Франк де Бур: «Мы знаем, что стоит на кону в матче с «Манчестер Сити»

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур рассказал о настрое команды перед матчем третьего тура групповой стадии Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити» и подчеркнул важность предстоящей игры.

«Мы осознаем, сколько поставлено на кон. Если хотим пройти в евровесну, к таким матчам нужно относиться серьезно. Мы движемся вперед согласно своей философии и доказали это в матче с «Боруссией», несмотря на отрицательный для нас результат. С «Реалом» мы играли настолько, насколько это было возможно, но в Дортмунде действовали очень хорошо.

Сравнивать бюджеты «Аякса» и «Манчестер Сити» просто бессмысленно. Один авангард их атаки стоит 142 миллиона евро — это больше, чем весь бюджет нашего клуба», — приводит слова де Бура Voetbal International.

Сообщается также, что де Бур включил в состав Эйонга Эно и Миралема Сулеймани, оправившихся от травм. Йоди Люкоки не сможет принять участие в матче из-за повреждения лодыжки.

Напомним, матч «Аякса» и «Манчестер Сити» состоится завтра, начало — в 22:45 по московскому времени.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вперед Аякс!Порви этих шейхов!
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    да ладно,бюджет аякса чуть меньше 145 млн?не верю
    Кто сказал, что «чуть»?
    +1
    0
    +1
    Я еще раз спрашиваю, что для тебя «бюджет футбольного клуба»?
    открой словарь экономических терминов и прочитай что такое бюджет, оборот, выручка..
    можешь здесь
    http://www.economicportal.ru/terms.html
    можешь здесь
    http://www.bank24.ru/info/glossary/
    с вики я тебе уже скидывал ссылки
    где хочешь..
    +1
    0
    +1
    Это либо старые данные(а именно 2008-ого года, когда оборот клуба был 62 млн евро), либо ошибочные. Я свои данные взял из оф релиза Аякса по поводу отчетности за 2011-2012 год. Аякс - публичная компания(на бирже), поэтому регулярно публикует данные. На многих инвесторских сайтах есть инфа про прошлые показатели. Например: http://investing.businessweek.com/research/stocks/financials/financials.asp?ticker=AJAX:NA
    у меня нет оснований не верить голландским СМИ и KNVB, которые с разницей в 1-2 млн.евро выдают цифру 62..
    вполне возможно, что при биржевой оценке считаются какие-либо внепрофильные активы или оценка происходит совместно с Аякс Кейптаун..
    если есть ссылка на официальный релиз клуба я хотел бы ее посмотреть..
    +1
    0
    +1
    Что в твоем понимании «бюджет» для футбольного клуба? Если бы ты внимательно прочитал, что я пишу, ты увидел бы, что я дал ДВА определения бюджета в посте от 23 октября 21:12.
    меня не интересуют твои определения бюджета.
    это особенности твоего восприятия..
    кроме того, в экономике у одного понятия не может быть двух определений..
    чтобы этого не было люди и ввели общераспространенные термины, чтобы все говорили на «одном языке»..
    +1
    0
    +1
    Какие непрофильные активы? У Аякса их будет немного явно. Я же тебе говорю, в википедии данные старые просто, там ведь даже ссылки нет откуда эта инфа. Вот тебе ссылки на голландские СМИ: http://www.nujij.nl/sport/analyse-jaarcijfers-ajax-boekjaar-2011-2012.19540065.lynkx#axzz2A9eg8yJr http://www.volkskrant.nl/vk/nl/10788/Eredivisie/article/detail/3332558/2012/10/16/Ajax-presenteert-recordomzet-van-ruim-100-miljoen.dhtml Вот официальная пресс-конференция: http://www.youtube.com/watch?v=IODXTabKBgw&feature=youtube_gdata
    ты путаешь два понятия
    бюджет
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82
    и объем продаж (выручку)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6
    в твоих ссылках речь идет об объеме продаж, а не о бюджете
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    большое спасибо за ссылку.. правда, я не совсем понимаю зачем надо было почти сутки выносить мозг?
    Потому что ты писал явную чушь, что про бюджет в 62 млн, ориентируясь на строчку в википедии, что про значение слова бюджет.
    Ну и просто ошибочные суждения насчет сильного влияния «других активов» на эти цифры.

    Я поправлял. Отчет за 2011й, кстати, если посмотришь полностью совпадает еще с той первой ссылкой, что я дал, на бизнессуик.
    0
    0
    0
    Понятно. Я так и думал, что ты смысл фразы «бюджет в 62 млн» не объяснишь. В общем, что такое «бюджет» я объяснил, это документ, он ничему не может равняться. Я хорошо разбираюсь в финансах поэтому все знаю. За Аяксом тоже слежу, благо они на бирже. Ссылку на официальную пресс-конференцию я тебе давал http://www.youtube.com/watch?v=IODXTabKBgw&feature=youtube_gdata Ты, кстати, никакой ссылки, где бы утверждалось, что «бюджет»(расходы) Аякса 62 млн мне так и не предоставил. Ты предоставил ссылку на википедию, что просто тупо, потому что там нет указания откуда эти данные взяты. Сумма относится к компании именно, но прочие расходы - копеечные. Все основные расходы именно на фут клуб приходятся. Вот ссылка на оф отчет Аякса за 2011-й(2010-2011): http://www.sendspace.com/file/20l8f9 Из него видно, что Аякс Кейп Таун - очень и очень мелкий актив. Оборот - 4.9 млн евро, при этом финансовый результат плюсовой, то есть по бюджету у них профицит, прибыль до налогов 0,7млн евро(следовательно, расходы за вычетом налогов - 4,2 млн евро). Поэтому никаких денег, и уж тем более 30 млн(разница между 90 и 60), Аякс в свой южноафриканский венчур не вкачивает. Он вполне на самоокупаемости. Да есть потери от не совсем профильной деятельности, аналогичный проект Аякса в США обанкротился, но опять же там суммы небольшие были задействованы. Так что если ты сам разобраться в чем-то касательно финансов Аякса - можешь у меня спросить. У меня на диске лежат отчеты Аякса с 2003ого года по 2011-й. За 2012-й пока нет расширенного, «красивого», но основные цифры уже названы. Прибыль 9.7 млн евро, скорее всего, эта цифра «прибыль до налогов». Может быть, что налоги уже учтены.
    большое спасибо за ссылку..
    правда, я не совсем понимаю зачем надо было почти сутки выносить мозг?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    притомил.. я не бухгалтер и не директор Аякса и поэтому не могу точно сказать спланирован бюджет Аякса с профицитом или дефицитом, поэтому, кстати, я и просил ссылку на официальный релиз, о которой ты говорил (23 октября 22:58).. я не хочу никого проверять или что-то доказывать, я просто хотел сам разобраться т.к. видел статью о серьезных финансовых нарушениях в амстердамском клубе.. со своей стороны я заявлял что наиболее часто встречаемая цифра оценки бюджета (пусть будет по твоему - затрат или расходов, хотя и здесь есть некоторая разница) 62 млн.евро, но что входит конкретную цифру я утверждать не берусь.. к тому же я не знаю приведенная тобой сумма затрат в 90 с копейками млн.евро (я тоже встречал ее) относится она к клубу Аякс или компании Аякс? входят ли в эту цифру затраты клуба Аякс Кейптаун или нет? P.S. у меня нет желания спорить или что-то доказывать//
    Понятно. Я так и думал, что ты смысл фразы «бюджет в 62 млн» не объяснишь. В общем, что такое «бюджет» я объяснил, это документ, он ничему не может равняться.
    Я хорошо разбираюсь в финансах поэтому все знаю. За Аяксом тоже слежу, благо они на бирже. Ссылку на официальную пресс-конференцию я тебе давал
    http://www.youtube.com/watch?v=IODXTabKBgw&feature=youtube_gdata

    Ты, кстати, никакой ссылки, где бы утверждалось, что «бюджет»(расходы) Аякса 62 млн мне так и не предоставил. Ты предоставил ссылку на википедию, что просто тупо, потому что там нет указания откуда эти данные взяты.

    Сумма относится к компании именно, но прочие расходы - копеечные. Все основные расходы именно на фут клуб приходятся. Вот ссылка на оф отчет Аякса за 2011-й(2010-2011):
    http://www.sendspace.com/file/20l8f9
    Из него видно, что Аякс Кейп Таун - очень и очень мелкий актив. Оборот - 4.9 млн евро, при этом финансовый результат плюсовой, то есть по бюджету у них профицит, прибыль до налогов 0,7млн евро(следовательно, расходы за вычетом налогов - 4,2 млн евро). Поэтому никаких денег, и уж тем более 30 млн(разница между 90 и 60), Аякс в свой южноафриканский венчур не вкачивает. Он вполне на самоокупаемости. Да есть потери от не совсем профильной деятельности, аналогичный проект Аякса в США обанкротился, но опять же там суммы небольшие были задействованы.

    Так что если ты сам разобраться в чем-то касательно финансов Аякса - можешь у меня спросить. У меня на диске лежат отчеты Аякса с 2003ого года по 2011-й. За 2012-й пока нет расширенного, «красивого», но основные цифры уже названы. Прибыль 9.7 млн евро, скорее всего, эта цифра «прибыль до налогов». Может быть, что налоги уже учтены.
    0
    0
    0
    У меня такое впечатление, что ты сам не понимаешь что такое бюджет. Вот попробуй сам, в своих словах, объяснить, что такое бюджет Аякса в 62 млн евро. Что это означает? PS Я, поверь, знаю термины очень хорошо. И, например, понимаю, что тот «бюджет», который имеешь в виду ты - вообще не может равняться какому-то числу, ибо это сам документ. Однако, в разговоре часто, когда говорят «бюджет равен» под бюджетом понимают отраженные в нем данные. Чаще всего, расходы.
    притомил..
    я не бухгалтер и не директор Аякса и поэтому не могу точно сказать спланирован бюджет Аякса с профицитом или дефицитом, поэтому, кстати, я и просил ссылку на официальный релиз, о которой ты говорил (23 октября 22:58)..
    я не хочу никого проверять или что-то доказывать, я просто хотел сам разобраться т.к. видел статью о серьезных финансовых нарушениях в амстердамском клубе..
    со своей стороны я заявлял что наиболее часто встречаемая цифра оценки бюджета (пусть будет по твоему - затрат или расходов, хотя и здесь есть некоторая разница) 62 млн.евро, но что входит конкретную цифру я утверждать не берусь..
    к тому же я не знаю приведенная тобой сумма затрат в 90 с копейками млн.евро (я тоже встречал ее) относится она к клубу Аякс или компании Аякс? входят ли в эту цифру затраты клуба Аякс Кейптаун или нет?
    P.S. у меня нет желания спорить или что-то доказывать//
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    открой словарь экономических терминов и прочитай что такое бюджет, оборот, выручка.. можешь здесь http://www.economicportal.ru/terms.html можешь здесь http://www.bank24.ru/info/glossary/ с вики я тебе уже скидывал ссылки где хочешь..
    У меня такое впечатление, что ты сам не понимаешь что такое бюджет. Вот попробуй сам, в своих словах, объяснить, что такое бюджет Аякса в 62 млн евро. Что это означает?

    PS
    Я, поверь, знаю термины очень хорошо. И, например, понимаю, что тот «бюджет», который имеешь в виду ты - вообще не может равняться какому-то числу, ибо это сам документ. Однако, в разговоре часто, когда говорят «бюджет равен» под бюджетом понимают отраженные в нем данные. Чаще всего, расходы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    меня не интересуют твои определения бюджета. это особенности твоего восприятия.. кроме того, в экономике у одного понятия не может быть двух определений.. чтобы этого не было люди и ввели общераспространенные термины, чтобы все говорили на «одном языке»..
    Я еще раз спрашиваю, что для тебя «бюджет футбольного клуба»?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты путаешь два понятия бюджет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82 и объем продаж (выручку) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6 в твоих ссылках речь идет об объеме продаж, а не о бюджете
    Что в твоем понимании «бюджет» для футбольного клуба?

    Если бы ты внимательно прочитал, что я пишу, ты увидел бы, что я дал ДВА определения бюджета в посте от 23 октября 21:12.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    у меня нет оснований не верить голландским СМИ и KNVB, которые с разницей в 1-2 млн.евро выдают цифру 62.. вполне возможно, что при биржевой оценке считаются какие-либо внепрофильные активы или оценка происходит совместно с Аякс Кейптаун.. если есть ссылка на официальный релиз клуба я хотел бы ее посмотреть..
    Какие непрофильные активы? У Аякса их будет немного явно.
    Я же тебе говорю, в википедии данные старые просто, там ведь даже ссылки нет откуда эта инфа.
    Вот тебе ссылки на голландские СМИ:
    http://www.nujij.nl/sport/analyse-jaarcijfers-ajax-boekjaar-2011-2012.19540065.lynkx#axzz2A9eg8yJr
    http://www.volkskrant.nl/vk/nl/10788/Eredivisie/article/detail/3332558/2012/10/16/Ajax-presenteert-recordomzet-van-ruim-100-miljoen.dhtml

    Вот официальная пресс-конференция:
    http://www.youtube.com/watch?v=IODXTabKBgw&feature=youtube_gdata
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    согласно голландской Вики бюджет Аякса 62 млн.евро http://nl.wikipedia.org/wiki/AFC_Ajax
    Это либо старые данные(а именно 2008-ого года, когда оборот клуба был 62 млн евро), либо ошибочные. Я свои данные взял из оф релиза Аякса по поводу отчетности за 2011-2012 год.
    Аякс - публичная компания(на бирже), поэтому регулярно публикует данные. На многих инвесторских сайтах есть инфа про прошлые показатели.
    Например:
    http://investing.businessweek.com/research/stocks/financials/financials.asp?ticker=AJAX:NA
    0
    0
    0
    Если как «бюджет» ты хочешь считать траты клуба, то он 94,3 млн евро за 2011-2012 сезон. Если как оборот клуба, то есть его совокупный доход, то бюджет 104 млн евро.
    согласно голландской Вики бюджет Аякса 62 млн.евро
    http://nl.wikipedia.org/wiki/AFC_Ajax
    0
    0
    0
    Буду болеть за гордый Аякс,надеюсь ребята смогут по сопротивляться в матче с таким клубом как Мачестер Сити
    0
    0
    0
    Болеть буду за «Аякс», но шансов у голландцев практически нет.
    0
    0
    0
    Сити выиграет.
    0
    0
    0
    да ладно,бюджет аякса чуть меньше 145 млн?не верю
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий