Рыбка отказался от нового контракта с «Шахтером»

Вратарь Александр Рыбка, который в начале года был дисквалифицирован УЕФА на два года за использование запрещенных препаратов, заявил, что не будет подписывать новый контракт с чемпионом Украины.

«Шахтер» поддержал меня в моей ситуации и предложил продлить контракт на 3 года. Но я отказался.

Я благодарен клубу за такое решение и доброе ко мне отношение. Но я реально смотрю на вещи и вижу в команде серьезный подбор вратарей.

В ближайшее время у меня не будет игровой практики, и я очень сомневаюсь, что через полтора года смогу конкурировать за место в основе», – цитирует Рыбку Football.ua.

Материалы по теме


33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
слова Профи
+18
-2
+16
Мужской поступок!
+8
-1
+7
Да Рыбка вообще классный воротчик. В принципе на перспективу его можно рассматривать любому из наших клубов. Что такое полтора года для молодого парня? Ну нет игровой практики, но так на тренировках можно гонять и в товарищеских. Шахтер тоже наверняка не только по доброте душевной предложил контракт, знают его возможности.
+7
0
+7
В Зенит на замену Малафееву.
+4
0
+4
Да, такое сейчас в футболе встретишь редко. Молодец. Пример для многих «кассан».
+7
-3
+4
по-мужски поступил, красиво!
+4
-1
+3
А ведь быд отличным вратарем и если б не этот скандал стоял бы на воротах на Евро за сборную Украины и не пропустила бы она такие смешные голы!
+2
0
+2
неожиданно, чевоужтам.посмотрим где «всплывет», но, в любом случае спасибо и удачи, Саша.
+2
0
+2
Из «Шахтёра» в шахтёры...
+2
0
+2
Шахтер и Рыбка - отличное название для басни
+2
-1
+1
Ответ оneiroid
а что тогда не предательство, как не кинуть свой клуб, своих болел, это разумно и целесообразно принимать допинг накануне ЕВРО, когда ты можешь, в натуре зажечь на весь мир и быть на виду у всех, это мужской поступок кинуть сборную и оставить без воротчика практически, сам Блохин говорил об этом, конечно он не Дикань, который получил «отвод» из-за травмы полученной в мужской игре, который вернулся по мужски через боль, и никаких вариантов здесь нет. Да, он никого не убил, ничего не украл и человек может хороший, но поступил он бестолково, если он обдумает всё... то удачи ему, но мне, лично он не интересен.
оneiroid, ты слишком наивен. Дела с допингом - они самые скрытные и сложные. Ты ведь не думаешь, что Рыбка решил принять допинг, зашел в гугл, заказал все через онлайн-аптеку, правда?
Я не говорю, что это так, то вполне возможно, что Рыбка принимал допинг не один. В Шахтере или сборной.
Его поймали, ибо неправильно дозу рассчитали, а скорее всего орагнизм подвел, слишком слабый был метаболизм, что неудивительно, ведь он здоровый и мощный игрок. Тогда он как раз поступил нормально, никого не сдал, скандал не раздувал, под удар команды не поставил.
Мне кажется, это очень глупо думать, что сам Рыбка наплевательски относился к возможности сыграть за сборную на домашнем ЧЕ.

В любом случае, сколько принимают и их не ловят? Вот Армстронг - был героем, символом спорта. Человек, победивший рак. Человек, который преодолел границы возможного. А в итоге? На бумаге его всего лишают из-за допинга. И там тоже, да, ситуация не прозрачная.

Так что тут не надо наивности, вполне может быть, что те спортивные кумиры, которых ты считаешь честными людьми, выдающимися спортсменами и тп - принимают допинг, просто не попались. И не попались и не принимали - две большие разницы.
+1
0
+1
самое смешное, что у него и так контракт на три года - http://www.transfermarkt.de/de/oleksandr-rybka/profil/spieler_19619.html

я бы тоже не стал подписываться на меньшую зарплату )))
+1
0
+1
100% Рыбку попросили отказаться от контракта....что б зря донецкий «хлеб» не ел..сам же по собственной глупости попался на допинге
+1
0
+1
У парня с башкой видать что-то не в порядке, видать от допингп ещё не отошел
+3
-2
+1
Ответ BET3P
Можно подумать, что он тайком ел таблетки...
смотри мой коммент ниже
именно тайком и ел
0
0
0
Ответ jules
100% Рыбку попросили отказаться от контракта....что б зря донецкий «хлеб» не ел..сам же по собственной глупости попался на допинге
ага, а Палкин заявляет, что предлагали новый контракт....Не делаю из Шахтера белых-пушистых, но к своим футболистам там ставятся уважительно и не бросили бы
+1
-1
0
http://terrikon.com/posts/107739 http://terrikon.com/posts/107674 если не убедил, могу найти еще по теме
Я не спорю, что так могло быть. А могло быть, что он принимал допинг и принимал это мочегонное, чтобы скрыть следы. Каких-то четких доказательств ни того, ни другого нет. Интервью - это не доказательства. Если бы мое предположение было верным - все давали бы такие же интервью.
Если бы было доказано на 100%, что это была случайная ошибка и примем допинга был бы исключен, WADA бы не дисквалифицировала вратаря. Были случаи, когда люди не проходили тесты, но им удалось доказывать свою полную невиновность.
0
0
0
Откуда ты это знаешь? Я еще раз повторю, откуда у него эти вещества. В гугле нашел? Ничего в проф спорте не делается «на коленках». Особенно учитывая, что клубы, сборные часто свои внутренние проверки проходят.
http://terrikon.com/posts/107739
http://terrikon.com/posts/107674

если не убедил, могу найти еще по теме
0
0
0
Это не отвечает на мои вопросы. Как добыл, как додумался вообще принимать, как проходил клубные проверки и тп и тд. И, если ты прочтешь, что я писал, то будет ясно, что моя логика никак не страдает от замены допинга на «средства маскирующие допинг». Суть остается та же.
да блин, чтобы знать что такое фуросемид необязательно быть терапевтом.тем более профессиональный спортсмен не может не знать самые простые фармокологичные препараты.ладно, оставим все как есть.
0
0
0
Ответ jules
100% Рыбку попросили отказаться от контракта....что б зря донецкий «хлеб» не ел..сам же по собственной глупости попался на допинге
ты что несешь? а зачем ему новых контракт? тем более, Палкин об этой месяца 2-3 назад говорил
0
0
0
Ответ карбофос
Рыбка действительно принимал мочегонное.Об этом только ленивый не писал, не ищите заговор.именно на это и Шахтер делал акцент, что Рыбка был пойман не на допинге а на препарате который может скрыть допинг.вам ниже все правильно написали.
Это не отвечает на мои вопросы. Как добыл, как додумался вообще принимать, как проходил клубные проверки и тп и тд.
И, если ты прочтешь, что я писал, то будет ясно, что моя логика никак не страдает от замены допинга на «средства маскирующие допинг». Суть остается та же.
0
0
0
Откуда ты это знаешь? Я еще раз повторю, откуда у него эти вещества. В гугле нашел? Ничего в проф спорте не делается «на коленках». Особенно учитывая, что клубы, сборные часто свои внутренние проверки проходят.
Рыбка действительно принимал мочегонное.Об этом только ленивый не писал, не ищите заговор.именно на это и Шахтер делал акцент, что Рыбка был пойман не на допинге а на препарате который может скрыть допинг.вам ниже все правильно написали.
0
0
0
он моченгонное принимал... какой-то преппарат, которрый считается «средством для сокрытия приема иного допинга»... вот из-за этого ситуация сложная, могли просто придраться, что он скрывал прием другого преппарата так же, он ЛИЧНО, в домашних условиях, на свою глупость употребил его, не поставив в известность клубных врачей. А вот если они занесли в свою базу или протокол (ну, что там у них), этого могло не произойти так что тут не в коллективном приеме и не в слабом метаболизме дело.
Откуда ты это знаешь?
Я еще раз повторю, откуда у него эти вещества. В гугле нашел? Ничего в проф спорте не делается «на коленках». Особенно учитывая, что клубы, сборные часто свои внутренние проверки проходят.
0
0
0
оneiroid, ты слишком наивен. Дела с допингом - они самые скрытные и сложные. Ты ведь не думаешь, что Рыбка решил принять допинг, зашел в гугл, заказал все через онлайн-аптеку, правда? Я не говорю, что это так, то вполне возможно, что Рыбка принимал допинг не один. В Шахтере или сборной. Его поймали, ибо неправильно дозу рассчитали, а скорее всего орагнизм подвел, слишком слабый был метаболизм, что неудивительно, ведь он здоровый и мощный игрок. Тогда он как раз поступил нормально, никого не сдал, скандал не раздувал, под удар команды не поставил. Мне кажется, это очень глупо думать, что сам Рыбка наплевательски относился к возможности сыграть за сборную на домашнем ЧЕ. В любом случае, сколько принимают и их не ловят? Вот Армстронг - был героем, символом спорта. Человек, победивший рак. Человек, который преодолел границы возможного. А в итоге? На бумаге его всего лишают из-за допинга. И там тоже, да, ситуация не прозрачная. Так что тут не надо наивности, вполне может быть, что те спортивные кумиры, которых ты считаешь честными людьми, выдающимися спортсменами и тп - принимают допинг, просто не попались. И не попались и не принимали - две большие разницы.
он моченгонное принимал... какой-то преппарат, которрый считается «средством для сокрытия приема иного допинга»...
вот из-за этого ситуация сложная, могли просто придраться, что он скрывал прием другого преппарата

так же, он ЛИЧНО, в домашних условиях, на свою глупость употребил его, не поставив в известность клубных врачей. А вот если они занесли в свою базу или протокол (ну, что там у них), этого могло не произойти

так что тут не в коллективном приеме и не в слабом метаболизме дело.
0
0
0
Мужской поступок в том, что он отказался получать деньги просто так, за былые заслуги. Употреблял допинг? Да это плохо. Но это ошибка, а не какое-нибудь предательство. Он вратарь, вообще, допинг, в употреблении которого его обвинили на самом деле вратарю именно помогает не особо. Так что тут разные варианты возможны.
а что тогда не предательство, как не кинуть свой клуб, своих болел, это разумно и целесообразно принимать допинг накануне ЕВРО, когда ты можешь, в натуре зажечь на весь мир и быть на виду у всех, это мужской поступок кинуть сборную и оставить без воротчика практически, сам Блохин говорил об этом, конечно он не Дикань, который получил «отвод» из-за травмы полученной в мужской игре, который вернулся по мужски через боль, и никаких вариантов здесь нет. Да, он никого не убил, ничего не украл и человек может хороший, но поступил он бестолково, если он обдумает всё... то удачи ему, но мне, лично он не интересен.
0
0
0
Ответ оneiroid
в чем же мужской поступок, в том, что химию употреблял и людей дурил?... вы чё несёте! ...а, ну да, это все происки белогвардейцев...
Мужской поступок в том, что он отказался получать деньги просто так, за былые заслуги.
Употреблял допинг? Да это плохо. Но это ошибка, а не какое-нибудь предательство. Он вратарь, вообще, допинг, в употреблении которого его обвинили на самом деле вратарю именно помогает не особо. Так что тут разные варианты возможны.
0
0
0
можно круто срубить бабла в китай. шеньхуа, например
0
0
0
Рыбка ложится на дно
0
0
0
Можно подумать, что он тайком ел таблетки...
0
0
0
Все правильно сделали
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий