Игорь Егоров: «Я не понимаю, в чем у игроков «Алании» претензии»

Арбитр ФИФА Игорь Егоров оценил действия судьи в моменте с победным голом «Зенита» в ворота «Алании» (3:2) в матче 13-го тура премьер-лиги.

«Мяч был введен абсолютно правильно в игру. Другое дело, что игрок «Алании» отдал передачу не своему партнеру, а отдал передачу зенитовцу Зырянову. В чем здесь претензии, я не понимаю.

Очень обидно проиграть такой матч, они не заслуживали поражения. Я пониманию амбиции «Алании», ведь команда показала классный футбол, могла и выиграть, могла и не проиграть. Но получилось так, что игрок распорядился мячом неправильно, отдал неточную передачу. Может быть, партнер не понял – это плохое взаимодействие игроков «Алании», не более того».

Искать здесь какой-то фэйр-плей, дух правил игры не нужно. Люди, наверное, не понимают, о чем они говорят. Какой дух правил игры? Когда человек лежит, а остальные играют в футбол и забивают гол – вот это по духу неправильно. Или мяч выбила команда, а другая вбрасывает его себе и идет забивать гол – это неправильно по духу.

В матче же «Зенита» с «Аланией» имел место неправильно выполненный технический прием», – цитирует Егорова «Р-Спорт».

Материалы по теме


110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хоть кто-то по делу сказал
+23
-1
+22
все по делу
хотя истерика аланцев и к ним примкнувшим доставляет
+21
-2
+19
Алания привыкал что семейству Газзаевых в ФНЛ давали играть как они хотят,а тут,да и Зенит не первый раз забивает хитрые голы,оно и понятно у нас большая часть клубов дуболомы без капли хитрости...
+16
0
+16
Этот комментарий особенно ценен для Зенита тем, что все прекрасно помнят и знают, что Игорь Егоров очень долгое время был самым ненавистным судьёй для Питера. А двум Газзаевым должно быть стыдно за свои эмоции пусть и после обидно проигранного матча.
+16
0
+16
Ни одного правила не было нарушено, поэтому чистая банка от Зырянова и Кержа)
+17
-3
+14
Даже Егоров,который публично заявлял,что не любит Зенит говорит,что правила не нарушены.Задумайтесь школьники.
+16
-2
+14
Я в шоке!!! И это Егоров??? Не ожидал такой адекватности.
+10
0
+10
Ответ derevensky
А нынче как по-вашему ? Егоров, грешок замолил ?
А нынче как по-вашему ? Егоров, грешок замолил ?
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас Игорь Егоров - человек независимый в футбольном отношении. Думаю и раньше он судил по совести, просто совпадало так, что на Зенит приходилось больше ошибок с его стороны. А сейчас питерских у руля в РФС уже нет - перед кем ему выслуживаться, защищая Зенит? Наоборот, если бы он решил прогнуться, как гнилой Бутенка, он бы щас тоже про фэйрплэй, 9 метров и прочую чепуху тут нес.
Бутенко почуял куда ветер подул и что кресло под Розетти зашаталось - так он и не то еще петь будет в угоду про-московским начальникам и деятелям футбола.
+8
0
+8
Штрафовать за критику судей нужно как в АПЛ,пусть в кулуарах разбираются и не превращают лигу в колхоз
+7
0
+7
Все по делу. Надеюсь, вскоре истерика Алании сойдет на нет
+7
0
+7
Ответ lucas
забавный игоряша. оказываеца, это защ передачку делал, а не мячик на точку пробития катил. ну фигли - гений отечественной судейской школы.
На повторе видно, как Шемберас наклонился и РУКОЙ (!) остановил мяч (то, что было сделано ногой другого игрока - называется розыгрышем), - другой игрок Алании катнул мяч (ВНИМАНИЕ) на бегущего вперед одноклубника. Так что отговорка что катнул на установку для исполнения штрафного совершенно не катит!!! Это был невнимательный розыгрыш и великолепно пойманный момент с правильно забитым голом.
+7
0
+7
Егоров поставил на место истеричных аланцев
+7
0
+7
Я тут вчерась на ВВ зашел, мнения почитать, так вот, если даже тот заповедник дремучих неадекватов и питерофобов в подавляющем большинстве признаёт правильность забитого мяча, то разговаривать, собственно, не о чем.
+9
-2
+7
Мамочки....Егоров в пользу Зенита что-то сказал? Мой мир перевернулся....оказывается он просто плохо судил наши матчи, это была не предвзятость....но раз уж он так сказал, то неужели у кого-то еще какие-то вопросы будут?
+7
0
+7
Ответ lucas
забавный игоряша. оказываеца, это защ передачку делал, а не мячик на точку пробития катил. ну фигли - гений отечественной судейской школы.
абавный игоряша. оказываеца, это защ передачку делал, а не мячик на точку пробития катил
------------------------------------------------------------------
предлагаете судье научиться читать мысли игроков? Егоров смотрит на эпизод как судья, со стороны, а не как болельщик одной из команд. Он видит, что один игрок Алании зафиксировал руками мяч для пробития штрафного. И спешно побежал вперед. Он также видит, что через две секунды после этого другой игрок Алании подошел к мячу и ударил его ногой в сторону партнера. Что он должен был подумать? Мяч был зафиксирован игроком Алании РУКОЙ. Это ключевой момент эпизода. После того, как мяч РУКОЙ зафиксирован (то есть остановлен и находится в неподвижном состоянии) - у судьи есть все основания и права считать последующий удар по нему ногой - вводом мяча в игру. Вот собственно и все. Все, что последовало после: эмоции и ничего более. А судья - молодец, выстоял такой прессинг. По характеру похож на Егорова - тот тоже не прогибался ни перед кем. Его конечно в Питере болелы ненавидели, но про себя молча уважали.
+6
0
+6
Респект Егоров! Вот человек с головой и разумом. Не то что мясная бутенка.
+8
-3
+5
Ответ legionVR
занесение/выставление ноги --------------- Зырянов нагой и сыграл. Или вы и это отрицать будете?
«Зырянов нагой и сыграл»
Он был одет. Вы смотрели что-то другое.
+5
0
+5
Ответ kaput@mail.ru
егоров всегда был подгазпромовский судейка,им и остался.
егоров всегда был подгазпромовский судейка,им и остался.
--------------------------------------------------
с каких это пор? вам сколько лет? судя по посту - не болье 2-х лет. иначе бы не писали такую чепуху да еще и с засвеченным мылом. задолбала школота красно-пузая...
+4
0
+4
Хоть один сопли не стал размазывать по столу
+3
0
+3
Ответ Mutant_Spb
Кстати зачетный повтор!!! Интересно, сколько должно было быть касаний футболистами Алании, до тех пор, пока можно будет перехватить мяч ))) Но все равно тут некоторые будут убеждать что мешали ввести мяч ))
Меня больше всего прикололо то,что игроки Алании после гола побежали к боковому,а не к главному.Т.е. они считали,что офсайд,а не нарушение при пробитии штрафного.А после матча хором пели,что они мяч с другой точки хотели ввести.
+3
0
+3
Вторые сутки никак не пойму отчего некоторые (слава Богу они в меньшинстве) набросились на судью. Все такие знатоки правил, хотя ни один из них никогда в своей жизни ф профессиональный футбол не играл и не судил, а правила (которые на сайте ФИФА) в глаза не видал... И при всем при этом они с умным видом готовы денно и нощно как попугаи повторять чужие глупости про некий фэйрплэй, порядочность и даже (!) 9 метров... А ни в чем неповинного судью готовы живьем закопать, не разобравшись. Странно, что еще пока Путина не склоняют (к чему бы это?).
Вы на место судьи встаньте и посмотрите эпизод его глазами.
Итак: что видел судья? (Заранее договоримся, что наш судья чужих мыслей читать пока не научился) А судья видел своими глазами как после свистка на Витселя первый игрок Алании остановил мяч РУКАМИ и зафиксировал его в неподвижном состоянии. После чего побежал вперед. Секунду спустя наш рефери увидел как к мячу подошел второй игрок Алании и ударил по мячу в сторону своего партнера. Потом судья увидел как Зырянов этот мяч перехватил и остальное уже было делом техники. Ключевым моментом эпизода была фиксация мяча РУКАМИ первого аланца, которая дала все права и основания арбитру считать последующее касание ногой мяча второго аланца вводом этого мяча в игру. Тут не придраться никак: технически все условия пробития штрафного вне непосредственной близости от ворот противника соблюдены: это вам любой уважающий судья скажет (Валерия Бутенко таковым в силу его старческого маразма уже давно не считаю). Ну допустим второй аланец действительно хотел переместить мячик поближе к точке, где по его мнению было нарушение, но мы ведь договорились, что наш судья чужие мысли читать не умеет, а все формальные признаки ввода мяча в игру на его глазах были соблюдены. Так в чем же виноват судья? В том, что не смог прочитать мысли второго аланца? Лично мне эту вину ему простить совсем не трудно - я сам тоже признаться чужих мыслей читать не умею. А другой вины я у него найти не могу.
А вы поступайте в силу вашего ума и сообразно вашей совести.
+3
0
+3
не ожидал от егорова адекватности, приятно удивил, молодец )
+3
0
+3
Долго ржал вчера над псиной и мелированным жиробасом)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Неудивительно, что этот принципиальный судья Егоров регулярно ставил нам пенальти в матчах с Зенитом, а нарушения против нас игнорировал особенно в Питере, да и в Луже поставил только со второго раза.
плохому танцору вечно что-то или кто-то мешает.
+3
0
+3
Зенит - молодец! И других правилам научит!
+2
0
+2
Наконец-то адекватное мнение прозвучало!Сразу видно,что человек не из Москвы!!!
+2
0
+2
Только Бутенко не согласен. Уверен, именно Бутенко пригласят на очередной «свисток». Только этот может открыть что-то новенькое в правилах футбола
+2
0
+2
Ну уж если этот...эээ... Егоров согласился, что все было по правилам, то все действительно по правилам
+3
-1
+2
Ответ AllBir
а чем игрок должен был отправить мяч партнёру к месту нарушения, где тот его ожидал, чтобы пробить штрафной?
Ожидал??? Ты насмешишь меня на неделю вперед! Да он не то, что ожидал мяча - он к мячу не обернулся даже после того, как мяч был уже у Кержакова. Потому что ни одному нормальному человеку, хоть раз выходившему на поле, не придет в голову, что после того, как один игрок рукой зафиксировал мяч в точке поля, другой будет отправлять мяч партнеру к месту нарушения.
+2
0
+2
Анти глор Зенита и то признал чистоту момента, хотя сколько раз он топил СБГ и не сосчитать
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий