Дмитрий Медведев: «Стадион «Зенита» – не просто долгострой. Это выглядит позорно»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил администрации Санкт-Петербурга совместно с Минспортом и «Газпромом» определить пути реализации проекта по строительству нового стадиона «Зенита». Поручение должно быть выполнено до середины сентября.

«Это не просто долгострой, это выглядит позорно. Необходимо определить схему дальнейшего финансирования проекта. Просто приходить в бюджет Российской Федерации и говорить «дайте мне дополнительно деньги» неправильно», – цитирует Медведева «Р-Спорт».

Напомним, ранее появилась информация о том, что строительства нового стадиона «Зенита» заморожено из-за проблем с финансированием, которое было практически полностью остановлено после смены губернатора Санкт-Петербурга в 2011 году.

При этом, как отметил генеральный директор проектно-строительной компании «Трансстрой» Игорь Панкин, стоимость строительства стадиона «Зенита» возрастет до 44 миллиардов рублей.

Стадион «Зенит». Хроника вечной стройки

Материалы по теме


392 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ещё позорнее было наблюдать 6 лет за президентом, который всё делал по указке Премьер-Министра. Вот это реально позор.
+73
-9
+64
А не надо его достраивать. Пусть это будет памятник современной России.
+62
0
+62
По предложению депутатов в новом проекте предусмотрен стадион-паром. Зенит будет выплывать на нем на все выезды. Таким образом будет достигаться преимущество своего поля в любой игре. Также будет решена проблема усталости от перелетов.
+39
0
+39
да вся страна - сплошной позор, а телепузик про стадионы говорит
+40
-3
+37
Дима, насрать на стадион, ты скажи - Халк и Нани приедут за Зенит играть?
+26
-1
+25
По новому проекту премьера чашу стадиона сделают герметичной, зальют туда воды, запустят китов нам на радость всем на удивленье
+18
0
+18
Миллиард евро?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОВЕСТИ НЕТ
+17
0
+17
Ты и Вова тоже, то ещё позорище.
+17
0
+17
Позорно выглядит вся работа правительства и президента России
+17
-1
+16
А потом зенитовцы будут доказывать,что город на свои деньги строит стадион))))))))))))
+18
-2
+16
нужно было немцев нанимать строить, уже давно бы все сделано было и дешевле
+16
0
+16
содержание синитки все дороже обходится стране.44 миллиарда годовой бюджет ивановской области
+20
-5
+15
А зенит уже у гос. деньги откровенно просит что ли?
+15
-1
+14
Дмитрий Медведев: «Стадион «Зенита» – это позор»
+16
-2
+14
мда........... масштабная стройка «Ювентус Стэдиум» продолжалась три года и обошлась «Юве» в 130 миллионов долларов. Сразу после открытия в сентябре 2011 года стадион получил пятизвездочный статус, а сегодня входит в «Элитную категорию УЕФА», вмещая 41 тысячу зрителей. За 1.4 миллиарда долларов, которые «Зенит» потратит на возведение собственной арены, можно было бы построить 10,8 таких стадионов.
+13
0
+13
Я что-то не уловил: пивопровода чо, нифга - не будет?
+13
0
+13
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (с)
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Нам бесстыдно, извините за грубость, ссут в глаза. Уже давно тошнит от этих «сообщений с передовой» . Приехал , увидел, пожурил. Ну сейчас дело пойдет. А воз и ныне там. Печаль.
+12
0
+12
Дмитрий Анатольевич, прошу распорядиться деньгами верно и вместо одного стадиона за 1 млрд евро построить 1000 стадионов по 1 млн евро. лучше, конечно, по всей стране. российскому футболу это принесет несоизмеримо больше пользы.
+11
0
+11
Я 20 лет назад Спартак - колу покупал, в надежде на новый стадион, хоть и не болельщик Спартака. Где он? Валера иди сюда....
А потом еще кто-то смеет хрюкать про Питерский стадион, и про народные деньги!
А не на эти же, украденные у народа на приватизациях и залоговых аукционах деньги, Федун строит сейчас Спартаку стадион? А не на эти ли «народные» деньги Федун регулярно пачками завозит для народной команды, представителей народов Африки, Бразилии и т.п. гастролеров. Стыдно должно быть болельщикам команд, у которых бюджеты сформированы из одних и тех же народно-украденых денег, мериться друг с другом своими гениталиями, забывая о своих бревнах и скелетах в шкафу, хотя у всех они присутствуют, и они у всех одни и те же.
+12
-1
+11
Поручение - убрать стройку, разбить на этом месте цветник, Зениту продолжать играть на Петровском - срок исполнения до 15 сентября - Председатель Правительства Д.А. Медведев.
+14
-3
+11
как я их всех ненавижу
+11
0
+11
только у нас в стране стадион может стоить более миллиарда евро....Спасибо нынешней власти,они хорошо сидят и кормятся на всех проектах.
+11
0
+11
Хороший стадион стоит 5000долларов за одно место.5 тыс умножаем на 60тыс зрителей, получаем 300млн долларов. Все что высше откаты и воровство чинушей. Не понимаю почему я платя налоги должен строить стадион зениту, который получает на это средства из бюджета. На эти деньги можно было б построить 40- тысячные стадионы всем провинциальным клубам премьерлиги. Пользы было бы больше и деньги бюджетные еще остались бы.
+11
-1
+10
Миллиард евро за стадион! Баварская Альянс-Арена 71000 мест стоила 340 млн. с учетом дорогой рабсилы, эл.энергии и материалов. Плюшевый наверное обиделся что с ним не поделились.
+10
0
+10
Уважаемый Дмитрий Медведев - настоящий позор - это то, что вы не садите этих воров за решетку, а продолжаете им давать воровать. Вот и вся мораль !!!
+10
0
+10
Типа пожурил))) Клоунское поведение верхушки власти по отношению к откровенным распилам наводит на мысль о непосредственных организаторах этого распила.
+10
0
+10
Да за такие деньги стадион должен вслед за командой на выездные матчи летать!
+11
-1
+10
Строить стадион больше чем за 1 миллиард евро!!! Вдумайтесь в эти цифры!
Это почти 11 новых стадионов Ювентуса или 3 стадиона Баварии или 2 стадиона Арсенала или 3 стадиона Шахтера.....
+9
0
+9
памятник рос. коррупции
+9
0
+9
Это уже выглядит не позорно, а преступно. И новость должна быть о начале проверок на предмет уголовного дела, а не «ай яй яй, как долго строим».
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий