Александр Самедов: «Мне кажется, Аршавин не заслужил такого свиста»

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов рассказал об изменениях, которые произошли в сборной России при новом главном тренере, а также поделился мнением о конфликте болельщиков с капитаном сборной Андреем Аршавиным.

«Изменений про Капелло произошло очень много. И в самом процессе подготовки, и вообще в команде, в быту. Состав, может быть, изменится не очень сильно — тут все будет зависеть от тренерского штаба.

Даже тот же распорядок дня изменился, стал совсем другим. На мой взгляд, все стало гораздо строже, появилась более серьезная дисциплина.

На мой взгляд, в товарищеском матче сборная сыграла неплохо. Все-таки нам противостоял очень сильный соперник, с хорошим подбором футболистов. По себе могу сказать, что, конечно, всегда хочется большего и лучшего. За те 15 минут, что у меня были на поле, что-то получилось, что-то не очень.

Удивлен ли свистом в адрес Аршавина? Извините, я не хотел бы комментировать эту тему. Мне кажется, Андрей такого просто не заслужил», – приводит слова Самедова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ НерпЪ
Если человека освистывают москвичи, значит он чего то добился вне Москвы.
Это значит он москалям поперек горла своими своими успехами и достижениями , офисный планктон патологически завистлив
+11
-6
+5
Ответ заблокированному пользователю
Все хотят этому чипсыеду без мыла залесть...Какой он хороший и бла бла бла... Одни болельщики плохие,которые от делать нечего его ругают...Самим та не смешно?
А ты не подумал, что тот же Самедов и остальные просто знакомы с Шавой и знают его получше тебя?
+6
-1
+5
Ответ jarri
Черенков Игрочище. ему до сих пор стыдно за свой 100 гол в карьере забитый с незаслуженного пенальти. А интересно, стыдно ли Аршавину за свою игру?
В сезоне 10-11 в Арсенале у Аршавина был эпизод, когда судья посчитал, что Аршавина сбили в штрафной и назначил пенальти, а Аршавин заявил судье, что нарушения не было. Пенальти, правда, всё равно оставили и пробил Фабрегас, что ли.

Не надо рисовать из него чёрта с рогами, практически все упрёки и обвинения в его адрес - это чистая истерика, умело подогретая прессой и такими вбросами, как у депутата.
+5
0
+5
...даже свиста не заслужил
+8
-4
+4
Ответ Crusader1
Боже, какие у тебя комплексы! Тебе лечиться надо. P.S. Быстрова освистывали не москвичи и что?! P.P.S не удержался заглянул, тебе реально 16? вопросов больше не имею
Свист в адрес Быстрова тоже не одобряю,но это совсем другая история.
Лечиться?От чего?От того что я горой за человека который выиграл в футболе больше чем все ваши Черенковы-Титовы?Вам не кажется что лечится нужно Вам вечно не довольным свистунам?Вам говорят Аршавин-Вы свистите,Вам говорит Путин-Вы свистите,завтра Вам скажут Crusader1 толпа опять засвистит,а один из толпы засвистит в зеркало....
+4
0
+4
А я думаю - какая разница? Понятно было бы, если бы болельщики освистывали.. А то собрались какие-то непонятные люди на трибунах, откуда, для чего - и сами не знают... Вопросы только к тем, кто назначает матчи сборной в Москве. Непонятно, зачем нам в группе играть по два гостевых матча с каждым соперником?
+4
0
+4
неблагодарное стадо баранов....
+7
-3
+4
Ответ Crusader1
Те кто знаком с Черенковым, тоже говорят про Стрельцова или Федотовых (отца и сына) --- люди в высшей степени порядочные и скромные. слава покажет сущность человека - гнильца сразу видна. Аршавин - конечно, талант, но как человек пренеприятнейший. А твоё уважение к нему, исключительно твое личное дело, вот только остальных под себя не подгоняй! :))))
Ну не перестаю удивляться всем истерикам, которые вопят, что «человек пренеприятнейший». Он что - ваш друг? Вы с ним на работе встречаетесь каждый день, или он у вас сто баксов занял и не отдаёт? Откуда вам вообще знать, что он «пренеприятнейший человек»? Лицо не нравится? ну так и напишите, вот и всё.

Обвиняют человека в жадности, хотя всего несколько месяцев назад он отказался от премии за матч со Словакией и отдал её на бесплатные билеты для болельщиков.
+5
-1
+4
Ответ jarri
Черенков Игрочище. ему до сих пор стыдно за свой 100 гол в карьере забитый с незаслуженного пенальти. А интересно, стыдно ли Аршавину за свою игру?
А за что Аршавину должно быть стыдно?За КЕ?За супер КЕ?За ЕВРО2008?
Слушай давай не будем про Черенкова,я же чуть ниже написал уже всё.Это будет очень плохой спор,не красивый...
+3
0
+3
Ответ НерпЪ
Согласен Аленичев выше,но...Аршавин всё выиграл на наших глазах,для нашего клуба(сборной),для наших болельщиков.А где выигрывал свои еврокубки Аленичев,в «Спартаке» что ли?Я не унижаю заслуги Аленичева,и я радовался его победам,но для меня в этих победах есть большая разница. Я вот лично ни какой связи не вижу между «освистывают москвичи» и комплексом неполноценности.Для Вас наверное полноценные те,кто нежно целует москвичей в попку и всегда с вами согласен.Чуть что не так сразу же клеймо...Вам самим то не кажется,что свист этот не от великого ума?
Упссс! По-порядку!

1. Аленичев работал (пахал) у МАуриньо и выиграл ЛЧ
Аршавин получал свист от англ. болельщиков и замены после часа игры

2. Когда вы утверждаете, что освистывали москвичи вы ошибаетесь дважды. Во первых не все москвичи, во-вторых не все освистывали.
А конкретизируя «москвичи» вы демонстрируете свой комплекс неполноценности. Точнее было бы сказать часть болельщиков.

3. «попка» здесь при чем???

4. Проблема не в согласии, а в умении сформулировать и аргументировать свою позицию. Вам это не удалось.

5. Сам не свистел. Но болельщики только так могут выразить свое недовольство.


P.S. Пусть скажет спасибо. В Италии или в Бразилии давно бы машину сожгли. И НИКТО бы не пикнул.
+3
0
+3
Ответ Crusader1
Напоминаю, разговор начался с того, что «освистывают москвичи» Я тебе и говорю, так может сказать только человек с комплексом неполноценности, от этого лечат Больше Аршавина выиграл Аленичев. Ты слышал о таком?! Так вот в его адрес не свистели НИКОГДА. Подумай почему?! P.S. я - москвич, и я не свистел
Согласен Аленичев выше,но...Аршавин всё выиграл на наших глазах,для нашего клуба(сборной),для наших болельщиков.А где выигрывал свои еврокубки Аленичев,в «Спартаке» что ли?Я не унижаю заслуги Аленичева,и я радовался его победам,но для меня в этих победах есть большая разница.
Я вот лично ни какой связи не вижу между «освистывают москвичи» и комплексом неполноценности.Для Вас наверное полноценные те,кто нежно целует москвичей в попку и всегда с вами согласен.Чуть что не так сразу же клеймо...Вам самим то не кажется,что свист этот не от великого ума?
+3
0
+3
Ответ Crusader1
Упссс! По-порядку! 1. Аленичев работал (пахал) у МАуриньо и выиграл ЛЧ Аршавин получал свист от англ. болельщиков и замены после часа игры 2. Когда вы утверждаете, что освистывали москвичи вы ошибаетесь дважды. Во первых не все москвичи, во-вторых не все освистывали. А конкретизируя «москвичи» вы демонстрируете свой комплекс неполноценности. Точнее было бы сказать часть болельщиков. 3. «попка» здесь при чем??? 4. Проблема не в согласии, а в умении сформулировать и аргументировать свою позицию. Вам это не удалось. 5. Сам не свистел. Но болельщики только так могут выразить свое недовольство. P.S. Пусть скажет спасибо. В Италии или в Бразилии давно бы машину сожгли. И НИКТО бы не пикнул.
1.Так и Аршавин пахал у Адвоката и тоже выиграли КУ,не ЛЧ конечно но всё же Кубок.Если я не ошибаюсь у Моуриньо Аленичев не был игроком основы,это так к слову.Вы тут не честны,у Аленичева Вы берёте «верхушки»,а у Аршавина худшее.
К стати а что бы Вы выбрали,выиграть ЛЧ за зарубежный клуб,но при этом быть на подхвате,или ЛЕ за родной клуб и при этом стать лучшим игроком финала(а по мне так и всего турнира)?
2.Да знаю что и нормальные люди у Вас есть,но свист то антиАршавинский идёт в основном со стороны Москвы
И опять при чём здесь комплекс то?Не любовь,ненависть,не приязнь к Москве(москвичам) скорее так,а не комплекс.
3.Лизоблюдство,покорность...если Вы это не понимаете,то у Вас комплекс...ой извините.
4.Раз я мыслю не по Вашему,значит я не могу «сформулировать и аргументировать»,тут можно вернутся к пункту№3.
5.Свист один из способов,согласен.Но...а те кто за Аршавина,они должны свистеть в сторону свистунов что ли?Тьфу ты ,идиотизм,свистуны освистывают свистунов.Плохой этот способ.

P.S. Зная что Москва,за какие то грехи,три раза сжигалась,соглашусь,свист всё же будет по гуманнее.
+3
0
+3
Ответ НерпЪ
Если человека освистывают москвичи, значит он чего то добился вне Москвы.
А в Лондоне его почему освистывали? Чего-то добился вне Лондона?

А вообще гугли «комплекс провинциала», полезно будет
+5
-2
+3
...даже свиста не заслужил
+4
-1
+3
А мне вообще пофиг. Ни свистеть, ни хлопать не буду. И не только Аршавину.
А с чего бы это? Нам давно пора всем понять одну простую вещь: Россия - не футбольная страна. А, как говорится, «рожденный ползать, летать не может». И по сути Аршавин прав. Мы можем ждать от сборной чего угодно, но «выше опы она все равно не прыгнет». Т.е. наши ожидания вполне могут не оправдаться.
(«Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет»)
+4
-1
+3
Ответ jarri
Тут не бахвалятся титулами, разговор идёт об Игре... На Черенкова по-прежнему ходят смотреть и восхищаться, а на Аршавина навряд ли кто и пойдёт через пяток лет.
А зачем мне на Аршавина идти через пять лет?Да он сейчас играет не так ярко,но и не стоит стоймя как тут многие пишут.
+2
0
+2
Ответ Горчак
Такого свиста не заслужил? А какого? В принципе, можно уже и не освистывать. Карьера его близка к завершению, а для него к бесславному. Жаль только, что «аршавинизм» не искоренить так же моментально. И долго еще наши «звездуны» будут надувать свои розовые(бледные) щечки и считать, что делают одолжение стране, когда надевают футболку с ее гербом. Тьфу!
Жаль только, что «аршавинизм» не искоренить так же моментально
......................
Думаю, это не «аршавизм», а «хоморуссизм».
(Если бы у Аршавина была возможность оценить то, как мы учимся, работаем, как ведем себя в быту и т.п., то ему бы пришлось переквалифицироваться из футболиста в свистуна.)
+2
0
+2
Ответ НерпЪ
Свист в адрес Быстрова тоже не одобряю,но это совсем другая история. Лечиться?От чего?От того что я горой за человека который выиграл в футболе больше чем все ваши Черенковы-Титовы?Вам не кажется что лечится нужно Вам вечно не довольным свистунам?Вам говорят Аршавин-Вы свистите,Вам говорит Путин-Вы свистите,завтра Вам скажут Crusader1 толпа опять засвистит,а один из толпы засвистит в зеркало....
Напоминаю, разговор начался с того, что «освистывают москвичи»

Я тебе и говорю, так может сказать только человек с комплексом неполноценности, от этого лечат

Больше Аршавина выиграл Аленичев. Ты слышал о таком?!
Так вот в его адрес не свистели НИКОГДА.
Подумай почему?!

P.S. я - москвич, и я не свистел
+2
0
+2
Ответ Гремлин
Не болею за Спартак. Но думаю, что напрасно вы так по Черенкову. Вот уж кто нехороших слов в свой адрес за всю карьеру не заслужил.
В том сравнении я ни чем Черенкова не оскорбил,но всё же вставил его фамилию наверное напрасно.
+2
0
+2
Ответ НерпЪ
В том сравнении я ни чем Черенкова не оскорбил,но всё же вставил его фамилию наверное напрасно.
Те кто знаком с Черенковым, тоже говорят про Стрельцова или Федотовых (отца и сына) --- люди в высшей степени порядочные и скромные.

слава покажет сущность человека - гнильца сразу видна.

Аршавин - конечно, талант, но как человек пренеприятнейший.

А твоё уважение к нему, исключительно твое личное дело,
вот только остальных под себя не подгоняй! :))))
+2
0
+2
нет, Саш, тебе кажется..
+5
-4
+1
Все хотят этому чипсыеду без мыла залесть...Какой он хороший и бла бла бла...
Одни болельщики плохие,которые от делать нечего его ругают...Самим та не смешно?
+5
-4
+1
Извини, Саш, стаканчик с мочой не долетел
+1
0
+1
Ответ Terminus
А ты не подумал, что тот же Самедов и остальные просто знакомы с Шавой и знают его получше тебя?
кальян он, конечно, сближает))))
+1
0
+1
Если человека освистывают москвичи, значит он чего то добился вне Москвы.
+12
-11
+1
Ответ 444
Ну не перестаю удивляться всем истерикам, которые вопят, что «человек пренеприятнейший». Он что - ваш друг? Вы с ним на работе встречаетесь каждый день, или он у вас сто баксов занял и не отдаёт? Откуда вам вообще знать, что он «пренеприятнейший человек»? Лицо не нравится? ну так и напишите, вот и всё. Обвиняют человека в жадности, хотя всего несколько месяцев назад он отказался от премии за матч со Словакией и отдал её на бесплатные билеты для болельщиков.
И мне он не нравится! Тебе нравится? Ну так вперед!

Или ты пытаешься всех убедить что Андрейко хороший?

Человек по полю пешком ходит и вместо того чтобы вступать в отбор руками водит! Тьфу
+1
0
+1
Ответ НерпЪ
Если человека освистывают москвичи, значит он чего то добился вне Москвы.
Боже, какие у тебя комплексы!

Тебе лечиться надо.

P.S. Быстрова освистывали не москвичи и что?!

P.P.S не удержался заглянул, тебе реально 16?
вопросов больше не имею
+2
-1
+1
Ответ eemmdd
А мне вообще пофиг. Ни свистеть, ни хлопать не буду. И не только Аршавину. А с чего бы это? Нам давно пора всем понять одну простую вещь: Россия - не футбольная страна. А, как говорится, «рожденный ползать, летать не может». И по сути Аршавин прав. Мы можем ждать от сборной чего угодно, но «выше опы она все равно не прыгнет». Т.е. наши ожидания вполне могут не оправдаться. («Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет»)
«Россия - не футбольная страна».
---------------------------------------
Простите, а какая мы страна? Дзюдоистская? Или все спортивной ходьбой ходим на работу? С чего вдруг такой вывод?
+1
0
+1
Да, он заслужил помимо свиста еще отборную порцию люлей.
+1
0
+1
Мне так нравятся все эти люди которые поливают его помоями,поймите же -это лучший российский футболист ,как бы его ненавидели,но он лучший и заменить его просто некем,так что смиритесь уже болельщики России
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий