Арсен Венгер: «Еще рано говорить об истинном потенциале «Арсенала»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что в настоящее время рано оценивать шансы команды на чемпионство.

«Сейчас рано говорить об истинном потенциале «Арсенала». Должно пройти около десяти игр, чтобы мы могли понять, как обстоят дела на самом деле.

У нас есть возможность развиваться и дальше, но говорить о глобальных целях еще рано – мы не знаем, насколько сильны наши соперники.

Если же просто говорить о последних матчах, то могу сказать, что мы выглядели как цельная команда, которой действительно нравится играть вместе», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, что после четырех туров «Арсенал» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии третье место – в активе лондонцев восемь очков. Посмотреть полную статистику турнира можно здесь.

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все правильно)

Главное - игра. Пусть манки или пенсионеры пекутся о результате (см. дайвинг и голы из оффсайдов), а у канониров всегда все честно.

Есть - игра, есть результат. Нет игры, нет результата.
+18
-3
+15
Ответ w8ing
Гмм, именно из за пенальти на Уэллбеке и Янге МЮ был, будет чемпионом?)
Ух ты какая удобная отмаза. Эволоционируете)

Надеюсь, в ближайшие пару лет Сити и Челси надают вам поджопников, чтобы вы наконец раскрыли глаза и увидели, что красных не любят именно за некрасивые инциденты на полях, а не победы.
+15
-2
+13
Ответ w8ing
«Нет игры - нет результата» Исключительно про Арсенал
Да. Все честно) Без Уэлбэков и Янгов ;D
+13
-3
+10
Ответ w8ing
«Нет игры - нет результата» Исключительно про Арсенал
нет игры, упал в штрафной, забил пенальти - герой!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
и каким местом в этом будет заслуга Арсенала? Удобную политику ты занял, паренёк ) Любишь жар чужими руками загребать..) И собственно, красных(надеюсь ты имел ввиду МЮ, а не Ливерпуль) не любят как раз за победы, даже более того, за адскую гегемонию, как в своё время не любили Ливепруль.
Последний МЮ, который стоило уважать - это команда времен ван Нистелроя, Бэкса и нынешних старичков Скоулза и Гиггза. Команда образца 10/11 мне тоже более или менее понравилась. Игры никакой, но на соплях неплохо вытащили сезон. А вот от нынешнего состава манков хочется просто блевать.

Пусть побеждают себе дальше, я не оспариваю их резалты, но пока там будут нырять уэлбэки (как с Челси или Уиганом) и янги, ни о каком уважении к ним не может быть и речи. Все мои сослуживцы в детстве болели за Юнайтед и Реал (в основном), теперь ни одного манка)

Намного честнее (в первую очередь, по отношению к себе) болеть за Арсенал. Выигрывают по делу, проигрывают по делу. Спорных моментов по пальцам можно пересчитать.
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
сударь, такое впечатление, что вас в классе очень сильно бьют манки одноклассники. К чему такая бессмысленная ненависть? ) Вряд ли она может красить тебя с точки зрения сапортера Арсенала.
Меня больше удивляет, как нейтральный боллельщик защищает нынешний МЮ? Из-за их великой истории? По моему, нынешние дайверы только поганят ее.
+6
-2
+4
Арсену удачи завоевать трофеи в этом сезоне
+3
0
+3
Из Монпелье и Манчестера четыре очка в сумме увезем?
+2
0
+2
Ответ Branddd
Последний МЮ, который стоило уважать - это команда времен ван Нистелроя, Бэкса и нынешних старичков Скоулза и Гиггза. Команда образца 10/11 мне тоже более или менее понравилась. Игры никакой, но на соплях неплохо вытащили сезон. А вот от нынешнего состава манков хочется просто блевать. Пусть побеждают себе дальше, я не оспариваю их резалты, но пока там будут нырять уэлбэки (как с Челси или Уиганом) и янги, ни о каком уважении к ним не может быть и речи. Все мои сослуживцы в детстве болели за Юнайтед и Реал (в основном), теперь ни одного манка) Намного честнее (в первую очередь, по отношению к себе) болеть за Арсенал. Выигрывают по делу, проигрывают по делу. Спорных моментов по пальцам можно пересчитать.
Нынешние старички Скоулс и Гиггс до сих пор в клубе, за одно это их можно уважать, а Рыжий Гений до сих пор в космической форме.
Клуб возглавляет самый титулованный бртанский тренер, которого, не смотря на все попытки разной швали на этом ресурсе очернить, очень уважаю.
В целом, я глобально уважаю этот клуб без перехода на личности, клуб, который вернул славу футбольной Англии после евробана.

А болельщик болельщик рознь.
Знаю немало гунеров, которые плюнули на клуб из-за АКВшной политики нынешнего руководства, политики которая направлена исключительно на получение прибыли, и которые плевать хотели на своих болел.
Плюнули на клуб, из которого, как крысы, стали убегать игроки и капитаны.
Плюнули, конечно, образно )
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Нынешние старички Скоулс и Гиггс до сих пор в клубе, за одно это их можно уважать, а Рыжий Гений до сих пор в космической форме. Клуб возглавляет самый титулованный бртанский тренер, которого, не смотря на все попытки разной швали на этом ресурсе очернить, очень уважаю. В целом, я глобально уважаю этот клуб без перехода на личности, клуб, который вернул славу футбольной Англии после евробана. А болельщик болельщик рознь. Знаю немало гунеров, которые плюнули на клуб из-за АКВшной политики нынешнего руководства, политики которая направлена исключительно на получение прибыли, и которые плевать хотели на своих болел. Плюнули на клуб, из которого, как крысы, стали убегать игроки и капитаны. Плюнули, конечно, образно )
Нынешние старички Скоулс и Гиггс до сих пор в клубе, за одно это их можно уважать, а Рыжий Гений до сих пор в космической форме.

Да. И я очень хотел порадоваться их рекордам в субботу, пока не увидел нырок)
+2
0
+2
Ответ troy66
У Уэлбека огромное желание играть но он пока еще очень молод и не достаточно опытен, поэтому и допускает такие ошибки. Но его воспитают в нужном духе, для этого там есть и тренер и клубные ветераны, но у парня огромный игровой потенциал потому он и задействован в свои 19 лет в сборной. А ненависть у тебя непосредственно к МЮ и Уэлбек тут не причем, ведь ты был рад победе сити. Не надо лукавить.
А я думал в хваленом Юнайтеде воспитывают «нужный» дух с детства :)
+2
0
+2
Никто Арсену не даст выиграть чемп. Прошлый сезон у меня стоит перед глазами. Манки соревновались в подкупе судей.
+2
0
+2
Чё, в самом деле Арсений так сказал? Аж не верится.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
опять же, упрёки твои по сути сосредоточены на двух игроках..хотя и телега написана. По ходу, ты просто или не хочешь или не можешь прочитать что тебе пишут. Тебя ведь спросили, кто именно кроме двоих-троих игроков МЮ постоянно симулирует? А ты на обобщения скатываешься.. А про скандалы и не начинай. Раздувают их в основном английские журналисты, а такие как ты их с радостью подхватывают. Скандалов у них не больше чем у других клубов.
Я все отлично расписал тебе. Виновата вся команда, вплоть до главного тренера.

Скандалы есть скандалы. Дыма без огня не бывает, тем более в этом случае)
+2
0
+2
Ответ Branddd
А я думал в хваленом Юнайтеде воспитывают «нужный» дух с детства :)
На мой взгляд пытаться каким то образом унижать МЮ из-за ошибок молодых еще не сформировавшихся игроков не совсем верно. Сам клуб этого не заслуживает но то что подобные подобные моменты подрывают репутацию - это верно. В МЮ болезненно воспринимают такие вещи. В прошлом сезоне САФ после серьезной беседы усадил Янга на лавку. Тоже будет и с Уэлбеком.
+1
0
+1
Ответ Liu Hai
Из Монпелье и Манчестера четыре очка в сумме увезем?
надо все шесть увозить
+1
0
+1
Я, кстати, болельщик Арсенала, с уже очень приличным стажем (с самого прихода А. Венгера, а это уже долго), но товарищ Lilywhites дело говорит. Самому было противно смотреть на нырок Уэлбека, например, но тут не критика на этой ветке, просто хейтерство в сторону МЮ, прикрытое демагогией. И на это смотреть противно тоже.
+1
0
+1
А как же речь про покер...
+1
0
+1
Ответ Branddd
Все правильно) Главное - игра. Пусть манки или пенсионеры пекутся о результате (см. дайвинг и голы из оффсайдов), а у канониров всегда все честно. Есть - игра, есть результат. Нет игры, нет результата.
«Нет игры - нет результата»
Исключительно про Арсенал
+4
-3
+1
Никто Арсену не даст выиграть чемп. Прошлый сезон у меня стоит перед глазами. Манки соревновались в подкупе судей.
+1
0
+1
матч в Манчестере прояснит ситуацию..хотя и так есть игра
+1
0
+1
В последнее время говорить о потенциале Арсенала все время рано..а потом лидеры уезжают и говорить уже поздно
+3
-2
+1
Венгер - величайший тренер современности дело говорит. Великий Арсенал лучшая команда в истории! Жервиньо лучший игрок планеты!
Все было круто до «Жервиньо лучший игрок планеты». Это перебор. Каждому нормальному человеку понятно, кто сейчас лучший игрок планеты. Конечно, Санти Касорла!)))
+1
0
+1
Ответ Branddd
Ух ты какая удобная отмаза. Эволоционируете) Надеюсь, в ближайшие пару лет Сити и Челси надают вам поджопников, чтобы вы наконец раскрыли глаза и увидели, что красных не любят именно за некрасивые инциденты на полях, а не победы.
+100500 мне нисколько не обидно, то что Клиши и Насри выйграли АПЛ, потому что Сити выйграли ПО ДЕЛУ, а вот это ничтожество ныряльщицкое не должно становится чемпионом....
+6
-5
+1
Ответ Perchik3005
+100500 мне нисколько не обидно, то что Клиши и Насри выйграли АПЛ, потому что Сити выйграли ПО ДЕЛУ, а вот это ничтожество ныряльщицкое не должно становится чемпионом....
Ну за победу Насри всё-таки обидно.
+1
0
+1
Ответ troy66
....»Я унижаю не клуб, а нынешний состав команды...» по моему слишком громко сказано. Если исключить из списка о ком ты пишешь ( Уэлбек, Янг ) кого ты считаешь не достойным своего внимания?
Эвра, Нани, Янг, Уэлбэк. Этого мало?

Даже Барса, которая бесит многих, имеет в своем активе только Алвеса и Бускетса.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
опять же, это не более чем обобщения. Симулировали Янг и Уэлбек, но симулянты у вас все. Скоулс симулирует? Каррик симулирует? Валенсия симулирует? Даррен Флетчер симулирует? Клеверли симулирует? Поверьте, список можно продолжить. Я также например не помню симуляций от Андерсона, Эванса, Джонса и Рио с Видичем. Поправьте меня если ошибаюсь. Руни правда проштрафился в более ранние сезоны, но за прошлый сезон у него было ни одной симуляции, и даже практически ЖК не собрал. Как тут напрашивается вывод - САФ серьёзно с ним поговорил. Уверен, что и с Уэлбеком будет тоже самое. А вот Янг, боюсь, неисправим )) У него было полно симуляций ещё за вилланов. Правда тогда практически никто и не вопил )
Что делает САФ на тренировках? Тренирует и ежедневно вбивает всем «манковский» дух. Результата что-то не видно, каждый год какие то скандалы.

Что делают Скоулз и Гиггз на тренировках? Передают опыт и «манковский» дух. Результата что-то не видно.

Что делают Видич, Рио, Андерсон и Эванс на тренировках? Тренируются и впитывают «манковский» дух, но почему то забывают вбить это Янгу и Уэлбэку. Как-то не по командному и не по «манковски».

Уэлбэк вроде как воспитанник? Где же он был когда Кин, Скоулз, Гиггз ну и т.д. играли за клуб? Где был Уэлбэк когда решали вопрос с Янгом?

Почему так часто упоминаю «манковский» дух? Это же гордость манков. Просто почему-то у них вдруг резко поменялись представления о нем. Если бы Кин был в команде, Уэлбэк уже давно ходил бы с опухшими ушами.

Пообвиняй лучше болел МЮ в обобщениях. Они похоже забыли, что репутация имеет свойство меняться. Забили себе голову подвигами прошлого, так теперь вообще ни к кому не придраться.

«Ну манк же, еще исправится».

Скажешь нет?:)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Уважаемый, этот пост не вам. Не понимаю для чего вы встряли. По причинам, описанным ниже в моём предыдущем посту, мне резанул слух пост этого субьекта, пронизанного неприкрытой малолетней нанавистью.
Он слишком импульсивен, простим ему это)
+1
0
+1
Ответ Branddd
Я унижаю не клуб, а нынешний состав команды, который манки непонятно с чего, защищают. Тут вопросы даже к САФу имеются, ведь он тренирует эти личности. Сколько можно «воспитательные» беседы проводить.
опять же, это не более чем обобщения.
Симулировали Янг и Уэлбек, но симулянты у вас все.
Скоулс симулирует? Каррик симулирует? Валенсия симулирует? Даррен Флетчер симулирует? Клеверли симулирует?
Поверьте, список можно продолжить. Я также например не помню симуляций от Андерсона, Эванса, Джонса и Рио с Видичем.
Поправьте меня если ошибаюсь.
Руни правда проштрафился в более ранние сезоны, но за прошлый сезон у него было ни одной симуляции, и даже практически ЖК не собрал.
Как тут напрашивается вывод - САФ серьёзно с ним поговорил.
Уверен, что и с Уэлбеком будет тоже самое.
А вот Янг, боюсь, неисправим ))
У него было полно симуляций ещё за вилланов. Правда тогда практически никто и не вопил )
+1
0
+1
Ответ troy66
На мой взгляд пытаться каким то образом унижать МЮ из-за ошибок молодых еще не сформировавшихся игроков не совсем верно. Сам клуб этого не заслуживает но то что подобные подобные моменты подрывают репутацию - это верно. В МЮ болезненно воспринимают такие вещи. В прошлом сезоне САФ после серьезной беседы усадил Янга на лавку. Тоже будет и с Уэлбеком.
Я унижаю не клуб, а нынешний состав команды, который манки непонятно с чего, защищают. Тут вопросы даже к САФу имеются, ведь он тренирует эти личности. Сколько можно «воспитательные» беседы проводить.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий