Это’О обратился к болельщикам «Анжи» по поводу избиения фаната «Зенита»

Капитан «Анжи» Самюэль Это’О обратился к болельщикам своей команды по поводу избиения фаната «Зенита», который после матча в Махачкале оказался в реанимации.

«Футбол красив и чист. Знайте, что вы, болельщики, являетесь частью той же семьи, к которой относимся мы, футболисты, а также журналисты. Мы нуждаемся в вас, и нам важно, чтобы футбол оставался чистым, а матчи проходили в здоровой обстановке. Небольшая драка может привести к потере чьей-то жизни. Мы узнали, что один из членов нашей семьи – да, он из «Зенита» – попал в больницу в результате инцидента.

Мы не хотим видеть такие вещи на наших стадионах. Мы надеемся, что вы будете активно болеть за свои команды, и пусть побеждает сильнейший! Это может быть «Зенит», «Анжи», ЦСКА или «Локомотив», но самое главное – чтобы все проходило в рамках фэйр-плей. Это в первую очередь относится к нам, футболистам, и к вам, болельщикам и журналистам.

Надо, чтобы спорт оставался чистым, чтобы среди нас сохранялся дух фэйр-плей и чувство общности. Надеюсь, вы услышите мое обращение, и по окончании чемпионата мы соберемся вместе, чтобы выпить по стакану воды, потому что все мы – единая семья», – говорится в видеообращении камерунца на официальном сайте клуба.

Материалы по теме


222 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
щас болелы анжи докажут Это О, что Макасин сам себя избил и это все провокация
+31
0
+31
Фу, какая заказуха.
Нет онжи, нет проблем, и все будут счастливы
+13
-1
+12
Это’о конечно молодец, но эта речь я более чем уверен не поможет
+10
0
+10
глоры онджы тебя не поймут, не их понятия
+10
0
+10
Пару лет назад в Дагестане с уважением относились к футбольным клубам из Москвы и Питера. Помнится когда Терек принимал в Махачкале Зенит, на матч пришло большое количество поклонников питерского клуба из Дагестана, и по сути домашний матч Терека стал гостевым. Но теперь благодаря фанатским группировкам московских и питерских клубов, симпатия и поддержка к этим командам в Дагестане с каждым днем пропадает, благодарите ультрас за это.
+11
-1
+10
Так избивают уже не в первый раз ПРАВОохранительные структуры. А они и убить могут, так как вне закона. Омоновсксити, прошлогодняя Махачкала.... Кто наказан? А фанаты Анжи просто этим пользуются. Сами-то они что могут?
+9
-1
+8
/Браво, Самуэль! Великий спортсмен должен быть примером для общественности!
+7
0
+7
Ответ snake919
Комментарий скрыт
точно, он забыл еще Рубин и Терек
+7
0
+7
Спартак в список сильнейших Самюэль не поставил
+7
0
+7
Золотые слова Юрий Бенедиктович!
+5
0
+5
Это’О однозначно молодец.
Кто-то должен об этом говорить, а к звёздам вроде бы должны прислушиваться.
Всё цветочки. Я надеюсь, ягодок не будет. Иначе оставят нас однажды без еврофутбола лет на двадцать. Пытаться искать компромисс. Если кто-то не хочет слушать и идёт на футбол вываливать свою агрессию, гнать его со стадиона драной метлой, чтобы забыл, как ходить туда.
+4
0
+4
Фанаты - отморозки, переполненные злобой, видимо какие-то комплексы у них и неудовлетворенность в чем-то.
+5
-1
+4
Знал бы Это’о на какие скандирования речевок этот питерский «член семьи» заводит таких же дибилов как и он сам, то наврядле бы сказал эти слова....Когда же все это быдло уйдет со стадионов, что в Питере, что в Москве, что в Махачкале, и нормальные люди смогут пойти на футбол со своими детьми.
+5
-1
+4
Он бы обратился к местным мусорам и к уродам из странной конторы ШАХ..
А вообще -то вся эта политкорректная хрень, нафиг некому не нужна.
+4
0
+4
Хорошие вещи парень говорит... понял бы кто.
+5
-1
+4
Нужно запретить придуркам посещать футбольные стадионы, тогда и будет порядок на этих стадионах.
+5
-1
+4
Кебе:
-В «Спартаке» всякое бывало. ...партнеры, с которыми мы вместе проливали пот на тренировках и выходили на поле в одинаковых майках, называли меня обезьяной.

Болельщикам Спартака про расизм просьба не хрюкать.
+3
0
+3
Ответ Rufa
я не был,но видел видео с матчей,и знаю что в питере,казалось бы культурной столице страны много нациков,или это ты тоже будешь отрицать?
Это дорога в никуда. Можно обвинять друг друга до «последней капли крови». Кому это надо. Остановитесь и подумайте, если не о себе, то, хотя бы о своих детях. Им жить в той стране, которую вы им оставите. Мы жили в СССР, плохо жили, но вражды народов не было. Вы же, современная молодежь, кавказцы, русские, украинцы, разжигаете такой костер, из которого выйдут единицы, и почему то, думаю, не самые лучшие.
+3
0
+3
В СССР не было вражды народов. Были какие-то трения, была ксенофобия, были разногласия на бытовом уровне... Но такого, как сейчас, не было и близко.
Правда, тут дело не только в распаде СССР - глобальная демократизация (точнее, негативная часть ее последствий) и современные медиа тоже свою роль сыграли.
+3
0
+3
согласен с угольком
нужно начистить дагов
+3
0
+3
Все правильно. Только жаль что его слова дойдут только до единиц. Баранов много, их не исправить.
+3
0
+3
что? стакан воды?
+2
0
+2
ЭтоО молодец!
+2
0
+2
хотел бы обратиться ко всем дагам не надо отвечать им на их писанину игнорируйте они сами потухнут от того что внимания не удиляют им. чем больше вы сними обшаетесь тем больше вы на их уровень выходите. ни когда не спорь с дураком сам дураком станешь
+2
0
+2
нахуй все дагов, вот и весь ответ, чемпионат животнолюбов проводить отдельно от профессионального футбола, и похуй что бан, админ-сам овцеёб.
+3
-1
+2
Избили человека до попадания в больницу - это очень плохо. Это преступление против личности и просто мерзость. Но судить о ситуации по газетным публикациям и рассказам заинтересованных лиц нельзя, потому что правду никто не говорит. Почему вдруг избили именно этого болельщика. Зенитчиков было много, а избили одного. Что бы там ни произошло, зверство не может быть оправдано. И если какая-то гнида изуродовала человека, необходимо привлечь эту гниду к ответу. Однако разобраться не помешает. Не спешите выносить приговор, пока нет правды.
+2
0
+2
В составе Зенита была группа, ответсвенная за безопасность болельшиков. Это элитное подразделение питерского ОМОНа в числе десяти человек, а также был официальный представитель от клуба Зенита. Болел Зенита вывели из стадиона под охраной местного ОМОНА. Они сели в автобуды и уехали. Если кого то там избили по пути, то каким образом официалы с Зенита не увидели это или не услышали? Они же сказалаи, что никаких инцидентов не было, сказали это Мейтингу, официалу в РПЛ. И вдруг через неделю кто то оказывается в больнице со странной историей. Как можно не сомневат;ся в достоверность всей этой истории. Допустим, что какие то нинджи своими невидимыми шупальцами отобрали оттуда двух болел и избили их невидимым и неслышенным образом. Кто это мог сделать? Болелы Анжи в чёрном? Или эта была Матрица? Какая то исиотская история. Если и избили их то об этом знают омоновцы из питера, может они и били их, может какой то другой мусор. Но болелы Анжи тут вообще не причём.
то, что избили после игры и на стадионе, у меня сомнения нет. избили дагестанцы. в этом тоже нет сомнений. разбирайтесь сами со своими чоповцами. не удивлюсь, что все произошло при содействии ДД. в прошлом году так же волна от них пошла, якобы фашистскую символику разглядели. уефа не разглядело, а они разглядели. бгг. всему виной то, что живете там у себя по своим законам, а о последствиях не думаете.
+2
0
+2
у нас в России дураков слишком много, а они этой речи не поймут.
+2
0
+2
одной семьи ? а почему болельщики чувствуют себя бедными родственниками, мало того что деньги в общак скидывают, так еще и по морде на семейном собрании получают
+2
0
+2
Лишь бы не страдали мирные жители, а фанатики знают, на что идут.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий