Златан Ибрагимович: «Пришло время отдать «Золотой мяч» не Месси, а кому-то другому»

Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович поделился мнением о том, кому должен достаться «Золотой мяч» в этом году.

«В личном плане Месси провел отличный сезон, но у него не получилось многого выиграть с его командой. Он уже брал трофей три раза, если так будет продолжаться, то для других игроков будет трудно победить.

Считаю, пришло время отдать приз кому-то другому», – цитирует Ибрагимовича Eurosport.

Материалы по теме


131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Месси уже высказался, что ему пофиг этот зм. Получать приятно, но не самоцель. В отличии от шампуня, который бредит этим призом и несчастлив, что аж подушка вся в соплях. Пусть возьмут достойные. Их несколько, Кас например.
+18
-5
+13
не бережет себя златан, все о других думает, ох какой молодец!
+9
0
+9
Не согласен.
«Золотой мяч» должен получить тот, кто лучше всех играл в течении всего сезона.
Это Месси.
+8
-1
+7
Хави
+7
-2
+5
Тут либо Хави, либо Иньеста.
+7
-2
+5
Ответ nazgul
Список претендентов должен быть такой: Роналду (Лидер Реала, выиграл чемпонат Испании, протащил сборную Португалии до полуфинала где только по пенальти уступили Испании, выиграл суперкубок Испании, один из лучших бомбардиров) Иньеста (просто потому что ему должны ЗМ и выиграл ЧЕ) Дрогба (выиграл Лигу Чемпионов, где большей частью он тащил Челси, выиграл Кубок Англии, да и своей карьерой и игрой заслужил)
ага, а Лео 70 мячей забил - это так, семечки. каждый год рекорды полувековой давности, казавшиеся вечными падают. тьфу, а не рекорд, завтра его Дзюба побьет.
Человекам, победившим с командами - достается командный приз. ЗМ - приз индивидуально лучшему игроку
+5
0
+5
Что мог еще сказать человек отверженный Барсой?!......теперь твое место Ибра, рядом с Бруни, но никак не рядом с великими футболистами!
+5
0
+5
Пока конкурентов у Месси нет
+5
-1
+4
Ответ nazgul
Список претендентов должен быть такой: Роналду (Лидер Реала, выиграл чемпонат Испании, протащил сборную Португалии до полуфинала где только по пенальти уступили Испании, выиграл суперкубок Испании, один из лучших бомбардиров) Иньеста (просто потому что ему должны ЗМ и выиграл ЧЕ) Дрогба (выиграл Лигу Чемпионов, где большей частью он тащил Челси, выиграл Кубок Англии, да и своей карьерой и игрой заслужил)
Улыбнули некторые характеристики, за которые должны давать ЗМ...

- один из лучших бомбардиров
- просто потому что ему должны ЗМ
- да и своей карьерой и игрой заслужил

=)
+4
0
+4
Что-то несерьёзные слова от Златана. ну взрослый же человек уже... Ну скажи, кого считаешь достойным, все выслушают. кто-то возбмет на заметку. А это что? Мол дайте кому угодно, но ни Лео...
+3
0
+3
Иньесте надо дать, как ни крути)
+3
0
+3
Судя по игре других игроков, время пока не пришло
+3
0
+3
Нет,пусть уж Месси будет первым кто получит ЗМ 4 раза подряд.
+4
-1
+3
Не согласен.
«Золотой мяч» должен получить тот, кто лучше всех играл в течении всего сезона.
Это Месси.
+4
-1
+3
Ответ nazgul
А за что тогда должны давать? Может просветишь? Или по твоему должны дать футболисту который без Хави-Иньесты ничего из себя не представляет и который ничего не выиграл в прошлом году.
толсто, да еще боян. Месси практически без Хави-Иньесты играл весь прошлый сезон. 8 передач всего от Хави или Иньесты, а Месси наколотил свыше 50 голов.
+3
0
+3
Златан Ибрагимович: «Пришло время отдать «Золотой мяч» не Месси, а кому-то другому, мне например!»
+2
0
+2
Иньеста . На худой конец Роналду, хоть и меньше заслужил чем Андрес и Пирло. Но блин..в глубокий депрессняк ведь человек уйдет, такого футболиста потеряем
+2
0
+2
Ответ nazgul
Ну во первых тут речь идет Месси, а не потому что я имею что-то против Месси. Я лишь привел в пример игроков которые своей игрой и завоеванными титулами достойны ЗМ, Во вторых если неудачные игры приходятся на команды конкуренты то стоит говорить о том что все его 60 голов и гроша ломанного не стоят (ведь главная цель такого клуба как Барса это титул чемпиона) Ну а в третьих чего стоит Месси без Хави-Иньесты и других партнеров которые работают на него и следят на поле за каждым его движением (возможно прозвучит банально) видно на примере сб. Аргентины...
«Ну а в третьих чего стоит Месси без Хави-Иньесты и других партнеров которые работают на него и следят на поле за каждым его движением (возможно прозвучит банально) видно на примере сб. Аргентины...»

Вот это и вправду прозвучало бонально...

«Во вторых если неудачные игры приходятся на команды конкуренты»

А Байер, Валенсия, Реал в кубке это ни прямые кокуренты за победу в турнире?

«...то стоит говорить о том что все его 60 голов и гроша ломанного не стоят»

Пожалуйста, говори... И в жюри есть те, кто говорит точно также и голосует за другого игрока. А есть те, кто сичтает совсем иначе и тоже голосуют. Как показывают последние три года, мировые спортсмены и специалисты большей частью сходятся во мнении, что именно Лео Месси является лучшим игроком планеты
+2
0
+2
Да самому Ибре и отдайте, он ведь на это намекает:-)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
О чем вообще спор? Роналду заслужил,точка.Мы не человеческие качества оцениваем,а способности.Какой толк был от 5 голов Месси в ворота Байера? Никакого,кроме рекорда личного.Роналду тем временем на 4 мяча меньше Месси в чемпе забил,на 4 в ЛЧ,на Евро 3 забил Роналду.При всем этом,назовите мне игрока Барсы,который зотя бы 25 голов во всех турнирах за сезон забил,кроме Лео? Нет такого.А у Реала Игуаин и Бензема забивали достаточно много.Вывод один,в Барсе вся игра идет на Месси,поэтому он чуть больше забил,Роналду не является единственным бомбардиром в своем клубе,Игу и Карим,как бы их не критиковали,свое забьют и забивали.
Роналду конечно, заслужи , без вопросов, но Месси больше, поэтому он и получит. Ты, наверное, не смотрел игр Барсы вообще, если делаешь примитвный вывод об игре всех на Месси только по статистике голов других нападающих.
Просмотри все мячи Роналду и Месси за сезон, а лучше - за 2012 год, т.к. З.М. дается за календарный год и каждый гол оцени по степени индивидуального вклада игрока в этот мяч. А на счет толка - по горячим следам - в последнем туре ЧИ - у Роналду 3 мяча, у Месси - 0, но толку от 2-х забитых, кстати сомнительно назначенных, пеналей и одного добитого с метра в пустые мяча при счете 5-1, А вот 2 голевые Лео на 87-й и 93-й минутах превратили 0 очков для Барсы в три!
+2
0
+2
Иньеста!
+2
0
+2
Ибрагимович: «пришло время сменить клуб»
+2
0
+2
У хорошего всегда много завистников....!
+2
0
+2
Ответ filip123
«Не мечите бисер перед свиньями....». Не надо объяснять никому, что с Месси или без Месси Барселона была, есть и будет. Выигрывала, выигрывает и будет выигрывать. В Барсе есть гениальный Иньеста, Алексис, Тельо, Хави и еще пяток футболистов, которые и без Месси могут забивать. Да с Месси Барселона забивает много, но только глупцы, которые от своей ментальной злости не могут понять, что комнда делает футболиста, а не наоборот. Злые люди не смыслящие в игре под названием Футбол, не разбрызгивайте словестный понос по поводу Барселоны. Вы никогда не поймете истинного места Барселоны в современном футболе.
А тому кто болеет за Юве, МЮ, Челси и прочие клубы и не нужно понимать истинное место Барселоны, люди гордятся тем что поддерживают свои клубы и точно так же как и ты говорят о своих футболистах и защищают их от нападков поэтому не надо тут распинаться что те кто против Барсы не шарят в футболе поверь шарят и думаю что не хуже тебя!
+2
0
+2
ДЕЛО НЕ в том что надо дать мяч не месси,а в том что ЛИОНЕЛЬ своей игрой и результатом поднял планку до таких высот,что многие хорошие игроки вылядят слабее.Я например не против чтобы золотой мяч получил касильяс(капитан фурии,стена в воротах),хави(ему просто хотя бы по совокупности достижений и уровня игры),иньесте(мега талант и лучший игрок евро).но ЛИОНЕЛЬ ЕСТЬ ЛИОНЕЛЬ
+2
0
+2
Ответ nazgul
Это одна сторона медали, а еще есть вторая, где игрок феерит с командами уровня Гранады кладет голы пачками, а потом проваливается или играет ниже своего уровня с сильными командами, например тот же Месси в игре с Челси. Те же футболисты в пример которых я привел в примерв простых и в важных матчах играют на пике возможностей.
Не хочу говорить о каком-то конкретном игроке и его притязаниях на эту награду... Но ты я вижу, так и хочешь поговорить о нем =) Уж не знаю почему, но многие говоря о Лео, почему приводят за пример лишь те матчи, в которых Барселона проиграла... Будто бы других не было просто... Человек проводит за год 60+ матчей. Из них 4-5 неудачных. И обсуждают только эти 5 матчей. Их право конечно... Но хочу заметить, что были и такие матчи как матч с Байером... Матч с Валенсией... Матч с Реалом тем же. К тому же хочется заметить, что многие ориентируются в силах команд по именам Клубов. Вот даже ты сейчас привел пример с Гранадой... А скажем я увидел больше собранности, нацеленности на битву, победу у игроков Гранады в недавнем матче с Барселоной, чем скажем в матче каталонцев с Реалом (5-0), где Лео феерил как ты говоришь и сделал две голевые передачи. И если отталкиваться от конкретных матчей, в которых игрок ничего не смог сделать для победы своей команды, то так можно любого игрока сравнять с землей
+2
0
+2
Единственный достойный претендент после Месси это Иньеста-самый умный и техничный игрок современности.
+3
-1
+2
Кто так только не считает!
+2
0
+2
Ответ nazgul
Ну во первых я не девушка (будь ты внимателен ты бы это заметил) Во вторых ты так и не ответил, по каким критериям должны давать ЗМ (помимо твоего или кого-то еще субъетивного мнения, чем по твоему футболист заслужил того чтобы стать лучшим футболистом планеты? По каким критерия отбирать?)
Отбирали всегда путем заполнения анкеты из 5 пунктов - через опрос 1 наиболее приличного издания от каждой европейской страны.
За первое место 5 баллов, второе - 4... пятое - 1 балл. Потом «Франс Футбол», который все это затеял, суммировал баллы - и все.
Все данные, какое спортивное издание кого назвало, были в открытом доступе.
Никто не запрещал, к примеру, венграм, году в 1985-м поставить на первое место своего Лайоша Детари, а Мишеля Платини - на второе или третье. Однако, Мишка тогда третий раз подряд «Золотой мячик» получил. Я еще помню, албанцы своего игрока по фамилии Кушта ставили в пятерку претендентов на Золотой Мяч. Гы )))))

А кто и как в наши дни сейчас определяет, меня даже особо не интересует - я не «персонофан», как тут выражаются, меня интересует успех моего КЛУБА любимого.

Наверное, УЕФА само теперь список претендентов дает - и поэтому журналюги выбирают не из всего, что в голову придет - а только из 30- 40 «аккредитованных» УЕФА фамилий.
Так оно сейчас, да ?
+1
0
+1
Ответ nazgul
Ну во первых тут речь идет Месси, а не потому что я имею что-то против Месси. Я лишь привел в пример игроков которые своей игрой и завоеванными титулами достойны ЗМ, Во вторых если неудачные игры приходятся на команды конкуренты то стоит говорить о том что все его 60 голов и гроша ломанного не стоят (ведь главная цель такого клуба как Барса это титул чемпиона) Ну а в третьих чего стоит Месси без Хави-Иньесты и других партнеров которые работают на него и следят на поле за каждым его движением (возможно прозвучит банально) видно на примере сб. Аргентины...
ты давно не видел игр сборной АРГЕНТИНЫ,посмотри и потом не будешь писать эту чушь.ты посмотри как взаимодействуют между собой МЕССИ-АГУЭРО-ДИ МАРИЯ-ИГУАИН!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий