Федор Смолов: «Тем, кто бросал файеры, могу сказать одно: не приходите больше на матчи «Анжи»

Нападающий «Анжи» Федор Смолов в негативном ключе отозвался о поведении болельщиков на матче Лиги Европы с АЗ (1:0).

– Если ты не любишь «Анжи», так не приходи на нашу игру. Приди и поддержи свою команду, когда она играет. Для чего этим людям было появляться на нашем матче?

Они протестуют против того, чтобы «Анжи» играл на стадионе «Локомотив».

– «Анжи» хочет играть в Махачкале. Но это не от нас зависит. Руководство УЕФА не допустило город к проведению матчей, поэтому нам приходится играть в Москве, где пока базируется команда. Теперь не думаю, что кто-то из игроков, болельщиков «Анжи» согласится играть на «Локомотиве».

Возможно ли решить проблему фанатской ненависти?

– Все зависит от воспитания. Если человеку недостает культуры, он и ведет себя соответственно. Провокации устраивали какие-то маргиналы, которые знают, как пить пиво и ругаться матом при детях и женщинах.

А как с этим бороться… Есть пример Европы, где отстраняют от посещения игр команды на год, два, три. Но как воплотить это у нас?

Вам есть что сказать фанатам, кидавшим файеры на вашем матче?

– Только одно: не приходите больше на матчи «Анжи». Потому что они вас никоим образом не касаются, – цитирует Смолова «Советский спорт».

Материалы по теме


248 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ричард,знаешь откуда у горцев понты? Просто люди выросли в нищете,и для самооценки хотят показать свою значимость. Но выглядят смешно. И вдобавок злят
Да, гигант, чё сказать.
Я. Горец - живу у себя в регионе, соблюдаю законы, нахожу работу, в том числе для полтора десятка русских, страшно переживаю, когда её нет, плачу налоги.
В чужой монастырь залез один раз - когда русская церковь собирала деньги на новые колокола, я поучаствовал. Приятно же, когда слышишь звон, знаешь, что малость твоего участия в этом есть.
Народ, заранее прошу понять, не для бахвальства.
Ты слишком мало знаешь о мире, человек)
+16
0
+16
не можешь забить......не играй в футбол...)))
+9
-1
+8
Ну вы, блин, даете, ребята.. Который день уже читаю и диву даюсь, сколько же ненависти в вас. Причем, уверен, подхваченной ненависти. Дюжина ляпнула, сотня поддержала.
Теперь уже чеченцы и осетины гуд, а даги - всемирное зло... Да не в дагестанцах дело. Вбухай некто условный «Керимов» деньги в «Терек», вы так же люто болели б против «Терека». Потому что вам ненавистен сам «Анжи», по той простой причине, что довольно успешен и крепок. Если бы на Локомотиве сыграл «Кавказкабель», вы бы не шли болеть против, так как он не является занозой в ваших «пятых точках», а Анжи является.
«Наш стадион», «Кавказ - не Россия» и т.д. А то, что во время ВОВ отдали свои жизни около 100 тысяч дагестанцев, чтоб вы сейчас могли устраивать срач, приходить на стадион и позорно болеть за голландский клуб, делая посмешищем не Анжи, а себя и Россию - это все, выходит, фигня. Ну конечно...
Федор все по делу говорит, и Анжи молодец, что в таких тяжелых условиях смог одержать победу над одним из лидеров голландского чемпионата. Хотя им не позавидуешь, конечно.
+10
-3
+7
Ну если сам Федя Смолов велел не ходить, то теперь точно не пойдут
+7
0
+7
«человеку недостает культуры... всё от воспитания... маргиналы...»

Вот по смыслу - возразить нечего.
Разве что спросить: А своим болельщикам, дагестанцам - всё это сказать смог бы? Или у них на домашнем стадионе с культурой боления и прочим - всё идеально?
+9
-3
+6
Играйте на своём стадионе, а то указывает что кому делать, фаны против онжы на своём стадио, захотели пришли поддержали как им нравится. Это не фанатов локомотива проблемы, что в беснующемся городе играть запретили.
+6
-1
+5
Ответ shahmur
А че с ними разбираться. Просто не надо напиваться до потери сознания. Пришел на стадион - смотри футбол по сути, а не устраивай экстремальное шоу с элементами политического процесса. И тогда ты не будешь интересен каким-либо правоохранителям. Я сам не из Махачкалы.
Как бы не вели себя болельщики их нельзя избивать, калечить, стрелять в них. Что за средневековье?
+5
0
+5
Дагов в Москве больше чем в Махачкале, кто объяснит почему они против решения УЕФА? Наоборот вполне логично, удобнее же на матчи любимой команды ходить.
+5
0
+5
Это как гость приходит в ваш дом, и начинает жаловаться: А чо у вас тут обои не зелёного цвета? Почему из окна вид непривычный? Чем это так воняет? А почему за стенкой шум?
Пустили на стадион - скажите спасибо.
А они претензии предъявляют.
+5
0
+5
Некто sphinx76-объясняю популярно,для таких неучей,как ты-это боление против Анжи-это посмешище России? Ты дальше монитора нигде и не был,во всём мире болельщики соперничающих команд болеют даже в еврокубках против команд оппонентов. В Турции и Англии даже побоища устраивали. В Испании Реал не дал свой стадион для проведения финала кубка,чтоб не пустить туда Барселону,но Реал-это частный клуб и он решает сам,а Локо-решение принимают гос.структуры. Никому не прийдёт в голову провести матч ливерпуля на стадионе ман.юнайтед. Анжи провело спланированную провакацию,хотя могло провести матч в том же Ростове,Краснодаре,Владике-словом ближе к дому,чтобы поддержка больше была и не было недовольства. А они сделали провакацию,зная ,что произойдёт. И развешивая плакаты о Дагестане. Что было бы ,если Спартак приехал в Махачкалу и стал клеить везде плакаты-Россия и это наш стадион? Было бы побоище
+5
0
+5
Ответ Aleks-13
Ок.А что ты дагов боишься?Какие у тебя проблемы? Опустят?
Да никто дагов не боится. Лично я боюсь десять дагов против одного человека.
К сожалению по другому практически никогда не бывает.
+4
0
+4
По поводу кто вырос в нищете, просто для справки, когда люди с Кавказа ездили на Волгах и имели золотые изделия, граждане других национальностей смотрели на них из своих мотоциклов с люльками иди троллейбусов.

Я не говорю что это круто или что. Просто так оно и было в Союзе. И если вы этого не помните, то не говорите о том, чего не знаете
+4
-1
+3
Ответ shahmur
Большой специалист в традициях? Может у тебя и ученая степень есть, или только аккаунт на ютубе? Ты всего лишь транслируешь штампы и ярлыки.
«Ты всего лишь транслируешь штампы и ярлыки.»
Ну да это будто не у вас каждый день кого то подрывают.
Что касается чисто футбольных дел, то ваш стадион и в России 3 раза дисквалицировали. Правда благодаря заносу Керимова все 3 раза условно
+3
0
+3
Только не очень понятно с какого фига московским фанатам нельзя против Анжи болеть. Файеры- это одно, а вот просто боление против- это вещь абсолютно законная.
Законная, но глупая. Нормальный человек не пойдёт на стадион, заплатив свои деньги, болеть против кого бы то нибыло(конечно если ему за это не заплатили). Истинный болельщик болеет ЗА свою команду, а не убиваает своё время на безразличную для себе команду.
+3
0
+3
Я вообще не комментирую.

Но на этот раз не удержусь. Я так понимаю, что большинство, кто сидит на сайте, как с одной как и с другой стороны, так сказать с вражеских лагерев - абсолютные ксенофобы.

Я понимаю, что в России есть проблема «наглых кавказцев» из-за чего страдают невинные люди (не только русские), но я так же отдаю себе отчет в том, что в России так же существуют адепты «коричневой чумы» от которой страдают невинные люди (не кавказцы, средне-азиаты, люди мирные и дружелюбные).

Это все не имеет к футболу никакого отношения, и тот кто не понимает этого, сторонник одного из вышеперечисленных лагерей.

Напоследок: Анжи молодцы. Выиграли. Хороший ответ для «ксенофобов».

Зы.Зы. Вперед Спартак! )
+4
-1
+3
Ответ sphinx76
Ну вы, блин, даете, ребята.. Который день уже читаю и диву даюсь, сколько же ненависти в вас. Причем, уверен, подхваченной ненависти. Дюжина ляпнула, сотня поддержала. Теперь уже чеченцы и осетины гуд, а даги - всемирное зло... Да не в дагестанцах дело. Вбухай некто условный «Керимов» деньги в «Терек», вы так же люто болели б против «Терека». Потому что вам ненавистен сам «Анжи», по той простой причине, что довольно успешен и крепок. Если бы на Локомотиве сыграл «Кавказкабель», вы бы не шли болеть против, так как он не является занозой в ваших «пятых точках», а Анжи является. «Наш стадион», «Кавказ - не Россия» и т.д. А то, что во время ВОВ отдали свои жизни около 100 тысяч дагестанцев, чтоб вы сейчас могли устраивать срач, приходить на стадион и позорно болеть за голландский клуб, делая посмешищем не Анжи, а себя и Россию - это все, выходит, фигня. Ну конечно... Федор все по делу говорит, и Анжи молодец, что в таких тяжелых условиях смог одержать победу над одним из лидеров голландского чемпионата. Хотя им не позавидуешь, конечно.
«А то, что во время ВОВ отдали свои жизни около 100 тысяч дагестанцев»
Если только на выселке в Казахстане поумирали
+5
-2
+3
Я вам так скажу клоуны. Я служил в Советском Союзе. Забудьте вы межнациональную рознь.Это глупо! Мы всегда друг за друга держались
+3
0
+3
Почему этот черт говорит, только о русских болелах, если дикарями кавказцев считает прежде всего весь мир. Причем до уровня, что прямо отказывается ехать в их горные республики. Получается, что к УЕФА претензий нет, и во всем виноваты исключительно русские, которые пустили их на свой стадик. Вот она кавказская логика.
+3
0
+3
Ответ GeneralM
Почему этот черт говорит, только о русских болелах, если дикарями кавказцев считает прежде всего весь мир. Причем до уровня, что прямо отказывается ехать в их горные республики. Получается, что к УЕФА претензий нет, и во всем виноваты исключительно русские, которые пустили их на свой стадик. Вот она кавказская логика.
Мир не сичтает кавказцев дикарями. Ты, видимо, даже не знаешь где берется информация о том, что думают во всем мире. У УЕФА претензия ни к дикости, а к риску терракта. Путаешь мягкое с теплым. Дикарями в мире, прежде всего, считают россиян. Для наглядности по гугли информацию о последнем чемпионате европы где играла Россия.
+2
0
+2
Теперь не думаю, что кто-то из игроков, болельщиков «Анжи» согласится играть на «Локомотиве».
===
Федя, вот поэтому то болелы и красавцы!

и пассаж, что даги «вынуждены» играть в Москве - эт ващще за гранью..))
+2
0
+2
Ответ shahmur
Я все больше за то, чтобы ужесточить законодательство против фанатов, вплоть до уголовного. Пусть они себе засунут свои баннера, фаера туда, где они их проносят. Организованные драки, матерные кричалки, вандализм - сколько это будет продолжаться? Таким путем российский футбол никогда и близко не приблизится к рентабельности. Сажать на реальные сроки, как «Пуси». Оскорбляют мои футбольные взгляды.
В первую очередь надо разобраться с вашими полицаями и чоповцами.
Лучше вообще их растрелять или подорвать. Хотя ни к чему у вас и так каждый день убивают
+2
0
+2
Прискорбно, что футбольные фанаты являются инструментом в руках разжигателей межнациональной розни(
Хотелось бы, чтобы Анжи пробился в групповой раунд ЛЕ. Хотя бы затем, чтобы сравнить поведение и адекватность болельщиков российских команд в еврокубках, заодно и прояснить откуда «ветер дует»
+2
0
+2
25 августа день рождения у Курбана Бекиевича Бердыева. Вице-президент и главный тренер «Рубина» празднует сегодня свой 60-летний юбилей.
От всей души поздравляем именинника, здоровья, всех благ и новых успехов вместе с нашим любимым «Рубином»!
------------------------
отдельную ветку для поздравлений юбиляру запилите
+2
0
+2
ладно псевдо болельщики болейте фенербахче АИК АЗ ТАК ТАК НА БОЛЬШЕЕ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ НЕ ИНТЕРЕСНО СЛУШАТЬ ГЛУПОСТИ И ТЕМ БОЛЕЕ ПИСАТЬ кто хотел тот понял кто не хотел тот не понял смолов красава в динамо он бы так бы и пылил скамейку . Так что не удачники учитесь жить !!!!
+2
0
+2
Ответ Gaza
Два моих деда ездили на Волгах, а по поводу чучмеков-странно это слышать от предка татаро-монгольского спаривания.
угнали из соседнего аула? других вариантов нет
+2
0
+2
Ответ John The Revelator
и вообще смешно всякий бред слышать от тех у кого даже письменности своей никогда небыло
Может и угнали, не интересовался.....Да не было, зато была арабская, без всякой грязи, мата ит.д, а потом пришли имперские оккупанты и навязали нам свой дрянной язык, с кучей переплетений от французского, немецкого, латинского ит.д Мы к вам как грузины по своей воле не присоединились, так что терпите теперь
+2
0
+2
Ну вы словно в детском саду. Да, в обществе существует раскол касаемо кавказского (грамотно все-таки пейсатые стрелки перевели) вопроса. Но зачем надо было городить провокацию с игрой Анжи в Москве, неясно. Попробуйте провести игру баскской команды в Мадриде или .курдской команды в Стамбуле. Подобные национальные проблемы существуют во всем мире и только в России у чинушей хватает мозгов устроить провокацию, выставить все проблемы напоказ, распиарить и обвинить во всем свой народ. Россияния ку ли. Причем замечу, в варианте с басками в Мадриде и с курдами в Стамбуле все закончилось бы гораздо, гораздо хуже. Там никто смешной акцией боления за конкурентов не ограничился бы.
Да нет никакой национальной проблемы(в частности Кавказской проблемы), есть совершенно деградировавшие и никчёмные существа, причём с обеих сторон, которым чуждо культурное человеческое поведение, моральные устои, и в конце концов элементарное воспитание. Ко всему этому можно добавить и импотенцию органов власти, которые просто не хотят или даже не способны навести порядок.
Есть беспредельщики, которые нарушают закон - применити санкции против них в рамках этогго самого ЗАКОНА! Есть организованные бандитские группы национал-фашистского толка - дайте соответствующую юридическую оценку их действиям и накажите в рамках этогго самого ЗАКОНА! Ро в место этого что мы видим? - А видим мы как одни откупаются за бабло совершив преступление, а других плодят и всячески поддерживают и прикрывают, некоторые представители власти высокого уровня .
Так что пока не будет действоваать неотвратимость наказания и власть не будет наказывать в жёсткой форме и тех и тех мы будем, прошу прощения за выражение, в ДЕРЬМЕ!
+2
0
+2
Кто бы говорил про дикарей вы на себя посмотрите . Цивилизация нашлась.
А че нам на себя смотреть? У нас все норм! Не взрывают и не стреляют каждый день! К нам на выезбд едут с удовольствием и считается чуть ли не главным в сезоне в отличии от мохочколы! Усек!
+2
0
+2
Шатов, теперь Смолов...школота негодует)
+3
-1
+2
DINEDIN А теперь мою ошибку в студию, смешной ты наш?!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий