Хуанде Рамос: «Шахтер» не нуждается в помощи, чтобы выигрывать, но сегодня эта помощь была»

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос остался недоволен уровнем судейства в матче 10-го тура чемпионата Украины с «Шахтером» (1:2).

– Красивейший получился матч. Играли две команды, которые находятся вверху турнирной таблицы. Игра была за первое место. Все хотели выиграть.

Сложно было обыграть «Шахтер» на его поле, учитывая те обстоятельства, которые были против нас. Мы вышли вперед, контролировали ход матча. Но затем достаточно быстро соперник сравнял счет в сомнительном моменте. Я его не видел, но считаю, что было вне игры.

Во второй половине встречи два пенальти были назначены в наши ворота, мы оставались в меньшинстве. Было сложно сдерживать напор «Шахтера». Что было дальше, я даже не хочу комментировать. Вы сами все видели.

– Удовлетворены ли вы судейством матча? На 60-й минуте вы выпустили двух защитников. Чувствовали, что команда может окончательно посыпаться?

– Я недоволен судейством. Мы выпустили двух защитников, потому что играли в меньшинстве. Нам нужно было освежить наши действия в обороне. Но в итоге мы не справились с напором.

– Вы хотели выпустить Одибе до удаления…

– В том-то и дело. Мы собирались поменять Чеберячко, но арбитр не позволил нам это сделать. В тот момент, когда мы собирались его поменять, арбитр не остановил игру. Мы предчувствовали, что его удалят. Хотели его заменить, но не успели это сделать.

Я считаю, что «Шахтер» – это лучшая команда Украины, которая не нуждается в помощи, чтобы выигрывать. Но сегодня эта помощь была, – цитирует Рамоса Football.ua.