Димитар Бербатов: «Я раз десять или пятнадцать спрашивал Фергюсона, нужен ли я «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Фулхэма» Димитар Бербатов заявил, что его огорчило отношение со стороны главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.

«Я не играл весь прошлый год – не думаю, что заслужил такого отношения в «Юнайтед». Я раз десять или пятнадцать подходил в Фергюсону и спрашивал, нужен ли я «МЮ». И каждый раз он отвечал, что я важный игрок и не должен уходить. Но потом я снова не попадал в состав.

Может, стоило уйти, когда Фергюсон не включил меня в состав на Лигу чемпионов. Я знаю, что он босс, но то, как он относился ко мне... Отчасти я потерял уважение к нему», – цитирует футболиста Goal.com.

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Приходит мужик (М) к врачу(В):
М: — Доктор, у меня жена глухая, ну ничего не слышит.
В: — Приводите свою жену, посмотрим, пропишу таблетки, через день будет слышать.
М: — Да как же ее привести — дорогу будет переходить, не услышит сигнала, попадет под машину и т.п.
В: Хорошо, тогда проведите дома такой эксперимент — как зайдете пишите на бумажке — 10 шагов и кричите, потом 9 и т.д. Со скольки шагов отзовется запишите, скажите мне и я дам таблетки.
Приходит мужик домой, пишет: «10 шагов» и орет: Жена, что на ужин?
Молчание. Пишет: «9 шагов», орет — нет ответа. 8 шагов… 7 …
Подходит к жене на 1 шаг, орет в ухо — Жена, что на ужин?
Она ему в ответ: Я тебе десятый раз отвечаю — котлеты!
+10
-1
+9
Надо было громче говорить!Сэр Алех то уже старенький,не слышит
+11
-3
+8
Димитар Бербатов: «Я раз десять или пятнадцать спрашивал Фергюсона, нужен ли я «Манчестер Юнайтед». Но Ферги не понимает по-болгарски...
+8
-1
+7
«Этого старикашку уже никто не уважает давно»
«Все давно потеряли уважение к Алексу»
------------
вот же удивительный и примитивный народец...
пишут и говорят за всех, как будто вселенский опрос проводили.
+5
0
+5
Но Фергюсон никак не понимал болгарский
+5
0
+5
Дима не до тебя...что там у тебя было...у нас тут такое твориться на трансферном рынке:-)
+6
-1
+5
Ответ Ulterior
Нельзя просто взять и уйти без этих стенаний. Бербатов, наверное, не в курсе, но интересы у тренера и игрока разные, ему хочется постоянно играть, а тренер выбирает лучшего на данный момент, плюс нужна страховка на случай травм - вот Берба и был такой страховкой. Да и в прессе Ферги вроде не скрывал, что Берба не особо нужен, первый раз после финала ЛЧ сказал, что в планах его не видит и поймет, если Берба свалит. Короче, зря обиженного корчит, валил бы год назад.
Ну вообще то он это доказал в 2010/11. И тот самый главный 19 титул, коим все так хвалятся, добыл Бербатов, в том году он принес команде 19 очков, больше чем кто либо другой в АПЛ. Если же говорить о его состоятельности, то он даже в прошлом году доказал, что играет лучше Чичарито, у которого, и САФ это подтвердил, всего одна фиксированная роль на поле. Димитар гениально видящий игрок, его пасы и финты великолепны, а обработка мячи порой казалась великолепной. Так что, надо сказать ему огромное спасибо и оставить при его мнении, ведь правда у каждого своя.
+5
0
+5
Удачи Димитару в новом клубе.Уверен,что последнее свое слово он ещё не сказал.
+4
0
+4
Ответ Ferro
Нет, я всё-же думаю, у Фергюсона была какая-то, то-ли обида, то-ли ссора с Бербой. Поэтому казалось, что Ферги специально держал его на лавке, чтоб насолить ему побольше. И такой вариант может рассматриваться. А какие ещё варианты? Не подошёл под схему? - продали-б сразу! Не проявлял себя на тренировке и в игре? - сказали-б прямо! Были тёрки с партнёрами по команде или другие личные проблемы - Опять-же был-бы вариант с продажей... Обидно за Болгарина, как человек - хороший и приятный, как игрок - хоть он и играл медленно, но играл он классно и красиво..
Все очень просто. У МЮ был Руни перед стартом 2012 сезона. Все. Чичарито проводил бы второй сезон лишь в АПЛ. Уэлбек - тоже. Неизвестно, как они себя покажут, может стухнут. А если травмы? 4-й нападающий хорошего уровня любому клубу нужен. Ферги часто придерживался принципа, что в каждой линии должен быть опытный игрок. Хотя бы в ближайшем резерве.
За Бербатова было предложение там в районе 8 млн фунтов(разумеется даже год назад за него никто бы 13-15 не дал и близко, в этом-то году еле-еле 5 млн фунтов удалось выручить). Ну там плюс около 2.5 млн фунтов в зарплате экономишь. Кого ты можешь подписать на эти 10 млн фунтов. Только какого-нибудь форварда из другой Лиги без опыта в АПЛ. Вот Стивен Флетчер - и тот дороже стоит.
В таком случае куда разумнее остаться с Бербатовым в качестве экстренного резерва.

Да, Ферги ему не доверял, что он способен решить матч, как тот же мексиканец, который чаще выходил на замену, ибо у него это отлично получается. Но держал-то он его не для того, чтобы так вот выпускать больше, а на случай либо травм, либо уже совсем глубокого кризиса у Уэлбека того же.
+4
0
+4
Лучше бы в Сити переехал)

Там как раз собрались несчастные и обиженые жизнью игроки на свои бывшие клубы...

хотя нет, он не опустится до уровня Баблитоса..
+4
0
+4
Блин, ребят, мне это показалось или Димитар первый игрок, который забил Ливерпуля три мяча за последние 64 года? Или вы забыли, как он это сделал? Или вы забыли, что визжали, как сучки когда он сначала божественно принял коленом(!) мяч, а потом через себя не просто забил, а дал нам повод всю оставшуюся жизнь вспоминать, насколько это было круто? Разве не он своими финтами придавал игре МЮ да и нашей к нему любви такой приятный оттенок гениальности? Я не забыл. И не забуду. А еще я не забуду слова:»Из Юнайтед путь идет только вниз, даже если это Реал или Барселона». Спасибо, что сказал и что сдержал свои слова. Навсегда с нами, навсегда красный дьявол.
+4
0
+4
Ответ Ulterior
Это сильное преувеличение, про то, что Берба принес титул. Помимо банальности о том, что титулы это командное достижение, скажу, что Берба жутко нестабилен. На одну гениальную игру у него пять провальных. В одном матче пента-трик, потом десять игр запарывает моменты и тормозит. Тот же Чичарито вытеснил его из состава, просто заменял его и выходя на замену, забивал. Любой тренер его посадил бы. Спасибо ему, но можно было бы уйти без скандала.
А вот этого не надо. Никакого скандала и близко не было и нет. Да, можно говорить, что он преувеличивает и тп. Но он держался на 100% профессионально, поэтому его и жалко, кстати. Он отработал контракт на 100%.
Вот Тевез - этот, да, закатил истерику как девочка незрелая. Она со страниц прессы месяцами не слезала.

А Берба тихо делал свое дело, выходил когда мог, играл, забивал, тренировался. Ушел, дал интервью, в котором пожаловался на босса, посетовал на ситуацию. Во-первых, любой нормальный человек жалуется на босса, это обычное явление. Не только в футболе. А, во-вторых, доля правды в его словах-то точно есть.
+3
0
+3
Ответ Ulterior
Это сильное преувеличение, про то, что Берба принес титул. Помимо банальности о том, что титулы это командное достижение, скажу, что Берба жутко нестабилен. На одну гениальную игру у него пять провальных. В одном матче пента-трик, потом десять игр запарывает моменты и тормозит. Тот же Чичарито вытеснил его из состава, просто заменял его и выходя на замену, забивал. Любой тренер его посадил бы. Спасибо ему, но можно было бы уйти без скандала.
С другой стороны, зачем тогда в команде Нани и Янг? У них нестабильных игр большее количество. Да и Чичарито абсолютно не способен был поддержать атаку вторым темпом, либо дать нормальный пас. В прошлом сезоне, когда он пасовал, складывалось такое ощущение, что он сейчас сломает себе ногу от перегрузки. Да и еще если говорить о доверии, то после первого матча без забитого мяча, Ферги усаживал Димитара на скамейку, а Эрнандесу доверял и доверял. Да по сути тот же Данни забил всего 9 мячей, при этом очень часто выходя в основе. Я ничего против Данни и Чичи не имею. но они реально слабее игроки, нежели Димитар. И что то я не заметил той самой новой модели игры, о которой говорит Ферги. Пока большая часть мячей забита после стандартов, да и быструю атаку поддерживают только Кагава, Валенсия и Рафаэль. Как можно говорить о быстрой модели игры, при этом выставляя Каррика в основу. Каррика!!! Чтобы не писали о точности его передач, о его классной игре, Майкл играет очень медленно и абсолютно не в состоянии обострять. И если наш любимый МЮ идет по пути становления новой игры, то уж будем до конца откровенными и скажем, что если Димитар не заслуживал место в составе, то Каррик тем более там не должен быть. Не забываем о игре Янга и Нани. Я уже забыл когда он кого нибудь один в один красиво обыгрывали, не просто с рывка, так и я могу, благо стартовая скорость помогает обыграть стоячего оппонента, а обыграть, ка это делают Иньеста. Месси, Роналду и другие кудесники. По уровню самоотдачи ни Эшли, ни Нани не стоят рядом с Валенсией, да и опять же нестабильны. Это о том, что Димитар нестабильный. И если уж говорить о матчах 2010/11, то тогда огромное количество матчей именно Димитар спас. Я помню, когда команда откровенно стояла и ничего не могла сделать. Я отчетливо помню матч с Блекпулом, когда только Димитар спас команду, а Ферги после матча чуть ли его не раскритиковал. почему он не отдал пас Чиче, а ударил сам. Так что футбол командная игра, ты прав, но как часть команды Дими как минимум не хуже вышеперечисленных напов МЮ, а по мне так и превосходит
+3
0
+3
вот же...ладно, если фаны МЮ и Фулхэма (если таковые найдутся) пишут - их касается больше, чем всех остальных, нейтралы - тоже. А что тут делают ненавистники МЮ?
+3
0
+3
В принципе ждал от него таких слов...Понятно,что у человека за столь долгое время сидения даже не на скамейке запасных (!) накопилась обида и масса претензий к САФу.Если в концовке сезона 10/11 Берба сидел на скамейке абсолютно по делу,т.к Чича тогда был гораздо полезнее,то в сезоне 11/12 САФ порой слишком несправделиво относился к Димитару,т.к Уэлбек порой был абсолютно нулевой,да и Чича все-таки подхватил синдром второго сезона..Как бы то ни было,удачи в Фулхэме,Дима...
+3
0
+3
С Бербатовым получилось некрасиво, но жалеть его глупо, он знал на что идет.

Посмотрите на ту же ситуацию с Кака. С Иброй было бы также в Барсе, если бы Милан вовремя не подсуетился. В прошлом году с Тевезом в Сити. Собственно говоря, понятно, что Сити в скором времени придется отгружать кого-то из своих форвардов, ибо все хотят играть.

Итог один. Переходишь из клуба в которым ты - лидер. Будь готов к тому, что можешь и попасть на скамейку, если себя не проявишь. Да, Берба стал лучшим бомбардиром АПЛ, в весьма скромным, кстати, результатом. Но сколько у него голов в ЛЧ? Всего 5 в 26 матчах! А кто-то возмущается, почему он не играл в финале ЛЧ.
И я думаю, тут все-таки лукавство было обоюдное. Было бы хорошее предложение и доступная замена - Ферги бы его продал еще год назад. Но предложений не было толком, вариантов усилить команду тоже и Ферги решил, что пусть и 4-й, но опытный форвард лишним не будет. Вдруг травмы и тп. И с точки зрения клуба - все верно сделал тренер. Было непонятно, смогут ли проявить себя Уэлбек и Чичарито, оба проводили буквально вторые сезоны в АПЛ. Поэтому опытный игрок за спиной был необходим, но раз уж у Уэлбека пошло на довольно хорошем уровне, ставить нужно было именно его. Это все же будущее клуба.
+3
0
+3
Ответ slyusarenko
Дима не до тебя...что там у тебя было...у нас тут такое твориться на трансферном рынке:-)
вот нахрена ты мягкий знак в слово «творится» засунул? можешь обьяснить?
+4
-1
+3
Ответ Giorgios
Ну вообще то он это доказал в 2010/11. И тот самый главный 19 титул, коим все так хвалятся, добыл Бербатов, в том году он принес команде 19 очков, больше чем кто либо другой в АПЛ. Если же говорить о его состоятельности, то он даже в прошлом году доказал, что играет лучше Чичарито, у которого, и САФ это подтвердил, всего одна фиксированная роль на поле. Димитар гениально видящий игрок, его пасы и финты великолепны, а обработка мячи порой казалась великолепной. Так что, надо сказать ему огромное спасибо и оставить при его мнении, ведь правда у каждого своя.
Это сильное преувеличение, про то, что Берба принес титул. Помимо банальности о том, что титулы это командное достижение, скажу, что Берба жутко нестабилен. На одну гениальную игру у него пять провальных. В одном матче пента-трик, потом десять игр запарывает моменты и тормозит. Тот же Чичарито вытеснил его из состава, просто заменял его и выходя на замену, забивал. Любой тренер его посадил бы.
Спасибо ему, но можно было бы уйти без скандала.
+3
0
+3
На 15-й раз Димитар стал что-то подозревать...
+3
0
+3
и в самом деле не очень красиво с ним вышло. однако Дими тоже хорош, дико долго всё это осознавал.
+3
0
+3
Ему плевать на тебя было. Покупали за 30, через 3 года ты уже стоишь 5. Нашлись новые трансферные цели)
+4
-1
+3
ну, если после третьего раза ничего не менялось надо было уходить, а не ныть.
+3
0
+3
Играть надо было и доказывать свою состоятельность, всего и делов...
+3
0
+3
А ведь не первый кто такого мнения о мю... На память приходят Тевез, Бекс теперь Бербатов...А еще ведь КриРо не в восторге от него был, многим стоит подумать дважды прежде чем соваться в это болото, дни красноноса сочтены на посту, что дальше будет никто не знает, куча долгов а на носу еще и финансовый fair play...
+4
-2
+2
Пересидел он в МЮ
+2
0
+2
Дима, Дима...
+2
0
+2
Даю 100% что в этом году он отгрузит МЮ в чемпе банки 2 точно! Заряжен будет на них на 500%
+3
-1
+2
Напрасно ушел, сэр хотел освоить арсеналовский дубль W, у него есть Рунька,Чичо, Перси,Уэлбек и на пятое место претендовали Бербатов и Оуэн и оба не выдержали, теперь Ферги должен искать еще одного нападающего
+2
0
+2
Димитар,неужели у тебя настолько плохо дела обстоят с английским языком?)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас если честно я не вижу нормальной игры у МЮ. САФ как мне кажетса пошел на поводу существующей тенденции больших клубов давать результат приобретением звезд. Просто боюсь владельцы тупо не дадут позволить выстроить команду заново из либо британских либо из молодняка МЮ --- это приведет к неменуемой яме в результатах . Бербатова как игрока уважаю --- но вот он как Харгривз себя ведет---как бы в итоге так же не получилось. Удачи ему !!!!!!!!!!!!!
Он просто сказал свое видение ситуации. Да и нельзя их с Харгривзом сравнивать. Тот интервью огромное дал, в котором большая часть сводилась к тому, что МЮ его плохо лечил. Дими же сказал, что просто потерял часть уважения с САФу. Человек имеет право на свое мнение. ВОт Харгривз говорил, что в МЮ плохие врачи, а он сам не стеклянный, вот в МС крутые врачи и что? Такой же хрусталь. А вот у Дими были основания, и я привел их чуть ниже, прости лень переписывать. И ты прав насчет результата, но и давай будем откровенны, трио надежд будущих покинули МЮ - Погба, Моррисон и Фраерс. Да и знаешь, скупать всех молодых, тренировать их у себя года два три и потом выдавать за своих воспитанников глупо, лучше уж купить ван Перси, который дает результат прямо здесь и сейчас, несмотря на возраст. Вон Шерингема вообще в 31 купили и он до 35 был очень крут. Так что по моему эта ситуация просто в отношении к игроку. САФ потерял доверие, Бербатов потерял часть уважения. Никто не виноват, просто у каждого свое мнение на эту ситуацию. Опять же Бербатов может приводить в пример и Каррика, и Янга, и Нани, и Чичарито, и Уэлбека, в том что достоин места в составе больше. Главное не превращться в тупых глоров, которые ненавидели ван Перси в Арсенале, а сейчас он их герой или же обожали Димитара, пока он творил историю, или забивал через себя, а сейчас, после того, как с ним поступили не красиво, поливать его грязью.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий