Юра Мовсисян: «С точки зрения клубной организации «Краснодар» уже сейчас один из лидеров в России»

Нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян рассказал о целях команды и заявил, что все его мысли связаны только с краснодарским клубом.

Идете по графику Уэйна Гретцки – в среднем по голу за матч.

– В прошлом сезоне тоже неплохо выступил, забил 14 голов. Тем не менее многие, знаю, ко мне придирались: мол, это все ерунда, он только против слабых команд и может забивать. Что ж, пусть посмотрят, кому я забил в этом сезоне.

И ведь все равно найдутся скептики. Наверняка большинство из них ни разу и по мячу-то не били в своей жизни, а берутся судить. Они будут злословить, даже если положу двадцатку за сезон, и все голы – в ворота топ-команд.

Назовите самого сильного защитника премьер-лиги.

– Кто-нибудь из «Зенита». У них вся линия обороны мощная.

«Краснодар», в отличие от вас, стабильностью не блещет. Дома выигрывает, на выезде – без очков.

– У нас молодая команда, которой еще только предстоит обрести какую-то законченную форму. Но мы уже на пути к стабильности. И зрителей на наших матчах тоже вскоре станет больше, это вопрос времени. Задача на сезон вполне решаемая – закончить чемпионат в числе лучших семи-восьми команд.

Вам интересно бороться за 7–8‑е места?

– Намекаете на что-то? Сейчас все мои мысли о том, как бы забить побольше голов за «Краснодар» и помочь команде выйти на новый уровень. Считаю, с точки зрения клубной организации «Краснодар» уже сейчас один из лидеров в России, – приводит слова Мовсисяна «Советский спорт».

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Если я не ошибаюсь у «Краснодара» около 30 школ в Краснодарском крае, всем бы регионам вот так заинтересованно вкладывать в будущее, а не по карманам распихивать деньги.
+7
0
+7
Так и есть. У Краснодара отличная детская академия с кучей классных полей и манежей. А так же современная учебно-тренировочная база «Четук».
+6
0
+6
Можно ничего не говорить - просто посмотрите http://fckrasnodar.ru/main/media/Acad_photo/2516.html
+5
0
+5
он прав,те кто живут в крае, подтвердят
+5
0
+5
Краснода - частный клуб. Этим все сказано.
+5
0
+5
Юра красавец, неглупый человек
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
И стадион носит название Кубань.
Стадион муниципальный, т.е. принадлежит городу. А база на которой тренируется Кубань не знаю кому принадлежит точно, но раньше это была база «Краснодара-2000». Скорее всего арендуют.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
в краснодаре, видимо, дополнительные бонусы игрокам полагаются не только за голы и победы, но и за бравурные речи)
Может у Краснодара действительно лучшая клубная база в Восточной Европе? Как Вам такой вариант?
+4
-1
+3
Ответ Жиган1988
Ну и?Где победы?В чем история то? Болельщиков много,так не удивительно то за 80 лет почти,посмотрим лет через 15-20 какое соотношение будет.
История это главное!
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
И что? Название Кубань! Главное клуб с историей! Если что ему всё и отдадут! А Краснодар ...Калиф на час...по ходу.
Да ты что только у Краснодара уже сейчас инфраструктура развита намного больше чем у Кубани с ее одним автобусом.
Я смотрю единственное на что остается давить Кубанцам так это История,больше нечего видимо ответить. И то очень сомнительная история.
+4
-2
+2
Ответ shahmur
Стадион муниципальный, т.е. принадлежит городу. А база на которой тренируется Кубань не знаю кому принадлежит точно, но раньше это была база «Краснодара-2000». Скорее всего арендуют.
Х.З я сильно в последнии годы не вникал в дела Кубани...Но во времена СССР у них была своя база.Куда она делась То?

И в России вроде Кубань признавалась самой посещаемой командой.База Болел у них большая.
+3
-1
+2
Ответ Жиган1988
У Кубани свой только автобус,так что твой высер не удался.
И стадион носит название Кубань.
+3
-1
+2
Ответ Жиган1988
У Кубани свой только автобус,так что твой высер не удался.
Да ты не нервничай. Я вот тя ща увидел....???!!!! и в Шок попал! Откуда у Краснодара болелы То? Ведь клубу всего нечего...Х.З сколько...Но! очень мало лет То!

А Кубань с историей давней.И база у них есть.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Согласен.Кубань неплохую имеет инфраструктуру. Но вот где Краснодар тренируется? Свою Базу построил?
У Кубани свой только автобус,так что твой высер не удался.
+3
-1
+2
Ответ Жиган1988
да это бесполезно,покажи ты сейчас ему хоть базу Барселоны все равно будет плохо. Кстати у некоторых даже такого «пустого поля» нет...
Просто это глупый человек
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
И тем не менее. Вот по ходу учу мат часть: «Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР. Поддержка клуба У «Кубани» традиционно имеется немалое число болельщиков, ещё в 1980 году клуб получил приз «Вместе с командой»[43], а в 2007 году стадион «Кубань» стал самым посещаемым в России[142]. Фанатское движение «Кубани» возникло в 1982 году, когда 3 августа была создана первая группировка Green Mile, представители которой совершили 23 октября того же года первый именно фанатский выезд за клуб в Донецк. С того времени фанатское движение «Кубани» постепенно набирало обороты, немного приостановившись в трудные для всей страны 1990-е, однако, под конец XX века стало развиваться с новой силой, начали возникать новые группировки, качество перфоманса на стадионе стало повышаться, всё больше людей ездило на «выезды». Эта тенденция продолжилась и в XXI веке: в 2002 году состоялся самый массовый фанатский «выезд» — 2000 человек — на «Черноморец», а в 2007 году был «пробит» самый дальний российский «выезд» — Владивосток[143]. В 2008 году «Кубань» являлась самым популярным клубом Первого дивизиона[144], а по итогам сезона стала самой посещаемой командой турнира, как дома, так и в гостях[145]. В 2009 году представители движения Kuban-Ultras установили рекорд по количеству человек, которые посетили абсолютно все домашние и выездные матчи «Кубани», таких «золотников» в том сезоне оказалось 11, что стало лучшим показателем в истории[146]. В следующем сезоне двое фанатов стали «золотниками» второй год подряд[5]. Сама же вернувшаяся в Первый дивизион «Кубань» по версии портала «Чемпионат.ру» была признана в преддверии розыгрыша самым популярным клубом лиги[147], а по итогам сезона стала и самой посещаемой командой турнира[148]. По итогам двух кругов переходного сезона 2011/12 РФПЛ «Кубань» стала самой посещаемой домашней командой. Средняя посещаемость на играх «жёлто-зелёных» в родном городе составила 20 069 зрителей. Рекордным стал матч с махачкалинским «Анжи» 19 сентября, собравший по официальным данным 31 527 зрителей. Ссылка:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1)
Ну и?Где победы?В чем история то?
Болельщиков много,так не удивительно то за 80 лет почти,посмотрим лет через 15-20 какое соотношение будет.
+4
-2
+2
Даня Шумахер
Хорошо если эти 3 тыс. ребят станут просто хоошими людьми. Главное не в подворотне клей нюхают или ширяются. Пусть никто и не заиграет на уровне Согаза, главное вырастут сдоровыми людьми.
+2
0
+2
Ответ shahmur
База у них была на Четуке. Но во времена приватизации ее прихватили какие то функционеры из «Кубани», т.е. отчленили от клуба. Лет 15 она была в запустении, не знаю кто на ней хозяйничал, но в конце концов ее выкупил Галицкий и всю перестроил и модернизировал. Теперь УТБ «Четук» принадлежит «Краснодару». А Кубань базируется на Дзержинского, но что-то я сомневаюсь что она принадлежит «Кубани», скорее всего арендуют - это в их стиле.
Ну вот видишь...Жулики .Жаль Кубань.Раньше многих знатных Болел знал.

Думаю у них всё будет хорошо.Главное много болел! Это повторю главное!

А Калифы на час создаваемые Миллиардерами...зачастую недолго существуют.Особенно в России.Сколько их уже было...
+4
-2
+2
хватит трещать по пусту юрец.. иди вещи собирай и в ватутинки)
+3
-1
+2
Ответ Жиган1988
Да ты что только у Краснодара уже сейчас инфраструктура развита намного больше чем у Кубани с ее одним автобусом. Я смотрю единственное на что остается давить Кубанцам так это История,больше нечего видимо ответить. И то очень сомнительная история.
Жаль что так...(((

Успехов Кубани!
+4
-2
+2
Ответ Жиган1988
Самое смешное,это то что клубом с историей владеет миллиардер Олег Артушевич Мкртчан.
с Магнитом не сравнить наверное...
+4
-2
+2
У Кубани плохая карма, да и история не очень. Надеюсь Краснодар пойдет другим путем.
+1
0
+1
А ничего он не скажет. Нечего ему говорить.
+1
0
+1
Ответ Жиган1988
да ты что а ты знаешь кому этот стадион принадлежит? А город у нас Краснодар,круто?
И что? Название Кубань! Главное клуб с историей! Если что ему всё и отдадут!

А Краснодар ...Калиф на час...по ходу.
+3
-2
+1
Ответ Жиган1988
Да я спокоен,мат часть подучи и узнаешь все на счет базы. История?Да ну?История о том как из года в год клуб вылетал в пердив и возвращался обратно?За почти 80 лет рекорд 8е место?О да шикарная история.
И тем не менее.

Вот по ходу учу мат часть:

«Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.


Поддержка клуба

У «Кубани» традиционно имеется немалое число болельщиков, ещё в 1980 году клуб получил приз «Вместе с командой»[43], а в 2007 году стадион «Кубань» стал самым посещаемым в России[142]. Фанатское движение «Кубани» возникло в 1982 году, когда 3 августа была создана первая группировка Green Mile, представители которой совершили 23 октября того же года первый именно фанатский выезд за клуб в Донецк. С того времени фанатское движение «Кубани» постепенно набирало обороты, немного приостановившись в трудные для всей страны 1990-е, однако, под конец XX века стало развиваться с новой силой, начали возникать новые группировки, качество перфоманса на стадионе стало повышаться, всё больше людей ездило на «выезды». Эта тенденция продолжилась и в XXI веке: в 2002 году состоялся самый массовый фанатский «выезд» — 2000 человек — на «Черноморец», а в 2007 году был «пробит» самый дальний российский «выезд» — Владивосток[143].
В 2008 году «Кубань» являлась самым популярным клубом Первого дивизиона[144], а по итогам сезона стала самой посещаемой командой турнира, как дома, так и в гостях[145]. В 2009 году представители движения Kuban-Ultras установили рекорд по количеству человек, которые посетили абсолютно все домашние и выездные матчи «Кубани», таких «золотников» в том сезоне оказалось 11, что стало лучшим показателем в истории[146]. В следующем сезоне двое фанатов стали «золотниками» второй год подряд[5]. Сама же вернувшаяся в Первый дивизион «Кубань» по версии портала «Чемпионат.ру» была признана в преддверии розыгрыша самым популярным клубом лиги[147], а по итогам сезона стала и самой посещаемой командой турнира[148].
По итогам двух кругов переходного сезона 2011/12 РФПЛ «Кубань» стала самой посещаемой домашней командой. Средняя посещаемость на играх «жёлто-зелёных» в родном городе составила 20 069 зрителей. Рекордным стал матч с махачкалинским «Анжи» 19 сентября, собравший по официальным данным 31 527 зрителей.

Ссылка:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1)
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
История это главное!
История это главное!
-----------------------

А история у Кубани очень прелюбопытная, столько лет лифта не было ни у одной российской команды, чего там только не было и Пер.див и Второй дивизион в котором кубань умудрялась несколько раз проигрывать со счетом 2-7. История Кубани -это скорее позор, в минус идет клубу, а ещё кто-то пытается гордиться этой историей.
Так еще и приписали себе год основания клуба 1928. В этот го НКВД основало клуб Динамо Краснодар, который до недавнего времени играл на чемпионате края и будет дальше там играть после реконструкции стадиона Динамо в Краснодаре. Вообщем ещё и кубань чужую историю получается забрала
+1
0
+1
Единственный минус «Краснодара» - это то, как он попал в Премьер-Лигу.
Во всем остальном хороший проект с поступательным развитием (салам Керимов).
+1
0
+1
Ответ Жиган1988
Да я спокоен,мат часть подучи и узнаешь все на счет базы. История?Да ну?История о том как из года в год клуб вылетал в пердив и возвращался обратно?За почти 80 лет рекорд 8е место?О да шикарная история.
Раздухарился,вол! Хватит перемывать кости команде,которая дорога мне и многим тысячам жителей Краснодарского края! Болей за свой клуб,а чужую историю не трогай,глор!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да ты не нервничай. Я вот тя ща увидел....???!!!! и в Шок попал! Откуда у Краснодара болелы То? Ведь клубу всего нечего...Х.З сколько...Но! очень мало лет То! А Кубань с историей давней.И база у них есть.
А Кубань с историей давней.И база у них есть.
----------------------------------

Базы у Кубани уже очень давно нет, та на которой они тренируются отстойная база, та и ту они арендуют.
А вот у Краснодара клубная база реально одна из лучших, если не самая лучшая база в России, про академию вообще молчу, ссылку фото здесь уже кидали
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Х.З я сильно в последнии годы не вникал в дела Кубани...Но во времена СССР у них была своя база.Куда она делась То? И в России вроде Кубань признавалась самой посещаемой командой.База Болел у них большая.
База у них была на Четуке. Но во времена приватизации ее прихватили какие то функционеры из «Кубани», т.е. отчленили от клуба. Лет 15 она была в запустении, не знаю кто на ней хозяйничал, но в конце концов ее выкупил Галицкий и всю перестроил и модернизировал. Теперь УТБ «Четук» принадлежит «Краснодару». А Кубань базируется на Дзержинского, но что-то я сомневаюсь что она принадлежит «Кубани», скорее всего арендуют - это в их стиле.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий