Борис Игнатьев: «После двух ляпов Маркано «Рубину» уже трудно было рассчитывать на победу»

Известный специалист Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча 12-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Рубин» (2:0).

«Примерно такого футбола от ЦСКА с «Рубином» и ожидал. Когда команды одного уровня и прекрасно знают друг друга, они часто играют с «парашютом». Боятся ошибиться, риск сводят к минимуму. В атаку идут малыми силами, кучкуясь в середине поля. Отсюда невысокие скорости, отсутствие моментов. По сути, вся игра в первом тайме шла от штрафной до штрафной.

После перерыва армейцы добавили в движении. «Рубин» неплохо контролировал мяч, но в атаке ничего путного не создал. Гекдениз, который неожиданно вышел в роли центрфорварда, не мог получить простор, чтобы использовать свои лучшие качества. А Муса, наоборот, был очень заметен, и партнеры поощряли его активность передачами. Одна из них привела к фолу Маркано и пенальти. При счете 0:1 у «Рубина» пропала прежняя слаженность и дисциплинированность в обороне, чем ЦСКА грамотно воспользовался.

После ляпов ляпов Маркано «Рубину» уже трудно было рассчитывать на победу. К тому же у команды серьезные кадровые проблемы. Нет Сесара Наваса, Боккетти, Рязанцева, в нападение пришлось переводить Гекдениза… Остается только посочувствовать Курбану», – цитирует Игнатьева «Спорт-Экспресс».