Суперкубок Германии. Дортмундская «Боруссия» уступила «Баварии»

Суперкубок Германии-2012 разыграли дортмундская «Боруссия» и «Бавария». На «Альянц Арене» в Мюнхене «Бавария» взяла верх над дортмундцами – 2:1. В составе мюнхенцев отличились Марио Манджукич и Томас Мюллер, а за «Боруссию» забил Роберт Левандовски.

Суперкубок Германии

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

281 комментарий
Хочу красивой игры и победы Боруссии! )
+9
-1
+8
позорный он потому, что изнасиловал девушек не так давно, причём на их родном унитазе?)
нет,потому что позорите всю лалигу в европе,ну и то что держите в команде таких живностей как мауриньо,пепе,и т.д.
тогда на кампноу реал просто отскочил,изнасилование ваших же нетрадиционалов было, когда счет был 2-6 и 5-0.
+9
-1
+8
Надеюсь великая Бавария докажет сегодня,что она сильнее Боруссии.Удачи,мюнхенцы!
+10
-4
+6
Не самая сладкая месть, но то, что прервали проигрышную серию-несомненный гуд, плюсы матча-у нас теперь есть техничный напад, даже 2, Лам прекрасен, его подкаты это искусство, а пятка, рефлекторно подставленная после удара Левандовски вообще шедевр, Нойер по-прежнему отличный вратарь-гоняла, Данте вполне неплох был, особенно на втором этаже, из минусов - не самый сильный центр поля просел во втором тайме и мало минут для Шакири.
+5
0
+5
Болельщиков Баварии с титулом. Заслуженная победа.

Всех бундесфанов с открытием сезона! По-моему, матч удался)) Провал в первой десятиминутке сполна компенсирован вторым таймом))
+4
0
+4
Удачи Баварии! Пора уже показать кто в Германии хозяин!
+6
-2
+4
а кстати да, ггг, почему матч в мюнхене?)
Правила БЛ, чемпион играет на выезде.
+4
0
+4
Боруссия Дортмунд – достойный клуб, в отличие от их визави. С точки зрения порядочности клуба и адекватности фанатов – справедливой будет победа Дортмундской Боруссии.
+3
0
+3
Ответ El Massimo
Радует, что Бавария сумела кое-что показать в атаке и без Гомеса. Но все-таки не сядет он на банку. Манджукич впринципе от него сильно не отличается, а забивает немец больше.
Манджукич в подыгрыше гораздо сильнее действует. Гомес игрок штрафной, спектор же действий хорвата гораздо шире. Я вообще думаю, что они вместе будут играть. Роббен сядет на бенч, а Мюллер уйдет направо просто.
По-хорошему, Роббена надо продавать баварцам, но Хенесс который год сюсюкается с ним.
+3
0
+3
Поздравляю,наконец-то снято Дортмундское проклятие Баварии) Так держать,Мюнхенцы)
+3
да задрали уже своими барса отстой , реал отстой , челси отстой .
мы Бд-Бавария смотрим не ?
+3
0
+3
извини. ЛЧ уже занята нами
Шоп Юве в этом году выиграл лигу чемпионов, его в каждом матче должны судить как вчера - удалять по паре игроков соперника и ставить левый пеналь.
Канеша Платини может вспомнить о своих годах в клубе тюремных цветов, но думаю любовь к бчк у него-таки сильнее.

Думаю, Юве надо начинать всё-таки с Кубка Уефа свои европейские походы, а то вдруг снова бавария, 4-1, забили все, даже вратарь, буффон повесился, местные ультрас юве с двух лет резко пропитались любовью к милану...
+4
-1
+3
удачи Дортмунду! интересно будет посмотреть на Ройса.
+3
Всех любителей Бундес Лиги со стартом сезона!!
+2
0
+2
Я здесь)) Во время непосредственно футбола предпочитаю не отвлекаться))
+2
С этим утверждением не могу не согласиться))
Очень рад что Клоппу дали тренера года.
Я бы его даже тренером десяилетия назвал.
+2
0
+2
3 минуты компенсированно всего...