5 мин.

Вода и медные трубы

Матч

«Сибирь» – «Нефтехимик» 4:5

Сибирская сказка с ужасным концом. Наконец-то в Новосибирске появилось звено, готовое без проблем закрыть рубеж в 100+ забитых шайб – Глазачев как-то сразу понял, что в связке с Энлундом и Лехтеря он свой. В матче с «Нефтехимиком» это вылилось в дубль Константина, который, кстати, уже играл за «Сибирь» как раз в прошлый локаут.

Но грубые, очень грубые ошибки Малышева (выпустил защитника Белова 1 на 1 в меньшинстве) и Копейкина (об этом – ниже) буквально убили в целом хорошую и бодрую игру команды Квартальнова, которую мы совсем недавно хвалили.

6 человек, превративших «Сибирь» в лидера

Результаты

«Донбасс» – «Металлург» Мг 4:3 ОТ

Немного в тени остался матч, где на Малкин, Поникаровский и Федотенко набрали 10 очков. Хет-трик последнего все и решил, последнюю шайбу Расти забивал на 65-й минуте.

«Локомотив» – СКА 2:1

Ярославцам удалось прервать победную серию СКА из 7 матчей, а все шайбы забили защитники. Гуськов отличился аж дважды, причем первый раз – в меньшинстве.

«Торпедо» – «Динамо» 4:0

Семин против Овечкина, что может быть интереснее? Михаил Варнаков, наплевавший на все воображаемые афиши. Хет-трик капитана и «кровинушки» нижегородцев все и решил.

История

«Автомобилист» играл в Москве со «Спартаком» с одним легионером в заявке (Страка), но без Мезея, Шпирко и Пироша. У них не было правильной визы, и произошло это, как говорят, по вине чешского агента игроков. У разгильдяйства нет национальности.

Цифры

14 – минуты штрафа в матче «Витязь» – «Авангард». Миролюбие.

8 – количество очков, которые набрал Антон Бут во время своей пока пятиматчевой серии. Мастерство.

16 – количество шайб, забитых «Спартаком» в последних 4-х матчах при трех поражениях и одной победе. Результативность.

8 – за столько секунд до конца основного времени сравнял счет в матче с «Донбассом» Сергей Мозякин. И столько же, 8 из 9 его бросков не привели к голу. Вера в себя.

26:26 – время на льду Евгения Малкина. Незаменимый.

0 – столько очков набрал Джо Павелски за 3 матча в форме минского «Динамо». Имя.

1000 – столько очков за карьеру набрал Алексей Морозов. Великий.

Капитан Сорви-гол. Хроника Алексея Морозова

Плюс

Наиль Якупов, «Нефтехимик»

Принес своей команде победу за 9 секунд до конца основного времени. Что за парень!

«Спартак»

Не только трудно, но и глупо сравнить класс «Трактора» и «Автомобилиста», но обе игры «Спартак» начал молодцом. Плюс в том, что второй матч команда Сидоренко завершила 6:1, а не упустило огромное преимущество.

Алексей Поникаровский, «Донбасс»

Поучаствовал во всех четырех шайбах команды, выбив прекрасный ассистентский покер. Пони-Экспресс снова в деле!

Минус

Александр Овечкин и Николас Бэкстрем, «Динамо»

В матче против «Торпедо» на двоих соорудили 4 броска (у Дениса Мосалева было 6) и заработали по «-2». Нет, всякое бывает, но «Динамо» проиграло 0:4. Дотянулся-таки проклятый Хантер.

Алексей Копейкин, «Сибирь»

Лишил «Сибирь» минимум одного очка, за секунды до конца потеряв шайбу в чужой зоне. Потом ее доставили Якупову и «Эдмонтон» опять пожалел, что этот чертов локаут наступил.

Нападение СКА

Грозные питерцы во главе со своей супертройкой должны отгружать каждому сопернику по трешке минимум (на самом деле нет), но в Ярославле хватило только на один гол.

Символическая сборная

Коваль; Гуськов – Никитин, Федотенко – Варнаков – Малкин

В воротах будет играть Коваль, не пустивший почти 40 бросков от чемпиона КХЛ. Ему помогут Гуськов и Никита Никитин, на троих сообразившие 3 шайбы. Для омича гол вообще первый в сезоне.

Все сделают в атаке Варнаков (хет-трик), Федотенко (хет-трик) и Малкин (3 очка, 11 в последних четырех матчах). Такие парни заставят защиту соперника напрячься.

Слова

Сегодня в рубрике «Великие цитаты великих людей» один пан Юло Шуплер, рассуждающий о лишнем игроке на поле и тщетности бытия одновременно.

ВИДЕО

Видео

Мал, гостиницу затопило, переезда порошу. Так бы написал Радулов, но Овечкин не ограничился своим обычным haha и даже снял видео. После которого хочется цитировать другую нетленку Радулова:

Илья Ежов в тренде, он знает, под что нужно «зажигать» спортсменам этой осенью:

Джон Мирасти не дает партнерам расслабиться и бьет себя, а парни из КХЛ-ТВ сделали так, что бы мы это еще и услышали:

«Амур» выиграл у «Салавата» 5:2, защитник Осипов забил аж две шайбы и все было отлично... но одна из шайб Александра была засчитана неверно. Человек, отвественный за видеорешения отдохет от своей работы до конца сезона: