Сергей Веденеев: «Победным голом в ворота «Алании» гордиться сложно»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев после матча с «Аланией» (3:2) отметил, что игровой спад у питерского клуба продолжается и прокомментировал эпизод с победным голом Александра Кержакова.

Выходит «Зенит» из кризиса, на ваш взгляд?

– Не хуже сыграли, чем в предыдущих матчах, но и не лучше, хотя соперником была команда, которая может вернуться обратно в первую лигу. На мой взгляд, затяжной спад продолжается.

В середине поля – Зырянов, Витцель и Семак! Один медленнее другого: сейчас они не могут мобильно играть. Если будут подключаться вперед, пропустят контратаку, как и было сегодня. Сыграют более дисциплинированно в обороне – атака «Зенита» не получит поддержки в их лице.

Именно в этом матче невооруженным глазом было видно, как трудно возвращаются в оборону Семак и Зырянов. Подключаться надо, надо бежать назад – несколько таких маневров, и все. Тем более что «Алания» работает по программе Валерия Газзаева, а его команды всегда были прекрасно готовы функционально.

Много вопросов вызвал гол «Зенита» – победный, на 89-й минуте.

– Теперь ни одна команда, которая будет играть против «Зенита», мяч питерцам не отдаст, пока судья того не потребует с помощью свистка. На мой взгляд, таким голом гордиться сложно. Как бы тяжело ни было, как трудно бы ни складывалась игра, как бы ни были нужны очки.

При желании можно, конечно, на голубом глазу сказать, что футболист «Алании» уже пробил штрафной. Формальные оправдания для этого есть. Но надо прямо сказать: да, мы соперника перехитрили.

Судья оказался низкой квалификации, четко момент не зафиксировал, а мы этим воспользовались. Но «Зенит» должен так играть, чтобы забивать голы не благодаря судейским ошибкам, а даже им вопреки, – цитирует Веденеева «Спорт Уик-энд».

Материалы по теме


85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Считаю, что обыграть защитника «на замахе» - низость.
Показать при про битии пенальти, что пробьёшь вправо и ударить влево - подлость.
Ну а финты - вообще беспредельная гнусность.
+15
0
+15
Ответ raulka
Это называется не перехитрили, а не соблюли fair play
Это называется не перехитрили, а не соблюли fair play
------------------------------------
1) Уважение к сопернику
2) Уважение к правилам и решениям судей — принимать все решения судей и оспаривать их корректно в отдельном порядке
3) Допинг и любое искусственное стимулировние не может быть использовано.
4) Равные шансы — все спортсмены на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу
5) Самоконтроль спортсмена — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любой исход поединка.

Какой же из принципов fair play Зенит нарушил? Вот второй и пятый принципы Алания нарушила в полном составе, начиная от игроков и заканчивая однофамильцами тренером и президентом.
+6
0
+6
«Снимаю шляпу» перед Веденеевым! Настоящий болельщик Зенита,такими можно гордиться!
+6
0
+6
А мне этот гол доставил эстетическое удовольствие и я горжусь парнями, что не расслабились, а воспользовались ошибкой соперника.
+6
0
+6
Всем нашим и всем недоброжелателям. Сегодня как видите нет новых воплей различной степени «экспертов» о неправильности гола. Мало того даже на далеко не прозенитовском (скорее с точностью наоборот) канале Наш футбол (НТВ+) было сказано «Как позже выяснилось, забитым по правилам голом» в контексте разбора игры. Конечно на фоне раздосованности болельщиков не Зенита вчера было много эмоциональных комментов. Некоторые были и ангажированы (пример - клоун судейского корпуса, автор «патента» на воздушную подножку - Бутенко), но в основном - это разочарование и выплеск этого разочарования. Сегодня же всем хоть немного понимающим в правилах ясно - гол забит ПО ПРАВИЛАМ. Победа Зенита незаслужена, и в этом мы болелы Зенита тоже согласны, но ляп аланцев принес нашим три очка и они справедливы
+5
0
+5
Как же смешны и убоги злопыхатели Зенита! Правил футбольных не знают, но с умным видом как попугаи повторяют за дебилами как мантры идиотские претензии. А еще мне нравитца их тезисы про фэйрплэй: дескать Косте надо было не трогать введеный в игру мяч... Хаха. И почему меня не удивляет то обстоятельство, что эти попугаи вспоминают про фэйрплай и плохое судейство только тогда, когда Зенит выигрывает. Когда Зенит прогирывает или выигрывают другие команды - эти красно-брюхие попугаи либо молчат в тряпочку, либо громогласно разглагольствуют о том, что ошибки судей - это неотъемлемая и неизбежная часть игры и про фэйрплэй как-то сразу же забывают...
Судья все видел и гол засчитал правильно. Один игрок Алании мяч рукой остановил. Другой этот мяч пнул в сторону своего партнера - какие вопросы к судье? Судья мысли игроков читать не умеет - он и не обязан, то что видел, то и свистел. А всем неадекватам - убиться аб стенку своей тупой башкой.
+5
0
+5
нормальный гол,слошарили игроки алании,их проблемы
+6
-1
+5
Не дело футболистов думать за соперника и судью. Пусть судья и соперники сами за себя думают. ))
+5
0
+5
И хватит гнать на судью. Он ошибся со штрафным, после которого нам забили первый гол. Он не дал доиграть Быстрову, когда сбили Джордовича, да и сам штрафной, с которым лоханулись хозяева, скорее не был, чем был.
+4
0
+4
кстати, странно, что наш гол в ворота локо никто не вспомнил. тогда тоже было споров выше крыши. и оба по правилам. проблема в том, что, имхо, конечно, оба этих гола противоречат духу НАШЕГО футбола, где все делается медленно, не спеша, с большим количеством остановок, игроки постоянно выключаются из игры и быстро разыгрывать мяч или совершать резкие действия, как-то несолидно, что ли, и не принято пользоваться тем, что соперник уснул. и, когда, кто-то это делает, даже как-то и глаз режут такие действия - не как у всех, странно. а вот таков современный футбол. лохи расслабились чуть-чуть, успешные воспользовались. пусть проигравший плачет.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
«Сложно гордиться» - это ещё мягко говоря
«Сложно гордиться» - это ещё мягко говоря
--------------------
Кстати, я тут матч пересматривал и понял, что этим голом очень даже можно гордиться. Костя молниеносно прочитал ситуацию и сделал все, как надо.
+4
0
+4
Веденеев, иди учи правила
+4
-1
+3
Ответ БРЦ
Считаю, что обыграть защитника «на замахе» - низость. Показать при про битии пенальти, что пробьёшь вправо и ударить влево - подлость. Ну а финты - вообще беспредельная гнусность.
А симуляции верх футбольного мастерства))
+3
0
+3
Прекрасный гол - проявление полной концентрации на поле, быстроты принятия решений, видения ситуации - всего того, что называется профессионализм!
+3
0
+3
Ответ raulka
Это называется не перехитрили, а не соблюли fair play
Игру должен контролировать арбитр. И это главное правило честной игры.
Апофеоз fair play - это когда игрок команды падает при малейшем поводе, как только его команда теряет мяч.

УЕФА официально заявило, что команда не обязана возвращать выбитый мяч,т.к. не редки случаи злоупотреблений правилами fair play.
+3
0
+3
Это как раз то,что называют футбольными хитростями.А гордиться,не гордиться,дело третье.Самое красивое, счет на табло.
+2
0
+2
«Сложно гордиться» - это ещё мягко говоря
+2
0
+2
Гол отличный. Веденеев не прав.
+2
0
+2
судья нормально разобрался в эпизоде... игрок алании отдал пас, мяч преодолел расстояние, равное длине своей окружности - игра продолжается
+2
0
+2
Ответ lokookol
Вот и я вспоминаю,сняли бы тогда очки с Зенита за лишнего легионера на поле,Локомотив 2 место занял и попал в Лигу Чемпионов,а так вообще 4 место занял.
Вот и я вспоминаю,сняли бы тогда очки с Зенита за лишнего легионера на поле
--------------------------
Тут можно было бы спросить, на каких основаниях, но тема многажды пережевана. В общих чертах позиция ясна. Фэйр-плей - это когда все происходит так, как хочется лично тебе. При данной формулировке Зенит, несомненно, принципы фэйр-плей злостно нарушил.
+2
0
+2
Ответ .ru
старая закалка... приоритеты ещё... не смещены
Вот именно. Увы, большинство даже не понимает о чем сказал Веденеев.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Посмотрите как Зенит работает с судьями... Это просто пипец
не надо коверкать канонический текст!
+2
0
+2
старая закалка...
приоритеты ещё... не смещены
+2
0
+2
Ответ КраСин 46
Так это только по тому,что он был забит Вашей командой и в ворота соперника,было-бы любопытно взглянуть на Вашу реакцию если все произошло наоборот?
http://www.sports.ru/football/74190155.html
«Официально заявляю, что второй мяч был забит с явным нарушением правил. В момент удара от ворот в штрафной площади «Зенита» находилось два, а то и три игрока.

Не видел ни одного коммента от конеглоров осуждающих неправильно засчитанный гол.
Зато про гол Зенита визжите как тарасофка.
+2
0
+2
«вопреки судейским ошибкам» - спасибо, поржал
+1
0
+1
не пойму в чём причина размазывания соплей,гол забит по правилам ,думаю ,что если бы спартак так забил то спартачи сейчас бы хвалили своих .Футбол играть надо иногда думать ,что делаешь и как ,сами себе привезли гол .Я лично ни одну из команд забивших такой гол не упрекну,не нужно быть разиней....
+1
0
+1
Ответ Mr SniK*
Не возражаю если штаны перед ним снимишь
У Вас эротический фетишь связан со мной и моими брюками? Но я натурал. Извините ничем не могу помочь.
+1
0
+1
А нынче как по-вашему ? Егоров, грешок замолил ?
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас Игорь Егоров - человек независимый в футбольном отношении. Думаю и раньше он судил по совести, просто совпадало так, что на Зенит приходилось больше ошибок с его стороны. А сейчас питерских у руля в РФС уже нет - перед кем ему выслуживаться, защищая Зенит? Наоборот, если бы он решил прогнуться, как гнилой Бутенка, он бы щас тоже про фэйрплэй, 9 метров и прочую чепуху тут нес.
Бутенко почуял куда ветер подул и что кресло под Розетти зашаталось - так он и не то еще петь будет в угоду про-московским начальникам и деятелям футбола.
+1
0
+1
Ответ Гоп
Стыдно должно быть мужчине писать такие вещи, гол был позорный, даже если формально забит по правилам, и ты это знаешь.
Ключевая фраза: «формально забит по правилам».И чем же мне должно быть стыдно за свое утверждение что Гол забит по правилам? Если бы ты написал что команде Зенит не пристало выигрывать за счет такого гола, я бы согласился. А так, твой пост сродни женской истерики, где нет места логике. Или предлагаешь судить по понятиям? Ну так тебе в друзья к Газзаеву. За сим, остаюсь мужчиной, с мужской логикой и выдержкой, чего и тебе желаю. С
+1
0
+1
Ответ kiir
Не знаю, Карасев - не скучает.
Карасев в ходе своей карьеры гадил нам чуть меньше Сухины. Незачет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий