Игорь Егоров: «Смородская не понимает, насколько сложна работа арбитра»

Известный в прошлом арбитр Игорь Егоров ответил на слова президента «Локомотива» Ольги Смородской, которая раскритиковала действия судей в матче 10-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

– Очень болезненно отношусь к подобным высказываниям. Коллеги на дадут соврать — я всегда требую уважительного отношения к арбитрам. Президент «Локомотива», и не только она, не понимает, насколько сложна работа арбитра.

Эти ребята — и Виталик Мешков, и Миша Вилков — прошли хорошую школу низших лиг, и в футбол пришли не в позапрошлом году. Я их знаю — они молодые и способные. Не просто так им доверили премьер-лигу. Они заслужили это право.

Легко, конечно, со стороны говорить человеку, который в этом деле не разбирается. Если доверить Ольге Юрьевне обслуживание матча, то к 15-й минуте, или даже раньше, она сдаст свисток обратно. Если следовать таким призывам – «выгнать», «отстранить пожизненно» – то через пять-шесть туров работать на матчах премьер-лиги будет попросту некому, – приводит слова Егорова «Советский спорт».

Напомним, что арбитры ошибочно удалили защитника «Локомотива» Романа Шишкина в матче 10-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

Материалы по теме


37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошо хоть Егоров закончил...
+10
-1
+9
Сложна ? Значит уйди
+8
0
+8
насколько бы эта работа не была сложной, допускать такие, настолько глупые просчеты - это уже ни в какие ворота не лезет.
+5
0
+5
– Очень болезненно отношусь к подобным высказываниям
--------------------------
Не исключено, что Смородская тоже отчего-то огорчилась, вдруг ей не понравилось, что удалили не того игрока? Я вполне могу это допустить. Или у Игоря с коллегами по цеху монополия на тонкую душевную организацию?
+5
0
+5
то что эта работа сложна не отменяет необходимости делать её... качественно
+4
0
+4
Предлагаю провести молитвенное стояние в защиту арбитров от воинственных гонений ,у Дома Футбола,во главе с Розетти.А потом принять закон об оскорблении чувств и прав арбитров.С уголовной ответственностью.
+4
0
+4
Егоров тот ещё... арбитр был.
+3
0
+3
Уж лучше пусть некому,чем так как они обслуживают.Приглашайте иностранных,если они игроков не различают и несуществующие фолы свистят
+4
-1
+3
Видимо когда Мешков и Вилков «проходили подготовку в низших лигах», они научились допускать такие косяки, поскольку за них вознаграждение полагалось.. только ребята забыли, что здесь не низшие лиги и так косячить уже просто нельзя, а работать более «тонко» не умеют.
+3
0
+3
Работа не только у судей, у футболистов тоже, причем старания 11 человек может запросто перечеркнуть один-единственный судья. А футболисты может быть душевно не менее ранимы, чем арбитр.
+4
-1
+3
Виталик...Мишка...у них чё там все свои?!...пацаны с соседнего двора?!....
Прально все сказала Смородская!......Вам доверили вершить истину на поле, а не коллегиальную дружбу демонстрировать.....любители хрюновы!!!
+3
0
+3
Ответ U
Есть много сложных профессий. И если бы в них косячили так, как косячат наши судьи, мир бы давно превратился в одну техногенную катастрофу. Вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться, они опять начинают «да я, да мы, да у нас профессия сложная, да мы с низов, да сам возьми и попробуй-посвисти, да работать некому будет...» Малодушный такой протекционизм.
В нашей стране спутники падают, дороги съезжают, мосты танцуют, а вы про судейство )))
+2
0
+2
Ответ dr. cage
Вчера даже женщины увидели косячево арбитра.
Эй,вот насчет»даже»,поаккуратнее пожалуйста.)
+2
0
+2
Так не надо с такой тонкой душевной организацией в судьи подаваться.Представления в стиле «весь вечер на манеже клоун Макс!»порядком подзадрали уже!В стране слесарей и токарей не хватает,вперед и с песней,заводы страны ждут вас!
+2
0
+2
Арбитры напоминают инспекторов ГИБДД
+2
0
+2
Гнать в зашей таких прошедших вашу школу.. Наберут по объявлению.. Первенство колхоза им судить!
+2
0
+2
С завода за такую шутку давно бы уволили уже.
+2
0
+2
Шли бы в шахтеры....Ну,если их И.Егоров нает,то что им индульгенцию выписать сразу..
Некоторые люди еще ставки делают на футбол...А тут такие тонкие ранимые натуры со свистком.Переживают ребята...В парадном на каждый шорох реагируют поди...
+1
0
+1
Ответ almaz plus
«Наша служба и опасна и трудна И на первый взгляд, как будто не видна.» ©
Да как раз видна,вот в чем горе-то!))
+1
0
+1
«Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд, как будто не видна.» ©
+1
0
+1
Есть много сложных профессий. И если бы в них косячили так, как косячат наши судьи, мир бы давно превратился в одну техногенную катастрофу.


Вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться, они опять начинают «да я, да мы, да у нас профессия сложная, да мы с низов, да сам возьми и попробуй-посвисти, да работать некому будет...»

Малодушный такой протекционизм.
+1
0
+1
Наверное, Вилкова можно простить - действительно, ошибся, с кем не бывает. Но вот сам Егоров, автор этого комментария, будучи профи в арбитраже и при этом не совсем порядочным человеком, частенько «ошибался» так, что когда перестал свистеть, тысячи поклонников футбола вздохнули с большим облегчением...
+1
0
+1
Не в национальности дело,ребят.

Случай с Тиаго Моттой, или же случай в матче Селтик- Ольборг, совещания Трефолини с ассистентом и удаление за фол последней надежды не того игрока.
Или, может быть 3 желтых карточки Шимуничу от Грэма Пола.

Нет гарантий, что те же белорусские судьи, как тут предложили, отсудят лучше.
+1
0
+1
Работа не только у судей, у футболистов тоже, причем старания 11 человек может запросто перечеркнуть один-единственный судья. А футболисты может быть душевно не менее ранимы, чем арбитр.
+1
0
+1
Вот вопрос, объединяющий всех...
Общий недруг консолидировал болельщиков всех клубов...
Вот для чего нужны эти сомнительные персонажи в рос футболе)))
+1
0
+1
Она многого не понимает)
+1
0
+1
А это не тот Егоров,который сейчас спортивный директор «Волги» и который на пару с Гаджиевым тур или два назад орал на каждом углу о судейском заговоре против «Волги»? Так что он тогда сейчас-то рот открывает? На себя пусть прежде посмотрит, защитник судей великий
0
0
0
Вчера даже женщины увидели косячево арбитра.
+1
-1
0
Смородскую ни кто не любит
0
0
0
Если следовать таким призывам – «выгнать», «отстранить пожизненно» – то через пять-шесть туров работать на матчах премьер-лиги будет попросту некому
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да уж,господин Игорь,лучше чтобы все 30 туров судили инвалиды слепые,браво.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий