Вячеслав Мельников: «Зенит» выгодно отличается от «Спартака»: питерские игроки бьются не за деньги, а за город, честь клуба, за страну»

Бывший игрок «Зенита» Вячеслав Мельников поделился мнением о старте «Спартака» в чемпионате России, о селекционной работе московского клуба, а также сравнил его игроков с футболистами питерской команды.

«Как можно называть старт «Спартака» удачным, если команда попросту обыграла команды второй восьмерки? Да и то не сказал бы, что красно-белые смотрелись при этом убедительно. Поэтому, думаю, вопрос, ставить новичков или нет, будет решаться только в ходе тренировок.

Но последние годы показывают, что «Спартак» довольно часто приобретает не слишком квалифицированных исполнителей, а россияне не всегда способны стать лидерами команды. В этом отношении от них выгодно отличается «Зенит», где костяк составляют местные игроки, выступающие за сборную. Они бьются не за деньги, а за город, честь клуба, за страну», – цитирует Мельникова «Спорт день за днем».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


473 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пора новый недуг регистрировать - газовый маразм
+24
-5
+19
Зачем человека в пивной вылавливать и вопросы задавать? Он же невменяем
+18
-1
+17
Это кто там за город бьется -гордость и надежда питерского футбола- алик Ионов или выбивальщик контрактов в сборной чипсоед?!
+18
-3
+15
Бугага))) Особенно Широков, который на ...й своих болел посылает. Да срать они всей бомжатней хотели на болотистый город
+17
-2
+15
И вот эти люди нас, Спартаковцев, сектантами называют? :))
+14
0
+14
Лютейшая троллотота от спортс.ру
+13
0
+13
С оценкой финасовой составляющей у Мельникова давно проблемы.
Да и в Спартаке тоже есть, пожалуй, несколько игроков, которые тоже играют ещё и за ромбик.

Кстати от лица посетителей сайта прошу выдать двухдневный отгул отвественному за вбросы. Очень качественно сработал.
+11
0
+11
Было бы странно если Эменике, Ари, Кариока и прочие негры бились за честь Спартака, за город Москву и за Россию.
+12
-2
+10
То ли дело в Зените - Керж, Гарик, Слава, Анюков, Зырянов и даже легионеры Ломбертс и Губочан настолько давно в Питере, что наше болото их уже засосало по самые уши...
+10
0
+10
Я бы к словам Мельникова еще добавил, что в Зените даже многие иностранцы (Губочан, Ломбертс, Кришито) играют не только за себя и большие деньги, но и за честь клуба, и за город тоже. К ним и относятся как к своим. Питер такой город, что люди, побыв тут даже не очень долго, начинают чувствовать свою к нему сопричастность. Не все, конечно, есть и исключения (как Широков, но это не в укор ему, а просто констатация), есть и Пановы, но в общем город особый, затягивает (да, в этом смысле - болото, трясина).
+10
-1
+9
Вот это ПРОЛЛЛЬЬ!!
Надо же такую чушь нести, я думал у них Орлов типа геббельс, а тут такой фрукт!!!
Не знаешь уже то ли смеятся то ли плакать над зтими с загазлванными мозгами...
+10
-1
+9
Ответ АДВОКАТИК
Великими футболисты становятся не по интервью, а по своим достижениям в игре на поле. Аршавин неоднократный чемпион России, обладатель кубка России, Суперкубка России и УЕФА, Кубка УЕФА , призер ЧЕ + указанное достижение в мировом знаке качества футболистов. С 1988 года я равных ему не знаю. Для России - великий игрок.
А кто тогда Аленичев? Футбольный Бог как минимум, да? Он и чемпионатов выиграл больше и кубка 2 у него. И чемпион португалии (это не в английском середняке среди молокососов пылить). И ЛЧ брал и в финалах забивал. И для Маура он один из лучших игроков, с которыми он работал.
+9
-1
+8
Вот это наброс.
Сейчас понабежит с обеих сторон...
+7
0
+7
Надоел ура-патриотизм. ВСЕ футболисты, ВЕЗДЕ, играют в первую очередь за себя, за свою честь, за своё имя, ради себя и своих близких, кто-то, как Денисов, просто ненавидит проигрывать-спортивный принцип никто не отменяет, кто-то за славу и конечно все за деньги. Если при этом они могут доставить радость своим болельщикам из своего города, то это уже дополнительные эмоции,бонус.
+7
0
+7
Какую истерику розовые то подняли! Опять сомнительными пыльными чемпиёнствами трясут, призывают в свидетели рыбачка стаканыча. Хотя факт очевиден, что в Зените основные игроки это питерские русские парни, которые хоть и получают нормальные деньги, но бьются всё же за имя родного клуба, за стрелку, за родной город. И ни Кержу , ни Славе, ни Гарику, я думаю, за свою игру не стыдно. А розовые понакупили себе негров да парех разных и тщатся, чтоб они прониклись спартакофским духом, да » не родится от свиньи бобрёнок».
+7
-1
+6
Прочитал всю ветку... Коллеги, признаюсь, что смеялся долго и упоенно. Именно в такой последовательности все происходило. Попробую дать некий аналитический взгляд со стороны на время отринув свои клубные пристрастия. Начнем-с..
Что имеется изначально? Некий питерский деятель еще во время оно игравший за Зенит и даже получивший бронзовую медаль в его составе, возраста почти пенсионного попадается некоему корреспонденту газеты, получившему задание устроить мелкую провокацию... ну чтобы просто » кровь не застаивалась». И тут почтенный старец выдает на гора такое, что хоть стой, хоть падай... (это понятно про то за что якобы нынешние футболисты Зенита играют). Ну да ладно, простим пенсионеру сие. в конце концов «старость - не радость».
Однако история развивается дальше, когда указанная цитата на спортс.ру оказывается. Понятно, что кусочек достался «лакомый»... Зная большинство Пользователей сайта за счет несложного выделения цитат можно легко организовать Топик, который по своему объему с веткой посвящаемой очередному туру РФПЛ замутить... И ведь верно... Куча народа, кидается всерьез сие обсуждать, не щадя живота своего, оппонентов, а уж про власти, ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ и РЖД и говорить не чего. Страсти просто купят как том-ям (кто не знает это национальный тайский суп) на открытом огне, а ветка растет, растет, растет...
А всего-то надо было просто дружно посмеяться над предложенной нам откровенной ерундой и не обращать внимание на небольшое количество Интернет-троллей, коим все равно где ругаться, только бы поругаться.
Ну давайте будем объективны, ну не тянет Мельников на того же Светоча... ну никак. Там хоть остроумие можно показать, интеллект свой в обсуждениях, а здесь? Лично меня его высказывания про Спартак абсолютно не задевают, настолько глупо и бездарно все это высказано и подано.
+7
-1
+6
бугагашенька
+8
-2
+6
Ответ yurmax
Они бьются не за деньги, а за город, честь клуба, за страну» АХАХАХАХАХАХААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну хрен с ним за город, но «за страну» !!!!!!!!! просто убил!))))))))))))))
Вам это непостижимо и это понятно , еще старостины готовились встречать немцев тушенкой тюзнутой у трудового народа и родина у вас там где сыто и платят деньги
+7
-1
+6
Ответ Romezzz
Не сравнивай Тренера с большой буквы и не понятно кого, что дало это интервью
Что выиграл тренер с большой буквы кроме купленных местечковых чемпионств? С большой буквы начинается слово трус наверное как показал ЧМЯК.))
+6
0
+6
все верно,Вячеслав Михайлович,в спаратке собрана самая мразота из уголовников,наркоманов,карманников,рукоблудов и заднеприводных,для них понятие чести чуждо,главное в жизни только деньги и их непотребные занятия,которые они периодически разбавляют «игрой в футбол» самого низкого качества
+11
-6
+5
В Москве вообще сложно за что то биться, кроме денег. Поэтому неудивительно, что слова Мельникова так возбудили областных поклонников спартаковской академки, где оттачивают свое мастерство неудавшиеся дворники и строители, отпрыски гастарбайтеров
+8
-3
+5
Прикольно читать комментарии спартачей. Практически все на Мельникове аккумулируют образ Романцева и считают, что он давал интервью выпившим. Пора бы вам, граждане КБ, отвыкнуть от мысли, что весь мир окрашен в красновато-беловатые цвета и все люди обязательно должны быть похожи на «человеков» из Тарасовки)
+7
-2
+5
Ответ NemoLogos
Дело не в майском матче. Даже при отсутствии титулов в последние 10 лет, Спартак продолжает оставаться офигительным раздражителем для всех. Это наследие 90-х... И будет оно длиться еще довольно долго, ибо та эра была десяток лет, а зенитовская пока лет на 5 тянет и то вопрос. Можно сколь угодно на всех углах сейчас кричать про купленные чемпионства, но включите видео, посмотрите с десяток игр Спартака 90-х и будет видно, что не зачем было там ничего особо покупать. Сильнее играли и ТОГДА все это признавали. Не могут быть купленные успехи такми раздражителем спустя более чем 10 лет. Просто не могут, забыли бы уже все. Но проблема в том, что успехи были по делу, оттого и психуют до сих пор все вокруг =))
Ха, насмешил. Это наследие воровских 90-х уже не помнит целое поколение школьников.
А вот старых пердунов, верящих в святую непобедимость народного клуба становится всё больше.
Парадокс...
Или у них старческие обострения начались?
+5
0
+5
Конкурент Ловчева и Бубнова.
+5
0
+5
По сути верно, в Зените основа команды - питерские ребята. Хорошо проехал Слава по розовым! У них там негры бьются за ромбик, да Лёня с Валероном вовремя кошельком трясут - то в свои ребята кладут , то пендали придумывают.
+6
-1
+5
Да не гоните на него! Слегка спрыгнул с разума пенсионер. Бьются у него молодцы газпромовские, как рыба об лед Невы.)))) Он ещё, я уверен, Зимний ещё раз взять хочет.
+5
0
+5
Да уж написал, так написал....Сними очки розовые, - в Зените самые большие жлобы и Аршавин - первый, среди равных.
+5
0
+5
Я считаю, что этих героев стоит назвать поимённо! Владимир Иуда Быстров, Сергей Четверо Детей Семак, Роман Не Для Тебя Играю Широков, Александр Покер Бухаров, Бруну Сраный Твенте Алвеш, Доменико Тотализатор Кришито, Даниел Мигел Алвиш Гомиш ака Динамо. Бьются за светлый град Санкт-Петербург аки пчёлки-бессребренницы))))
+7
-2
+5
Давно так не смеялся. Самые зажравшиеся футболисты играют за честь клуба, города? Они уэже показали за последние годы как они относятся к своим болельщикам и к сборной)))))
+5
0
+5
Мне кажется, что тот некий дядя - не более, чем жирный тролль, ибо поверить, что кто-то в здравом уме может сказать, что Синитовские игроки играют за какую-то там честь - ну это же умора, ей-богу...) Давай дружно посмеемся вместе с Вячеславом Мельниковым, кто бы это ни был...)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий