерыву самое большое преимущество в счете в истории Лиги чемпионов, сообщает Infostrada.

Хет-трик оформил Клаудио Писарро, по голу забили Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер.

Ранее 14 раз в первом тайме был зафиксирован счет 4:0.

+12
народ вот это Бавария.Бавария еще не в полную силу играла.Бедный Батэ.Даже страшно думать что их ждет.Я заметил тут многие не любят Баварию.Я заметил что Баварцы сменили тактику.А насчет твоих высказываний про трансфер Баварии скажу

«Хави с самого начала говорил: «Я хочу в «Баварию», — утверждает Хайнкес. — То же самое он сказал и спортивному директору «Барселоны» Субисаррете». Главный тренер команды был приятно удивлен тем, что Мартинес в первый же день в новом клубе называл по именам всех игроков, тренеров и даже физиотерапевтов, очевидно, заочно познакомившись с персоналом «Баварии» на ее официальном сайте.

Переход Мартинеса заглушил остальные, тоже весьма недешевые приобретения «Баварии». На смену немолодо му Оличу, неокрепшему Петерсену и неэффективному Праньичу были куплены нападающий Манджукич (€13 млн), универсал Шакири (почти €11,8 млн) и защитник Данте (€4,7 млн). Еще сильнее углубили запас юный Вайзер и опытный Писарро.

Данте и Манджукич сразу же прорвались в основной состав: бразилец — из-за травм крайних защитников, вынудивших Хайнкеса передвинуть на левый фланг привычного к переменам Бадштубера, хорват — благодаря поврежденному голеностопу Марио Гомеса. И если Данте с выздоровлением Алаба и Контенто, возможно, станет играть менее регулярно, то будущее Гомеса кажется туманным: Манджукич в семи матчах бундеслиги забил шесть мячей и сделал две голевые передачи.

Общая сумма летних расходов «Баварии» превысила €70 млн, но это не бездумная расточительность. Во-первых, мюнхенский клуб решил проблему короткой скамейки, из-за которой команда ощутимо выдохлась к концу прошлого сезона. Во-вторых, резко выросшая конкуренция за место в основе взбодрила старожилов «Баварии» сильнее, чем любые высказывания Заммера. Луиз Густаву вспомнил, что обладает отличным ударом, Роббен обнаружил, что его партнеры заслуживают хоть какого-то внимания, а Кроос осознал, что атакующему полузащитнику следует почаще угрожать чужим воротам самостоятельно. «Бавария» пытается перестроиться с несколько старомодной тактики, основанной на долгом владении мячом, на более современную модель игры, которая два года подряд помогала Дортмунду выигрывать бундеслигу. Ключевой термин в ней — ранний прессинг. Ключевой показатель — мячи, забитые в течение 10 секунд после отбора мяча. В прошлом сезоне «Бавария» таким образом отличилась 13 раз, а чемпионы Германии — 20. В первых семи матчах мюнхенцы забили сразу после отбора уже шесть мячей.

Статистические показатели «Баварии» в бундеслиге выглядят угрожающе для чемпионской интриги. Забивая в среднем по три мяча за игру, команда Хайнкеса еще и семь раз попадала в штанги и перекладины, владела мячом 61% времени, и всего 11% ее передач были неточными.

Настрой команды на сезон отлично иллюстрирует 10-минутка Томаса Мюллера в первом ключевом матче чемпионата с «Шальке». Он сначала не реализовал голевой момент, затем, находясь на линии штрафной, махнул ногой мимо мяча и через минуту не сумел обработать простой пас на фланге. «Спасибо ребятам, что даже после такого продолжали отдавать мне передачи», — сказал после игры Мюллер. В следующие несколько минут он отдал голевой пас Кроосу и тут же отличился сам, в одиночку разобравшись с обороной «Шальке».

Правда, однажды в этом сезоне «Бавария» не сумела должным образом настроиться на игру, и ее соперник, БАТЭ, блистательно этим воспользовался. Но в целом Заммеру не нужно так старательно играть роль злого полицейского. Хайнкес по сравнению с прошлом сезоном стал вести себя намного жестче. Например, он запретил кому бы то ни было наблюдать за последней предматчевой тренировкой, объявил футболистам, что отныне они могут входить в тренажерный зал только в сопровождении тренера, а кроме того, предупредил, что «не будет объяснять, почему тот или иной игрок не попал в состав».

«»Бавария» - это моя любимая команда среди всех соперников. Против них я люблю играть больше всего, даже больше, чем против «Барселоны». Это команда, которую, я, наверное, больше всего люблю огорчать. Я очень жду встречи нашей команды с ними. В случае, если мы выиграем в предстоящем матче у них, то в «Гамбурге» все поверят в то, что мы можем достичь больших высот в этом сезоне»,- говорит Ван дер Ваарт.

Я люблю Баварию за красивую и честную игру, за потрясающих игроков (пожалуй, одних из лучших), за сплоченность и собранность.
Лично сначала полюбил сборную Германии, ее манеру игры, честная, аккуратная и просто красивая игра, но поскольку большинство игроков сборной выходцы с Баварии, начал смотреть их матчи, был фанатом Эффенберга).