Депутат Заксобрания Петербурга: «Лучше заморозить стройку стадиона «Зенита» и перенести ЧМ-2018 в другой город»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев внес предложение отложить строительство стадиона «Зенита» и передать право проведения матчей чемпионата мира-2018 другому городу, сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«16 миллиардов рублей уже выделены, хотят вложить еще около 30 миллиардов. Вряд ли Счетная палата решит рубить этот узел и понизить цены в два раза.

Лучше этот объект заморозить и отдать право на проведение матчей ЧМ-2018 другому городу. Лучше пустить эти деньги на реставрацию исторического центра Санкт-Петербурга.

Давайте перенесем ЧМ-2018 в другой город. Тратить 30 миллиардов рублей ради нескольких игр ЧМ-2018 неверно. Горожане, думаю, меня поддерживают». – отметил Ковалев.

«Питеру не нужен стадион «Зенита». Депутаты о стройке века

Материалы по теме


320 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давайте перенесем ЧМ-2018 в другую страну. Тратить 100500 миллиардов рублей ради нескольких игр ЧМ-2018 неверно. Граждане, думаю, меня поддерживают». – отметил Ковалев.
+65
-3
+62
В Краснодаре послышались звуки пробок , вылетающих из шампанского .
+44
0
+44
В октябре 1998 года против Алексея Ковалёва было возбуждено уголовное дело по статье 165 ч. 3 п. «б» УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, причинившее крупный ущерб) — он подозревался в том, что вступил в преступный сговор с целью хищения бюджетных средств, выделенных т. н. «коллективной депутатской поправкой» на ремонт и реставрацию памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.
------------------------
.......Лучше пустить эти деньги на реставрацию исторического центра Санкт-Петербурга.
Сученок решил взяться за старое....
+44
-1
+43
Ответ KodryArsenal
вот вам и лучший стадион мира... а в москве между тем уже почти готовы не один а несколько спорт. объектов высочайшего уровня
Ну так еще в 90-х говорили про разницу между московскими и питерскими стройфирмами так: в Москве построят, но половину денег украдут. В Питере половину денег украдут, но так ничего и не построят.
+43
0
+43
во во с этим согласна вся страна кроме лен обл ))))))
+35
-4
+31
Единственный здравомыслящий там похоже.
Стадион этот мало того что мегадорогой и строится из бюджета, так еще и убыточным будет.
Походит сначала народ, а потом опять по 20 тыс максимум. А содержание стадиона намного дороже петровича выйдет. Кто за это будет платить? Зенит даже на больничные денег из бюджета ворует, за стадион понятно вообще если и оплатит в казну, то по минимуму. Городу никакой выгоды от этого сооружения, только головная боль.
+36
-8
+28
Да-да, а еще продать Халка с Витцелем, на вырученные деньги накормив питерских бабушек, с Зенита снять 15 очков, отправить в пердив, там снять еще 15 очков и на всякий случай расформировать. Ничего не забыл?
+16
0
+16
Зенит тоже заморозить и перенести в другой город
+17
-4
+13
как житель Питера неистово плюсую - есть куда как более насущие цели, нежели стадион, да еще за такие бабки
+14
-2
+12
Алексей Ковалев: «Лучше пустить деньги на реставрацию исторического центра Санкт-Петербурга.»

23 апреля 2002 года Ковалёв был арестован по подозрению в том, что вступил в преступный сговор с целью хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт и реставрацию памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
+11
0
+11
Первый адекватный питерский комментарий о стадионе.
+10
-1
+9
первое адекватное мнение

На фиг ЧМ 2018 из страны, и Олимпиаду в Сочи тоже отдать кому-нибудь, ну или на крайняк перенести в Яхрому.
+8
0
+8
Лучше депутатов заморозить. Погода уже почти подходящая.
+8
-1
+7
Стадион для Зенита должен строиться за частные деньги! Иначе будет несправедливость Спартак,Цска,Динамо строят за свои деньги а Зениту государство...
+11
-4
+7
Так-то может лучше в другую страну перенести ЧМ-2018
+7
0
+7
Ответ RAMIK
Стадион для Зенита должен строиться за частные деньги! Иначе будет несправедливость Спартак,Цска,Динамо строят за свои деньги а Зениту государство...
петербуржцы не желают скидываться на стадион и требуют финансирования от Газпрома, который по их мнению является частной компанией
+9
-2
+7
И это правильно
+9
-2
+7
Редкий случай, когда депутат дело говорит!
+8
-1
+7
вот так и развенчал депутат миф о том, что весь город за зенит болеет
+6
0
+6
В Краснодар!
+6
0
+6
Я не нарушил ни одно из правил написав своё сообщение, но админы его удалили лишь по своему мнению, не понимаю, смысл тогда в сообщениях, если какой нить прыщавый очкарик админ, решает что ему по душе, а что нет!?!?!?!?!?!??!
+6
-1
+5
Насколько мне известно, заморозку(а проще сказать отмену) стройки очень активно лоббируют обитатели престижных кварталов крестовского острова,им эта стройка и сам стадион как кость в горле, поэтому словам депутата удивляться не стоит, он наверное сам там проживает, а вот то, что он выразил уверенность что его поддерживают жители города-просто верх самоуверенности, такие люди привыкли за нас все решать, они же футбол если и смотрят, то только по телевизору.
+5
0
+5
Полностью согласен с уважаемым депутатом. А право проведения матчей чемпионата мира отдать Краснодару.
+6
-1
+5
стройку заморозить
зенит распустить
+6
-1
+5
Ответ Pestalo33i
Единственный здравомыслящий там похоже. Стадион этот мало того что мегадорогой и строится из бюджета, так еще и убыточным будет. Походит сначала народ, а потом опять по 20 тыс максимум. А содержание стадиона намного дороже петровича выйдет. Кто за это будет платить? Зенит даже на больничные денег из бюджета ворует, за стадион понятно вообще если и оплатит в казну, то по минимуму. Городу никакой выгоды от этого сооружения, только головная боль.
Хорошо вам со своими пятьюдесятью болельщиков. Можно вообще ничего не строить, а играть на школьных стадионах.
+5
-1
+4
Даешь Краснодар!
+4
0
+4
Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+4
0
+4
Ахахах))
Все на восстановление Стадио Эль Кирова!
+4
0
+4
Ответ RAMIK
Если государство собирается строить стадион на свои деньги в Питере,то тогда пусть он и принадлежит государству! Пусть Зенит платит за аренду стадиона! Иначе это хамство по отношению к другим болельщикам и клубам!
Успокойтесь, Зенит и будет платить за аренду.

Народная нефть Лукойла и Башнефти, кстати, свои деньги?
Или Аэрофлот частный?
Или банк ВТБ у нас частный?
Все, кто использует природные ресурсы - крадут у народа. Увы.
+4
0
+4
Если государство финансирует клуб Зенит и строит ему стадион,тогда пусть в Зените играют только ребята с российским паспортом! Никаких легионеров,кроме тренеров. Тогда это будет оправдано,а сейчас это хамство!
+9
-5
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий