Майкл Кайтли: «В 9 случаях из 10 Суарес симулирует»

Полузащитник «Сток Сити» Майкл Кайтли высказал свое отношение к симуляциям в футболе.

«Когда просто слегка дотрагиваешься до Суареса, а он вопит так, словно ты ему ногу сломал, в голову невольно приходит мысль: «Ему, правда, так больно?» Но в девяти случаях из десяти он просто симулирует.

Такие вещи необходимо стараться искоренить. Арбитры должны наказывать за такое. Есть большая разница между честно заработанным пенальти и нырком.

Иногда футболисты, видя, что против них играют в подкат, специально подставляются под удар и падают. Это нормально, это чистый пенальти.

Но когда до них при этом даже не дотрагиваются, это уже перебор», – цитирует Кайтли Sky Sports.

Материалы по теме


112 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Люблю сток, там нет симулянтов, чисто британский футбол. Приятная команда.

Я считаю симулянтов нужно наказывать так же как и грубиянов, по 5-10 матчей дисквалификации.
+16
-5
+11
Люблю сток, там нет симулянтов, чисто британский футбол. Приятная команда. Я считаю симулянтов нужно наказывать так же как и грубиянов, по 5-10 матчей дисквалификации.
борьба борьбой, а футбол. построенный не на мастерстве отбора и выборе позиции, а тупом долбании по ногам и физическом давлении, ничем не лучше симулянства.
все хорошо в меру
+8
0
+8
Суарес действительно часто симулирует. Но еще чаще его реально толкают или лупят по ногам, и при этом левых пенальти на нем судьи никогда не ставили. Да и там где были пенальти - их тоже не ставили. Так что Суарес пока только сам себе хуже делает.
Непонятно что соперникам не нравится. Тем более Стоку - нихрена ничего не показали, увезли очко, радоваться надо, они жалуются....
+7
0
+7
Что-то развонялись костоломы. Странно, что в сторону благочестивых мужей, которые своими грациозными нырками зарабатывают очки для одного манчестерского клуба, ведомого одним Сэром, никто ничего не говорит. Сколько на Суаресе поставили левых пенальти? Сколько левых пенальти поставили в пользу Ливерпуля? А вони же, честное слово...
+9
-3
+6
Тем не менее, Суарес - настоящий мастер своего дела, игрок, способный сотворить шедевр.
А кто такой Кайтли? А?
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
Мне лень читать простыни манка, просто скажи вкратце: отмазал ли ты маню и доказал ли всем, что маню не ныряет, а во всем виноват Луис?)
Да сказал бы честно, что читаешь по слогам и не хочется тратить час времени на один коммент )
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Терпеть его не могу еще с ЧМ 2010, когда этот фуфлыжник двумя руками вынес мяч из своих ворот и потом стал нести ахинею о том, что обязан был спасать свою команду любым способом. Просто ублюдок. Из-за таких девальвируется сама суть игры.
Хоть Сураес и мерзкий симулянт, но за этот поступок я уго уважаю.
+5
0
+5
Костоломов давно пора в чемпионшип выбить
+4
0
+4
Хорошо это сказала не жена Суареса
+6
-2
+4
К сожалению за симуляции игроков МЮ почему-то наказывают их соперников.
+5
-1
+4
В одном случае из одного Майкл Кайтли лжёт.
+4
0
+4
ни смотря ни на что Суарес гениальный игрок.
+4
0
+4
Майкл Кайтли: «В 9 случаях из 10 женщины симулируют...»
+4
0
+4
Вывод: в Англии ныряет только Суарес! Никто больше! Надо срочно искоренить, пока никто не стал повторять за ним. Сижу дома ухахатываюсь
+4
-1
+3
Они вместе что ли живут? Откуда такая уверенность у Кайтли?
+3
0
+3
Кто это вобще такой? Суарес один из лучших напов АПЛ. Где он, а где Суарес?
+4
-1
+3
футбол-контактная игра и когда ты идешь на поле, то принимаешь риск, что не сможешь уйти с него на своих двоих. Костоломов, как правило, наказывают А симулянтов - нет. И нырок зачастую небезобиден с позиции результата. Нырнет нап в штрафной - пенальти - победа Или команда получает большинство, когда ее игрок симулирует и арбитр ведется. Короче, одна гребенка или нет, но наказывать симулянтов необходимо
я не люблю симулянтов, но...
симуляци, ну например левая пенка = победа в одном матче = всего лишь 3 очка
костоломство - вывод на пару месяцев игрока из строя = снижение качества игры и возможная потеря очков из-за отсутствия ключевого игрока в будущем+возможные рецидивы у травмированного в будущем, да и просто по жизни
что лучше, решайте сами
+2
0
+2
Очень жаль, что не наказывают за симуляции. Такие клубы как мю, бабселона играли бы дублирующими составами в таком случае, там симулянтов минимум по 10 человек в команде.
ну перечисли этот минимум, раз такой умный
+2
0
+2
Честно говоря не понимаю зачем нужно разбираться в сортах говна? Тут прямо сравнивают заведомо опасную игру и симуляции, словно задаются вопросом что хуже убивать или воровать...

Господа, плохо и то и другое. И смысла в выяснении того, что якобы «хуже» особого нет. Потому что никакой пользы футбола от двух явлений нет совершенно. Имеет смысл что-то сравнивать, когда явление, хотя бы приносит минимальную пользу. А тут просто два на 100% отрицательных момента игры. Бороться нужно одинаково с обоими.
+2
0
+2
Кайтли бревно молчал бы!
+3
-1
+2
Кайтли и Тони по-детски хныкают,хотя в Лиге многим ноги сломали,но даже не это удивляет.Футбол-грязная игра и тут на что-либо жаловатся глупо.Видеоповторов нет,система судейства неоднозначная и трактуют как угодно,непоследовательность принятых решений,очень велик человеческий фактор.Могут по ошибке или по заказу сделать то,что им нужно.Система ценностей в Англии давно разрушена и чего они там пытаются сохранить? мужское лицо футбола? тогда в регби,господа.Лучше бы идиоты из ФА занялись бы судейством,реформами в сборной и защищали клубы от таких козлов,как Стоук.Большие клубы должны защищать кэфы страны,а эти долбят их лучших игроков.Симуляция и грубость-плохо,но симуляция пошла после грубости.В футболе обман-обычное дело.Допустим игроков будут наказывать,а судьи наказания несут за свои ошибки? во время матча нужно наказывать,а после-туфта.Когда-то очень любил футбол и думал,что это игра номер 1,но после просмотра матчей НХЛ и НБА понял,что футбол-полное говно.Несправедливое,нечестное,пошлое дерьмо.Отдельное спасибо Денису Казанскому за матчи НХЛ и за финал кубка Стэнли 2011 года.Вот это шоу,вот это судьи и видеоповторы.Там мужики из разных команд под присмотром судей сами разберутся и пойдут отбывать штраф.В хоккее финты на льду даются с трудом и вкалывают по 82 матча в регулярке,мотаясь от одного конца США до самого пика Канады + плей-офф и никто не хныкает.
+3
-1
+2
Если дисквалифицировать будут, пусть уж ВСЕХ, кто попался. этого не будет. А ФА будет удобно, опять будут трактовать симуляцию «как нужно», чтобы одному 8 матчей, другому - ничего.
+2
0
+2
Интересно, люди, которые думают, что Суарес хотел съесть Баккала, верят в то, что американцы пришли в Ирак бороться с терроризмом???)
+2
0
+2
Майкл Кайтли: «В 9 случаях из 10 Суарес симулирует,прям как моя жена»
+2
0
+2
должен быть механизм решения скажем, гол Лэмпарда в матче с Германией на ЧМ. Там ведь, по сути гол ыбл, но игру продолжили. Так в случае введения повторов(не говорю о технологиях фиксирования гола) ситуация повторяется. Можно дать судьям установку спорные моменты трактовать в пользу атаки(пенальти и взятие ворот). Но это приведет к увеличению остановок плюс ряду других спорных ситуаций Надо думать, в общем. Оставлять все на самотек нельзя
Согласен, я просто означил, что хорошего решения сейчас нет. В будущем, я уверен, можно будет разработать алгоритмы, когда бы матч полностью симулировался в 3D-среде одновременно с реальной игрой, используя данные с видеокамер. Тогда бы компьютер мог бы автоматически за доли секунды определять оффсайды, пенальти и тп, а там бы уже видео-судья проверял. Но это технологии будущего неблизкого. Пока бы Хоук-Ай ввести.
+2
0
+2
Ответ Russкий
ни смотря ни на что Суарес гениальный игрок.
Суарез-гений,но безбашенный игрок:))) у всякого гения найдется свой изъян.Когда-то прикалывались над Кристинкой,но с его уходом АПЛ потеряла.
+2
0
+2
Если так уверенно говоришь о другом, значит сам так делаешь!
Лицемер! На себя посмотри!
+2
0
+2
Ответ artaleron
чем он поможет?искусственый социализм создать?
Причем здесь социализм-то? Ну вот что за глупость. Чушь несусветная.

Объясняю. Социализм предполагает перераспределение доходов в пользу низших слоев. Модель ФФП - это консервативный капитализм чистой воды. Ограничение расходов, бюджетная дисциплина, консервация «статусов»(богатый/бедный). «Социальный лифт» может происходить только за счет инвестиций, рассчитанных на увеличение доходности клуба. То есть опять исключительно бизнес/консервативный/капиталистический подход. Социалистическая модель допускает рост компаний, путем увеличения расходов и убыточности, если компания служит нужной идеологии, например, дает работу членам профсоюза. Ну а в применении к футболу это как раз модель Сити, Челси. Владельцы получают удовлетворение от побед, делают это из-за «идеологических» причин, чтобы свою узнаваемость поднять и тп. Для них кубки - это именно достижения в плане «похвастаться». Вот Челси сколько всего выиграл, все равно мега-убытки терпит. А вот для капиталистической модели в футболе(Бавария, МЮ, Реал) кубки - это инструмент максимальной капитализации бренда. Они нужны для роста доходов, роста прибыльности.
+2
0
+2
Ответ _Ingvar_
согласен с этим парнем полностью! Пора искоренять девчачий футбол в исполнении Суареса. Это не футболист.
«Девчачий», говоришь?))) Я тут как-то по Евроспорту матч женских сборных видел, так там одной девушке колено разбили в кровь, а она это заметила, только когда ее судья попросила из-за этого поле покинуть. Девки очень мало валяются, так что определение твое не очень подходит ))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий