5 мин.

Великая сабля и еще 5 сюжетов пятого дня Олимпиады

Синхронные прыжки в воду. Всплеск эмоций

Прыгать в воду с трех метров не так страшно, зато красиво. Илья Захаров и Евгений Кузнецов – наши летние чаяния, чтобы превратить это «красиво» в не менее красивый металл (да, все мы, болельщики, такие меркантильные – подавай нам золото да бриллианты!). Причем, чаяния эти небезосновательны: наши прыгуны – серебряные призеры последних чемпионата и Кубка мира, а также победители Мировой серии этого года. Надо брать медаль. Осталось только пожелать чистого входа в воду – ведь чтобы зарукоплескал зал, важно не расплескать бассейн.

Велошоссе. Терпение и труд

А натирать велосипедистам есть что и, главное, есть ради чего. Букет-то на финише просто так не подарят. У нашей мужской команды не получилось привезти Колобнева к медалям, и теперь придется реабилитироваться в индивидуальной гонке. Здесь все надежды россиян на лучшего раздельщика страны Дениса Меньшова. Ну, а у женщин будет крутить педали наша внезапная радость и бронзовая призерка групповой гонки – Ольга Забелинская.

Дзюдо. Один на миллион

У дзюдоистов России уже есть три медали. Сразу понятно – не хватает четвертой. Но есть же Кирилл Денисов – молодой спортсмен из Челябинска: заслуженный мастер спорта РФ, призер всяческих чемпионатов… Да что там распинаться – губернатор Челябинской области пообещал миллион долларов своим за золото на Олимпиаде! Мансур Исаев будущее себе уже обеспечил, так что и у Денисова стимулов порадовать нас предостаточно.

Спортивная гимнастика. Молодо – золото

Молодая еще у нас команда в гимнастике. Хотя, разве в этом виде спорта участвуют немолодые? Ну да, было дело в отечественной истории. Как раз наш прославленный ветеран и прошелся ворчливой тирадой по неутешительным результатам мужского командного первенства. Давиду Белявскому придется изрядно постараться, чтобы заставить говорить о себе в ином ключе – надо потягаться за награды в личном зачете в многоборье. Кольца, брусья, перекладина и прочий инвентарь – в помощь!

Фехтование. Металла звон

Оказывается, у нас столько фехтовальщиков в стране, кто бы мог подумать! Причем, очень даже способных. Чемпионы мира и Европы, сплошь лидеры мировых рейтингов… Такое ощущение, что они и дзюдоисты – наш план Б по защите Родины, если вдруг не стартанут ракеты. Правда, на этих Играх у наших фехтовальных фаворитов дела не заладились. Но не все еще шпаги сломлены и сабли погнуты – Павел Сухов, Юлия Гаврилова и ее величество Софья Великая будут представлять сегодня отечественную школу металлической битвы на помостах «Экселя».

Плавание. Бегом по воде

Стометровка вольным стилем в плавании – это как стометровка в беге, только в бассейне. Почти так же быстро и почти также почетно. У нас шансов практически нет, как ни печально.

Сложно сказать, и что ждет наших девушек в эстафете 4х200, если они туда доплывут. В любом случае, посмотреть эти заплывы все равно стоит – недолго, а сколько брызг, драйва и эмоций!

Не упусти из виду

2 августа рискует стать днем российских женщин в Лондоне – сразу 4 наши команды сыграют в среду: волейболистки – с Алжиром, ватерполистки – с Италией, гандболистки – с Хорватией, а баскетболистки – с Великобританией. Пляжные волейболистки постараются выйти в плей-офф, а более одетые Кира Мозгалова и Анна Мастянина постреляют из пистолета с 25 метров.

Что до суровых мужчин, то боксеры Артур Бетербиев, Сергей Водопьянов и Магомед Омаров проведут бои в своих весах на стадии 1/8 финала.

А еще будет любопытный футбол. Великобритания сыграет с Уругваем, а в матче Маррокко – Испания мы увидим, продолжат ли печальную серию нынешние властелины мяча.

Расписание телетрансляций

Финалы

Академическая гребля. Женщины. Двойки. Парные четверки. Восьмерки

Спорт Плюс. 13.00

Велоспорт. Велошоссе. Женщины. Индивидуальная гонка

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 15.25. Eurosport. 16.00

Дзюдо. Женщины. До 70 кг. Мужчины. До 90 кг

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 17.00

Велоспорт. Велошоссе. Мужчины. Индивидуальная гонка

НТВ-Плюс Спорт. 17.15. Eurosport. 18.00

Тяжелая атлетика. Женщины. До 69 кг

Eurosport. 19.00. НТВ-ПлюсСпорт. 19.20

Настольный теннис. Женщины. Одиночный разряд

НТВ-Плюс Спорт. 20.15 (в записи)

Синхронные прыжки в воду. Мужчины. Трамплин. 3 м

Спорт Плюс, Первый канал. 18.00

Гребля. Гребной слалом. Мужчины. Байдарки-одиночки

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 20.15 (в записи)

Стрельба. Женщины. Пистолет 25 м

Спорт Плюс. 18.35

Спортивная гимнастика. Мужчины. Многоборье

Спорт Плюс, Спорт 1. 19.30. Eurosport, Первый канал. 20.15

Фехтование. Мужчины. Шпага. Индивидуальный зачет

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 21.00

Тяжелая атлетика. Мужчины. До 77 кг

НТВ-Плюс Спорт. 22.30

Плавание

Мужчины. 200 м брассом

Мужчины. 100 м вольным стилем

Женщины. 200 м баттерфляем

Женщины. Эстафета. 4x200 м вольным стилем

Спорт Плюс, Россия 2, Eurosport. 22.30

Фехтование. Женщины. Сабля. Индивидуальный зачет

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 23.00

Остальное, не менее интересное

Волейбол. Женщины. Россия – Алжир

Россия 2. 14.25

Бокс. Мужчины. 56кг, 91кг, +91кг. 1/8 финала

Спорт Плюс. 16.30, 19.00

Водное поло. Женщины. Россия – Италия

Россия 2. 18.25

Баскетбол. Женщины. Россия – Великобритания

Россия 2. 19.40

Футбол. Мужчины. Великобритания – Уругвай

НТВ-Плюс Футбол. 22.35

Гандбол. Женщины. Россия – Хорватия

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 00.10

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады