Александр Бубнов: «Гол Сапогова – это унижение человеческого достоинства»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов раскритиковал нападающего второй сборной России Алексея Сапогова, который в матче против второй сборной Турции демонстративно забил гол в падении головой уже в пустые ворота.

«Если бы Сапогов так сделал во дворе, там, где можно сесть, там можно «пятой точкой» накатить, носом – вот там, во дворе, кто так делал – получал потом по ушам, и начиналась драка.

Это унижение человеческого достоинства. Так забивать – это некрасиво. Забей гол ногой – тебе и слова никто не скажет», – цитирует Бубнова «Советский спорт».

ВИДЕО

Материалы по теме


175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бубноф рос в каком-то адском дворе. Видимо, столько раз «получал по ушам», что до сих пор это сказывается на его мозговой работе.
+42
0
+42
Комментарии Бубнова это унижение нашего достоинства.
+43
-5
+38
Так радоваться нужно что в нашей второй сборной, играют люди которым футбол, еще кажется игрой, а не работой.
+34
0
+34
унижение человеческого достоинства - это бубнов (панов, хренов, и далее по списку) в качестве «экспертов» по футбольным вопросам.
Вот это - действительно унижение достоинства и надругательство над разумом и интеллектом!

А то, что сделал сапогов - это просто ПРИКОЛ. Абсолютно уверен, что последнее, о чем он думал, когда забивал таким образом, - это унизить соперника! Чел просто хотел повеселить народ - как публику, так и товарищей по сборной, и ему это удалось.
Откуда ж он знал, что бубну и ему подобным, настолько нечем заняться в этой жизни, что они раздуют по этому поводу из мухи слона!
Я полностью на стороне этого парня! BACK OFF, MORONS!
+32
0
+32
Бубен что-то плох )))
Сапогов красавец, добавил редкой красоты из детства !
Большинство ОДОБРЯЭ
+34
-3
+31
Член судейского комитета РФС, инспектор Андрей Бутенко поделился мнением о голе форварда второй сборной России Алексея Сапогова, который головой забил мяч, катившийся по земле.

«Сапогов – неординарный молодой человек. Даже его интервью говорят о том, что парень имеет своё мнение. Алексей достаточно независим и не боится говорить то, что думает. И он забил очень забавный гол. Правомерен ли он или является издевательством? Вот что говорится в правилах игры: если игрок виновен в неуважении к игре или сопернику, то он наказывается свободным ударом или желтой карточкой.

Скажите, можно играть головой? Можно. В правилах нет ограничения игры головой. То есть можно сделать даже подкат головой, прыгнуть «рыбкой» сопернику в ноги и головой выбить мяч – правила не запрещают. Так что я не вижу неспортивного поведения в действиях Сапогова.

Игрок скорее забавляется, нежели издевается. Также он может выйти на пустые ворота, подбросить мяч ногой и головой забить его в ворота. Понимаете, любой удавшийся финт таит в себе элемент издевательства над соперником. Ведь Месси порой тоже издевается над обороной соперников, но по-спортивному. Так что арбитр должен с улыбкой засчитывать такой гол», — приводит слова Бутенко «Советский спорт».
==
Вот так вот. А Бубнову -позор.
+21
-2
+19
Все, кто видел игру Сапогова должны были для себя отметить, что он чертовски сильно любит футбол, ему нравится играть, это доставляет ему радость, которой он охотно делится с болельщиками. И, естественно, когда появилась возможность сыграть на публику, он ей моментально воспользовался. Не из корыстных побуждений, а только ради удовольствия. Мы, болельщики, были безусловно рады!
P.S. Видимо, Бубнову понять такое не под силу...
+16
0
+16
По-моему, унижение - это когда защитник бросил бежать напрочь, хотя мог пижонящего Сапогова достать.
И Ловчеву кстати понравилось :D.
Желтый ресурс все-таки спортсв- на негативе удобнее ceotcndjdfnm/
+15
0
+15
Мне искренне жаль Бубнова, если в его детстве за такие голы во дворе по щщам давали.
+13
0
+13
То есть забивать рукой - не унижением было со стороны Анри, а тут головой - унижение? При том, что Сапогов всё сделал для этого гола и просто наказал вратаря, который несколько раз до этого бездумно из ворот выходил. Вторник у Бубнова начинается с очередного бреда. Осень, у психов обострение.
+14
-1
+13
Если бы Месси такой гол забил, то все бы кричали, что он -- гений!
+13
-1
+12
Сапогов прав абсолютно. Это выход эмоций - когда с 28 минуты играешь в меньшинстве,но находишь в себе силы забить и выиграть.
А унижение-это когда вратарь и защитники бросают сопротивляться. Дали Сапогову время принять такое решение-виноваты сами. заслужили.
+11
0
+11
Что за идиотизм?а гол пяточкой это тоже издевательство?или парашютом?Это тоже унижение человеческого достоинства?
Уверен забей условный Ибра такой гол все пищали бы от радости)А тут свой забил,надо сожрать его морально,чтоб не повадно было.
+10
0
+10
странные дворы у Бубнова. у нас когда так забивали максимум шутливое ругательство в сторону забивающего да и все
+9
0
+9
Помню Алькантара и Алвес после 5го забитого гола начали танцевать и им напихал Пуйоль. Потом извинялись. Тут тоже надо было напихать. Не нужно было так издеваться над соперником. Всегда надо уважать тех с кем играешь
+14
-5
+9
Бубнов: Во дворе я не раз забивал как Сапогов, поэтому боли в пятой точке постоянно дают о себе знать.
+9
0
+9
Унижение достоинства, вот где: Португалия-Россия 7-1 http://truba.com/video/274294/
+9
-1
+8
во дворе, кто так делал – получал потом по ушам, и начиналась драка
---------------------
это с каким быдлом надо играть, чтобы изза такой ... начиналась драка?!?!
+8
0
+8
Да всем насрать на этот гол.
Унижение прям из унижений.
+7
0
+7
А вообще...как представлю ту же сборную Бразилии на фоне сборной России. Так там любое ТТД у бразильцев -глум и издевательство на фоне наших игроков. А вспомним Аргентина-Ямайка 5-0...Всю Аргентину надо было дисквалифицировать за неспортивное поведение. Нет,выиграть 1-0 и успокоиться.Так бессовестные аргентинцы просто неспортивно надругались над заведомо слабейшими!!! А ведь «я видел как умирала надежда Ямайки,моя душа плачет»!!!!!
+8
-1
+7
Комментарий скрыт
И что, если Месси так не забивал, теперь не смей? Что за бредовые доводы ты приводишь?

Сапог сыграл от души. Хвала ему за это. А Бубнов не в тех дворах в футбол играл)))
+7
0
+7
1 июля 2018 года. Финальнй матч ЧМ-2018. Бразилия - Россия. 3:3. Судья добавил 5 минут. Идёт 4 добавленная минута. Наши завладели мячом в середине поля. Пас Дзюбы на Алексея Сапогова. Алексей пробрасывает мяч себе на ход. Вратарь бразильцев неудачно играет. Сапогов бежит к воротам бразильцев один, догоняет катящийся туда мяч. Оглядывается, бразильцы остановились. Можно пошалить. Алексей прыгает головой вперёд и вколачивае мяч головой в сетку. Рёв трибун ................................................................................................................................................................................................................................................... президент РФС Александр Бубнов уговорил президента FIFA, господина Пеле, отменить результат матча ( «Это унижение человеческого достоинства. Так забивать – это некрасиво»), снова выйти на поле командам и доиграть 2 минуты. Пеле ошарашенно смотрит на Бубнова и категорически ..... соглашается. Трибуны в шоке, команды на поле, свисток арбитра. Двухминутка началась. Через две минуты, свисток арбитра об окончании матча, на табло горят цифры окончательного счёта матча. Со счётом 6:3 победу одерживают бразильцы. ............................................................ вы не видели Бубнова?
+7
-1
+6
Комментарий скрыт
То, что вытворяют с соперниками Месси и Роналдинью детям нельзя показывать. Чем гол головой в пустые ворота оскорбительнее обыгрыша на носовом платке?
+6
0
+6
Бубен, не думал что скажу когда то такое, но ты тут прав. Соперника надо уважать
+16
-10
+6
Известный пользователь сайта sports.ru arsenka раскритиковал гнусного тролля Александра Бубнова, который изо дня в день демонстративно забивает умы читателей сайта sports.ru редкостным г**ном.

«Если бы Бубнов такое говорил во дворе, там, где можно сесть, там можно «пятой точкой» накатить, носом – вот там, во дворе, кто такое говорит – получал потом по щам, и начиналась драка.
Это унижение человеческого достоинства. Так пи***ть – это некрасиво. Выпендривайся перед зеркалом – тебе и слова никто не скажет»
+6
0
+6
У нас в питерских дворах в хоккейные ворота гол головой был за два. И мы умудрялись их забивать из-под копыт, получая разбитые носы. А вообще, голы забиваются и плечами , и пяткой, и даже носами. По поводу, Бубнова, если его, кто видел вживую в игре за «Динамо», то Вернблум, по-сравнению, с ним непорочная Снежинка. По поводу Ловчева, он к нам привёз в Павловск в 1991-м году 19 августа сборную артистов. Мы, дворовые ребята, их сделали. Там он и в той игре больше захлёбывался соплями, чем играл.
+5
0
+5
Высказывания Бубнова - это насилие над человеческим мозгом, а для неокрепших детских умов - потенциальная психологическая травма на всю жизнь.
+4
0
+4
Да о чем тут спорить? Конечно, в ответственном официальном матче и сам Сапогов ни за что бы не стал исполнять этот цирковой трюк.
Он и сам сказал, что иначе про этот в ничего не значащем матче гол вообще бы никто не узнал.
А так хоть пропиарился парень и правильно сделал.
И не Бубнову судить про «унижение человеческого достоинства» с его шизофреническим, дебильным смехом.
+4
0
+4
Сколько раз во дворе «пятой точкой» забивали - драка никогда не начиналась..! Только появлялась мотивация играть.. Если команда такие мячи пропускает, значит не «тянет» и все.. И это не унижение - это нужно воспринимать как данное..
Гражданин Бубнов если кого-нибудь не обосрет - не проживет.. «специалист» блин.. Сапогов молодчик!
+4
0
+4
Все, кто видел игру Сапогова должны были для себя отметить, что он чертовски сильно любит футбол, ему нравится играть, это доставляет ему радость, которой он охотно делится с болельщиками. И, естественно, когда появилась возможность сыграть на публику, он ей моментально воспользовался. Не из корыстных побуждений, а только ради удовольствия. Мы, болельщики, были безусловно рады!
P.S. Видимо, Бубнову понять такое не под силу...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий