Дмитрий Губерниев: «Решение суда абсолютно незаконно»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев не согласился с решением суда, признавшим правоту футболиста Вячеслава Малафеева и обязавшего Губерниева выплатить 75 тысяч рублей компенсации, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

«Скажу ровно три предложения. Решение суда абсолютно незаконно. Суд вышел за пределы заявленных исковых требований. Мы будем обжаловать решение суда», – заявил Губерниев.

Дмитрий Губерниев: «Ну облажался я – и что?»

Материалы по теме


360 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А что облажался то? Облажался спортбокс, что не выключил эфир, а Губер свое мнение высказывал, и кстати, многие его мнение разделяют.
+61
-10
+51
Ответ заблокированному пользователю
А что облажался то? Облажался спортбокс, что не выключил эфир, а Губер свое мнение высказывал, и кстати, многие его мнение разделяют.
Губер свое мнение высказывал,
--------------

И чего ж этот мужественный комментатор, высказав свое мнение, немедленно от него отказался и залепетал, что его неправильно поняли и он имел ввиду голкипера Дании?))
+42
-5
+37
Зря он так...в частной или не частной беседе, но сказал откровенную гадость после которой, как ни крути, но очень неловко - я бы со стыда сгорел и долго отмывался. Думаю, как и вообще многие нормальные люди. А итог-то на самом деле примиряющий - и не полтора лимона платить и меру ответственности за свои слова можно прочувствовать как следует. Суд вынес решение - перечисли 75 тыс. футбольной школе, извинись за вполне человеческие эмоции, как многие извиняются, стань чуть сдержанее И ВСЁ, ВСЕ ЗАБУДУТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ эту дурацкую историю. Нет, бл, надо дальше это мурыжить чтобы уже окончательно опротивело все, что связано с Губерниевым, Россией-2, Малафеевым и вообще СОГАЗ-чемпионатом. Задрали...
+27
-2
+25
правда за тебя Димон!!!
только дания только хардкор!!))гг
+32
-8
+24
Ответ заблокированному пользователю
потому как это уже было публично, а нах ему эти проблематосы
Ну тогда у него, как приличного человека было два пути:
1. Сказать - Да, я так думаю, это мое личное мнение. Имею право.
2. Извиниться.


А не валить на бедного датского вратаря, как школьник, пойманный мамой за просмотром порнофильмов))
+25
-1
+24
Решение суда не может быть незаконно. Суд, в теории, и есть закон.
+26
-5
+21
Я удивляюсь нашему населению!!! Вы вообще внимательно слушали беседу двух комментаторов???
ВО-ПЕРВЫХ, это была приватная беседа. Они это не высказывали публично! И это не их проблема, что какой-то олух случайно или специально не выключил звук. (Приведу пример: Вы разговариваете с другом в универе, где утверждаете, что Малафеев «плохой человек», кто-то вас записывает на диктофон и выливает запись в ИНЕТ. Итог: Вас штрафуют за публичное оскорбление Малафеева). Так вот...комментаторы не осознавали, что их высказывания станут публичным достоянием, тем более звукорежиссер или кто там в начале записи сказал, что их не слышно и можно говорить.
ВО-ВТОРЫХ, в своей речи он ни разу не упомянул Малафеева. Более того, Губерниев сказал, что «если Акинфеев не восстановится к матчам сборной, у нас на воротах будет стоять одно....». Из этой фразы любой нормальный человек сделает вывод, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ российские вратари являются ....». Таким образом, я рекомендую сейчас обратиться в суд на Губерниева всем вратарям с российским паспортом с коллективным иском. Ах да, и еще один момент. Получается, что Малафеев, обидевшись на этот разговор, САМ ЛИЧНО признал себя «Г», поскольку по какой-то непонятной причине воспринял сказанное Губерниевым в свой адрес)) Габулов почему-то так не подумал....
В-ТРЕТЬИХ, про жену Малафеева он вообще слова плохого не сказал. Извините меня, дорогие посетители сайта спортсру, но те, кто из вас считает, что «Мне люди из милиции сказали, что жена Малафеева гнала с бешеной скоростью, ее пытались остановить, однако она не останавливалась, и по городу объявили план-перехват» - это оскорбление погибшей, то Вы мягко говоря необъективны либо без извилин в голове.

Итог: Решение вынесено без каких-либо на то оснований и высосано из пальца. Малафеев в этой ситуации - без извилин. Аудиозапись - приватная беседа двух культурных мужчин, которые ничего постыдного и оскорбительного в чей-либо адрес не сказали.
+25
-7
+18
и вообще, Губерниев, будь мужиком, облажался - признай!
+18
-4
+14
Высказывание «Решение суда абсолютно незаконно» само по себе незаконно)

Решение суда законно, пока оно не будет обжаловано и отменено)

«Суд вышел за пределы заявленных исковых требований» - суд может делать это, может переквалифицировать статью и дать срок бОльштй, чем того требует прокурор. Суд первой инстанции, в принципе, может многое. Кассация например, не так. Но дело в другом.

Губерниев облажался в двух предложениях из трех, почти как Бу и Ло :)
+15
-2
+13
Ответ мудачок
Кроме вышенписанного он всё равно должен был извиниться за то, что это попало в эфир. Собственно извинись он сразу и никакого дела бы не было.
Согласна.
Очень неприлично выглядит в этой ситуации неуважаемый мной Губерниев.
Очень.

При том, что все мы люди-человеки и ничто человеческое нам не чуждо. И посплетничать порой, это хлебом не корми.)
Но уж облажался, так признай и извинись.
А не юли, как уж на сковородке.

Так что, с полным основанием вычеркиваю Губерниева из числа приличных людей.)
+14
-2
+12
Губер, держись. Болелы с тобой!
+16
-4
+12
Губерниев, к счастью, в силу действующего законодательства РФ ты не имеешь права определять законность или незаконность судебного решения. На твоем месте я бы вообще молчал бы в тряпку. Но ты промолчать не смог. Знаешь почему? Потому что ты - говно, в прямом смысле этого слова.
+12
-1
+11
Великолепно.
Посредственный комментатор с ЧСВ, неспособный отвечать за собственные слова, вдруг заистерил и завертелся как уж на сковородке. Смотрим дальше продолжение сериала.
+11
-1
+10
Каким бы неоднозначным человеком не был Губерниев, он высказал свое частное мнение, обычное кухонное мнение, ничего более. Весь этот суд и процесс обычная фикция, коих в нашем тоталитарном государстве ещё очень много. Дмитрию могу пожелать лишь удачи в обжаловании приговора в наших гнилых прокремлевских судах.
+15
-6
+9
Ответ заблокированному пользователю
Ты всерьез считаешь что Губерниев пытался отмазаться?! Губерниев тролил, таких вот балбесов как ты, а вы даже не поняли
Ты всерьез считаешь что Губерниев пытался отмазаться?! Губерниев тролил, таких вот балбесов как ты, а вы даже не поняли
-----------------

Не приписывай Губерниеву отсутствующие у него мозги.))
+13
-4
+9
Поступил, как женщина, ну ты хоть извинись, как мужчина, всем же все понятно, что там было! Я думал, что он умнее, но не особо надеялся, кончено...
+10
-1
+9
Конечно незаконно. надо было с Губерниева содрать лимона 3, повысив требования Малафеева. А не 75 тысяч.
+10
-1
+9
Ответ white@kiD
Одно дело когда человек неумышленно попадает в прямой эфир а другое дело когда человек не только не раскаивается, но и позволяет себе развивать тему в условиях федерального вещания и пусть нормальные люди не смотрят это хрень это не отменяет факта медийности и умышленности
мы можем сколько угодно говорить об этичности поступка Губерниева, но если вы начали со мной диалог, то наверное заметили, что я то говорила о культурном уровне тех, кто осуждает Губерниева. Мне не понятно, почему людям не приятно слышать то, что они сами говорят в чужой адрес.
+8
0
+8
Да, Губерниев конечно удивляет, сидел бы и помалкивал в темноте.....Оскорбил человека и считает, что был прав, теперь следует ответить за свой словесный монолог.
+8
0
+8
поздно пить боржоми - перечислил бы сразу деньги в детскую школу и делов то..
+8
0
+8
Дмитрий Губерниев: «Решение суда абсолютно незаконно»

А что тогда законно??? Что ты оскорбляешь человека-это законно?? Я поражаюсь над этим человеком.
+7
0
+7
Постыдился бы, «крикливый»! Совести совсем нет. Едва ли не самый известный спортивный комментатор, а ведет себя как последний жлоб. Пусть это личное мнение, но надо следить за речью, тем более в прямом эфире. Свое мнение высказывай дома за бутылкой, а не на всю страну. За базар надо отвечать!
+7
0
+7
Вот заметила такой парадокс в комментариях, что против Губерниева в основном выступают те, кто абсолютно не следит за своим языком, позволяя себе в комментариях значительно больше того, за что осуждают Губерниева.
+10
-3
+7
Я удивляюсь нашему населению!!! Вы вообще внимательно слушали беседу двух комментаторов??? ВО-ПЕРВЫХ, это была приватная беседа. Они это не высказывали публично! И это не их проблема, что какой-то олух случайно или специально не выключил звук. (Приведу пример: Вы разговариваете с другом в универе, где утверждаете, что Малафеев «плохой человек», кто-то вас записывает на диктофон и выливает запись в ИНЕТ. Итог: Вас штрафуют за публичное оскорбление Малафеева). Так вот...комментаторы не осознавали, что их высказывания станут публичным достоянием, тем более звукорежиссер или кто там в начале записи сказал, что их не слышно и можно говорить. ВО-ВТОРЫХ, в своей речи он ни разу не упомянул Малафеева. Более того, Губерниев сказал, что «если Акинфеев не восстановится к матчам сборной, у нас на воротах будет стоять одно....». Из этой фразы любой нормальный человек сделает вывод, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ российские вратари являются ....». Таким образом, я рекомендую сейчас обратиться в суд на Губерниева всем вратарям с российским паспортом с коллективным иском. Ах да, и еще один момент. Получается, что Малафеев, обидевшись на этот разговор, САМ ЛИЧНО признал себя «Г», поскольку по какой-то непонятной причине воспринял сказанное Губерниевым в свой адрес)) Габулов почему-то так не подумал.... В-ТРЕТЬИХ, про жену Малафеева он вообще слова плохого не сказал. Извините меня, дорогие посетители сайта спортсру, но те, кто из вас считает, что «Мне люди из милиции сказали, что жена Малафеева гнала с бешеной скоростью, ее пытались остановить, однако она не останавливалась, и по городу объявили план-перехват» - это оскорбление погибшей, то Вы мягко говоря необъективны либо без извилин в голове. Итог: Решение вынесено без каких-либо на то оснований и высосано из пальца. Малафеев в этой ситуации - без извилин. Аудиозапись - приватная беседа двух культурных мужчин, которые ничего постыдного и оскорбительного в чей-либо адрес не сказали.
приватная беседа двух культурных мужчин, которые ничего постыдного и оскорбительного в чей-либо адрес не сказали


Губерниев, ты?
+6
0
+6
У нас страна жила и живет по понятиям, а не по закону. В данном случае, я бы поспорил с тем, что за не публичные оскорбления (причем насколько я помню, до мата все же дело не дошло) стоит наказывать человека, иначе бы уже полстраны засудили и посадили. А вот с человеческой точки зрения (или по понятиям, как кому больше нравится) все справедливо, только компенсацию надо было впаять раз в 10 поболее.

p.s. А все-то надо было извиниться зазвездившейся скотине, а не вставать в непонятную позу, и на этом конфликт был бы исчерпан.
+7
-1
+6
Еще б запретили ему вообще в общедоступных программах выступать - был бы праздник в стране.
+6
0
+6
Ну тогда у него, как приличного человека было два пути: 1. Сказать - Да, я так думаю, это мое личное мнение. Имею право. 2. Извиниться. А не валить на бедного датского вратаря, как школьник, пойманный мамой за просмотром порнофильмов))
Ты всерьез считаешь что Губерниев пытался отмазаться?! Губерниев тролил, таких вот балбесов как ты, а вы даже не поняли
+7
-1
+6
Ответ ArTeamOn
Всем поддерживающим Губерниева. Если он такой борец за свободу слова, чего же он бегал от суда, не приходил на заседания и появился, только когда приперли? Зачем лепил отмазки про датских вратарей и остальную чушь? Почему не выступил и не объяснил свою точку зрения, если считает, что не за что извинится?
Я Губерниева не поддерживаю, но обьяснить могу легко. Да потому что Губерниев плевал на эту ситуацию, он считает что вправе иметь свое мнение и он не считает себя виноватым на медийном уровне, где всякие балбесы из питера несут околесицу изображая из себя дев Марий или как минимум родителей маленького Малофеева. В личной беседе он перед ним извинился. Уверен Габерниев просто ржет как конь когда читает все эти сопли
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Либо извиниться, либо повторить. Согласен, Губер не лучшим образом себя повел после. Но Малафей тоже, подошел бы и по мужски поговорил, а не через прессу или суд.Он подходил к нему лично? По моему нет.
Но Малафей тоже, подошел бы и по мужски поговорил, а не через прессу или суд.
---------------

супер!)
Губер говорил Славе это лично?
один на один?
нет
все попало в прессу

так почему Слава должен втихаря с ним разговаривать?
+8
-2
+6
Ответ Аурат
По горячим следам было в прессе заключение суд мед эксперта-В крови Марины не было алкоголя...можно назвать то.что наплёл губошлёп сплетнями.можно оговором Но только не понимаю,зачем сейчас это надо ворошить...
Ну простите, в каком то смысле она тоже публичным человеком была, и летела по городу, пусть даже трезвая (в чем сомневаюсь) с такой скоростью, что попадись какой нибудь несчастный таксист на ее пути, его бы даже по частям не всего собрали. Почему бы не обсудить, почитайте сайтик русдтп.ру, я уже давно перестал жалеть мертвых, особенно самоустранившихся.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий