Федор Смолов: «Зенит» стал еще круче, но в чемпионате мы с ним поборемся»

Нападающий «Анжи» Федор Смолов рассказал о том, как он оценивает свой переход в махачкалинский клуб, прокомментировал последние громкие трансферы в РПЛ, а также заметил, что «Анжи» может побороться за победу в Лиге Европы.

«Трансфером в «Анжи» доволен однозначно. Если бы у меня в «Динамо» весной была такая ситуация, что я на замену выхожу в каждой игре, то даже мысли бы не возникло об уходе! Понятно, что и в «Анжи» хочется большего. Но я же понимаю, какие люди у нас играют в нападении. Так что не переживаю, а работаю.

Вот еще Диарра пришел – это вообще! Мне он всегда импонировал. Самый сильный опорный полузащитник, я считаю. В отборе, на мой взгляд, просто лучший. С Бурмистровым мы нигде не пересекались. Помню, что когда мне было 17 лет, он играл за ЦСКА в основе. А потом за его судьбой не следил.

Но самый громкий трансфер – это приход Халка в «Зенит». За ним столько клубов охотилось – и «Челси», и «Тоттенхэм», и много кто еще. Я положительно отношусь к таким переходам. Наш чемпионат от них только хорошеет.

«Зенит» и так был крутой, а стал еще круче. Ему, думаю, по силам выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Но в чемпионате мы с ним поборемся.

Как и поборемся за победу в Лиге Европы. Почему нет? Мы провели шесть матчей и не пропустили ни единого гола! Понятно, что то была квалификация, и все же! У нас пока все получается», – цитирует Смолова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Детка, Анжи будет круче, однозначно!))
+6
-1
+5
Да уж. В этом году чемпионат России как никогда интересен. Очень хочется понаблюдать за новичками Зенита, на что они способны
+2
0
+2
Ответ Heimerdinger
Сначала почему-то подумалось, что он из Динамо. Сначала поржал, потом вспомнил, что он в Анжи щас.
Такая же фигня,тоже подумал,что он с последнего места нам грозит))
+2
0
+2
Сначала почему-то подумалось, что он из Динамо. Сначала поржал, потом вспомнил, что он в Анжи щас.
+2
0
+2
И Олега Шатов тоже молодчик, что в маскву не поехал. Первые 3-4 матча он провел неудачно, я было подумал что на банку сядет, но дедушка Гус в него верил и дал еще шансы. Вот Ленька Слуцкер его бы точно на банку посадил.
+1
0
+1
Ну удачи тебе мальчик...
+1
0
+1
Ну до этого клуб посеянный из последней корзины ( при жеребьёвке группового раунда ) лигу еще не выигрывал , но с другой стороны и не боги горшки обжигают . По тому как они отбор прошли , шансы есть . Осталось дождаться кто из лиги чемпионов весной придёт. Сейчас шансы вполне реальные. Удачи Анжи , нам коф.УЕФА ой как нужен , а москали в этом году нам не помогут , не уже вылетевшие и оставшиеся еще тоже вряд ли что принесут .
+1
0
+1
Одновременно выиграть оба титула скорее не получится, ну что нибудь они выиграют
+1
0
+1
Я один забыл, что он перешел в Анжи и поржал, прочитав заголовок, т.к. думал что речь о другой команде?
+1
0
+1
Давай, Федя, играй! И ЛЕ выиграть в этом году!
+1
0
+1
Всё надолго и серьёзно!
+1
0
+1
Ответ Heimerdinger
Сначала почему-то подумалось, что он из Динамо. Сначала поржал, потом вспомнил, что он в Анжи щас.
Ты какой футбогл смотришь?
0
0
0
Российский футболист изъявил желание продолжить карьеру в махачкалинском «Анжи».

Нападающий махачкалинского «Анжи» 22-летний Федор Смолов, права на которого принадлежат московскому «Динамо» не хочет возвращаться в стан бело-голубых по окончанию срока арендного соглашения между клубами.

Смолов надеется, что махачкалинцы, по окончанию срока аренды, полностью выкупят права на него у «Динамо» и подпишут с ним долгосрочный контракт, - рассказал Life Sports источник в дагестанском клубе. - Своей усердной работой на тренировках и игрой на поле футболист старается доказать, что полезен «Анжи». Федор верит, что со временем, он станет постоянно попадать в основной состав команды. Именно в махачкалинском клубе российский нападающий хочет продолжать расти и развиваться как профессиональный футболист.

Стоит отметить, что на сегодняшний день тренерский штаб «Анжи» во главе с Гусом Хиддинком полностью удовлетворены физической формой Смолова. Однако, руководство клуба не собирается предпринимать поспешных решений относительно его покупки. В команде собрано достаточно футболистов атакующего плана, а в минувшее трансферное окно махачкалинцы приобрели еще одного российского форварда Никиту Бурмистрова.

- Конкуренция в атакующей линии в «Анжи» довольно высока, - продолжил источник. - Это самая лучшая ситуация для того, чтобы показывать свое реальное мастерство и доказывать свою состоятельность. Если Федор Смолов выдержит эту конкуренцию и покажет тренерам, что действительно полезен клубу, то выкупить его права у «Динамо» для руководства «Анжи» не составит особого труда.

Напомним, что Смолов был арендован махачкалинским клубом у московского «Динамо» до конца сезона в июле текущего года. Его котракт с бело-голубыми рассчитан до 2014 года, а рыночная стоимость составляет около 1,5 млн евро.
0
0
0
Прям как ребенок федор» Ну прям ваааууу», какой классный»)))
0
0
0
Ответ адекват
А между тем, Анжи в ЛЕ уже 2 клуба голландских слил, не пропустив при этом. Я думаю, что и ЧР они высоко по итогам будут. Кстати, а почему они не играют хотя бы во Владикавказе домашние игры?
Дома может играть каждый, в гостях надо играть!!!!
0
0
0
Ответ Liguria2010
Угу. Не забудьте еще со Спартаком, ЦСКА и Рубином побороться.
Нашел тоже команды(((((
0
0
0
Надо стараться все в наших руках
0
0
0
Надо стараться все в наших руках
0
0
0
Анжи по силам выйти в полуфинал а там как фишка ляжет
0
0
0
Угу. Не забудьте еще со Спартаком, ЦСКА и Рубином побороться.
0
0
0
все говорят поборемся,а ты купи слоника(с)
0
0
0
Одновременно выиграть оба титула скорее не получится, ну что нибудь они выиграют
0
0
0
уефа запретил
0
0
0
А между тем, Анжи в ЛЕ уже 2 клуба голландских слил, не пропустив при этом. Я думаю, что и ЧР они высоко по итогам будут.
Кстати, а почему они не играют хотя бы во Владикавказе домашние игры?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий