Болельщики «Торпедо»: «События на матче с «Динамо» не были запланированными»

Объединение болельщиков «Торпедо» «Запад 5» выступило с официальным заявлевлением по поводу беспорядков, которые произошли на трибунах во время матча 1/16 финала Кубка России против «Динамо».

«РОО «Запад 5» не может взять на себя ответственность за произошедшее по одной простой причине – люди были в ярости, а разъяренную толпу невозможно контролировать.

Эти события не были спланированными, а носили исключительно стихийный характер. Этим заявлением мы хотим объяснить общественности, почему это произошло, что вызвало гнев.

Еще за день до матча «Советский Спорт» сообщал: баннеры фанатов Торпедо «почему-то могут не допустить на матч с Динамо». Не будет баннеров и флагов на родном торпедовском стадионе, на который ходило не одно поколение болельщиков. И эта пугающая несправедливость не может не вызвать чувств. Одним словом, это стало последней каплей.

Трусливость руководства переросла в фобию любых изображений на трибунах. Вдруг там и про них что! Есть записи и свидетельства того, что это непосредственная просьба к полиции от руководства клуба.

Футбольной школы нет, стадиона нет, денег на развитие клуба нет, спонсоров нет, базы нет, команды ветеранов нет, даже автобуса клубного нет – приходится арендовать. Нет и никаких перспектив. Из активов – контракты с игроками, бренд, болельщики и самомнение Тукманова», – говорится на официальном сайте объединения болельщиков «Запад 5».

Напомним, что по итогам сегодняшнего заседания КДК «Торпедо» были присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Также клуб должен будет выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Возможно-невозможно контролировать.Теперь поздно выдвигать в оправдание причины случившегося.Вы,болельщики Торпедо,плюнули сами в свою команду.Которая,между прочим,продолжала бороться на поле ради вас.
+9
0
+9
Просто пришли на матч, смотрят - под сиденьями куча файеров и решили воспользоваться ими
+10
-1
+9
Футбольной школы нет, стадиона нет, денег на развитие клуба нет, спонсоров нет, базы нет, команды ветеранов нет, даже автобуса клубного нет....

ну и пусть до кучи 1/8 финала Кубка у команды не будет...видимо, решили болельщики Торпедо
+6
0
+6
И фанаты решили, чтобы окончательно добить нормальных болельщиков и опозорить такой великий клуб, устроить погромы и фаер-шоу, чтобы клуб, у которого нет денег заплатил 300 тыс. штрафа, лишить нормальных болельщиков похода на футбол, ну и наконец отнять у команды возможность побороться за Кубок страны.
+5
0
+5
На самом деле печальная ситуация в Торпедо
+4
0
+4
Ну что ж вы, болелы Торпедо, не можете признать или осознать всю глупость братания со спартачами.
По весне вас наградили «без болел» - вам мало было?
Получили технарь с Динамо - не прозрели?
Гоните КБ шваль с ваших матчей!
+4
0
+4
Ребята правильно делают, с недавних пор, если хулиганство под каким нибудь лозунгом, то это уже не хулиганство, а гражданская позиция. Хоть в храме, хоть на стадионе
+4
-1
+3
Как хорошо, что у нашего Рубина нет таких «болельщиков».
+1
0
+1
и вот еще что...вот вы, ребята, говорите «бренд»...да уже очень скоро подрастет поколение болельщиков, для которых Торпедо, простите, ни фига не бренд...в чемпионате нет перспектив? так хоть в Кубке могли поцепляться...там чего только не бывает...поработали бы хоть на укрепление того же самого пресловутого бренда...а такими темпами у новых поколений Торпедо будет ассоциироваться только со скандалами, петардами и тукмановыми...
+1
0
+1
А они еще большие дебилы, чем я думал.
0
0
0
Ответ ezheloko
«События на матче с «Динамо» не были запланированными, взрывпакеты, файера и прочая пиротехника оказалась в наших карманах совершенно случайно»
даже, можно сказать, стихийно - ветром нанесло на трибуну :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ребята правильно делают, с недавних пор, если хулиганство под каким нибудь лозунгом, то это уже не хулиганство, а гражданская позиция. Хоть в храме, хоть на стадионе
дело шалав пуси райт живёт, ага.
0
0
0
Ответ MagomedAguero
Просто пришли на матч, смотрят - под сиденьями куча файеров и решили воспользоваться ими
не, они просто выбросить хотели эту гадость подальше от себя, с трибуны :)
0
0
0
похоже, лучшие умы из среди фанов торпедовских действительно слабо понимают, что такое «стихийно», а что такое «запланированно» :)
0
0
0
болельщики у Торпедо есть,их по новостям показывали-кучка придурков с близлежащих к стадиону мест.бомбочек,петард набросали больше чем народу на стадионе.хорошо,что вас мало.парадокс-из за того,что есть болельщики,клуба почти не стало.
0
0
0
Верной дорогой идут товарищи. Зато вся страна теперь знает, что у Торпеды есть болельщики, и сайт даже есть.
0
0
0
«События на матче с «Динамо» не были запланированными, взрывпакеты, файера и прочая пиротехника оказалась в наших карманах совершенно случайно»
0
0
0
Не будет баннеров и флагов на родном торпедовском стадионе, на который ходило не одно поколение болельщиков.
---------------------------------------------------------------
Не одно поколение болельщиков как раз ходило без баннеров и флагов и без фаеров в опе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий