10 худших трансферов в истории «Локомотива»

«Локомотив» отчаянно стремится трудоустроить своих недавних надежд – Мануэла да Кошту и Сенияда Ибричича, а Кирилл Благов вспоминает главные трансферные провалы железнодорожников.

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
купили за 2.4, продали за 4, я так понял... в чём тогда провальный трансфер ?! ещё и гол золотой забил...
+31
0
+31
Плохой список.
Скажем Якупович и ОКоннор, купленные за копейки немало сыграли и выиграли нам кубок. ОКоннор ко всему прочему еще и забивал всем грандам - Спартаку, ЦСКА, Зениту, в полуфинале и финале кубка. На продаже ОКоннора мы еще и заработали. Вполне себе удачный трансфер.

Шарлес мало себя показал, но когда играл, а не хандрил по родине - был лучшим опорником. Вагнер первые полсезона шикарно отыграл. Если бы нормально вылечили, и если бы Сёмин не сделал ставку на тупой футбол Алиева, то и Вагнер бы по другому смотрелся. Я до сих пор жалею что его продали. Таких умных футболистов у нас долго не было и нет до сих пор.

Ибричич исключительно из-за высоких ожиданий «плохой трансфер». Пока он играл у Красножана - были голы, были голевые передачи, несколько раз «лучший игрок матча». По большому счету ничем не хуже Мисимовича отыграл.

Да Кошта - 1,5 миллионов евро «худший трансфер» ваще смешно. Свои деньги он отработал дублем в ворота Зенита и хорошей игрой на протяжение второго круга. Потом сел в запас - но его и не покупали в основу.

Зато нету Заки, нету Леандро Азеведо, нету Кингстона, нет Пелиццоли, нет Бикея, нет Андрея Иванова и Маренича.
плохой список
+22
0
+22
Я что-то недогоняю, если купили за 2.4 млн. и продали за 4 млн., то вроде не все так плохо.
+14
0
+14
А где Пелицолли?
Похлеще Якубовича ведь был.
+8
0
+8
про локо опять спорно, почему трансферы последних лет только? а пишут за всю историю...
и где любимые иванов, левенец, или руополо, лепеденко, бугаев, евсиков, фининьо, траоре, плиццолли, каньенда, корчагин, хад, те же нахушев, иванов а., амельченко, маренич, а как же муджири, амир заки, кингстон, асильдаров... И это ещё только «последнее десятилетие»!!! А не вся история))))
+7
0
+7
Кто кого? Включи фантазию))

--------------Левенец------------------
---Хад--Бугаев---Бикей--Фининьо--
----------------Кингстон----------------
-Лебеденко---Муджири----Драман-
------Каньенда-------Руополо---------

________________________

-----------------------Пелиццоли------------------------
--Иванов А--Омельнячук--Евсиков---Нахушев--
-------------Иванов С----Шакер Зуаги---------------
----------------------Селсиньо--------------------------
------Амир Заки----Корчагин---Асильдаров------
+8
-1
+7
а что у Локомотива история начинается только в 2006 году? так и надо было называть - 10 худших трансферов в период с 2006 по 2012.
О’Коннор, имхо, не такой уж и провальный трансфер...
+7
0
+7
А где же трансфер Ольги Смородской?
+6
0
+6
Гарри О’Коннора купили за 2.4, продали за 4, я так понял... в чём тогда провальный трансфер ?! ещё и гол золотой забил...
+5
0
+5
Коннор провальный трансфер? Чем это? Насколько я помню, Гарри все время был в борьбе за мяч, цеплялся, забил победный гол в кубке. Его трансфер, ровно как и трансфер Игнатьева, в свое время вызвал множество вопросов. Так что ни разу этот трансфер не провальный
+5
0
+5
Видел недавно Вагнера в матче Ботафого - Флуминенсе, смотрится очень даже неплохо, один из лидеров в команде. Видимо, некоторым игрокам лучше дома сидеть)
+4
0
+4
Пеллицоли вспомнили и тут же Руополо :) Вот уж кто гораздо провальнее нежели Вагнер и О’Коннор
+4
0
+4
Ответ MaxArk
В этом году 20 лет как паровозы, ни года не могут обойтись без трансферов воспитанника Спартака! Так держать кавалеры черкизовского рынка.!)))
Это проблема Спартака, что своих не держат, и сидят Де Зеувы всякие на скамейке, деньги получают... Не говоря действительно о шлаке СпаМа в после-чемпионский период.
А Локо это плюс, что забирают себе молодых экс-спартаковцев, уже ненавидящих до боли этот клуб, который им НЕ дал путь в жизнь. А почему столько воспитанников спартака? Да элементарно, все эти Ребко, да Тарасовы с их родителями всеми правдами и неправдами пытались делать всё, чтобы в 90-е их «звёзды» шли в СпаМ. Как никак, а тогда вариантов не много было, да и вроде как уровень, похвастаться.... А теперь 90-е прошли, ребята повзрослели, увидели за последние лет 7 к себе отношение и с ужасом убегают в другие команды. Кто получше в Москве остался, кто похуже по стране колесить.
+3
0
+3
Реклама 18+
Фото какой он сейчас - убило..
+3
0
+3
Единственный кого жалко из них,так это Вагнера. Парень реально талантливый,но уж больно хрустальный. Один в один мясной Алекс. Только им повезло а нам нет. И почему в списке нет моего «любимого» «футболиста» зуаги шакера?
+3
0
+3
а как обставляли-то переход Селсиньо - чуть ли не новый Рональдиньо едет к нам....
+3
0
+3
Да Кошта - 1.5 миллиона за победу над Зенитом.
+3
0
+3
Это ктож так подставил Смородину? Впарили муляж вместо лучшего полузащитника Европы за 5 лямов зелени!
+2
0
+2
MaxArk

В этом году 20 лет как паровозы, ни года не могут обойтись без трансферов воспитанника Спартака!

-------------------Но ведь это обычная практика - забирать лучших из фарм-клуба. И главное, не нужно адаптировать к премьер-лиге, как игроков из низших дивизионов. Вы работайте, работайте...Кто там на очереди, вот ананидзе неплохой мальчик...
+3
-1
+2
А где же самый неудачный трансфер Локо - мадам Смородская?
+2
0
+2
Ответ djamel
Фото какой он сейчас - убило..
Златая цепь на дубе том!
+2
0
+2
Реклама 18+
Ответ Lex Lasnov
Видел недавно Вагнера в матче Ботафого - Флуминенсе, смотрится очень даже неплохо, один из лидеров в команде. Видимо, некоторым игрокам лучше дома сидеть)
Не совсем так. У Вагнера во Флу сейчас конкурент - и по позиции, и по роли в игре - Деку. Вот португалец действительно сейчас лидер, причем незаменимый, команда с ним и без него это две большие разницы. В игре с Ботафого Вагнер как раз таки заменял травмированного Деку, и сделал это не совсем удачно (по крайней мере по мнению тренера). Показательно, что в следующей игре без Деку (с Гремио), когда тот перебрал карточек, Вагнер уже вышел лишь на 15 минут.
+2
0
+2
Как по мне, худший трансфер это Спахич. И причина тому околофутбол, а не сама игра.
+2
0
+2
Бикей нормальный был игрок, вы че?!))) Его так-то в Англии потом купили, что немногим светит в нашей лиге. Да, косил, ну а чего поделать. Нормальный был, очень крепкий игрок.
+2
0
+2
Гарри О’Коннор один из любимчиков был!!!
+2
0
+2
А чего только 10?

И не потому ли на самом деле уволили Красножана, что он слишком активно выступал против некоторых «неудачных трансферов» тёти Оли и др. передовиков распила? (А тот несчастный матч ему просто «пришили» в качестве повода для увольнения?)
+2
0
+2
Ответ Улисс МС
Поюзал статистику в википедии. О’Коннор — 33 игры 7 голов Шарлес — 24 игр Якупович — 20 игр Перейра — 8 игр Хамину Драман — 8 игр Селсиньо — 4 игры 1 гол Вагнер — 21 игра 3 гола Байе Джиби Фалль — 11 игр Да Кошта — 15 игр 2 гола Ибричич — 28 игр 4 гола видно, что О’Коннор выпадает из списочка. Ну да, он нанес имиджевые потери, но провальным его трансфер не назовешь. Предлагаю трех кандидатов на его место: Андрей Иванов — 2 игры, Андре Бикей — 26 игр, Лари Кингстон — 12 игр
Бикей, красавчик!!! Он с Лимой отжигал!)) Если надо кого-то «поломать», пусть даже за счёт карточки - выпускай Бикея)
+2
0
+2
Селсиньо
+2
0
+2
Да Кошта плный ноль ! ... так играть на позиции нельзя !! ... а вот Ибричич может ещё заиграть ... если захочет конечно !! ... и главное что бы Н Дойе не стал прототипом Фалля !!
+1
0
+1
Реклама 18+
Если Ибричича продадут все-таки за 7, то в список неудачных трансферов он не проходит. А так следовало бы.

А вообще Селсиньо, Фалл, Траоре, Драмани Хамину
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий