Гаджи Гаджиев: «Победы «Анжи» и «Динамо» подтверждают, что наш чемпионат входит в шестерку ведущих первенств Европы»

Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев подели итоги выступления «Анжи» и «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

– Очень важно, что «Динамо» и «Анжи» пробились в раунд плей-офф Лиги Европы. Это полностью подтверждает тезис, который уже давно выдвигают наши футбольные специалисты: российский чемпионат без всяких оглядок – один из лучших в Европе.

Мое утверждение, что наш чемпионат сильнее голландского, поначалу вызвало некоторое удивление. Но посмотрите: у них же всего по три-четыре команды постоянно наверху. У нас в чемпионате уровень конкуренции гораздо выше, и она гораздо жестче. Мы твердо входим в шестерку ведущих первенств Старого Света.

– Как расценить в этом свете отступление нашей страны в таблице коэффициентов УЕФА – Россия ведь сейчас ниже Португалии, Голландии и даже Украины?

– Это временное явление. Мы более сильны своим ровным составом. На той же Украине есть очень сильные команды – «Шахтер» и киевское «Динамо», которые не уступают нашим клубам, но их все же меньше, чем в России, – цитирует Гаджиева «Спорт уик-энд».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В шестерку вряд ли, а 7-мые, наверное - в целом, а не по выступлениям 2-х, 3-х клубов, отчего зависят коэффициенты. У нас, к несчастью, есть спартак.
+3
-1
+2
Укрианцев мы сильнее и по топам и очень превосходим по командам от 3 до 16 места, да и чемпионат наш не такой надутый пузырь в финансовом плане и что главное наши лидеры в чемпе играют а не устраивают профанацию набирая в среднем по 2,5 очка за матч, так что наш чемп имеет перспективы развиваться дальше, а у соседей деградировать до уровня Шотландии. Голландцев мы так же сильнее и по топам и по среднему уровню, но в Голландии гораздо более здоровая структура-там растят игроков для топ чемпов, так что они всегда будут на плаву, а у нас все зависит от желания государства развивать футбол как соцпроект и прихотей олигархов. У Портишей сильнее топы, но средний уровень наших команд повыше, и за их спиной Бразилия с их самым большим рынком футболеров. Вот портиши и есть наш единственный конкурент.
В общем вывод таков-если наши толстосумы и дальше будут вкладываться в футбол, если скоро у нас построят 5-6 новых стадиков, если как то почистят околофутбольную сферу, то у нас есть все шансы опередить портишей. Ну а если кризиф финансовый в Европе еще продолжится 3-4 годато мы можем и чемпионат Франции догнать. Другой вопрос-а надо ли нам все это? Судя по посещаемости футбольных матчей вобщем то мало кого это волнует
+2
0
+2
Это показывает только то, что на данный момент Данди Юнайтед и Витесс на сегодня слабее Динамо и Анжи. По клубу о чемпионате не судят.
+2
0
+2
Вот вообще о чём он?
Какие выводы после этих раундов?!
Ты ещё Испанию с Англией сравни...
+1
0
+1
Так и есть, мы пока 6. С Португалией примерно на одном уровне, но у нас все же больше сильных клубов.
+1
0
+1
«Мэтр»прёт против арифметики,выдает желаемое за действительное?Объективны только цифры,все остальное-болтовня.
+1
0
+1
Ответ Sandre
В шестерку вряд ли, а 7-мые, наверное - в целом, а не по выступлениям 2-х, 3-х клубов, отчего зависят коэффициенты. У нас, к несчастью, есть спартак.
К несчастью у нас есть теперешний ЦСКА и с Динамо не понятно как будет
+1
0
+1
и этому человеку доверяют тренировать профессиональные команды..
0
0
0
Ответ luxa again
А еще этот человек двери ломает в раздевалках, давайте его уважать за это.
чья фраза - «кто из вас безгрешен, пусть первым кинет в нее камень»?
0
0
0
Ответ Комендант
Человек высказал своё мнение, с которым можно согласиться или нет. Просто смешно читать такие язвительные замечания в адрес, покрайней мере, пожилогочеловека.Лично я с его высказыванием согласен - наш чемпионт сильней Голандского и Ирландского.
А еще этот человек двери ломает в раздевалках, давайте его уважать за это.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Укрианцев мы сильнее и по топам и очень превосходим по командам от 3 до 16 места, да и чемпионат наш не такой надутый пузырь в финансовом плане и что главное наши лидеры в чемпе играют а не устраивают профанацию набирая в среднем по 2,5 очка за матч, так что наш чемп имеет перспективы развиваться дальше, а у соседей деградировать до уровня Шотландии. Голландцев мы так же сильнее и по топам и по среднему уровню, но в Голландии гораздо более здоровая структура-там растят игроков для топ чемпов, так что они всегда будут на плаву, а у нас все зависит от желания государства развивать футбол как соцпроект и прихотей олигархов. У Портишей сильнее топы, но средний уровень наших команд повыше, и за их спиной Бразилия с их самым большим рынком футболеров. Вот портиши и есть наш единственный конкурент. В общем вывод таков-если наши толстосумы и дальше будут вкладываться в футбол, если скоро у нас построят 5-6 новых стадиков, если как то почистят околофутбольную сферу, то у нас есть все шансы опередить портишей. Ну а если кризиф финансовый в Европе еще продолжится 3-4 годато мы можем и чемпионат Франции догнать. Другой вопрос-а надо ли нам все это? Судя по посещаемости футбольных матчей вобщем то мало кого это волнует
Согласен на все сто
0
0
0
Ответ luxa again
Нас с Португалией очень, рано сравнивать. Но к Голландии мы очень близко, а Украина к нам.
Был я недавно в Одессе. сходил на матч Черноморец - Волынь. такого убогого футбола не видел уже много лет, даже у нас в ФНЛ. А ведь играли середняки украинские, а не аутсайдеры. А местные болельщики говорили, что было все совсем неплохо, обычно хуже.
0
0
0
у Голландии 1 команда Твенте, остальные так себе, в Украине тоже самое Шахтер остальные так себе у нас как минимум 5-6 команд и я не посчитал Динамо и Цска.
0
0
0
Человек высказал своё мнение, с которым можно согласиться или нет. Просто смешно читать такие язвительные замечания в адрес, покрайней мере, пожилогочеловека.Лично я с его высказыванием согласен - наш чемпионт сильней Голандского и Ирландского.
0
0
0
среди 8 я бы сказал
0
0
0
при всем уважении - не убедил.
0
0
0
Гаджиев в своём стиле.. Кого они победили???????
0
0
0
Гаджи Муслимович, забери к себе Агаларова....
0
0
0
Ага. победа над Витессом и Данди! ЛОЛ
0
0
0
Есть первая пятерка чемптонатов, все остальные «места» - условны и значения не имеют, а расширять понятия - «шестерка», «семерка», «десятка», - это так, чтобы собственное эго почесать.
0
0
0
поспешные выводы свойственны для наших «специалистов». все итоги (в т. ч. и промежуточные) в конце года
0
0
0
Испания,Англия,Германия,Италия,Нидерланды,Франция,Португалия-как минимум 8-е место!
+2
-2
0
Так и есть, мы пока 6. С Португалие
0
0
0
так и есть если в целом судить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий