7 мин.

7 матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

«ЦСКА» – «Рубин» (воскресенье, НТВ-Плюс Футбол 2. 17.30)

В воскресенье игроки казанского «Рубина» пожалуют в город рубиновых звезд, в ближайших окрестностях которого их поджидают настоящие армейские испытания. На полигоне «Арена Химки» гостям придется не только уберечься от лихих атак кавалерии Слуцкого, но и самим постараться взломать вражескую оборону. Неожиданное поражение от «Амкара» и текущее восьмое место в чемпионате – весомый повод для татарстанцев играть на победу.  А ведь ЦСКА неспроста идет в лидерах. Хонда и Муса нашли взаимопонимание в атаке, на совесть работают фланги, а шведская стенка служит форпостом для российской обороны, которая в последнее время и сама особенно надежна. В то же время обе команды несут потери. За бердыевцев не сможет сыграть Навас, пострадавший из-за Якубко, – тот коварно подставил свое лицо под колено испанца. А у ЦСКА продолжает охлаждать свой пыл Дзагоев. Алан, кстати, не играет и в сборной – как бы такими темпами не растерял весь свой тонус наш самый одаренный игрок. Впрочем, в этом матче и без них будет горячо – так что не пропустите.

Гарантия зрелищности: 67%

Bwin: П1 – 2.00 Х – 3.25 П2 – 3.40

 

Анонс всех матчей 12-го тура чемпионата России

«Атлетико Минейро» – «Флуминенсе» (воскресенье. 22.00)

Воскресный вечер скудноват на громкие афиши, поэтому жадные до экшена натуры будут искать приключений везде, где только можно. И ведь найдут (см. список интернет-трансляций на нашей страничке онлайна). В Бразилии состоится матч тамошней серии А между «Атлетико Минейро» и «Флуминенсе» – лидерами первенства. Оба клуба в четверг сыграли по 2:2 с «Гремио» и «Сантосом» соответственно, и их по-прежнему разделяют 9 очков за 8 туров до финиша. «Флуминенсе» впереди и фактически может обеспечить себе титул в этом матче. Надо ли придумывать дополнительные интриги, чтобы посмотреть эту жаркую карнавальную встречу? Разве что дополнительным мотивом будет увидеть, как Роналдиньо и Жо сыграют против Деку и Фреда. Ну как, годится?

Гарантия зрелищности: 75%

Bwin: П1 – 2.15 Х – 3.20 П2 – 3.10

«Ювентус» – «Наполи» (суббота, НТВ-Плюс Футбол. 20.00)

На самом деле не так  уж важно, прервет или нет «Юве» беспроигрышную серию в ближайших матчах. Куда важнее будет сам факт возможного проигрыша прямо сейчас – своему главному на данный момент конкуренту в серии А. У «Старой синьоры» и «партенопейцев» скопилось по 19 очков, и их очная схватка, при всем уважении к «Лацио» и пытающемуся не развалиться «Милану», является главным событием тура на Апеннинах. И «Юве», и «Наполи» на внутренней арене выглядят очень мощно и статно. Туринцы и без Конте на бровке блестяще выполняют тренерскую установку на поле, Пирло отпустил бороду и стал еще мудрее и полезнее, а Видаль успевает попросту везде. Казалось бы, причем тут Денисов? Игоря усиленно сватают в Италию, но проблема у «бьянконери» по сути только одна – забивной форвард, а точнее, его отсутствие. Куальярелла и Вучинич тоже молодцы, но до лавров Кавани им далеко. Впрочем, сам Эдинсон только-только успел сойти с трапа после двух ужасающих матчей сборной Уругвая (0:3 от Аргентины и 1:4 от Боливии), и как у него сейчас дела с прицелом, пока неясно. Ясно одно – он, Гамшик и другие лидеры «Наполи» намерены бросить вызов чемпиону.

Гарантия зрелищности: 80%

Bwin: П1 – 1.75 Х – 3.60 П2 – 4.50

Анонс всех матчей 8-го тура итальянской серии А

«Анжи» – «Спартак» (суббота, Спорт Плюс, Наш Футбол. 13.00)

Топовой эту встречу обязывают стать не только притязания обоих клубов на лидирующие позиции в чемпионате, но и реваншистский настрой спартаковцев – ведь они проиграли последнюю  встречу махачкалинцам 0:3. Правда, вряд ли тот факт, что «Спартак» остается командой настроя, радует его болельщиков. Да, Эменике и Ари могут навести шороху впереди, а Дмитрий Комбаров в отсутствие травмированного Макгиди способен перетянуть всю работу на свой фланг. Но непрекращающиеся проблемы с защитой и опорной зоной делают остов игры москвичей бесхребетным. Станет ли Челльстрем стержнем москвичей в центре – большой вопрос. Ну, не все так безрадостно для красно-белых – Дикань возобновил прыжковые упражнения, а значит, ютьюб пополнится новой коллекцией эффектных сейвов. Однако, когда против тебя выходит команда, проигравшая в сезоне лишь раз, и в нападении у которой связка форвардов Траоре – Это’О, можно особо не печься об обороне – все равно пропустишь. И Унаи Эмери очень даже склонен мыслить подобным образом. Главное для него – атака. Судя по словам баскского тренера, норма пропущенных для «Спартака» – «свои три». И если суммировать его высказывания с репликой Дзюбы о том, что москвичам надо играть исключительно на победу, то нас ждет просто-таки фееричный матч.

Гарантия зрелищности: 82%

Bwin: П1 – 2.20 Х – 3.25 П2 – 2.95

«Валенсия» – «Атлетик» (суббота, НТВ-Плюс Футбол. 22.00)

Победа в прошлом туре позволила «Атлетику» покинуть зону вылета, но еще не время праздновать – на выезде в этом сезоне баски набрали лишь одно очко. Что и говорить, сложновато Бьелсе приходится без Хави Мартинеса и полноценного Льоренте. «Валенсия» тоже хороша – набрала те же жалкие 8 очков, что и их соперники. Однако им на подмогу спешит Банега, пропустивший целых 8 месяцев из-за перелома ноги. Тогда он во время заправки по глупости не поставил машину на ручник, и теперь, наученный горьким опытом, намерен поторапливаться исключительно на поле. А командам и в самом деле уже время включать обороты – негоже ярким участникам плей-офф Лиги Европы прошлого сезона скитаться по подвалам Ла Лиги.

Гарантия зрелищности: 85%

Bwin: П1 – 1.62 Х – 3.90 П2 – 5.00

 

Анонс всех матчей 8-го тура чемпионата Испании

 «Боруссия» Д – «Шальке 04» (суббота, НТВ-Плюс Футбол, Eurosport 2. 17.30)

Рурское дерби является не только ярким образцом немецкого футбола, но и важнейшим этапом борьбы за очковые ресурсы, необходимые для победы в бундеслиге. Рвануть с места в карьер ни у черно-желтых, ни у кобальтовых горняков не получилось – чередуя ничьи и победы, оба клуба позволили «Баварии» уйти на приличное расстояние. Гельзенкирхенцы отстают от мюнхенцев на 7 баллов, а дортмундцы – на целых 9. Пора бы им уже бросаться вдогонку. «Шальке» готов сыграть боевым составом – выздоровел даже Хильдебранд. А вот Клоппу придется обойтись без травмированных Марио Гётце, Якуба Блащиковски и, вероятно, без Шмельцера и Гюндогана. Но то, как блещет в последнее время Марко Ройс, способно отодвинуть многие проблемы на второй план. Да и колоссальный суппорт хозяевам будет обеспечен. Смотрим и слушаем 80-тысячный «Сигнал Иду на Парк»!

Гарантия зрелищности: 90%

Bwin: П1 – 1.67 Х – 3.70 П2 – 5.00

«Тоттенхэм» – «Челси» (суббота, Россия 2, Спорт 1. 15.40)

Казалось бы, что тут  особенного: ну, прогнали тебя с работы, ну, твой бывший ассистент выиграл после тебя все, что было возможно. С кем из вас так не было? Хотя, наверное, поэтому многие и будут болеть, чтобы Виллаш-Боаш как следует поквитался с «Челси». А ведь «пенсионеры» сейчас совсем не те, что брали Лигу чемпионов всего несколько месяцев назад. С приходом Азара и Оскара и действующим Матой, синий двухэтажный автобус Ди Маттео превратился в скоростной и роскошный «Бентли». Единоличное лидерство в премьер-лиге и 4 очка отрыва от «МЮ» тому подтверждение. Однако и Виллаш-Боаш сумел пришпорить свою новую команду – после скрипучего старта «лилово-белые» одержали 4 победы подряд в АПЛ и настигают конкурентов. И это, считай, без головного мозга – клуб одного за другим продал и Модрича, и ван дер Варта. Ну, зато теперь у них есть Демпси и Дембеле, а Бэйл и не переставал прогрессировать. К тому же, ворота «Хотспур» точно будут под надежной охраной – будь в них проверенный годами Брэд Фридель или выдавший фантастический перформанс в матче с испанцами Уго Льорис. А вот за «Челси» не сыграет многоскандальный и многострадальный Терри. В пользу «шпор» шепчет и статистика: за последние 5 лет хозяева выиграли 13 из 20 проведенных на «Уайт Харт Лейн» лондонских дерби и ни разу не проиграли. Однако, кто вспомнит о предстартовых раскладах, когда Майк Дин даст свисток к игре?

Гарантия зрелищности: 92%

Bwin: П1 – 2.50 Х – 3.30 П2 – 2.70

Анонс всех матчей 8-го тура английской премьер-лиги

Бонус. Вы и вправду смотрите турецкий футбол? Нет, ну честно? Что, даже больше одного раза? Ну, тогда вот вам «Бешикташ» – «Трабзонспор» (воскресенье. 20.00). Раз уж все мы такие фанаты, то в этом случае смотреть сии оставшиеся матчи надобно тем паче: «Реал Мадрид» – «Сельта» (суббота, НТВ-Плюс Футбол 2. 20.00), «Лацио» – «Милан» (суббота, НТВ-Плюс Футбол 2. 22.45), «Вердер» – «Боруссия» М (суббота, НТВ-Плюс Спорт Онлайн, Eurosport 2. 20.30), «Депортиво» – «Барселона» (суббота, НТВ-Плюс Футбол. 23.55).