Алишер Аминов: «Если меня изберут на должность президента РФС, то я начну с изменения управления организации»

Кандидат на пост главы РФС Алишер Аминов рассказал о своих планах по реорганизации федерации футбола.

«Полагаю, у меня есть полное основание сказать, что я искренне люблю футбол. Я связан с футболом всю сознательную жизнь. Играл сам – в меру отпущенных способностей, работал в профессиональных клубах, принимавших участие еще в чемпионатах СССР, в статусе руководителя рабочей группы по приоритетным проектам профильного Комитета РФС принимал прямое участие в разработке программ развития игры.

У меня есть опыт участия в предыдущей выборной кампании и, уверен, поддержка немалого количества членов РФС и специалистов в сфере футбола, есть достаточно глубокие и системные знания.

Структура Российского футбольного союза громоздка, неповоротлива и неэффективна, что никак не способствует точному управлению процессом развития игры. РФС в его нынешнем виде демонстративно игнорирует все нормы и принципы, характерные для футбольной отрасли.

Если меня изберут на должность президента РФС, то я начну с изменения управления организации. Эта работа подразумевает, прежде всего, смену исполкома и формирование нового органа управления, способного эффективно реализовать программу развития футбола.

РФС – общественная организация, и работать успешно она может только в условиях демократии, то есть при полной гласности и коллективном обсуждении всех проблемных вопросов. Никакие вертикали здесь недопустимы.

В нынешнем составе исполкома далеко не в полной мере представлены субъекты футбола – такие, например, как независимые представители профсоюза футболистов, детские тренеры, арбитры, делегаты от футбольной науки.

Зато наличие госчиновников, руководителей госкомпаний и бизнесменов гарантирует низкий уровень решений по обсуждаемым вопросам, что еще раз подтверждает необходимость коренного изменения состава исполкома с акцентом на представительство в нем всех субъектов футбола», – написал Аминов на своей странице в Facebook.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    У нас не выбирают.У нас назначают.
    +1
    0
    +1
    млин, опять какие-то реформы, смены исполкомов, представительства! Покажите лучше куда и как тратились деньги до этого момента, как развивался всвязи с этим детский футбол. И, возможно, следует по итогам некоторых посадить...Я уверен, что это мигом придаст эффективности всей РФС.
    +1
    0
    +1
    вспоминаеца анекдот про советского сантехника времен застоя.
    +1
    0
    +1
    Я проголосую за него
    +1
    0
    +1
    Нацист он лучше Фурса и Прядки
    0
    0
    0
    Аминов гораздо лучше Прядкина. Гораздо
    +2
    -2
    0
    кабы я была царица, говорит одна девица...
    0
    0
    0
    «Зато наличие госчиновников, руководителей госкомпаний и бизнесменов»
    Ну а кто финансировать будет все твои программы? Новые члены исполкома из науки и детского футбола?
    0
    0
    0
    Сейчас его Соловьев нахваливает на ВестиФМ . Я смотрю тут делегатов конференции РФС полно , голосовать они собрались)))
    0
    0
    0
    Поддержу его кандидатуру
    0
    0
    0
    четкий мужик! вот бы кого, только опять тихо задвинут(
    0
    0
    0
    А хто это?
    0
    0
    0
    Нынешний РФС можно сравнить с воинским подразделением, утратившим свое знамя. Как и полагается в таких случаях, оно должно быть полностью расформировано.
    Ясно, что на расформирование и формирование нового потребуется достаточно продолжительное время. А это означает, что футбольная жизнь в стране фактически замрет. Чтобы этого не случилось, управление футболом в переходный период должны взять на себя министерство спорта и туризма и региональные/межрегиональные федерации футбола.
    0
    0
    0
    Ответ alexifan
    четкий мужик! вот бы кого, только опять тихо задвинут(
    Что хорошего сделал за эти годы этот четкий мужик ? Он всплывает только перед выборами и это наводит на нехорошие мысли))
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    Нынешний РФС можно сравнить с воинским подразделением, утратившим свое знамя. Как и полагается в таких случаях, оно должно быть полностью расформировано. Ясно, что на расформирование и формирование нового потребуется достаточно продолжительное время. А это означает, что футбольная жизнь в стране фактически замрет. Чтобы этого не случилось, управление футболом в переходный период должны взять на себя министерство спорта и туризма и региональные/межрегиональные федерации футбола.
    Не поверите , но это запрещено регламентом ФИФА и за это грозит длительная дисквалификация . Государство не имеет право вмешиваться в деятельность общественных организаций
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий