Алексей Козлов: «Есть большая досада от результата матча против «Зенита»

Защитник «Кубани» Алексей Козлов заявил, что его команде не хватило удачи в матче 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:1).

«Матч получился настолько сложным, насколько мы ожидали. Было понятно, что чемпион на своем поле приложит все усилия, для того чтобы добиться победы. Однако мы хорошо играли в первом тайме, успешно комбинировали, но не хватало хорошего завершающего удара. Уж слишком мельчили перед штрафной площадью, отдавали лишнюю передачу, пытаясь создать еще более выгодную ситуацию. Это нас и подвело…

Сказать, что я весь матч провел только его и прикрывая, нельзя. «Зенит» отличается тем, что футболисты постоянно меняют свои позиции и все время ищут продолжение атаки. Поэтому на мой фланг сегодня часто приходили то Широков, то Быстров.

В первом тайме у «Зенита» и моментов-то и не было, если не считать этот пенальти. Мы же довольно хорошо действовали на половине поля соперника, но подводило то, что я же назвал – не хватало точного завершающего удара.

Если мы проиграли, значит, в чем–то уступили сопернику. И все же досада от результата есть и большая. В защите мы справлялись и весьма неплохо, потому что выкладывались полностью, возвращались назад все, даже Бальде прибегал с чужой половины. А будь мы поудачливее в нападении, в завершающих ударах, а нанесли мы их в створ больше чем соперник, праздновали бы успех мы, а не они», – цитирует Козлова официальный сайт клуба.