Мексиканский миллиардер может приобрести «Атлетико»

Мексиканский миллиардер Карлос Слим готов инвестировать в мадридский «Атлетико», сообщает Marca.

«Слим готов вложить большие деньги в испанский футбол. И это будет не клуб, борющийся за выживание, а команда, способная выиграть примеру», – рассказал источник, близкий к бизнесмену.

Слим еще официально не называл имя клуба, но, по всей вероятности, это будет мадридский «Атлетико», который вместе с «Барселоной» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании.

Напомним, «Атлетико» испытывает финансовые проблемы. В прошлом году клуб выставлялся на продажу.

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
покупатели Фалькао загрустили
+6
0
+6
Если Слим захочет, все остальные миллиардеры заплачут)))
+7
-1
+6
«думаешь только один форбс составляет список»

Я привел, вообще-то, еще и ссылку на Блумберг, к примеру. Не стоит таких категоричных утверждений.

«Со своим списком который вышел в марте можешь рассказывать другим»
Это не мой список, я же уточнял: Форб составлял, а июльский - Bloomberg. Не путайте, пожалуйста.

«я видел по телеку список в конце сентября»
А что за передача? На какое агентство сослались?

«еще есть вопросы»
Раз еще есть вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Чем сможем, поможем
+3
0
+3
Это будем бомба.
Слим , на старости лет, может пошуметь и в примере , и в ЛЧ.
Испания давно уже заждалась «третьего» для нормальной пьянки.
+2
0
+2
Мексикансий миллиардер Слим пусть лучше буррито по-больше ест, набирая потерянный вес. А покупками клубов будет заниматься Кубинский предприниматель Бобби ФЭТ)))
+1
0
+1
Слим - это самый богатый человек на планете, если он будет инвестировать, у Атлетико дела пойдут в гору.
+1
0
+1
Атлетико будет главной конкурентоспособной командой Мадрида
+1
0
+1
Ответ Sysyphus
Будет, забавно, если «Барса» и «Реал» будут бороться за второе место.
давно я там не смеялся хДД
0
0
0
В дополнение по Слиму.

Не исключено, что имея в руках всю телефонию Мексики Слим также отмывал нарконаличку картелей через свою империю.

P.S. Всем кто ещё не посмотрел - рекомендую 5 сезонов сериала-шедевра «Во все тяжкие» (Breaking Bad) Там тема мексиканских наркокартелей частично раскрыта.
http://www.kinokopilka.tv/movies/4503-vo-vse-tyazhkie
0
0
0
Если действительно купит и будет инвестировать хотя бы половину того что тратит ПСЖ, то Мадридское дерби поконкурирует с эль классико.
0
0
0
«рассказал источник, близкий к бизнесмену» все засекречено:)
0
0
0
Ответ Quintvs Certorivs
Слим - это самый богатый человек на планете, если он будет инвестировать, у Атлетико дела пойдут в гору.
Билл гейтс вырвал у него звание самый богатый планеты как реал отобрал у барсы суперкубок
0
0
0
Ответ R.carlos
Билл гейтс вырвал у него звание самый богатый планеты как реал отобрал у барсы суперкубок
ну вообще-то последний раз Гейтс был богатейшим в 2009
http://topics.bloomberg.com/bloomberg-billionaires-index/
0
0
0
Ответ Batistuta|Baku|
Если Слим захочет, все остальные миллиардеры заплачут)))
Я бы не был так категоричен!))
0
0
0
в телеке видел- самый весомый аргумент)))
0
0
0
Ответ Smoke2101
Это крайне интересно, надеюсь так и будет. Чемпионат трех команд - это интереснее, чем двух.
Полностью согласен. Валенсия так и не стала «третьей силой» и уже долго не станет. Ход за Тигром.

«Валера ... блин ... Атлетико - пришло твоё время» (с) Неизвестный автор

И пусть РМ и БЧК боятся))
0
0
0
Ответ Тюменец
Колумбийцы бы наверное любой клуб в состоянии чемпионом сделать. Даже из 4-5 дивизионов. Сразу.)))
Колумбийцы давно уже отдыхают против мексиканцев.

«Расцвет мексиканских наркобанд начался после разгрома правительствами США и Колумбии колумбийских наркокартелей Кали и Медельина...»

http://latino-america.ru/mexico/mexican_drug_gangs.html
0
0
0
Если действительно купит и будет инвестировать хотя бы половину того что тратит ПСЖ, то Мадридское дерби поконкурирует с эль классико.
Цели Карлоса Слима оказывается гораздо круче, масштабней (), чем просто покупка пусть даже и популярного испанского клуба (Абрам Челсиевич, Флорентино и другие владельцы топ-клубов просто отдыхают). Всё гораздо серьезней. И он в принципе этого не скрывает.

Не секрет, что Испания сегодня переживает чуть ли не самый сильный кризис с послевоенных времён (безработица на конец 2012 года около 25% и продолжает расти), кризис переходящий в социальное бедствие.

Одновременно у политиканов Евросоюза практически нет разумных инструментов для Испании. А немцы не хотят больше на своих плечах тянуть (за исключением французов) весь Евросоюз.

И тут на европейской политико-экономической сцене (не раньше и не позже) появляется мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим, успешный в течение почти 50 лет предприниматель.

И начинает учить политиков Европы (это краткая выжимка из весьма объемной статьи-интервью на Forbseindia.com):

«Давайте поговорим об Испании. Она имеет много дорог, и все они являются свободными, «говорит он. «Они должны взимать с пользователей плату и продавать [магистрали] для частного сектора. Правительство может использовать деньги от продажи шоссе, чтобы избежать большого сокращения социальных программ, Slim советует.»

«Безработица также должна быть рассмотрена, говорит он. Проблема в том, что у людей нет работы и нет надежды». Когда я говорю, что создание новых рабочих мест требует времени, он не согласен. «Некоторые инвестиции могут создать много рабочих мест и других инвестиций нет». Его совет: инвестировать в малый и средний бизнес, двигатели создания рабочих мест, в трудоемкие отрасли промышленности, в туризм, здравоохранение, образование и развлечения.»

Подробнее - http://forbesindia.com/printcontent/32560

Т.е. Слим похоже хочет конкретно влезть в экономическую печень Испании (думаю не только Испании - Греция, Португалия, Южная Италия тоже в жестком кризисе) через инфраструктурные, коммуникативные и иные проекты.

Подробнее о том, как он создавал свою империю в Мексике и позже в Южной Америке -
http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2010/mar/14/carlos-slim-billionaire

Цитата:»Его империя выросла с 1990 года, и теперь огромна по своим масштабам... Некоторые говорят, что мексиканцы действительно живут в «Slimlandia». Они рождаются в больницах Слима, гоняют по его асфальту, курят его табак. Они строят свои дома из его цемента, едят в его ресторанах, говорят на его телефонах, и спят в постельном белье, сделанном на его заводах.»

P.S. Так что радости, что Атлетико поднимется при Слиме как-то поубавилось.
0
0
0
Ответ dinamo1982
Цели Карлоса Слима оказывается гораздо круче, масштабней (), чем просто покупка пусть даже и популярного испанского клуба (Абрам Челсиевич, Флорентино и другие владельцы топ-клубов просто отдыхают). Всё гораздо серьезней. И он в принципе этого не скрывает. Не секрет, что Испания сегодня переживает чуть ли не самый сильный кризис с послевоенных времён (безработица на конец 2012 года около 25% и продолжает расти), кризис переходящий в социальное бедствие. Одновременно у политиканов Евросоюза практически нет разумных инструментов для Испании. А немцы не хотят больше на своих плечах тянуть (за исключением французов) весь Евросоюз. И тут на европейской политико-экономической сцене (не раньше и не позже) появляется мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим, успешный в течение почти 50 лет предприниматель. И начинает учить политиков Европы (это краткая выжимка из весьма объемной статьи-интервью на Forbseindia.com): «Давайте поговорим об Испании. Она имеет много дорог, и все они являются свободными, «говорит он. «Они должны взимать с пользователей плату и продавать [магистрали] для частного сектора. Правительство может использовать деньги от продажи шоссе, чтобы избежать большого сокращения социальных программ, Slim советует.» «Безработица также должна быть рассмотрена, говорит он. Проблема в том, что у людей нет работы и нет надежды». Когда я говорю, что создание новых рабочих мест требует времени, он не согласен. «Некоторые инвестиции могут создать много рабочих мест и других инвестиций нет». Его совет: инвестировать в малый и средний бизнес, двигатели создания рабочих мест, в трудоемкие отрасли промышленности, в туризм, здравоохранение, образование и развлечения.» Подробнее - http://forbesindia.com/printcontent/32560 Т.е. Слим похоже хочет конкретно влезть в экономическую печень Испании (думаю не только Испании - Греция, Португалия, Южная Италия тоже в жестком кризисе) через инфраструктурные, коммуникативные и иные проекты. Подробнее о том, как он создавал свою империю в Мексике и позже в Южной Америке - http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2010/mar/14/carlos-slim-billionaire Цитата:»Его империя выросла с 1990 года, и теперь огромна по своим масштабам... Некоторые говорят, что мексиканцы действительно живут в «Slimlandia». Они рождаются в больницах Слима, гоняют по его асфальту, курят его табак. Они строят свои дома из его цемента, едят в его ресторанах, говорят на его телефонах, и спят в постельном белье, сделанном на его заводах.» P.S. Так что радости, что Атлетико поднимется при Слиме как-то поубавилось.
Ну ты блин даёшь.
0
0
0
Ну ты блин даёшь.
А что, моя версия про Слима бредовой выглядит?

Ну, возможно. Я основывался на открытых источниках, в которых иногда можно выловить отблеск сути.
0
0
0
Ответ dinamo1982
А что, моя версия про Слима бредовой выглядит? Ну, возможно. Я основывался на открытых источниках, в которых иногда можно выловить отблеск сути.
Если Слим что-то делает то не просто так,видимо у него действительно есть планы по проникновению своего бизнеса в Европу.А по сериалу «во все тяжкие»,смотрел хороший фильм, но переживал не за Уолтера а за картель.
0
0
0
Колумбийцы бы наверное любой клуб в состоянии чемпионом сделать. Даже из 4-5 дивизионов. Сразу.)))
0
0
0
в декабре будет много интересных игр посмотрим тогда на таблицу хД, как матрасники и малаги спустятся на дно
0
0
0
Будет здорово. надеюсь, если купит, то не бужет вести себя как шейх из Малаги.
0
0
0
Ну, даже и не знаю. Хотя ради того, чтобы оставить Фалько можно и превратиться в денежный мешок.
0
0
0
Кстати Слим самый богатый человек в мире. И Миллиард вполне может вкинуть!
0
0
0
to R.carlos
«Мда ты когда последний раз читал рейтинг богатейших людей ? 2010году?»
У Форбса последний был в марте 2012 (Хелу на первом месте, Гейтс в 8 млрд. позади):
http://www.forbes.com/billionaires/list/

Блумберг писал в июле (Хелу обгонял, по их данным, более, чем на 10 млрд):
http://www.bloomberg.com/news/2012-07-06/world-s-richest-lose-1-4-billion-as-spain-s-ortega-drops.html

У вас более свежие сведения? Вчерашний аудит?
0
0
0
Мда ты когда последний раз читал рейтинг богатейших людей ? 2010году? вместо того чтобы здесь качать здесь свои права читай рейтинг
0
0
0
Мда ты когда последний раз читал рейтинг богатейших людей ? 2010году? вместо того чтобы здесь качать здесь свои права читай рейтинг
0
0
0
мексиканский миллиардер- самый богатый человек... не знал, думал, там вся первая десятка американцами забита)
а Атлетико не «народный» клуб что ли?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий