Стюарт Пирс: «Олимпиада сделала нас сильнее»

Главный тренер олимпийской сборной Великобритании Стюарт Пирс, комментируя поражение своей команды в четвертьфинале от Южной Кореи (1:1, 4:5, по пен.), отметил пользу от участия в турнире.

«Три дня назад Дэн (Старридж – прим.Sports.ru) забил победный гол и вывел нас в четвертьфинал, а сегодня он не реализовал пенальти. Но мы все отвечаем за результат.

А самое главное, что все игроки получили опыт, который сделает их лучше и сильнее. Ведь опыт – это не только голы, в том числе победные, но и такие дни, как сегодняшний, когда ты разочарован промахом с 11-метрового.

Такой опыт делает вас сильнее, так что участие в нынешнем турнире, безусловно, пойдет Старриджу на пользу. Да и остальные вернутся в свои клубы более зрелыми футболистами», – приводит слова Пирса Sky Sports.