Генрих Мхитарян: «Не жалею, что не перешел в «Зенит» – на сегодняшний момент «Шахтер» сильнее»

Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян рассказал о том, что не жалеет о несостоявшемся трансфере в «Зенит».

– «Зенит» предлагал за вас 30 миллионов евро, «Шахтер» ответил категорическим отказом. У вас нет сожаления по этому поводу?

– Нет, так как я думаю, что на сегодняшний момент «Шахтер» сильнее «Зенита». Я играю сейчас в очень хорошей команде, – цитирует Мхитаряна Terrikon со ссылкой на передачу «Удар головой».

Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Материалы по теме


178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На сегодняшний момент даже Ворскла сильнее Зенита, чивоуштам.
+30
-3
+27
на осень 12 года Шахта конечно сильнее, спасибо Денисову и Ко, а так команды примерно равны по силам, правда у Шахты есть красавец стадион, а у нас губернатор с усами.
+14
0
+14
Вроде в свое время Срна заявлял, что Шахтер сильнее Зенита и ЦСКА. После последней яркой победы кажется, что и дальше все будет так же легко. Но, кажется, в прошло году Шахтер и Зенит играл в одной группе ЛЧ.
+7
0
+7
Спорный вопрос, кто сильнее, но по крайней мере у шахты есть очень крутой стадион в отличие от
И всего за каких то 300 мильенов, а не охренелиард.
+7
0
+7
Шахтер в данный момент - лучшая команда Восточной Европы.
+5
0
+5
В заголовке минимум одна ошибка.
+4
0
+4
Ответ AndreyT
barrabravoz да бред полный, какой статус, какая знаменитость? Что лично спрашивал у иностранцев кого они больше знают шахтер или челси? Такую хрень я еще не читал. ТЫ сказал что то там про буков вот и я сказал. Халк и витцель шахтеру не нужны сто лет, спасибо пусть за вас играют, а шахтер это сейчас сбалансированый механизм и в него нечего вводить инородные тела, нам нужно сохранить виллиана и этот состав, вот что нужно, чтобы через год стать сильнее. Ктстаи игроков мало переходит с украины в топ чемпионаты потому что многих удерживают и это хорошо, стабильный состав залог успеха. В прошлом году зенит играл с разобраным шахтером, а самой сильной украинсокй командой на тот момент являлся металист и он в отличии от зенита спокойно обыграл шахтер в донецке. Плохая форма была и это факт, к концу групового этапа только чуть начали набирать форму и сразу же вынесли апоэл на кипре что никто больше и не смог сделать, показали кто есть кто.
Чтобы двигаться вперед нужно привлекать звезд, естественно сыгранность при этом страдает. Зенит который и без того играл на уровне 1/8 ЛЧ пошел на это и потерял, но эти потери временны, так как стоит Халку с Витцелем влиться в состав Зенита и цели будут уже не 1/8ЛЧ а 1/4 и не раз в 5 лет как у Шахты а на регулярной основе.
Ты в 33 раз написал про разобранную Шахту..у тебя что комплексы от того что Зенит оказался на голову выше? Ну это данность, надо спокойно к этому отнестись, тем более что дальше разрыв будет только увеличиваться
Статус,...ну это же просто-чтобы привлекать игроков и тренеров нужен статус, УПЛ как чемпионат имеет нпизкий статус, Донецк ка город имеет статус гораздо ниже чем Питер, етсессно Шахтеру уже сейчас некуда дальше разиваться-ну кто поедет в УПЛ ,если там нет конкуренции? И кто поедет их звезд в Донецк если можно поехать в Питер? Футболеры они же не в вакууме живут, они хотят жить в столицах а не провинциях
+5
-1
+4
Да никто 30 лямов не предлагал, это Дудь на ходу придумал. Там был телефонный разговор, входе которого даже до конкретных цифр речи не дошло
+4
0
+4
Ответ PaulyD
Вопрос дискуссионный хотя бы потому, что в чемпионате Украины, кроме киевлян у «Шахтёра» нет конкурентов, они играют т.н. «чемпионат в себе». У нас же семь-шесть команд борются за чемпионство. Так что не знаю, можно ли однозначно так утверждать..
Сразу видно, что очень далек от украинских футбольных реалий. Динамо Киев уже давно не конкурент Шахтеру, они проиграли в этом сезоне и дважды Шахтеру, и Днепру, и Металлисту. Если они в этом сезоне будут третьи- для них это будет большой успех. Сейчас Металлист и Днепр на очень хорошем ходу, особенно Днепр. Как они сегодня Наполи возят- любо дорого посмотреть. Уже 3-0 и это далеко не конец.
+7
-3
+4
Насчет сильнее-слабее, все это тупейшие разговоры, в прошлом году команды встретились и все было очень очевидно. В этом году Шахта выступает удачнее, но ведь турнир не кочился еще.
А потенциально Зенит команда просто другого уровня, в прошлом году она обыграла Шахту так сказать в одну калитку, теперь приобрела 2 главных звезд портишчемпа. Через полгода-год, когда эти игроки будут вмонтированны в состав Зенита, то перед командой будет стоять задача каждый год выходить в плейофф ЛЧ, а Шахта так и останется клубом где это достигается раз в 3-4 года, если конечно горняки не предпримут мер по усилению состава.
После строительства стадика в Питере у Шахтера вообще не останется ни одного аргумента
Про разницу в городах и странах я вообще молчу, Россия всегда будет статуснее и богаче и известнее Украины, а Питер это жумчужина Европы, Донецк никогда и близко не подступится к этому уровню. Так что тут игра в одну калитку будет
+5
-1
+4
Ответ Pertinax Gandi
На данный момент Шахтер действительно сильнее, в прошлом году был сильней Зенит. Сколько заработает Зенит на болелах и когда будет стадион, это еще бабушка надвое сказала. У Шахтера уже сейчас современный стадион, который заполняется. Что касается истории клубов, то она сопоставима, на данный момент Шахтер даже более титулованный. И глоров у Зенита никак не меньше, чем у Шахтера, мы же помним сколько ходило на Зенит в первой лиге в середине 90-х
Зенит уже сейчас, на своем стареньком стадике зарабатывает больше Шахты, потому что питерцы платежеспособнее в разы донетчан. Стадик будет построен к концу 2016 года, потому что к 2018 году на нем должен по правилам отыграть один сезон. Так что после 2016 года Зенит будет зарабатывать в разы больше чем Шахта, а это уже уровень не игрушки олигарха, а здоровые экономические рельсы и основа.
Шахтер не титулованнее, Зенит также взял ЛЕ + суперкубок ,при том что Шахтер уже 10 лет как строится а Зенит в новую эру вступил лет 5 назад. Так что Зенит резвее у него лучше стартовые позиции. и если потолок Шахтера уже виден, то Зениту еще расти и расти
+4
-1
+3
Made in Ukraine
Совершено верно, победи зенит или порту и апоэл уже не был бы на первом месте, только ничья их и спасла, вышли и сражались за первое место, бегали как угорелые за мячом, но шахтер уже начал слегка выходить из комы и спокойно их обыграл
+3
0
+3
Да, Шахтёр сейчас раз в 5 сильнее
+4
-1
+3
Ответ barrabravoz
Насчет сильнее-слабее, все это тупейшие разговоры, в прошлом году команды встретились и все было очень очевидно. В этом году Шахта выступает удачнее, но ведь турнир не кочился еще. А потенциально Зенит команда просто другого уровня, в прошлом году она обыграла Шахту так сказать в одну калитку, теперь приобрела 2 главных звезд портишчемпа. Через полгода-год, когда эти игроки будут вмонтированны в состав Зенита, то перед командой будет стоять задача каждый год выходить в плейофф ЛЧ, а Шахта так и останется клубом где это достигается раз в 3-4 года, если конечно горняки не предпримут мер по усилению состава. После строительства стадика в Питере у Шахтера вообще не останется ни одного аргумента Про разницу в городах и странах я вообще молчу, Россия всегда будет статуснее и богаче и известнее Украины, а Питер это жумчужина Европы, Донецк никогда и близко не подступится к этому уровню. Так что тут игра в одну калитку будет
кукловод с десятью аккаунтами barrabravoz, он же afecn, он же уткинавсегда, он же знатный троль украинских веток, большой специалист в области астрологии и предсказаний, гадании на кофейной гуще, всегда знает „что будет через 3-4 года”, конечно же, не мог пройти мимо этой ветки, а заодно и себе же плюсовать сообщения с других своих кукол=))

некоторые перлы достойны внимания, итак, пёрл номер 1
«потенциально Зенит команда просто другого уровня»

смотрим рейтинг УЕФА, самый непредвзятый и объективный показатель уровня: Shakhtar Donetsk – 12 строчка, Zenit St. Petersburg – 23.
+4
-1
+3
пёрл 4
«После строительства стадика в Питере у Шахтера вообще не останется ни одного аргумента»
это из какого года послание? Стадио в Питере обещали построить раньше Донбасс Арены. Как успехи на главном распилестрое России? Сколько еще ждать нового «чуда света»?
К слову, Донбасс Арена УЖЕ функционирует четвертый сезон! Признана УЕФА лучшим стадионом ЧЕ-12, при том, что изначально НЕ строился конкретно под чемпионат Европы, в отличие от всех других арен.

///
5
«Так что тут игра в одну калитку будет»

Кукловод, раскрой глаза. Игра в одну калитку уже в самом разгаре! Генрих, как человек образованный, умный и эрудированный все это видит, понимает и озвучивает. Его вряд ли купишь лживыми обещаниями нового стадиона с нормальным газоном через полгода и плейоф ЛЧ «каждый год»)))
+4
-1
+3
Ответ AndreyT
barrabravoz в прошлом году зенит сыграл слабее с разобраным шахтером намного хуже чем чем даже кое кто с чемпионата. В этом году просто у шахтера нет спада, удачи кстати никакой, наоборот неудача, нереализация множества голевых моментов, отскок ювентуса, не забивание пенальти днепру, металлисту и тем не менее в итоге победы на классе при полном отсутствии удачи. Согласен зенит команда другого и явно более низкого уровня. Ну а про страны это бред феерический.
Статус Зенита в мировом футболе гораздо выше, для этого достаточно посмотреть на котировки буков перед ЛЧ, там Зенит оценивался в раза два выше Шахты, посотреть сколько внимания в прессеуделяется Зениту и сколько Шахте. Про неформу итп итд это отговорки, которые никого не волнуют. Зенит был сильнее в прошлом году и перспективы развития у него гораааздо лучше. При таком тренде развития через 2-3 года Шахтер будет уступать Зениту очень сильно. Шахтер это провинциальный клуб по большому счету, он таким и останется, сколько бы бразилов не привозили. Статус страны и города имеет огромное значение. Халск с Витцелем никогда бы не приехали в Донецк, каике быбабки им не посулили, а в Питер-пожалуйста
+4
-1
+3
Согласен.Шахтер сейчас сильнее Зени.Зеня щас середнячок.Уровня Андерлехта.Такие команды как Андерлехт выигрывать за счет сомнительного пенальти стыдно.При всем уважении к Зениту,его сейчас бы и Днепр с Металлистом прибил бы.
+4
-1
+3
к Ишгнашевичу и Гвардиолле добавился Герих Мхитарян. Все равно обычный день на спортс.ру
+3
0
+3
хорошо что в одну группу не попали, заочно минус шесть в пользу шахты, хотя впринципе и без шахты надругались
+4
-1
+3
Ответ PaulyD
Вопрос дискуссионный хотя бы потому, что в чемпионате Украины, кроме киевлян у «Шахтёра» нет конкурентов, они играют т.н. «чемпионат в себе». У нас же семь-шесть команд борются за чемпионство. Так что не знаю, можно ли однозначно так утверждать..
В идеальном состоянии оба клуба думаю по потенциалу равны. А Зенит на данный момент не в идеальном состоянии, так что в чем то он прав.
+4
-2
+2
Pestalo33i
у хахтера стадион то ли 300 то ли по моему 350млн евро всего тк во первых нифига не платили за землю, будь эта земля где то в центре лондона то сразу смета еще хрен знает насколько увеличится, во вторых не нужно транспортировать строительные материалы,все производится по месту и в третьих и самое важное все производится заводами ахметова, арматура и тп, а если это все покупать да и еще куда то везти то будет не 350млн а намного больше
+3
-1
+2
Ответ olala
дебилы наверное только переезжают, по другому не назвать человека который едет жить за полярный круг вдали от пляжей и теплого кримата _______________ Карту мира посмотри,географ! Не позорься!!! ))))) А у вас что,пол Украины де..(надо ж так не любить своих соотечественников)?! Не надо сравнивать несравнимое! В зените играют свои воспитанники и мы этим гордимся!
Да что вы говорите)))) Это раньше ДЮСШ Зенит ковало игроков, хотя клуб был середнячком чемпионата СССР. Сей час это сбор игроков со всей России и мира.
Список легионеров Зенита(основной состав):
1. Юрий Жевнов- белорус
2. Бруну Алвеш- португалец
3. Николас Лемберс- бельгиец
4. Анюков- воспитанник КС Самара
5. Малафеев- зенитовский воспитанник
6. Доменико Кришито- Италия
7. Томаш Губочан- чех
8. Александр Лукович-серб
9. Денисов - Зенит
10. Быстровм - Зенит
11. Зырянов - Пермь
12. Данни - португалец
13. Витсель- бельгиец
14. Файзулин - Находка
15. Широков- москвич
16. Семак-луганчанин Украина
17. Кержаков - Зенит
18. Халк - бразилец
19. Бухаров - Н.Челны
20. Канунников - Н.Тагил
21. Джорджевич - черногорец.
и того из 21 игрока только 4 воспитанники Зенита!!!! Так чем же вы гордитесь?
+2
0
+2
Не несите чепухи.
Генрих прав. Шахта сейчас реально сильнее Зенита, который кроме как с пенальти, забивать разучился.
+2
0
+2
carabass
вот как раз таки апоэл и напрягался, он боролся за первое место и только то что порту и зенит сыграли вничью помогло им в итоге остаться на первом месте, после того матча кстати и тренер апоэла и игроки заявлял что шахтер самая сильная команда в групе, что неудивительно наглухо прибили в гостях апоэл.
+2
0
+2
Ответ AndreyT
barrabravoz не смеши, вот и посмотри котировки буков, кстати даже перед матчем с челси буки отдавали предпочтение шахтеру. Внимание в прессе зениту уделялось лишь в связи с покупкой халка и больше ни по какой причине, сейчас уже уделять не будут. Про не форму это факт, можешь себя утешать тем что зенит якобы обыграл шахтер в супер форме, хотя шахтер тогда был в такой поганой форме что даже проиграл металлисту у себя дома как раз аккурат между матчами с зенитом. А насчет страны и города то какой там статус росии у иностранцев? Что не знаешь - белые медведи самовар и балалайки и это факт, и у украины тоже и это факт если ты не знал, а что и итнресует футболистов так это во первых бабло, а потом особенно георафическое положение, халк уже наверняка жалеет что приходится играть на таких огородах. А халк и витцель кстати и не нужны шахтеру
При чем тут ВЧелси? Речь шла о статусе и о заметности клубов. Зенит конечно заметнее. к немубольше привлченно внимания ,и он коттируется выше. Даже после поражения от Малаги шансы Зенита на победу в ЛЧ котировались выше чем шансы Шахты после победы над датчанами, вот о чем я.
Халк и Витцель очень нужны Шахтеру, просто они никогдане перейдут в команду играющей в таком слабом чемипонате как УПЛ и откуда игроки не переходят в топчемпионаты
Россия одна из самых знаменитых стран мира, а Украину путают с Польшей, или не до конца понимают является ли она частью России или самостоятельна .Вот о чем я, дело не в балалайках и матрешках, хотя это тоже отличный признак статусаю
Я ничем себя не утешаю, в прошлом году Зенит играл с Шахтой так как будто она была из второй лиги, это ты утешаешь себя все время повторяя про плохую форму..понять бы еще прич ем тут плохая форма, можно подумать это не нормальное состояние клубов, никто не находится в идеальной форме постоянно. Какие то сопли и попытки оправдаться, ей богу
+3
-1
+2
visiv@bk.ru
когда кстати шахтер начал набирать форму а это уже когда груповой этап заканчивался то вон вынесли апоэл вперед ногами два раза разрешив ему перейти центр поля, вгостях причем что не удалось больше никому, так то шахтер только начинал выходить из кризиса и сразу поли легкие победы в чемпионате, начали бегать и сразу же затрещал по швам и апоэл
+2
0
+2
Ответ barrabravoz
Насчет сильнее-слабее, все это тупейшие разговоры, в прошлом году команды встретились и все было очень очевидно. В этом году Шахта выступает удачнее, но ведь турнир не кочился еще. А потенциально Зенит команда просто другого уровня, в прошлом году она обыграла Шахту так сказать в одну калитку, теперь приобрела 2 главных звезд портишчемпа. Через полгода-год, когда эти игроки будут вмонтированны в состав Зенита, то перед командой будет стоять задача каждый год выходить в плейофф ЛЧ, а Шахта так и останется клубом где это достигается раз в 3-4 года, если конечно горняки не предпримут мер по усилению состава. После строительства стадика в Питере у Шахтера вообще не останется ни одного аргумента Про разницу в городах и странах я вообще молчу, Россия всегда будет статуснее и богаче и известнее Украины, а Питер это жумчужина Европы, Донецк никогда и близко не подступится к этому уровню. Так что тут игра в одну калитку будет
Глупость - это не порок, глупость - это диагноз. Повторяю, я не болею за «Шахтер», но очень не люблю необъективность, особенно переходящую в глупость.Все-таки, когды ты болельщик, чаще всего не можешь объективно оценивать свою команду. Но зачем оскорблять других?
Во-первых, про «вмонтированность» будем говорить, когда она состоится. До этого команда может и развалиться - не обязательно, но может.
Во-вторых, главные звезды чемпионата Португалии - это вещь эфемерная, ее на зуб не попробуешь. Вот я лично считаю, что тот же Халк выглядит похуже, чем пару лет назад. По крайней мере его бывший партнер Фалькао прогрессирует более явно. Кроме того, талантливых игроков из Бразилии - хоть отбавляй, и я бы не сказал, что донецкие бразильцы, намного хуже питерского. Просто они дешевле достались. А у вас, что, подход такой: дороже, значит, лучше?
+2
0
+2
Ответ Pestalo33i
Спорный вопрос, кто сильнее, но по крайней мере у шахты есть очень крутой стадион в отличие от И всего за каких то 300 мильенов, а не охренелиард.
Если к Донбасс Арене прибавить 2 выдвижных поля и задвижную крышу будет тот же 1 млрд. Только болельщику цыска об этом говорить стыдно, кмк.
+3
-1
+2
Ответ barrabravoz
Вообще не понятна истерика. Я всего лишь сказал, что за счет более сильного чемпа, более мощной инфраструктуры в виде города и страны, боолее богатого спонсора Зенит имеет гораааздо больший потенциал для прогресса, чем Шахтер. А мне тут про пляжи, про моря плещущееся возле стен Донецка, про Питер за полярным кругом и дебилов которые предпочитают ехать в Питер чемнежится на пляже.Казалось при чем тут футбол, а на самом деле все логично-если человек не понимает таких простых вещей, то логично что он не может понять что Зенит команда совершенно другого уровня нежели Шахтер и прежде всего за счет перспектив
Первый раз вижу человека, который определяет силу(рейтинг) клуба перспективами!!! По спонсору возможно, но посмотрев игру Зенит-Андерлехт меня поразило ужасное состояние газона на домашнем стадионе Зенита!!!!!! В Донецке даже в декабре поле в гораздо лучшем состоянии. Не хватает денег на нормальное поле? Или может проблемы в руководстве клуба? Инфраструктура каким боком к клубу? А силу можно определить рейтингами ФИФА-УЕФА. Шахтер - 12, Зенит-23 место. РПЛ тоже ниже рейтингом УПЛ, на сегодня Украина 7-е место, Россия 9-е.
+2
0
+2
Ответ Pestalo33i
Спорный вопрос, кто сильнее, но по крайней мере у шахты есть очень крутой стадион в отличие от И всего за каких то 300 мильенов, а не охренелиард.
очень крутой стадион в отличие от
-------------------
Хочешь про стадион ЦСКА рассказать?
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий