6 мин.

Микс-зона

Матч

СКА – «Динамо» Рига 3:4

Если вы ловите себя на мысли, вроде «где-то это уже было», то все правильно. Плей-офф, вылет СКА… Ничего, по сути, и не меняется. Те же проблемы, вроде обороны питерцев,  которая пропустила три в первом периоде и могла бы еще с полдюжины во втором и третьем.

Теллквист был в порядке и «тащил» то, что «тащить» реальному человеку не представлялось возможным, но гол Дэллмана все-таки на его совести. Хотя я бы на месте шведа не очень расстраивался: сам Кевин и «привез» последнюю шайбу в матче. Его неспешные действия привели к качественному и основательному обрезу, атаке 2 в 1 и голу за 8 минут до конца основного времени. 19 очков в 21 матче, но -3 – команде. Польза?

Результаты

«Ак Барс» – «Локомотив» 1:2

Кертис Сэнфорд «геройствовал» не зря. Держа команду в игре при счете 1:1, он, наверное, радовался даже больше Артема Анисимова, забившего на последней минуте.

ЦСКА – «Металлург» Нк 3:5

Радулов – лучший бомбардир лиги, но кому какое дело? Команда с самым маленьким бюджетом в КХЛ по одной из версий, закидывает команде Александра 5 шайб за период и увозит 3 очка из Москвы.

Цифры

10 – столько шайб «наколотил» защитник «Амура» Александр Осипов. Червонец.

8 – столько секунд с начала матча понадобилось Индрашису, чтобы забить гол. Столько же оставалось до конца матча – чтобы оформить победную шайбу и дубль. Хронометраж.

94 – столько шайб забросил Александр Пережогин в цветах «Авангарда». Это на одну больше Яромира Ягра (в тех же цветах) и на 77 меньше Максима Сушинского, лучшего снайпера «Авангарда» в современной истории. Веха.

26,3 – с таким процентом «Авангард» реализовывал броски в ворота «Барыса», то есть чаще, чем каждый четвертый. Бережливость.

88 – столько бросков нанесли игроки «Торпедо» и «Нефтехимика» по воротам друг друга. Нижегородцы бросили 49 раз, а хозяева льда – 39. Перестрелка.

9 – в стольких матчах за два игровых дня забивались шайбы на последней минуте. Напоследок.

20 – столько голевых передач отдал Евгений Малкин. Ему хватило 17 матчей, у него в активе еще 7 голов. Джино.

5 – столько матчей подряд с участием «Локомотива» не забивается больше 3-х шайб на двоих. Бункер.

Минус

Меньшинство «Сибири»

3 из 6 шайб от «Слована» команда Квартальнова пропустила в меньшинстве. Что любопытно, словаки как раз реализовали 3 из 6 чужих удалений, но это уже – в «цифры». А по факту – что-то с сибирским «меньшинством» в тот день пошло не так.

Виктор Хедман, «Барыс»

Один из самых значимых, но не самых заметных трансферов в клубы КХЛ – подписание контракта с «Барысом» Хедмана. Но в матче против «Авангарда» он был как-то медлителен, а «пятак» отдавал как-то совсем легко и без борьбы. «-3» – как справедливый итог.

Третий период ЦСКА

Когда ведешь 3:0, главное – не почувствовать себя сборной Канады образца Баффало-2011. Уж от кого этого не ждешь – так от команды Брагина, но именно его ЦСКА точно так же проиграл. Все 5 шайб «Металлурга» Нк – в третьем периоде.

Плюс

Микс Индрашис

Человек, сделавший игру против СКА. Не только забил победный гол на последних секундах, но создал еще два в первом периоде. Уже сейчас «Ак Барс» может смотреть, как играет их будущий латвийский легионер.

«Лев»

Прервали чудовищную серию из 8 поражений. Здено Хара может вспомнить то время, когда «Бостон» уверенно не попадал в плей-офф и считался «деревянной» командой, а Мартин Шкоула – начало этого сезона в «Авангарде». Но 5 забитых шайб и 3 очка быстро заставляют забыть плохие дни.

Андрей Мезин

Мезин против бывшей команды – это надо видеть. За матчи такого качества Андрей получил прозвище «Скала», и на игру против Минска с мотивацией у белорусского ветерана проблем точно не было. После тяжелого начала сезона – прекрасное продолжение. Мезин еще будет!

Символическая сборная

Сэнфорд; Мамашев – Белов; Индрашис – Малкин – К.Волков

Вратарь железнодорожников провел отличный матч против «Ак Барса», в «Видео» есть убедительный пруфлинк. Ренат Мамашев, похоже, решил набрать 50-60 очков за сезон и отметился очередными пасами. Его напарник, Антон Белов, голов не забивал, но за почти 26 минут на льду не ошибался и закончил встречу с «+2».

Великолепный Малкин уже прописался в центре нашей сборной, ему помогут Индрашис с 2+1 и динамовец Волков с дублем. Хорошая компания!

Голы

У Фролова бывают плохие дни, но он еще может показать Райану Макдона, кто тут король «пятака»:

ВИДЕО

Александр Степанов – мужчина простой. Доехал до круга вбрасывания, бросил, забил. Зачем усложнять?