Симоне Пепе может быть дисквалифицирован на год по делу о договорных матчах

Полузащитник «Ювентуса» Симоне Пепе может получить годичную дисквалификацию, если будет признан виновным в причастности к договорным матчам, сообщает Football Italia.

Сегодня начались слушания по делу о договорных матчах. Прокурор Стефано Палацци огласил меру наказания для игроков, тренеров и клубов, которые отказались признать свою вину и сотрудничать со следствием по делу об организации и участии в договорных матчах.

Таким образом, Симоне Пепе может быть дисквалифицирован на год, Леонардо Бонуччи – на три с половиной года, Марко Ди Вайо – на год, Стефано Губерти – на три года, Сальваторе Масьелло – на три с половиной года, Даниэле Портанова – на три года.

«Болонью» могут лишить двух очков в сезоне-2012/2013 и оштрафовать на 50 тысяч евро. Такой же штраф может получить «Удинезе».

«Лечче» грозит вылет в третий дивизион с шестиочковым штрафом. Кроме того, бывший президент клуба Рико Семерано может быть отлучен от футбольной деятельности на пять лет.

Материалы по теме


148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мда, в Италии один Интер честный клуб.
Это точно. Интер всегда был честным клубом, поэтому раз за разом ушлые ювентус и ббилан обходили их благодаря договорнякам, судейским блатом и тому подобными грязными штучками.
Но всё возвращается и Интер заслужил свои титулы, а эти недоклубы(ювентус и ббилан) получили сполна
+14
-1
+13
Мда, в Италии один Интер честный клуб.
+15
-6
+9
думаю, первой ассоциацией на слово «Ювентус» у 90% любителей футбола во всем мире будет слово «договорняк»
+9
-1
+8
Это точно. Интер всегда был честным клубом, поэтому раз за разом ушлые ювентус и ббилан обходили их благодаря договорнякам, судейским блатом и тому подобными грязными штучками. Но всё возвращается и Интер заслужил свои титулы, а эти недоклубы(ювентус и ббилан) получили сполна
Похоже на то...
Да и Фиорентину с Лацио в 2006 поймали с поличным.
Вся верхушка в Италии гнилая, кроме Интера.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
ювентус в серию «Б»
не помогает, как подсказывает история. в Цэ их надо, как минимум
+6
0
+6
пускай расследуют , и в пердиф!
+7
-1
+6
джеве позорит всю серию А
+7
-1
+6
Мало еще дали,нужно искоренить коррупцию.
+6
0
+6
Как там говорится: «у каждого своя Библия», вот так и у болельщиков Ювентуса своя история Кальчополи, где виноваты все вокруг и только один Юве чистенький и не виновный :-D
Федеральный прокурор Стефано Палацци опубликовал полный текст своего расследования по поводу «новых» телефонных переговоров сезона 2004/05, всплывших в ходе расследования дела Кальчополи. На 24 страницах, затрагивающих «Интер», Палацци был очень жесток. Согласно Палацци, близость Факкетти к главам судейского корпуса Бергамо и Пайретто составляет спортивное преступление, учитывая также факт, что звонки президента черно-синих совершались всегда перед играми «Интера» и в их разговорах затрагивались арбитры и ассистенты, которые затем судили игры «Интера». Поэтому «Интер» несет «прямую ответственность за обеспечение преимущества путем преступного вмешательства в работу арбитров и нарушения принципов честности, непредвзятости, отстраненности и независимости которые должны сопровождать работу арбитров, нарушая бывшую статью номер 6 спортивного кодекса (спортивное преступление) замененного в наши дни на статью 9». Таким образом, для Палацци виновен не только Факкетти, но и сам клуб «Интер». Президент Моратти же, согласно Палацци, действовал с нарушением статьи номер 1(неспортивное поведение).



Но, к сожалению, срок давности для данных преступлений датируется двумя годами для физических лиц и четырьмя годами для клубов. Поэтому Палацци закрывает дело за ненаказуемостью из-за истечения срока давности.

Палацци рассматривал дела не только «Интера», но и практически всех остальных футбольных клубов Серии А, которые не попали в циклон Кальчополи в 2006 году. Согласно Палацци, невиновными являются руководители Дзампарини («Палермо») и Цанци («Аталанта»). В неспортивном поведении обвиняются Челлино («Кальяри»), Кампеделли («Кьево»), Говернато («Брешиа»), Корси («Эмполи»), Спаллетти (тренер «Удинезе»). Спортивное же преступление совершили Спинелли («Ливорно»), Факкетти («Интер»), Меани («Милан») и Фоти («Реджина»). Меани и Фоти уже были осуждены в 2006 году. Для остальных сработала ненаказуемость за сроком истечения давности.



Наслаждайся червячок латентный.
+7
-1
+6
ты уже выбрал новый клуб, за который болеешь с рождения, на тот случай если юве отправится в пердив? или не будешь рисковать и дождешься окончания сезона?
Мы, Ювентини слеплены из другого теста. Мы всегда с Юве. Тебе не понять.
+6
-1
+5
Не легче всех зебр дисквальнуть, а клубец в знакомые края на букву Б?
+8
-3
+5
я смотрю, нытье местных джувентини в самом разгаре
+6
-1
+5
ювентус в серию «Б»
+6
-1
+5
вместе с конте будут сидеть
+6
-1
+5
чемпионство купили и думают все рады
+6
-1
+5
Ответ Бернерс3
думаю, первой ассоциацией на слова ,,черная смородина,, у 90% поситителей сайта будет слова ,,Ебонат,,
бернерс, зачем же вы так нервничаете? выберете другой клуб для обожания, если джувентус отправят в серию Б. что вам глорам-то, трудно что ли?
+5
-1
+4
Глоры Юве уткнитесь вы наконец!Ваш клуб реально позорит Серию А,а в частности игроки и тренер.Каждый год у вас кто то причастен к договорникам.
+6
-2
+4
Ответ джувя
пускай расследуют , и в пердиф!
Твой аватар и твой ник говорят о том, что ты из серии злых гномов, которые болеют не ЗА кого-то, а ПРОТИВ. Твой троллинг настолько уныл, что тебя попросту жалко - либо ты ребенок и тратишь время вместо учебы на ерунду, либо ты уже вырос, а мозгами не обзавелся.
+4
0
+4
он вроде в Юве играет?
+4
0
+4
Ребята давайте жить дружно,как на Евро?)))Forza calcio; ))
+4
0
+4
Не фаны Юве мне говорили,что Сенси подкупал судей...А теперь говорят мол влияния мало....
Все же частично признали,что руки погрязли в этих делишках....

FORZA ROMA
+6
-2
+4
если были доги у джеве - значит они и не чемпионы
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Во всей этой ситуации начиная с 2006 мне просто жаль пристиж ИТАЛИИ.... И просто тошнит от тех кто ставит себя выше других...Ну да Рома не гранд,но если бы обьективно даже сравнивать нельзя по финансам и возможностям команд...И бесит реально,когда пишут такие глупости... Если б я щас болел условно за Реал ну или Барсу упоси господь...Мерились бы титулами?Это не главное в футболе...главное оставить чистое имя...К сожалению прости,но Юве запачкан...
А кто с тобой спорит, что запачкан? Всех болельщиков это и бесит, что запачкали великий клуб (великий не только Юве, но и тот же Милан) на пустом месте! какого черта недоумки утверждают, что Юве играет договорняки? 2006 год - это полный бред, основной состав Юве играл чуть ли не в полном составе финал ЧМ! Суд признал, что вины Юве нет, всё, что можно предъявить - так это связи и общение Моджи с судьями. Ещё и оказалось, что такими же связями обладали представители миланских клубов, и не только. А сейчас что? Конте не донес, Пепе не донес, оба они не играли договорняк. Единственное, в чем можно упрекнуть даже не клуб, а игрока клуба, так это если окажется, что Бонуччи играл договорняк. В том же будет обвинен Раноккья, поскольку те же показания дали и против него. Причем тут Юве вообще? Беда Юве в том, что всегда очень много итальянцев, которых легко заподозрить в связях с криминалом, чем условного легионера по фамилии Красич. Вот и всё.
+3
0
+3
Спешу напомнить что Пепе, также как и Конте обвиняется в недоносе о возможных договорных матчах. Он действительно отказался от договорняка, но не сообщил об этом полиции. Также как и Конте.

Текст новости как всегда жалок.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Просто жаль,что страдает чемпианат....Я более чем уверен в других чемпианатах такая же фигня....Но там никто не решается! В Турции сделали пошло поехало,но Фенер оставили в лиге и президента не тронули...Замяли по тихому на сегодняшний день. А страдают кто?Мы болельщики,которые не хотят верить в то,что клуб может катать договорняк... Другое дело так и будет....Пока не дадут по шапке букмейкерам... Помню вопрос стоял дабы запретить онлайн ставки...Я двумя руками за..Это исключит 70-80% договорняков
Жаль чемпионат, его и так опустили до позорного уровня, в ЛЧ всего два клуба в группе сразу. Когда такое было? Денег нет, престижа нет, звезды не приезжают, а только уезжают. А эти клоуны решили опять пристать к чемпиону, потрепать нервы, да ещё и давить на своих игроков перед ЧЕ. Абсолютно искренне говорю, что если бы узнал, что условного Абате, Паццини или Маццари хотят дисквалифицировать за недонесение, возмущался бы не меньше.
+3
0
+3
А представляете, что будет следующим летом, когда начнутся расследования чемпионского сезона Юве?
Это ж нереально с таким средненьким составом честно пройти сезон без поражений
+3
0
+3
Прелестно...
Корробио за организацию 5 догов за 4 месяца,просят дискву 2 года

А Пепе,который отказался их играть-год

Дурдом «Ромашка» !
+3
0
+3
Серж я лишней раз убедился,что ТИФОЗИ есть среди нас...После ЕВРО...
Столько ребят вновь радовались,что разбамбили Германию и хваленную АПЛ с деньгами которые у них...Да в финале не повезло...Я уже писал,что будь у Италии столько же дней отдыха как у Испании и та злощастная травма Мотты...все могло быть иначе....

Но Кальчо любят во всех уголках мира...Истенные любители ФУТБОЛА все помнят силу Серии А...
GRANDE ITALIA...FORZA ITALIA
+3
0
+3
неважно, дисквалифицируют игроков и тренера Юве или нет, эта команда в моих глазах не будет выглядеть более честной. Кальчополи все еще помнят, надеюсь? Так почему после такого болельщики Ювентуса еще смеют называть свой клуб великим? Такие дела очерняют репутацию навсегда, я считаю. Можно ли представить такое с другими большими клубами Европы?

Кто может представить, что Реал, Юнайтед, Барселона, Бавария, Интер или Челси катают договорняки?

Вот вы еще говорите про то, что Интер наверняка тоже где-нибудь да замешан: но погодите, Интер – единственная топовая команда Серии А, которую никогда не уличали в неправедных делах. Моратти – обычный бизнесмен, разве же у него в Италии есть столько власти, чтобы все покрывать и чтобы грязь Интера (если она даже и есть) не вылазила наружу?

Жалко смотреть на болельщиков Юве, которые выгораживают свой любимый клуб от нападок троллей на этом ресурсе. Но вы должны признать, что из топовых клубов Европы ни у кого еще не было такой плохой репутации, как у Ювентуса.
+3
-1
+2
Комментарий удален
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий