Геннадий Орлов: «Розетти получил роль диктатора, определяя все самостоятельно. Он кто, Папа Римский или Иисус Христос?»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе главы департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти, а также заявил, что главный тренер питерцев Лучано Спаллетти не будет тренировать «Милан».

– Сомнительный пенальти в матче «Зенит» – «Кубань». Скандал во Владикавказе. Не тянут ли «Зенит» наверх?

– Вспомним обратные примеры. Их множество. Вспомните, в матче «Зенит» – «Локо» Шишкин сломал лицевую кость Кришито и не получил за это даже предупреждения. Ломбертс получил локтем – в результате перелом носа. И за это карточку не дали.

И не надо параллелей, что Розетти – соотечественник Спаллетти. Лучано вспоминал матч «Милан» – «Рома», когда Розетти вольно или невольно сделал результат не в пользу «Ромы» Спаллетти. И когда кто-то говорит, что «Милан» заинтересован в услугах Спаллетти, я не верю в это. Он пойдет куда угодно, но только не в «Милан».

Есть вопросы к Розетти: что это за работа, если в каждом туре по одному или несколько скандалов? Розетти получил роль диктатора, определяя все самостоятельно, включая назначения. Он кто, Папа Римский или Иисус Христос?

Нужен свод правил, в котором принципы назначения были бы четко прописаны и понятны людям. Сейчас же сложилась такая ситуация, что Розетти покрывает арбитров. Они знают, что начальник их предпочитает защищать. И они стали менее требовательными к себе», – приводит слова Орлова «Советский спорт».

Материалы по теме


136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ребят давайте признаемся! Вот я болею за Спартак! Если такой гол как вчера забили бы игроки наших любимых команд все бы мы молчали,так давайте помолчим и сейчас! Виноваты игроки Алании!
+11
0
+11
Геннадий Орлов: «Впервые с момента падения Римской Империи встречаюсь с такой работой судейского корпуса»

сегодня прям вечер Орлова)
+10
0
+10
Просто надо сделать так, что бы судьи давали комментарии своим решениям
А не были закрыты от всех
+7
0
+7
Вторые сутки никак не пойму отчего некоторые (слава Богу они в меньшинстве) набросились на судью. Все такие знатоки правил, хотя ни один из них никогда в своей жизни ф профессиональный футбол не играл и не судил, а правила (которые на сайте ФИФА) в глаза не видал... И при всем при этом они с умным видом готовы денно и нощно как попугаи повторять чужие глупости про некий фэйрплэй, порядочность и даже (!) 9 метров... А ни в чем неповинного судью готовы живьем закопать, не разобравшись. Странно, что еще пока Путина не склоняют (к чему бы это?).
Вы на место судьи встаньте и посмотрите эпизод его глазами.
Итак: что видел судья? (Заранее договоримся, что наш судья чужих мыслей читать пока не научился) А судья видел своими глазами как после свистка на Витселя первый игрок Алании остановил мяч РУКАМИ и зафиксировал его в неподвижном состоянии. После чего побежал вперед. Секунду спустя наш рефери увидел как к мячу подошел второй игрок Алании и ударил по мячу в сторону своего партнера. Потом судья увидел как Зырянов этот мяч перехватил и остальное уже было делом техники. Ключевым моментом эпизода была фиксация мяча РУКАМИ первого аланца, которая дала все права и основания арбитру считать последующее касание ногой мяча второго аланца вводом этого мяча в игру. Тут не придраться никак: технически все условия пробития штрафного вне непосредственной близости от ворот противника соблюдены: это вам любой уважающий судья скажет (Валерия Бутенко таковым в силу его старческого маразма уже давно не считаю). Ну допустим второй аланец действительно хотел переместить мячик поближе к точке, где по его мнению было нарушение, но мы ведь договорились, что наш судья чужие мысли читать не умеет, а все формальные признаки ввода мяча в игру на его глазах были соблюдены. Так в чем же виноват судья? В том, что не смог прочитать мысли второго аланца? Лично мне эту вину ему простить совсем не трудно - я сам тоже признаться чужих мыслей читать не умею. А другой вины я у него найти не могу.
А вы поступайте в силу вашего ума и сообразно вашей совести.
+9
-2
+7
Гена Птичкин получил роль комментатора игр «Зенита», неся порою такую околесицу, что я перестал смотреть матчи «Зенита». Он кто, Папа Римский или Иисус Христос? Почему ему предоставлен такой эсклюзив?
+7
0
+7
Естественно, зенитчики будут отрицать, что команду всеми правдами и неправдами тянут за уши во всех практически матчах, но любому непредвзятому человеку это видно.
+6
-1
+5
Ответ RAMIK
Надо запретить Орлову комментировать Зенит. Когда один человек откровенно болеет за одну команду, то трансляции смотреть не интересно! Я думаю болелы Зенита согласятся!
Надо запретить Орлову комментировать Зенит. Когда один человек откровенно болеет за одну команду, то трансляции смотреть не интересно! Я думаю болелы Зенита согласятся!
------------------------
Болелы Зенита хотят спросить: Черданцеву надо запретить комментировать Спартак? Шмурнову надо запретить комментировать Спартак?
Орлов всегда комментит с кем-нибудь из московских в паре. На матче Зенит-Терек, когда Аилтон забил Зениту, Шмурнов от радости голос чуть не сорвал. На матче Шахтёр-Зенит, в прошлом году, Андронов, с бровки, откровенно радовался голам Шахтёра. Эти пары уравновешивают друг друга.
Хотя по сути согласен - радоваться комментатору и не скрывать этого надо только на матчах сборной..
Да и потом, сейчас Орлов уже так откровенно не показывает своих пристрастий. Внутри у него симпатии чувствуются, но внешне как-то пытается..
+4
0
+4
Гена не строй из себя самого умного, нам тут Бубнова хватает
+4
0
+4
Геннадий Орлов:
-Розетти получил роль диктатора, определяя все самостоятельно. Он кто, Папа Римский или Иисус Христос?

Розетти:
- Этот Орлов влез комментировать на спортивное ТВ путая и определяя самостоятельно названия команд. Он кто, Владимир Путин или Патриарх Русской Православной церкви?
+4
-1
+3
Что-то многовато критики в адрес арбиртров и конкретно Розетти. Надо бы поддержать Розетти, значит верной дорогой идёт товарищ....
+3
0
+3
Геннадий Орлов:
- Розетти, Спаллетти, Розетти.... Спаллетти, Розетти
Вы знали бы как вы меня задолбали на свете!
Покуда вы здесь - никогда не притронусь к спаггетти
Розетти, Спаллетти, Розетти, Спаллетти, Розетти

Миллер:
- Гена, а причем тут собственно тренер нашего Зенита Спалетти?

Орлов:

- ??!!! Неужто я и его упомянул??!!
+3
0
+3
А при чём здесь сам Геннадий Орлов???Что ему всё неймётся и что ему тут надо???
+3
0
+3
Лучше слушать Орлушу,чем Орлова.Розетти был назначен чтобы Спалетти мог приватно,без переводчиков,просить о помощи зениту со стороны судей.За этой парочкой вообще надо установить слежку,прослушку и т.д.
+4
-1
+3
А Гена Орлов в курсе, что Иисус Христос не был диктатором?
+3
0
+3
Надо запретить Орлову комментировать Зенит. Когда один человек откровенно болеет за одну команду, то трансляции смотреть не интересно! Я думаю болелы Зенита согласятся!
+3
0
+3
Воскресенье... Гена накатил
+5
-2
+3
Претензии надо предъявить не к Розетти, а к игрокам Алании.
+3
-1
+2
Не думал, что Иисус Христос был диктатором.
+2
0
+2
Розетти не просто соотечественник Спалетти, его поставил главой судей Фурсенка, а вся его политика направленна была исключительно на победу Зе нита
+2
0
+2
Зенита=Газпрома
+2
0
+2
Ответ Dudik
а как же 9 метров?
В данном случае 9 метров не играют роли - происходит быстрый ввод мяча по инициативе пострадавшей команды.
+3
-1
+2
Геннадий Орлов хочет быть святее Папы Римского.
+2
0
+2
Геннадий Сергеевич, как бы намекал на себя. Это он хочет определять всё самомтоятельно, чем он собственно и занимается во время трансляций, указывая нерасторопным судьям на незамеченный офсайд соперника Зенита или непоставленный пенальти на Керже, но судьи просто не слышат его бесценных замечаний с такого большого расстояния. А так бы...
+2
0
+2
Геннадий Орлов: « Я кто, Папа Римский или Иисус Христос?»
+2
0
+2
В Италии прослушивали телефоны,следили,потому там и было расследование коррупции в футболе.И до сих пор так и делают.И это правильно.
+1
0
+1
Геннадий Орлов: я старый неадекватный дед, вот только попробуйте меня в дурдом сдать, я шагну в окно, это я говорил руководителям нтв+, вот поэтому меня и взяли на канал работать
+2
-1
+1
Розетти - питерский проитеже, отрабатывает газовые деньги, таща ФК Газовые вони наверх всеми правдами и неправдами. Фу, противно!
+1
0
+1
Ответ Deleted
Бенефис, я бы сказал! Микрофон в руки дали! Не спит дедушка)))
леденцы наконец принесли))) и микрофон дали)
+1
0
+1
Ахаха негодуэ
+1
0
+1
Сказал человек, комментировавший все матчи Зенита год назад, находящий Зенит на поле даже в играх сборных.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий