Федор Щербаченко: «Я не верю в Капелло. Не могу понять, почему мы все время обращаемся к тренерам, у которых все лучшее позади»

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко подверг критике выбор РФС в пользу Фабио Капелло, который на следующей неделе возглавит сборную России.

«Я не верю в Капелло. Не могу понять, почему мы все время обращаемся к тренерам, у которых лучшее позади. 66-летний специалист может поехать в другую страну только с одной мыслью — напоследок заработать. Он уже не горит делом и абсолютно спокоен за себя.

Капелло защищен контрактом, он не будет подвергаться критике, поскольку у него нет и не будет руководителя. Он, вероятно, получит возможность строить работу в зависимости от того, какое настроение посетит его с утра.

Сейчас нам нужен совсем другой человек. Наш человек, с которого можно спросить, который пойдет по лезвию ножа, на ком будет ответственность, граничащая с физической болью. Это колющее острие ножа будет передаваться игрокам. И в этой ситуации я вижу кандидатуру не Капелло, а Газзаева как консолидирующей фигуры.

Ему нужны толковые помощники, зарекомендовавшие себя в мировом футболе: зарубежный специалист по физподготовке, аналитик. В штабе рядом с Газзаевым вижу Красножана – как человека, досконально разбирающего игру. А также молодого ветерана – друга для футболистов — условно говоря, Сергея Семака», – цитирует Щербаченко «Советский спорт».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всегда забавляло, когда люди типа Щербаченко критикуют людей типа Капелло
+7
-1
+6
это сюр какой-то. Представил себе УБ, балансирующего на лезвии ножа и передающего физическую боль игрокам. Неподалеку в очках с видом Томми Ли Джонса стоит уже досконально разобравший все игры наперед Красножан. Такого не обманешь. И на контрасте - добрый плюшевый Семак, новый друг всех российских футболистов. Это будет троица та еще: Мазохист, Рентген и Дружок.
+6
-1
+5
кто такой Федор Щербаченко?)
+3
0
+3
у газзаева все лучшее еще позадее ))) да и не было его почти, в сравнении с капелло то
+3
0
+3
Вместо Капелло предлагать Газзаева - это откровенный тупизм. Да и был уже шанс у Газзаева,он его профукал
+3
0
+3
газзаев куда более пугающая фигура для сборной.
если уж смотреть на российскую перспективу, почему не кобелев, к примеру, или карпин?
из «зрелых» лучше капелло трудно придумать
+3
0
+3
А что у Газзаева всё впереди что ли?
+2
0
+2
в Капелло надо верить!
+2
0
+2
Оказывается этот сабж когда-то был футболистом. Сыграл аж 19 игр за великий клуб Цемент из Новороссийска.
+2
0
+2
Кроме тренера результат зависит от игроков и удачи.
Хидинку - повезло, Адвокаату - нет. Хотя оба тренера по-большому счету
одного уровня, просто разница в удаче. У Капелло с англичанами ничего не получилось, т.к. на ЧМ 2010 англичане приехали уставшими. Помним самый интенсивный чемпионат это АПЛ. Похожая ситуация была и у Адвокаата. Поэтому были тренировки один раз в день. РФС сделала глупость, перейдя на осень-весна в год ЕВРО. Но мы знаем, что РФС не продумывает все детали. Возможно Газаева время тоже прошло. Наши тренеры как только добиваются успеха, сразу расслабляются. Капелло профессионал и, если РФС не сделает переход обратно весна-осень (-: в 2013 году, то сборная пробьется на ЧМ2014. И, если РФС не перейдет обратно на весна-осень (-: в 2014 году, то на ЧМ2014 будет неплохой результат.
+2
0
+2
Наш человек, с которого можно спросить, который пойдет по лезвию ножа, на ком будет ответственность, граничащая с физической болью. Это колющее острие ножа будет передаваться игрокам.

---

Граничащая - это Кроненберг. Автокатастрофа.

Острие - это Хичкок. Через север на северо-запад. Или Диверсант.

:)))))))))))))
+2
0
+2
Клуб и сборная разные вещи, в клубе можно показать достаточно многое на что способен.. а в сборной многое не завит от тебя, от череды травм или плохой формы ведущих игроков.
Когда Капелло назначили главным тренером сб Англии то довольно скептически отнёсся к этой новости... мне футбол Капелло никогда не нравился, но он давал результат, единственно где поработал творчески эта была Ромаююю поэтому была надежда что вернет сб Англии вэлиту мирового футбола... но этого не случилось, причин много от разного рода проблем, но и Фабио оказался бессилен.... кстати я видел его как игрока на чм 1974года, когдасб Италии проигрывала великолепной сб Польши по всем статьям 0-2 и Капелло на последних минутах забил гол престижа, но это не спасло Италию от провала в группе
+2
0
+2
а газаев молодой специалист..... апстол....
+2
0
+2
«Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко»

Ну у этого все лучшее, ясное дело, впереди, ага. Вот, например, как вчитаешься:
«человек, с которого можно спросить, который пойдет по лезвию ножа, на ком будет ответственность, граничащая с физической болью. Это колющее острие ножа будет передаваться игрокам.»
Прямо-таки Лермонтов от футбола.
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Кроме тренера результат зависит от игроков и удачи. Хидинку - повезло, Адвокаату - нет. Хотя оба тренера по-большому счету одного уровня, просто разница в удаче. У Капелло с англичанами ничего не получилось, т.к. на ЧМ 2010 англичане приехали уставшими. Помним самый интенсивный чемпионат это АПЛ. Похожая ситуация была и у Адвокаата. Поэтому были тренировки один раз в день. РФС сделала глупость, перейдя на осень-весна в год ЕВРО. Но мы знаем, что РФС не продумывает все детали. Возможно Газаева время тоже прошло. Наши тренеры как только добиваются успеха, сразу расслабляются. Капелло профессионал и, если РФС не сделает переход обратно весна-осень (-: в 2013 году, то сборная пробьется на ЧМ2014. И, если РФС не перейдет обратно на весна-осень (-: в 2014 году, то на ЧМ2014 будет неплохой результат.
Ну англичане каждый раз приезжают уставшими это уже изсестный фактор, я еще надеялся на 2010 т к в Ю.А Р была зима что давало британцам играть на привычных скоростях но к сожалению не получилось.. нА счет Гуса и Дика, скорее Чука и Гека... да первому повезло что сборная была моложе ровно на четыре года
+1
0
+1
Мда, стоит напомнить товарищам предлагающим российского тренера сколько из них ходило «по лезвию ножа» и как они сваливали - тихо и не заметно. Что-то я не припомню чтобы хоть один российский тренер с воплями вырывал бы себе волосы по всему телу - типа ну не смогла я, не смогла. Вообщем не верю я что российский тренер будет испытывать какие-то более сильные душевные страдания, чем тренер иностранный.
+1
0
+1
вот прям как ушатом счас

...ответственность, граничащая с физической болью. Это колющее острие ножа будет передаваться игрокам. .

это ж песня просто
+1
0
+1
ха-ха-ха))) Посмотрим сегодня как Мордовия сыграет с Локо)) может, РФС передумает и назначит тренером Щербаченко?)))
+1
0
+1
Ага, а у Газзаева, не позади все лучшее. Прям так и мечет успех за успехом.
И ответственный по самое не хочу, и не он это когда-то бежал из сборной.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
http://www.youtube.com/watch?v=r36Dsd4rztw&feature=related
Спасибо за вирус, малыш
0
0
0
Ответ cyrillicus
это сюр какой-то. Представил себе УБ, балансирующего на лезвии ножа и передающего физическую боль игрокам. Неподалеку в очках с видом Томми Ли Джонса стоит уже досконально разобравший все игры наперед Красножан. Такого не обманешь. И на контрасте - добрый плюшевый Семак, новый друг всех российских футболистов. Это будет троица та еще: Мазохист, Рентген и Дружок.
Дрюк.

:)))

(не к Семаку естественно)
0
0
0
Ответ KocMoc
кто такой Федор Щербаченко?)
плюсую-что за чмырь это
0
0
0
Ответ Le Bourgeois
В 2006 году, в финальном матче розыгрыша Кубка края среди ветеранов, между ним, как игроком краснодарского «Вымпела», и главным судьей Вячеславом Бегуном произошёл инцидент, по итогам которого Щербаченко был удалён с поля и впоследствии был отстранён от участия и организаторской деятельности во всех соревнованиях, проводимых на территории Краснодарского края, пожизненно ======= Да, у Щербаченко всё впереди. Интересно, как он повезет Мордовию в Краснодар?
С другой стороны, Щербаченко в Мордовии с 2008 года, вывел команду из втордива в премьерку.
0
0
0
Ответ Sahami
Ну да - а англичане значит то же дураки, раз наняли Капелло до этого.
Да Англичане ничего не добились с Капелло, ничего.
0
0
0
а он не уточнял какой именно газзаев? их же двое, в конце концов, может он млаадшего имел в виду)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
вот прям как ушатом счас ...ответственность, граничащая с физической болью. Это колющее острие ножа будет передаваться игрокам. . это ж песня просто
Если он так в раздевалке Мордовии заворачивает, с физической болью, Мордовия порвет премьерку на мелкие клочки.
0
0
0
Ответ Tapir
Аналога Ди Маттео у нас нет. Жаль, но факт. По формальным критериям есть, по позитиву - нет.
Зы: ближайшие - Булыкин и Карпин.

Первый слишком серьёзен, лет 5 назад было бы самое то.

Второй просто негатив.Эталон унылости.Такой Ворчун из Незнайки.
0
0
0
«Не могу понять, почему мы все время обращаемся к тренерам, у которых лучшее позади»

Те у кого впереди,сюда не поедут...
Тогда только наших,у них не впереди,не позади.Негде....
0
0
0
Ответ Le Bourgeois
Их, похоже, длинный сезон просто задолбал. Такого сезона по длине никогда и ни у кого из них и не было. Та же ПЗ Зенита забегала только тогда, когда пропустила, и бегала весь второй тайм. Как и с греками. А тут уже и второй сезон подоспел.
Их, похоже, длинный сезон просто задолбал.

---

Ну. Уругвай, Италию и чехов перебегали же.

После длинного сезона.

Имхо (и на том стоять буду) - среднегорье. штука разная.

По моей личной практике горного туризма - подготовка в среднегорье это на, в, в, ещё раз в, и на.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Все зависит от игроков. Мне Зенит нравился при Адвокаате. Наверно потому что там был Аршавин, которому он не мешал. В успехе Хидинка есть немалая заслуга Адвокаата. В конце концов команда на ЕВРО 2008 показывала такую же игру как Зенит. Первые 2 игры с испанцами и греками без Аршавина - были тягомотины. Еще повезло, что Семак с греками побежал до конца и отдал голевай пас. Возможно Гус не такой консерватор, как Адвокаат, но тут мы переходим на личности, куда я не хочу влезать.
У Гуса более мужское начало, он любит Лед Зеппелин, в то время как Дик любит Би Джиз))) ксати обе английские группы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий