Александр Мостовой: «Эмери в Испании не сделал ничего особенного, с чего вы взяли, что он сильный тренер?»

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением о квалификации главного тренера «Спартака» Унаи Эмери.

«С чего вы вообще взяли, что Эмери сильный тренер? Третье место в чемпионате Испании может занять любая команда. Для меня это вообще не показатель силы тренера. Ушли те времена, когда за третью строчку боролись 5-6 примерно равных команд.

Третье место с «Валенсией» – это никакой не успех. Вот когда ты берешь какой-нибудь «Хетафе» и выводишь его в полуфинал Лиги чемпионов – вот это успех! Или когда «Вильярреал» чуть не попал в финал самого престижного европейского турнира, уступив «Арсеналу» с минимальным счетом. Это достижение, вопросов нет! А Эмери не сделал ничего особенного», – цитирует Мостового «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Третье место в чемпионате Испании может занять любая команда» Бугага. Вот поэтому Мостовой нигде не работает уже лет пять
+20
-2
+18
третье место в чемпионате Испании может занять любая команда

а третье место три раза подряд?
+15
0
+15
Саша, ну например ты, 3 место в Испании так и не занял.
+9
0
+9
А кто сказал, что Мостовой Саша? Сашей может быть любой...
+8
0
+8
А я вот, например, в момент его приглашения слышал абсолютно другое, что он супертренер, который не смог стать чемпионом только потому, что есть Реал и Барселона :)) Все уже забыли?
+9
-1
+8
И Эмери, и Спаллети не тренеры уровня лиги чемпионов, первые 2 матча это убедительно показали. Можете минусовать
«И Эмери, и Спаллети не тренеры уровня лиги чемпионов, первые 2 матча это убедительно показали.»
__________

По такой логике, можно смело утверждать,что Алекс Фергюссон не тренер уровня Лиги Чемпионов (и даже Лиги Европы), прошлый год это убедительно показал.
Да?
+9
-1
+8
По окончании карьеры футболиста Унаи Эмери получил от руководства своего тогдашнего клуба «Лорка» предложение занять вакантный пост главного тренера. Первый же сезон был для молодого тренера успешным: команда под его руководством заняла 4-е место в дивизионе, поднявшись из Сегунды Б в Сегунду. Не менее успешным был и следующий сезон: «Лорка» заняла довольно высокое для новичка 5-е место, а сам Унаи Эмери заслуженно получил приз Мигеля Муньоса как лучший тренер дивизиона.

Следующий сезон Унаи Эмери начал в новой команде: его пригласила «Альмерия». Как показало дальнейшее, руководство клуба не ошиблось с выбором тренера: команда, всего 5 лет назад игравшая в Сегунде Б, вышла в Примеру, а Унаи Эмери второй год подряд был назван лучшим тренером дивизиона. Дебютный для тренера и команды сезон в Примере в целом был успешным: «Альмерия» закрепилась в лиге, заняв 8-е место, а Унаи Эмери по окончании сезона получил предложение возглавить один из грандов испанского футбола — «Валенсию»[2].

22 мая 2008 года тренер подписал с «Валенсией» контракт на 2 года. Несмотря на то, что первый сезон «Валенсии» под руководством молодого тренера получился неровным — команда долгое время шла в лидирующей группе, но под конец сезона, потерпев ряд чувствительных поражений, скатилась на итоговое 6-е место — руководство клуба заверило, что кредит доверия не исчерпан и Унаи Эмери продолжит работу на своём посту и в следующем сезоне[3]. В мае 2010 года, ещё до окончания сезона 2009/10 (по итогам которого «Валенсия» заняла 3-е место и добилась права выступать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА), Унаи Эмери продлил соглашение с клубом[4].

В мае 2012 года руководство «Валенсии» заявило, что Эмери покинет команду по окончании сезона 2011/12, а его преемником станет бывший игрок «Валенсии» и сборной Аргентины Маурисио Пеллегрино[5]. В свой последний сезон в «Валенсии» Эмери вновь привёл команду к третьему месту в национальном чемпионате (по статистическим показателям «Валенсия» выступила слабее, чем в сезонах 2009/10 и 2010/11), а также дошёл до полуфинала Лиги Европы УЕФА (после вылета из Лиги чемпионов на групповой стадии), где клуб уступил будущему победителю турнира мадридскому «Атлетико» (2:4 и 0:1). В Кубке Испании «Валенсия» также выбыла на стадии полуфинала, проиграв по сумме 2 матчей «Барселоне» (1:1 и 0:2).
===

учи матчасть, Саша)
+5
0
+5
Саша, ты убиваешь просто. Он ни год и не 2 занимал 3е место с Валенсией, ежегодно продавая своих лидеров и заново строя игру. Выучи мат-часть, а так же посмотри его работу с клубом до Валенсии.
+5
0
+5
Действительно началось. Дайте ему хотя бы сезон спокойно отработать, а уж потом выводы делайте.
+5
0
+5
Саша, логики ноль. Ты вот сам за пределами России ничего не выиграл за карьеру. Но все почему-то считают тебя хорошим футболистом.
+4
0
+4
Вот бывшие мясо горазды языком чесать! Да с такими крайними защитниками любой тренер никакой.
+4
0
+4
Да, полуфинал ЛЕ
вот из его досье:
«Следующий сезон Унаи Эмери начал в новой команде: его пригласила «Альмерия». Как показало дальнейшее, руководство клуба не ошиблось с выбором тренера: команда, всего 5 лет назад игравшая в Сегунде Б, вышла в Примеру, а Унаи Эмери второй год подряд был назван лучшим тренером дивизиона. Дебютный для тренера и команды сезон в Примере в целом был успешным: «Альмерия» закрепилась в лиге, заняв 8-е место, а Унаи Эмери по окончании сезона получил предложение возглавить один из грандов испанского футбола — «Валенсию»
+4
0
+4
Российский чемпионат довольно специфичный и любому зарубежному тренеру очень сложно что-либо сделать с командой, тем более такой как Спартак. Но судя по тому, что болельщики в массе своей пока довольно спокойно относятся к его результатам, его работа замечена. Я думаю сейчас идет время оценки деятельности. Плохо для Эмери то, что проиграно несколько важных матчей, а то, что игра не прогрессирует. Но у меня, например, его упорство и натаскивание на основу практически двойного состава, заставляет давать ему больше времени для достижения качества.
Поживем - увидим. В конце концов нам не надо будет лихорадочно искать нового наставника. Вторую попытку Карпину многие дадут с удовольствием.
+4
0
+4
а чего Мост добился в последнее время, кроме своих многочисленных и, с моей точки зрения, бредовых вью?
+4
0
+4
А с чего взяли, что лыссетти сильный тренер? В Италии нчиего не показал, в Европе всегда мощно проигрывал. Например, МЮ когда Рому тренировал.
+6
-3
+3
лять. Ну проиграли. Плохо! все нелюбители свинины радуются. Само собой , куча желающих поплясать на неудаче. Мостовой - тоже аналитик? Как говорит «аналитик» Бубнов на любой вывод в его сторону: «А ты кто такой?». Мостовой когото - тренировал? с кем то победил?

Ничего. Обидно ,конечно сосать в европе. Тем более у селтика и дома. Переживем. Болеем за Спартак!!!
+3
0
+3
Мостовой завидует Карпину и Спартаку а так же зол на то что его никуда не зовау и оно не востребован!Не ему судить что за тренер Эмери он в отличие от Мостового делом занят и в Испании тренеровал не последний клуб отнють и неплохих результатов добивался учитывая что там два таких монстра как Реал-Барселона!Хороший Эмери тренер и перспективный надо дать время ему,другое дело что Спартак еще сырой и поставь туда хоть Гвардиолу непару с Мауринью думаю не лучше было бы...
+3
0
+3
Ответ zembski@yandex.ru
У меня вопрос. Почему Мост не изрек это в момент приглашения Эмери, а посидел-дождался, пока результаты какие-то видны будут. Все такие умные «задним умом», я вас умоляю...
а я тут не вижу заднего ума..

он вывел команду в 32 силнейшие европы..
разве Спртак должен бытьв 16 сильнейших?
и 32 - это успех, успех тренера в том числе!

да и евровесну еще нитко не отобрал пока у нас..так чта ничгео тут заднего..ю

или может мы из кубка вылетели?
а может мы на последнем месте без вариантов стаь чемпионами?

Хорошо справляется тренер..без году неделя в команде то..
как тут пральна песали, сразу и моуринью хренасдва чего сделает..
+3
0
+3
Ответ yush71
Если рассуждать, как Мостовой, то и Гвардиола слабый тренер. С таким составом, как у Барсы и Я в качестве тенера выиграл бы все что можно.
Ну да посмотрел бы я на Гвардиолу и его результаты в Валенсии особенно когда каждый год у тебя выдергивают лидеров из команды!А еще лучше я бы посмотрел на тренера Мостового......
+3
0
+3
Мостовой тоже в Испании не сделал ничего особенного, с чего вы взяли, что он сильный футболист?
Мостовой был живой легендой в Сельте ,очень уважаемым и авторитетным игроком в Испании,а в городе Виго памятник хотели поставить Александру
+3
0
+3
Мостовой лишь хотел сказать, что ничем не обоснованное преклонение перед иностранцами, в данном случае Федуна, схожа с самодурством. У И. Тургенева есть рассказ «Однодворец Овсянников», в котором имеется персонаж француз, оставшийся в живых в годы Отечественной войны 12-го года лишь потому, что был иностранец и убедил помещика спасти его от рассерженных крестьян по причине умения играть на рояле и педагогическим способностям, хотя и не имел понятия ни об одном, ни о другом. В последствие, обман был раскрыт, но француз был великодушно прощён, в России прижился и даже получил дворянство, став Францом Иванычем. Мозги наших вельмож похоже законсервировались с тех времён (аура в России что ли такая) - чего ж от них можно ожидать ныне!?
+4
-1
+3
мост, ходи дальше по клубам и рот закрой, не твое это...
+3
0
+3
Ну так к слову Спартак с Черчесовым играл с Селтиком на равных, и не прошел только по пенальти, Хотя Селтик в те времена был значительно сильнее.
А по матчу вообще бросалось в глаза насколько кельты тактически действуют Спартака. Они знали чего хотят и знали что нужно делать чтобы этого достичь.
+2
0
+2
фергюсон выигрывал лч ,- а эмери и спалетти -действительно не тренеры уровня лиги чемпионов
Дело тут не в том, выигрывал или нет, а в том, что по 2-м матчам выводы о состоятельности тренера не сделать.
+2
0
+2
Тренер отличный.. Александр не прав. Уверен мы будем первыми.
+4
-2
+2
мостик запищал ))) Игрок был классный, но ума нет.
+2
0
+2
Мостовому не дают покоя лавры Ловчева!
+3
-1
+2
Саша, ну что ты такое говоришь?)
ну так возьми Валенсию и собирай бронзы(ну виртуальные) в прмиере..
когда соберешь хотя бы две. тогда и мнение можно убдет аткое выставлять не на кухне..

а атк, балабольство какое-то..
+2
0
+2
Завистник, обижается, что ему в ноги никто не падает и не зовёт в Спартак.
+2
0
+2
Мостовой знает: главное-дождаться момента,и тогда будешь выглядеть умнее всех.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий