Георгий Ярцев: «За Кержаковым закрепилось «Бил, бью и буду бить», но не замечают, сколько передач он отдает»

Бывший главный тренер сборной России Георгий Ярцев отметил, что матч с Израилем в квалификации ЧМ-2014 обещает быть для национальной команды непростым, а также прокомментировал тот факт, что при Фабил Капелло за сборную забивают только полузащитники.

– Какие-то серьезные выводы можно будет делать после матча в Израиле. Там придется тяжело. Мы помним, как израильтяне поставили нам подножку перед Eвро-2008. У них команда очень мобильная, достаточно молодая, но при этом опытная. Дома они всегда сильны. Израильтянам всегда чуточку не хватало до выхода в финальную часть чемпионатов Европы или мира. Думаю, нынешнее поколение будет стремиться решить эту задачу.

– Удивило ли вас решение Капелло отправить Дмитрия Комбарова на левый фланг обороны в матче с Северной Ирландией?

– Итальянец сразу сказал: есть одна твердая позиция – Комбаров слева в защите. Он заранее определил тактику на эту игру. По результату она получилась нормальной. Первый блин вышел не комом. Может быть, серьезной организации в игре не получилось, но мы практически не дали противнику никаких шансов, а сами при этом создавали моменты. Особенно обострил игру выход Кокорина.

– При Капелло у нас забивают полузащитники – Дзагоев и Файзулин с Широковым, причем два гола со «стандартов». Что-то символичное для итальянца в этом есть?

– Если нападающие способны отодвинуть линию обороны соперников от их ворот и позволить совершить резкий маневр, то почему бы не забивать голы?! Посмотрите, какой великолепный пас при первом голе отдал Кержаков. Из тяжелого положения, замечу. Это его «Бил, бью и буду бить» закрепилось за ним, но между тем перестали замечать, сколько передач он отдает! – цитирует Ярцева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Некоторые шутники после Евро даже голы его замечать перестали, всё удивляются, что он в свтор попадает.
    Злость у нас всегда над умом верх брала, что уж...
    +20
    -3
    +17
    Лучший игрок России и это явно кому-то не нравится!Те,кто его постоянно оскорбляет,не видят в упор той зачастую адской работы на поле,которую проделывает Саня!Выходите на поле и попробуйте хотя-бы 15 минут отбегать в таком темпе и без пауз и я посмотрю,сколько после этого вас будет откачивать скорая!!!Вы сидя за компом все герои,только вас никто и никогда не будет уважать так,как весь Питер и все остальные адекватные болельщики уважают Кержа!!!Спасибо Саня!!!
    +9
    -1
    +8
    7 - 1. Побег. Позор.
    +6
    -2
    +4
    Саша - командный игрок.
    А шутники пусть шутят и радуются, когда Керж в ворота их любимой команды бкдет забивать.
    +5
    -1
    +4
    Я даже и не буду обсуждать Сашу Кержакова. У меня как говорится даже рука не поднимется говорить о нем что либо негативное. Этот игрок очень полезный и универсальный. То как он отдается игре не заметить просто не возможно и если не получается пробить самому, то он всегда отдаст великолепный пас. Я считаю лично, что обсуждать, а тем более говорить в негативе о Саше, это просто неприлично.
    +4
    0
    +4
    щас Кержакову главное за сборную забить
    +3
    0
    +3
    У кого-то еще остались претензии к Кержакову? Нельзя быть настолько злопямятными.)) А Александру - удачи.
    +3
    0
    +3
    Кержаков - хороший нап таранного типа.
    Таких у нас больше нет. Дзюбу только сюда не надо.
    Много бьёт и прекрасно. Рано или поздно это приведёт к голам.
    +4
    -2
    +2
    Правильно делает, что бьёт! А попадать в ворота даже у Месси не всегда получается. Хотя многие здесь матчи Барсы и не смотрят, а только пиз..ть горазды.
    +2
    0
    +2
    Ответ pens261
    Уважаемый Георгий Александрович (мною -ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ),до окончания Финального матча на ЧМ-14 осталось меньше 2(двух !!!!) лет!!!! Ставка на Кержиковых и «иже с ним» провалилась 2(два) месяца назад....ВАМ это ни о чем не говорит ? Даже в «бЗдЕНИТЕ»уже на Халков ставят...а у нас этот (не оцененный в Европе) всё-«лидер сборной» ??? Нравится отмываться от позора...? ПУСТЬ будет ТАК !
    Сразу виден спартаковец

    А кого тогда делать основным форвардом сборной? Дзюбу?
    Смешно же. Не спорю, талант у него есть, и в скором времени может выйти очень хороший игрок, но тут есть НО

    У него нету опыта!!! Он не сыгран с полузащитой!!!

    Поймите, можно сколько угодно говорить, что сборную нужно менять, но не кем!!! У молодых слишком мало опыта. С защитой у нас сейчас проблемы и в основной сборной, и в молодежке. А ваш Дзюба практически не имеет опыта в матчах европейского уровня.
    Причем тут виноват сам Спартак. Вот сейчас у него есть шанс поиграть минимум в 6 матчах на высоком уровне. Но на ЕВРО от него толку был бы 0. На таком уровне, защитники бы его просто съели.
    Как того же Павлюченко. В матче с чехами он вышел под усталую оборону и забил. А остальных двух матчах оборона его просто съедала. А открываться он не умеет. Это игрок с хорошим ударом, но чтобы ударить, нужно получить мяч, а он просто теряется на поле при насыщенной защите. Хотя игрок с огромным опытом. А Дзюба бы просто пропал.

    Нужно давать игрокам опыт в клубах и товарищеских матчах сборной.
    Или как вы хотите: убрать Игнашевича, Березуцкого и Анюкова и выпустить в матче с португалами молодых защитников. А потом рассуждать, как это мы получили 10 банок? Ведь до 5 минуты наши 20-летние защитники неплохо справлялись с Криштиано, но потом как-то не заладилось.
    +1
    0
    +1
    Ответ BeyPyrom
    Кержачит он все равно несравнимо больше... Да и бегает не больше других. Надо сравнивать ттд, прежде чем заявлять, что он какой-то марафонец в футболе. Игрок, как впрочем и подавляющее большинство отечественных типа звезд, нестабильный. А форвард тупейший. Бил и бьет, с дури, как говорится, можно и ... сломать. Ну, возможно на сегодня лучший из худших.
    Да ты аналитик, как я посмотрю!Прямо как Саша Бубнов!
    +1
    0
    +1
    Ответ 10Dance
    для центр напа отлично...
    У Дзюбы 8
    +1
    0
    +1
    Cлушаю радио и читаю и охриневаю-я болельщик фактически Спартака ибо сначала Милан конечно,но говорю -Кержаков молоодец с большой буквы!!!!!!!!!!!!!! Бьется в каждом матче,потерь практически нет вообще -смотрю специально,просто молодец,отдает голевые передачи-да не забивает ,не везет нереально здесь нокак все делает сам все делает тока попасть и увы пока-но УБЕЖДЕН НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ УБИРАТЬ ЕГО-ОН ЛУЧШИЙ В СБОРНОЙ!!!!!И ОН МОЛОДЕЦ!!!! И НАДЕЮСЬ кАПЕЛЛО НЕ УБЕРЕТ ЕГО,Я ДАЖЕ В ЭТОМ УБЕЖДЕН ИБО КАПЕЛЛО ПРЕКРАСНО ВИДЕТ ЧТО кЕРЖ МОЛОДЕЦ...и даже слушать не намерен тех кто говорит вон он мол не забивает-смотрите внимательнее!!!! сколько он голевых отдал и скоко полезного делает для команды!!!
    +1
    0
    +1
    в свое время у Кержакова с Ярцевым конфликт был, кажется именно из-за бббб, но это не мешает Георгию Александровичу отмечать игрока, когда действительно есть за что.
    +1
    0
    +1
    В чемпе опять забивать исправно начал.
    А может, действительно, какой-то неведомый шаман на время евро специально на Кержа порчу навёл, чтобы избавить наш футбол от фурсенской скверны и горе-тренера.
    0
    0
    0
    Керж конечно очень полезен в плане работы на команду, но термин to kerzhakovd придуман не зря, он же нападающий призван забивать голы!
    0
    0
    0
    Ответ BeyPyrom
    Кержачит он все равно несравнимо больше... Да и бегает не больше других. Надо сравнивать ттд, прежде чем заявлять, что он какой-то марафонец в футболе. Игрок, как впрочем и подавляющее большинство отечественных типа звезд, нестабильный. А форвард тупейший. Бил и бьет, с дури, как говорится, можно и ... сломать. Ну, возможно на сегодня лучший из худших.
    иди головой об стену побейся оналитег
    0
    0
    0
    Отличный игрок он. Тот не признает это просто не адекватен. Футбол без ударов по воротам не футбол.
    0
    0
    0
    Мы также помним, как Израиль привел Георгия Александровича на пост ГТ сборной:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Смотрим статистику за прошлый сезон: 2703 минуты - 9 передач. Негусто.
    так главная цель напа все-таки не пасы раздавать, так что это в дополнение ко всем его забитым в рпл мячам
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Смотрим статистику за прошлый сезон: 2703 минуты - 9 передач. Негусто.
    для центр напа отлично...
    0
    0
    0
    Умники-хохмачи. Ржете над парнем. Глаголами новыми тут общаетесь.
    Помню, в одном ролике про Андрея Воронина были собраны все самые нелепые его промахи за Ливерпуль. Англичане сидят в студии, смотрят, пруться с него. И вот ушел он в Динамо, и Динамо заиграло. А ушел он оттуда, - и Динамо обрушилось.
    Глупые люди, можете сколь угодно измываться над человеком на форумах, вы помните, что ваше мнение в мире футбола - ничего не стоит. А Капелло уж должен в футболе разбираться, это его работа. И его решения говорят о том, что Саша сейчас лучший выбор на позицию форварда в сборной.
    Ярцева, кстати, не надо передергивать. Он не про голевые передачи говорил, а в принципе про взаимодействие на поле.
    0
    0
    0
    pens261- и Papen79 - Вы ребята от зависти такую ерунду пишете ? Вы хотя бы иногда футбол смотрите ? Керж сейчас один из лучших!!!!!!! И с этим спорить могут только завистники (((((((((((
    0
    0
    0
    Кержаков сейчас лучший нападающий из тех кого мог вызвать Капелло.Да он просто лучший нападающий с российским паспортом.
    0
    0
    0
    Уважаемый Георгий Александрович (мною -ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ),до окончания Финального матча на ЧМ-14 осталось меньше 2(двух !!!!) лет!!!! Ставка на Кержиковых и «иже с ним» провалилась 2(два) месяца назад....ВАМ это ни о чем не говорит ? Даже в «бЗдЕНИТЕ»уже на Халков ставят...а у нас этот (не оцененный в Европе) всё-«лидер сборной» ??? Нравится отмываться от позора...? ПУСТЬ будет ТАК !
    0
    0
    0
    Абсолютно бестолковый, именно бестолковый. Потому, что от всей его пахаты и проведенного большого объема работы, результат - ноль. Вот ноль и всё . Три игры на Евро это прекрасно показали. Всё его достижение было, это попадание в штангу, от которой отскок был забит. Можно хоть избегаться и изпрыгаться на поле, быть мокрым и гореть желанием, но если это не приносит никакого результата, то место тебе не в сборной, а в Зените.
    0
    0
    0
    Абсолютно бестолковый, именно бестолковый. Потому, что от всей его пахаты и проведенного большого объема работы, результат - ноль. Вот ноль и всё . Три игры на Евро это прекрасно показали. Всё его достижение было, это попадание в штангу, от которой отскок был забит. Можно хоть избегаться и изпрыгаться на поле, быть мокрым и гореть желанием, но если это не приносит никакого результата, то место тебе не в сборной, а в Зените.
    0
    0
    0
    Кержаков пахарь и глупо отрицать. Проводит большой объем работы
    0
    0
    0
    Кержаков пахарь и глупо отрицать. Проводит большой объем работы
    0
    0
    0
    беречь форвардов надо,полтора их осталось
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий