Роберто Ди Маттео: «Невероятно, что «Челси» часто сталкивается с судейскими ошибками»

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед» (5:4).

«За последние несколько дней мы видели два интересных и захватывающих матча с «МЮ». Сегодня мы увидели в деле будущих звезд. Отмечу, что «Челси» играл с большим желанием и страстью.

Конечно, нам интересно, почему арбитр не назначил пенальти за игру рукой защитника «МЮ» Кина. Просто невероятно, что «Челси» часто попадает в такие ситуации и сталкивается с ошибками. Наверное, это повод о чем-то задуматься. Просто хочется, чтобы всех судили справедливо.

Что же касается игры Райана Гиггза, то это настоящий пример для подражания всех современных футболистов – в том числе и игроков «Челси», – приводит слова Ди Маттео The Guardian.

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тогда почему не поставили точку за руку Луиза в прошлом матче?было бы 0-3 и вынос тела. Надо быть справедливым, Ди Маттео.
+35
-8
+27
Ди Маттео как раз очень прилично и интеллигентно себя ведет в отличие от старого красноносого быдловатого маразматика.
Да, не ожидал человек, что кроме построения новой команды, ему еще придется бороться с судейским корпусом.
+28
-11
+17
думаю, что у Ди маттео такой аргумент будет теперь в любом матче с МЮ, да и не только с ними.
ведь на Лиузе в прошлой игре было то же самое, что ж вы молчали, Роберто. Надо быть справедливым.
Челси хотели больше этой победы, САФ хотел обыграть не самым основным составом, если мягко выражаться . Всё-таки Кин, Бюттнер Пауэлл против Мата и Азара ))
+16
-2
+14
Ответ Psyhio
тогда почему не поставили точку за руку Луиза в прошлом матче?было бы 0-3 и вынос тела. Надо быть справедливым, Ди Маттео.
Обобщать не буду, но зачастую до воскресного матча, а именно предыдущие годы на стэмфорде судили всегда против МЮ. И это было привычно, было неприятно и расстраивало всегда. Теперь ситуация кардинально поменялась из за красной Торресу (явно ошибка главного) и оффсайда чичи (боковой тупо не успел за резким как понос горохом)), не спорю уэбб тоже отличился в прошлом сезоне но там тупо один спорный пенальти. НО! Именно такие мелочи всегда становятся решающими в игре этих команд (что тот же пенальти на жиркове итд) и мне не понятно, почему не могут судить нормально эти команды? Надеюсь в следующий раз будет супер матч с невидимым судьей. Ей богу, Колину надо клонировать...
+13
-1
+12
вот вам и 38 летний игрок. Отпахал все 120минут так,как не которым и не снилось
+11
0
+11
Да... товарищ в полном видимо неадеквате.
Ему уже и два поставленных пеналя мало
+13
-4
+9
Ну это уже со стороны Ди Маттео явный перебор, особенно с учетом итогового результата - нормально Мейсон отсудил, а что касается того эпизода с рукой, так на повторе четко видно, что он находился за спиной Маты, а значит попросту не мог видеть, куда мяч после его удара попал. Не понимаю, зачем такой прекрасный во всех отношениях матч портить никому не нужным маханием кулаками после драки?..
+11
-2
+9
Челси практически основой, с помощью 2-х пенок еле обыграл резерв МЮ на своем поле... Ну бывает чо...
+10
-4
+6
Честно говоря, опостылела вся эта ругань. Ответка, слава Богу, состоится только в мае 2013 года, до которой, боюсь, кто-то из самыз упёртых возможно и не доживет.
Лучший вариант: объявить перемирие и игнорировать друг друга.
Иначе ветка АПЛ превратится в нечто подобное итальянской, где всевозможное быдло изгаляется друг над другом.
+5
0
+5
Ответ RedDevils
Вот там с вами и совершат коллективное надругательство
Молодые звезды Челси, с их искрометной, техничной игрой, которая нравится и импонирует всему миру, на раз разорвут красный лесоповал.
+5
0
+5
ДиМа нормально высказался: по сравнению с бредом Особенного Поркеши-это невинное высказывание, тем более, что в чемпионате судья был реально баран и убил игру.
+6
-1
+5
Интересно, что скажут фанаты Челси по поводу этого эпизода, учитывая их уверенность, что пенальти в аналогичном эпизоде с Луисом в воскресенье якобы «не было»?
+8
-3
+5
Тебе ли, шланг, об интеллигентности судить?
А что не устраивает в поведении РДМ?
Всегда ведет себе корректно, никого не оскорбляет, не проявляет неуважения к соперникам (в отличие, от вашего идола).
На поле не выбегает, не хамит судьям и тд и тп..
+7
-2
+5
Ответ drogba77
Хороший шанс для молодежи ) ну ты и клоун посмотри возраст состава челси , вчера все кто играл молодые кроме Чеха и отличаються от ваших молодых лишь тем что они умеют играть в футбол играют за основные зборные своих стран в свои 21-23 уже звезды!
Дело же не в возрасте. Ди Маттео было важно брать эту игру и он после перерыва ввел в игру Оскара, Азара и Рамиреса. С первого тайма у Челси играли Луиз, Кэйхилл, Мата, Оби Микел, Чех.
Кто у МЮ из игроков основы был на поле? Рафаэль. Понятно, что Гиггз, Чичарито почти всегда способны усилить команду, но все же это игроки запаса на данный момент.
У тренеров команд были разные приоритеты, только и всего.
Челси было важно взять реванш, МЮ должен был дать отдых игрокам перед встречей с Арсеналом. В итоге же матч получился отличным, очень зрелищным!
+5
-1
+4
Возможно, не все фэны Челси со мной согласятся, но это еще не реванш, ибо 3 очка нам никто никогда не вернет.
Настоящее возмездие жду в логове красных.
+4
0
+4
ди матео наверно спортсру начитался
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А что не устраивает в поведении РДМ? Всегда ведет себе корректно, никого не оскорбляет, не проявляет неуважения к соперникам (в отличие, от вашего идола). На поле не выбегает, не хамит судьям и тд и тп..
Поддерживаю. Всегда предельно корректен.

http://i.minus.com/iPIY718yMWANq.gif
+5
-2
+3
опять судья не тот. а Мэйсон там случайно не матерился и не называл рамиреса бразильской п....ой? надо провести расследование
+6
-3
+3
Ди Маттео все о судействе. Чего-то об очках, набранных в начале чемпа на судейских ошибках, он молчит. А то бы уже Сити законное первое место занимали. Другое дело, в пользу МЮ этих ошибок точно не меньше.
А по поводу игры уже сказали ниже: резерв МЮ полуосговным составом Челси обязан обыгрывать, а не на соплях вырввать победу.
+3
0
+3
Ну учитывая то, что такая же рука была у Луиса в воскресном матче, эти слова можно расценивать как признание, что тогда проиграли по делу. =)
+3
0
+3
Ответ troy66
Лично я особо и не расстроился. Это был хороший шанс для молодежи ну а синепузым видимо очень надо было победить иначе порвал бы их хозяин. Но вот что я увидел. Синепузые играли с середняками ну и вообще куражились а потом появился Шахтер и МЮ и кураж растаял. Не знаю о каких таких будущих звездах говорит РДМ но ни черта у них не получится и про Фолькао тоже им надо забыть. Не будет его в Челси. Атлетик покупает мексиканский миллиардер так что забудьте. Реального рабочего резерва на случай травм и перенагрузки игроков нет и не предвидится. Что там будет на следующий сезон посмотрим но этот по моему им тяжело будет вытянуть в лидерах, даже учитывая возвращение Терри и Лэмпарда.
Хороший шанс для молодежи ) ну ты и клоун посмотри возраст состава челси , вчера все кто играл молодые кроме Чеха и отличаються от ваших молодых лишь тем что они умеют играть в футбол играют за основные зборные своих стран в свои 21-23 уже звезды!
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Бездарные, потому что слили вчистую и опозорили честь АПЛ. И потом барсоглоры кричали о том, что непобедимы в принципе. Щас молчат. А «автобус» - это просто тактика на один матч, тем более, когда играешь без половины игроков основы. О ней уже все забыли.
Мы так почти весь сезон играли в прошлом году, и ничего, никому не напоминаем об этом... А честь АПЛ была опозорена точно не нами, в нынешнем году ее пока позорят нынешние чемпионы. А вы как бы не оказались в той самой ЛЕ, в которой и должны были играть, если б не ваше лиго-чемпионское чудо...
+2
0
+2
А вообще этот эпизод, а главное реакция на него, что РДМ, что фанатов Челси, только доказывает то, о чем я писал после ошибок Клаттенбурга. Все менеджеры и фанаты - жуткие лицемеры, они любят рассуждать о честности и справедливости. Но когда сомнительный эпизод или даже явная ошибка, как в матче с Редингом, случается в их пользу, то явная предвзятость в оценке эпизодов чувствуется.
все менеджеры и фанаты - жуткие лицемеры,
-----------------------------------------------------------------
Ну разумеется, один автор этих строк весь в белом, парит над схваткой, да еще и поучает всех неразумных,, что такое хорошо и что такое плохо
+2
0
+2
Действующий чемпион Европы уже в Китае играет )))
+3
-1
+2
Ответ Air_J0rdan
назови хотя бы 5 игроков в нынешнем составе Челси, кто вышел из академии клуба, а не были куплены за бешеные деньги
Ты прав эти талантливые ребята куплены и за немалые нефте доллары , но таковы реалии нынешнего футбола на самом высоком уровне! Поддерживаю Пастора Шлагга смысла оскорблять и тыкать лицом друг друга нет ! +1 за нетралитет!
+2
0
+2
Ответ Mixfighter
Действующий чемпион Европы уже в Китае играет )))
Действующий чемпион Европы - это сборная Испании, а синие это так, выскочки больше...
+2
0
+2
Молю, не ищете заговоров. Для этого есть блог МанчестерСити.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ты Просто подтвердил мою мысль, начав с того -Я,мол, честный, а вы все- говно. Как сам там не понимаешь ущербность такой позиции ? Ты у нас - идеал объективности, а мы, видимо, просто недальновидные тупые болелы, что ли? Плевать на Челси- как ты объяснишь левое судейство опять-таки в пользу МУ в матче с Ливерпулем? Можешь не отвечать, поскольку на твои упреки в лицемерии я отвечу тем, что ты не болельщик в принципе и тебя это не волнует в принципе.
Не стоит врать, «говно» не все, а те, кто лицемерят. Тем более, что речь идет о конкретных поводах.
Что же до судейства Ливерпуль-МЮ, то я после матча писал, что судья многие спорные эпизоды в пользу МЮ расценил, что и повлияло на результат. Почему? Ну наверно по той же причине, что и ошибался судья в матче Эвертон-Ливерпуль этого года или прошлого, когда удалили Родуэлла, или с Челси, когда удалили Лэмпарда. Судьи ошибаются, потому что при современных скоростях судейство теряет объективную составляющую в значительной мере и судья в немалом числе случае просто тупо гадает: упал ли игрок сам, было ли нарушение, был ли контакт, был ли оффсайд и тп.
Ну, разумеется, можно думать и что МЮ подкупил судей, в его пользу ошибаются чаще. Однако тогда, когда судьи ошибаются в пользу «своего» клуба стоит думать тоже самое про команду, за которую болеешь.
+1
0
+1
Ответ neyasyt
Вам, наверное, интересно, почему судьи, которые принимают решение не в пользу «Манчестер Юнайтед», больше не допускаются к судейству матчей с участием «МЮ»? Все дело в том, что это стало для них неприятным уроком от Ферги и руководства АПЛ. Попытаемся распутать этот клубок… Фаны «Ливерпуля», «Ньюкасла» и «Арсенала» в скором времени могут потребовать ответа на беспокоящий их вопрос об отношениях «Ман Ютд» и судей. Как я писал в предыдущем материале на эту тему – футбольный институты в Объединенном Королевстве делают все, чтобы информация о коррупции в британском футболе не вышла наружу. Разумеется, в их интересах не проводить никаких расследований по этому поводу. В самом деле, менеджеров, которые поставили вопрос об избирательном судействе в английском футболе (Рафа Бенитес, Андре Виллиаш-Боаш) просто подняла на смех местная пресса. Я решил провести самостоятельное расследование. Некоторые вещи, которые я узнал, меня удивили. В чемпионском для себя сезоне 2010-11 «Манчестер Юнайтед» проиграли только 4 игры. Я посмотрел, кот судил те матчи и проанализировал, как дальше складывались их отношения с «МЮ». Майкл Оливер обслуживал матч, в котором «МЮ» потерпел поражение от «Волков» со счетом 2-1 в феврале 2011 г. Это было первое поражение Манчестера в том сезоне. После этого Оливера не ставили на матчи «МЮ» до декабря 2011 (9 месяцев). С тех пор Оливер обслуживал две игры с участием «Ман Ютд». «Юнайтед» выиграли оба этих матча. Оливер не поставил чистый пенальти в ворота «МЮ» в одном из последних матчей того сезона и манчестерцы выиграли 1-0. А за несколько недель до этого, Оливер поставил пенальти в матче против «Уигана» после шокирующего «нырка» Данни Уэлбэка. «МЮ» выиграл и тот матч. Второй матч, проигранный в том сезоне «МЮ» - это было выездное поражение от «Челси». Ту игру судил Мартин Аткинсон и он навлек на себя гнев Сэра Алекса Фергюсона. Больше в том сезоне Аткинсон не обслуживал матчи с участием «МЮ». Аткинсон был наказан за свои решения в тот день. В течение целого месяца его не назначали на обслуживания игр АПЛ. Более того, его трижды за это время ставили работать на матчи в низших лигах. До этого в этом сезоне он работал только на матчах АПЛ. В тот день Аткинсон получил однозначный сигнал. Третье поражение «МЮ» в том сезоне случилось на «Энфилде». Благодаря хэт-трику Дирка Кяута «Ливерпуль» выиграл 3-1. Тот матч обслуживал Фил Дауд. Он подвергся жесткой критике со стороны Фергюсона за то, что не удалил с поля Джейми Каррагера. В следующей же игре «МЮ», на которой работал Дауд, он поставил пенальти в ворота «Блэкберна». Игра завершилась со счетом 1-1, а «Манчестер Юнайтед» в 19-й раз стали чемпионами Англии. Последнее поражение в том сезоне «Юнайтед» потерпели на «Эмирэйтс». Матч, который завершился победой «Арсенала» со счетом 1-0, судил Крис Фой. Для знающих людей не стало сюрпризом, что после этого целый год Фой не назначался обслуживать матчи с участием «МЮ» в АПЛ. Однако же он судил два матча с участием «Юнайтед» в кубках. В Кубке Лиги в ворота «Кристалл Пэлэс» он поставил пенальти. А в игре на Кубок Англии против «Манчестер Сити», Фой, опять же, назначил пенальти в ворота «горожан», а также удалил на ранней стадии игры защитника «Ман Сити» Винсана Компани. Подведем итоги. Мы проанализировали дальнейшие судьбы арбитров, которые обслуживали проигранные «МЮ» матчи сезона 2010-11. Двух из них (Аткинсона и Фоя) больше не ставили в том сезоне работать на матчи «Манчестер Юнайтед». Оливер не работал на играх «МЮ» 9 месяцев. Двое (Дауд и Фой) поставили в следующих же играх «МЮ» пенальти в их пользу.
Исключительный бред. Ты хоть ту игру видел? После такого, Аткинсона надо было вообще отстранить от футбола. Иди лучше расследуй территорию свалки. С твоим «таллантом», там тебе и место
+2
-1
+1
Ответ AlexKey
Действующий чемпион Европы - это сборная Испании, а синие это так, выскочки больше...
На твоем месте не стал бы так говорить.Если вспомнить ЛЧ,
то в 1999 - был классический отскок на морально-волевых + мастерство Бекса (ибо Бавария доминировала почти весь матч).
В 2008 - московский дождь и кочка, помешавшая Терри.
Про бездарные сливы Барсе просто умолчу.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий