Александр Бубнов: «С нынешними довольно возрастными кадровыми ресурсами выход в 1/8 финала – потолок для «Зенита»

Известный эксперт Александр Бубнов проанализировал результат матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Андерлехтом» (0:1).

«Бельгийский клуб атакует и обороняется не количеством, а качеством, техническое оснащение игроков позволяет это делать. «Андерлехт», по сути, всегда был лицом бельгийского футбола, кузницей кадров.

В принципе, матч получился равным, темповым, смотрибельным. «Зенит» по большому счету был неплохо подготовлен, но допустил роковую ошибку в самом начале, позволив хозяевам разыграть классическую бельгийскую стеночку. Разумеется, на действия команды Лучано Спаллетти в атаке существенно повлияло отсутствие Халка, которого никак не мог равноценно заменить возрастной Сергей Семак.

Только-только восстановился от тяжелой травмы Данни и тоже не имел возможности продемонстрировать свой максимум. Владимира Быстрова не стеснялись опекать персонально, и Бехранг Сафари «съел» его на фланге.

А теперь вспомните, что еще в концовке прошлого чемпионата я говорил о том, что «Зениту» для решения серьезных европейских задач нужно усиливать пять-шесть позиций. Ничего удивительного в Бельгии, да и в предыдущих встречах группового этапа не произошло. Прошлогоднее выступление «Зенита» в Лиге чемпионов ясно дало понять, что выход в 1/8 финала с нынешними кадровыми ресурсами, довольно возрастными, – это потолок.

В глобальном смысле «Зенит» проиграл этот матч «Андерлехту» еще прошлой осенью, и в данный момент ничем бельгийцев не превосходит», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Без капусты. Поражение «Зенита» в картинках

«Зенит» проиграл «Андерлехту». Как это было

Материалы по теме


35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С таким нападающим как Кержаков,в решающих матчах,нам,для поражения,достаточно пропустить один всего гол.Увы.
+10
0
+10
«и в данный момент ничем бельгийцев не превосходит» - ну как это ничем, зарплатами газпромовскими превосходит. Дайте эти деньги Андерлехту и они тоже перестанут играть ;) зачем, ведь жизнь и так удалась
+5
0
+5
Все правильно говорит Буба, Зенит сам сейчас средненький клуб по меркам Европы. Это только у нас амбиции выше всяких реалий , особенно после покупки Халка и Витцеля. Откуда у нас это высокомерие надменность , слушаешь того же Орлова Гену- «Зенит должен обыгрывать такую команду как Андерлехт», а какую такую, мы то сами кто такие вообще. А на поле выясняется , что кроме денег бешеных в контрактах, особо то предъявить ничего никому не можем.
+5
-1
+4
Бубнов редко ошибается
+3
0
+3
Были с другом га матче в Брюсселе,мужики это пипец!!!Команда вообще стояла ..,
+3
0
+3
Прав он абсолютно.мне не понятно почему руководство клуба это не видело? Плюс ко всему форвард который, по воротам на евро попасть не может, не может в пас сыграть с партнером и постоянно лупит как бешеный особо ловить нечего в еврокубках.По хорошему там половина команды не конкурентноспособна на высоком уровне. Они в этом году уже посыпаться могут, начнутся матчи с командами посильнее. На одном Халке с Витцелем не уедешь
+3
0
+3
Бубнов стал умным
+3
0
+3
«усилили» уже «две позиции» - и команды не стало.. представляю, что будет, если «усилить 5-6 позиций»))) - пердив)) и шойгу во главу газпрома)))
+3
-1
+2
Вот сейчас все правильно!
+1
0
+1
Бубнов мне нравится тем, что всегда говорит правду о газовом пузыре.
+1
0
+1
ежели за 2-х 100 муленов то еще 3-4 игрока это более 300 мульенов евров.Это чо опять на газ повышение будет???Доколе.
народ и так как медведь лапу сосет(не путать а ЕДРовским там уже все медведи и медвеженки до отвала нажрались и все лезет и лезет)
+1
0
+1
форвард который, по воротам на евро попасть не может, не может в пас сыграть с партнером и постоянно лупит как бешеный
*****
что-то не хватает сане стрессоустойчивости. матчи вне «зоны комфорта» (родной рпл) на него оказывают какое-то нехорошее влияние)
+1
0
+1
что я и говорил - Зенит - колосс на глиняных ногах
+1
0
+1
На примере вчерашней игры,видно было ,что особо играть не хотели игроки с российскими паспортами.Понятно,что для лигеонеров это ещё один шанс показать себя тренерам своих сборных,других клубов,болельщикам,а нашим не чего не надо,у них и так все это есть.И возник вопрос,а лигеонеры ли мешают развитию нашего футбола?Надо ли ущесточить лимит?
+1
0
+1
Ответ H8Red
«и в данный момент ничем бельгийцев не превосходит» - ну как это ничем, зарплатами газпромовскими превосходит. Дайте эти деньги Андерлехту и они тоже перестанут играть ;) зачем, ведь жизнь и так удалась
Полностью согласен. За такую игру они, если настоящие мужики, должны сами отказаться получать такую зарплату и перейти на тариф среднего рабочего по России. Хотя, где они настоящие?
+1
0
+1
Ответ krassar5
Мужики! Что вы накинулись на тренера! Он вынужден играть с теми игроками,которые у него есть.Разве его вина,что в клубе нет собственных игроков высокого или, хотя бы, среднего европейского уровня? Почему не спрашивали с собственной академии,когда она выпускала абсолютно одинаковых бегунков,с абсолютным отсутствием какой либо техники,типа Быстрова,Кержакова,Ионова,Кануникова? Что, не видели,как мячи от них отскакивают при приеме ,что удар не поставлен,что обвести один в один проблема?.Посмотрите на бельгийцев. Сколько в Андерлехте иностранцев? Раз,два и обчелся.И Сравните с Зенитом.Так может корни всех бед в этом? В бездарной работе собственной академии,в никчемных детских тренерах,не умеющих научить пацанов техничной работе с мячом?Может этим дядям, получающим тоже,я думаю,не хилую зарплату в первую очередь предъявлять претензии?А уж потом Спалетти?
Какие деньги получают детские тренеры в нашей стране?! Да копейки.
Работа академии вопрос правильный, только к конкретному противостоянию абсолютно не применимый, совсем косвенно только. По факту, Зенит укомплектован намного лучше Андерлехта. И обязан его обыгрывать. Иначе какой прок от диких вложений.
Команда сейчас явно не в лучшем состоянии. И вовсе не из-за возраста игроков, думается. И тренер, в частности, в этом имеет долю вины. По определению. Не бывает иначе.
Хотя в целом, наверное, он не главный виновник. А вот топорный менеджмент - это да. Принципа «завалим баблом всех» хватает в России (и то там конкурент в лице Анжи появился). А в Европе этого мало.
0
0
0
а он прав
0
0
0
Упрямство Денисова и К не дало возможности,Спалетти, успеть наиграть оптимальный состав и взаимопонимание игроков...
0
0
0
Да. Есть определенный кадровый голод. Нужна длинная скамейка молодых игроков, которые через 1-2 сезона заиграют.
Личным мастерством в ЛЧ много не наиграешь.
0
0
0
Это было очевидно в прошлом году. Зенит должен строить новую команду. Нынешние игроки не дееспособны и если они не сделают этого в ближайшее время все закончится отсавкой тренера и полным разрушением с опском на место Локомотива и потерей 3 лет.
0
0
0
Ответ arsenka
Бубнов мне нравится тем, что всегда говорит правду о газовом пузыре.
«О газовом пузыре» Бубнов никогда ничего не говорил)) как и в этом вью)) Он бы сам «подключился» с удовольствием «к газу») (как и все мы).. но не питерский он)) вован с димоном эту тему отслеживают
0
0
0
Ответ sib49
ежели за 2-х 100 муленов то еще 3-4 игрока это более 300 мульенов евров.Это чо опять на газ повышение будет???Доколе. народ и так как медведь лапу сосет(не путать а ЕДРовским там уже все медведи и медвеженки до отвала нажрались и все лезет и лезет)
а разве расходы газпрома как-то соотносятся с ценами на газ?)) там вабще отсутствует какая-либо экономика) просто бешенное бабло идет вот вся логика
0
0
0
Ответ polonskaya
форвард который, по воротам на евро попасть не может, не может в пас сыграть с партнером и постоянно лупит как бешеный ***** что-то не хватает сане стрессоустойчивости. матчи вне «зоны комфорта» (родной рпл) на него оказывают какое-то нехорошее влияние)
надо бы ему комфорта добавить.. в зоне))) оградить от влияния))
0
0
0
Ответ altTeufel
Провал в физподготовке виден невооруженным глазом. Понятно, нельзя требовать от престарелых игроков веселой беготни, но хотя бы иногда обозначать прессинг могли даже эти пенсионеры.
У нас никто не бегает в чемпе, простой пример с Аршавиным - он просто не может бегать так, как ВСЕ бегают в АПЛ.
0
0
0
Согласен. Команда нуждается в омоложении. Не зацикливаться на чемпионствах (получится - хорошо, нет - не беда), а гораздо важней построить новую, более скоростную игру. Половина нынешнего состава себя исчерпала.
0
0
0
Не понял, а как связано «неусиление пяти-шести позиций» о которых говорит этот чудо-эксперт, с поражением от Андерлехта. Они что, на шести позициях сильнее Зенита? Обыгрывать бельгийцев должны были и прошлогодним составом - это обязательная программа, не зависящая от высоты поставленных задач.
0
0
0
все по делу
0
0
0
Ахахахаха, сколько у Андерлехта своих игроков)))да я только 3х бельгийцев насчитал. У Зенита в старте выходит по 7-8 россиян в каждом матче.

Поражение тренерское чисто. Третий год подряд команда в гостях играет, как в штаны наделав, никакой уверенности, количество брака в ПРОСТЕЙШИХ передачах зашкаливает.

Керж, конечно, просто убил. Акселю низкий поклон за этот матч. надеюсь дальше у него попрет.

Тем не менее шансы на выход еще остались)))что вообще бредятина при такой игре!
0
0
0
Мужики! Что вы накинулись на тренера! Он вынужден играть с теми игроками,которые у него есть.Разве его вина,что в клубе нет собственных игроков высокого или, хотя бы, среднего европейского уровня? Почему не спрашивали с собственной академии,когда она выпускала абсолютно одинаковых бегунков,с абсолютным отсутствием какой либо техники,типа Быстрова,Кержакова,Ионова,Кануникова? Что, не видели,как мячи от них отскакивают при приеме ,что удар не поставлен,что обвести один в один проблема?.Посмотрите на бельгийцев. Сколько в Андерлехте иностранцев? Раз,два и обчелся.И Сравните с Зенитом.Так может корни всех бед в этом? В бездарной работе собственной академии,в никчемных детских тренерах,не умеющих научить пацанов техничной работе с мячом?Может этим дядям, получающим тоже,я думаю,не хилую зарплату в первую очередь предъявлять претензии?А уж потом Спалетти?
+1
-1
0
Провал в физподготовке виден невооруженным глазом. Понятно, нельзя требовать от престарелых игроков веселой беготни, но хотя бы иногда обозначать прессинг могли даже эти пенсионеры.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий