Лусио: «Аньелли прав: «Ювентус» выиграл 30 скудетто»

34-летний защитник сборной Бразилии Лусио, перешедший из «Интера» в «Ювентус», заявил, что придерживается той же точки зрения на кальчополи, что и президент туринцев Андреа Аньелли.

«Аньелли прав: «Ювентус» выиграл 30 скудетто.

Я уважаю своих бывших партнеров по команде, но сейчас я играю за туринцев и надеюсь, что «Интер» совершил ошибку. Если забью гол в матче с «нерадзурри», то, конечно, дам волю эмоциям на поле. Я всегда выкладывался на полную, в какой бы команде я ни играл.

Это важный шаг в моей карьере. Я выбрал «Ювентус», потому что хотел продолжать играть на высоком уровне. Эта команда сейчас возвращает былое величие.

Понятно, что в еврокубках победы не даются легко, но «Ювентус» – уже сейчас одна из лучших команд в Европе. Можем достичь всего в Лиге чемпионов, как и в серии А и Кубке Италии», – цитирует Лусио Football Italia.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Люблю честность во всех сферах жизни. «Ювентус» был единственным клубом, который предложил мне конкретные условия контракта. Это великий клуб.»
О, господи, что за бред несёт Лусио.
+19
-2
+17
Лусио очень хитрая скотина. Хочет хоть как-то подлизаться к фанам Ювентуса
+15
-1
+14
Ахаха кетчупу нож в спину от Люсиии=))
+15
-2
+13
смешная новость.
этот наверное и мать родную продаст за деньги.
+11
0
+11
Знатно лизнул)))
+10
0
+10
Аньелли был прав, когда сказал, что у «Ювентуса» 30 чемпионских титулов», сказал Лусио незаметно пряча 500-евровую купюру в карман
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
30 SUL CAMPO ! Остальным завистникам захлебываться своей желчью! p.s. : дезинфекция Лусио прошла успешно)
Если невеста ушла к другу, ещё неизвестно, кому повезло. На месте фанатов Юве я бы не сильно радовался: игрок, так легко сдающий свой предыдущий клуб, при первой же возможности сдаст и нынешний.
+7
0
+7
уйдет из Юве - скажет 28)
+7
0
+7
Жду его автогола в плей-офф ЛЧ.
+7
0
+7
Его спросили, он ответил. Не дипломат же, чтобы искать такие слова, которые угодят и нашим и вашим. А сказать, что 28 - настроить против себя болельщиков и клуб. Ничего чересчур мерзкого он не сделал
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
30 SUL CAMPO ! p.s. : дезинфекция Лусио прошла успешно)
Ты забавный малый, с копипастой про никчемного наемника залетал на каждую ветку про буратиныча, а тут уже нашел себе нового кумира, бгг.
+6
0
+6
бгг
ОАО «Ювентус» - промоем мозги быстрее чем в психушке
+5
0
+5
Пенза и Казахстан могут гордиться тобой, Лусио :]
+7
-2
+5
Лучано Моджи: Так, а теперь я скажу тебе, что я изучил...
Паоло Бергамо: Давайте посмотрим, о чем мы договаривались.
Моджи: Рассмотрим мы...
Бергамо: Рассмотрим, кого лучше всего поставить... Кого вы поставите на
первые игры?
Моджи: Подожди... позволь я возьму бумагу! Сегодня я все
хорошо перепроверил... Итак: Интер-Рома.
Бергамо: Да...
Моджи: Ювентус-Удинезе.
Бергамо: Да...
Моджи: Реджина-Милан.
Бергамо: Да...
Моджи: Фиорентина-Парма. Не забудем и про Сиену-Мессину.
Бергамо: Да ...
Моджи: Я назначил пять, однако мы можем только четыре. Хотя нет, это плохо для матча Сиена-Мессина. Это важная игра! Я правильно думаю или нет?
Бергамо: Но также есть и Ливорно-Сампдория, где в первом круге было много проблем. Но нет. Все в порядке! Мы, так или иначе, уже все решили, и менять ничего не будем!
Моджи: Я прекрасно знаю Ливорно и Сампдорию - это спокойные команды. Хлопот не доставят.
Бергамо: У-у-х! Не хорошо! Ну, ладно вперед! Поскольку у нас нет выбора, мы можем добавить еще одного рефери. Говорите!
Моджи: Я думаю Бертини...
Бергамо: (тяжко вздыхает)...
Моджи: М-м-м…Папареста когда возвращается?
Бергамо: Нет, он не вернется!
Моджи: Как, он же возвращается в пятницу?!
Бергамо: Вы уверены?
Моджи: Уверен!
Бергамо: Но Джиджи сказал мне, что согласно УЕФА до 12-ого его не отпустят?
Моджи: (Моджи злобно вздохнул) То, что он тебе сказал - полная чушь. И когда 12-ое?
Бергамо: В субботу...
Моджи: Так… Бертини, Папареста, Трефолони, Ракальбуто и также Томболини. Хотя у последнего были проблемы в игре с Лацио - беспорядок, пенальти дал...
Бергамо: Э-э-э... Так может Родомонти вместо Томболини?
Моджи: Тоже неплохой вариант!
Бергамо: Вот видите...
Моджи: Подожди, дай подумать... Я думаю, что все оставим, но отдельно добавим Папаресту.
Бергамо: Нет, он уже пятый. Могу только четыре. Сейчас у нас Бертини, Ракльбуто, Родомонти и Трефолони! Я бы может, оставил Томболини, но он наделал много ляпов и я должен его отстранить.
Моджи: Слушай, что ты заладил – то да то нет? Позволь мне решать. Может я не прав, но у меня есть несколько людей (судей) которых я хочу видеть. Если ты не наказываешь Коллину и Розетти, то можно сделать исключение и для других.
Бергамо: Итак, я записал: Бертини, Родомонти, Трефолони, затем вы назвали Папаресту, прекрасно! Папареста прибывает и используется как рефери! Но все-таки прибудет в пятницу, а матч Интер-Рома сдвинут?
Моджи: Не переживай. Никаких проблем не возникнет.
+6
-1
+5
ахахахахахаха
+5
0
+5
Оперативно поменял цвета, однако.
+4
0
+4
30 SUL CAMPO !
Остальным завистникам захлебываться своей желчью!

p.s. : дезинфекция Лусио прошла успешно)
+5
-1
+4
терпеть не могу таких игроков, у которых точка зрения определяется местом сидения. Дело ведь не в том 30 или 28, а в отношении самого Лусио.
+4
0
+4
Лусимариус настоящий бразил.
+4
0
+4
Ответ TooCool
Лучано Моджи: Так, а теперь я скажу тебе, что я изучил... Паоло Бергамо: Давайте посмотрим, о чем мы договаривались. Моджи: Рассмотрим мы... Бергамо: Рассмотрим, кого лучше всего поставить... Кого вы поставите на первые игры? Моджи: Подожди... позволь я возьму бумагу! Сегодня я все хорошо перепроверил... Итак: Интер-Рома. Бергамо: Да... Моджи: Ювентус-Удинезе. Бергамо: Да... Моджи: Реджина-Милан. Бергамо: Да... Моджи: Фиорентина-Парма. Не забудем и про Сиену-Мессину. Бергамо: Да ... Моджи: Я назначил пять, однако мы можем только четыре. Хотя нет, это плохо для матча Сиена-Мессина. Это важная игра! Я правильно думаю или нет? Бергамо: Но также есть и Ливорно-Сампдория, где в первом круге было много проблем. Но нет. Все в порядке! Мы, так или иначе, уже все решили, и менять ничего не будем! Моджи: Я прекрасно знаю Ливорно и Сампдорию - это спокойные команды. Хлопот не доставят. Бергамо: У-у-х! Не хорошо! Ну, ладно вперед! Поскольку у нас нет выбора, мы можем добавить еще одного рефери. Говорите! Моджи: Я думаю Бертини... Бергамо: (тяжко вздыхает)... Моджи: М-м-м…Папареста когда возвращается? Бергамо: Нет, он не вернется! Моджи: Как, он же возвращается в пятницу?! Бергамо: Вы уверены? Моджи: Уверен! Бергамо: Но Джиджи сказал мне, что согласно УЕФА до 12-ого его не отпустят? Моджи: (Моджи злобно вздохнул) То, что он тебе сказал - полная чушь. И когда 12-ое? Бергамо: В субботу... Моджи: Так… Бертини, Папареста, Трефолони, Ракальбуто и также Томболини. Хотя у последнего были проблемы в игре с Лацио - беспорядок, пенальти дал... Бергамо: Э-э-э... Так может Родомонти вместо Томболини? Моджи: Тоже неплохой вариант! Бергамо: Вот видите... Моджи: Подожди, дай подумать... Я думаю, что все оставим, но отдельно добавим Папаресту. Бергамо: Нет, он уже пятый. Могу только четыре. Сейчас у нас Бертини, Ракльбуто, Родомонти и Трефолони! Я бы может, оставил Томболини, но он наделал много ляпов и я должен его отстранить. Моджи: Слушай, что ты заладил – то да то нет? Позволь мне решать. Может я не прав, но у меня есть несколько людей (судей) которых я хочу видеть. Если ты не наказываешь Коллину и Розетти, то можно сделать исключение и для других. Бергамо: Итак, я записал: Бертини, Родомонти, Трефолони, затем вы назвали Папаресту, прекрасно! Папареста прибывает и используется как рефери! Но все-таки прибудет в пятницу, а матч Интер-Рома сдвинут? Моджи: Не переживай. Никаких проблем не возникнет.
Пайретто: Будем говорить быстро и не забывайте, что это вещи не для оглашения. Никто об этом знать не должен ...

Факетти: Да, да я помню.

Пайретто: Это чисто между нами.

На следующей записи Бергамо общается уже с Моратти, где сообщает президенту «Интера» весть о том, что выделил «отличную судейскую бригаду» на матч между «Интером» и «Болоньей» в Кубке Италии. К слову, тот матч «Интер» выиграл со счётом 3:1. Данная запись предоставлена сайтом Il Secolo XIX.

Бергамо, говорит с Моратти: Я определился и пошлю к вам Габриэле. Он вместе со своими напарниками очень хороши ...

Дальше Беседа продолжается и Бергамо объясняет почему именно Габриэле выбран на матч.

Бергамо: Я поговорил с Факетти, президентом, чтобы подтвердить тот факт, что знаем только Вы и я. Высоко оцениваем работу Габриэле и Паланки, поэтому решил поставить их на матч Кубка Италии. Один из них будет обслуживать матч «Интера» и «Милана».

Моратти: Окей.

Бергамо: Мы хотим, чтобы вы остались довольны.

Моратти: Да, да ...

Бергамо: Факетти говорит «да, да ... мы согласны».

Моратти: Хорошо, я подойду к нему перед игрой.

Бергамо: Я думаю он будет этому рад.

Моратти: Я подойду, чтобы поздороваться с ним

Бергамо: Да, да. Он будет рад с вами поздороваться.

Моратти: Спасибо. В среду я буду там, чтобы поздороваться с ним, при нужде.

Директор «Милана» Адриано Галлиани, также, вступал в контакт с Бергамо. Речь шла о матче 8 мая, когда «Милан» встречался с «Ювентусом» чтобы решить чемпионскую судьбу. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Ювентуса», в результате чего «Ювентус» выиграл Скудетто.

Галлиани был крайне раздражён тем фактом, что ход матча шёл не так, как было запланировано заранее.

Звонок датирован 17 мая 2005 года, запись предоставлена изданием Calciomercato.com.

Галлиани: Алло?

Галлиани: Привет, это Галлиани.

Бергамо: Здравствуйте, как поживаете?

Галлиани: Я искал тебя вчера вечером, но ты был очень занят.

Бергамо: Я до сих пор не отошёл от матча с «Ювентусом». Это наложило на нас отпечаток. Мы думали, что всё будет ... , что ...

Галлиани: Мы тоже, мы тоже ...

Бергамо: Мы думали, что матч должен был закончиться вничью. В любом случае, он должен был закончиться вничью ...

Галлиани: Мы были должны выиграть и «Лечче» (матч закончился со счётом 2:2). Если бы с «Ювентусом» была ничья, то мы бы вышли на лидерскую позицию, так как с «Лечче» был бы крайне простой для нас матч.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Отдай свою медаль Аньелли и не забудь вытащить язык из его зада! А вообще Лусио-чистый черт! Не думаю что тиффози Ювентуса будут аплодировать Лусио!
Ну почему же, если забьет Интеру, то почему бы не поаплодировать?!)
+3
0
+3
такая же проститутка как и Ибра
+3
0
+3
Иногда и правда лучше жевать.
+3
0
+3
Не люблю таких идиотов типа Мунтари и Лусио. Не успели уйти и начали базарить ересь всякую. Мунтари кстати должен подумать хорошенько насчет своего нового клуба, который сократил его зп на 50% после первой же травмы. Лусио ждет та же участь
+3
0
+3
м-дааа
+3
0
+3
Ответ TooCool
Где в оригинале фраза Лусио? Почему не «президент прав, что убрал позорные звезды»?
Карраро: Пожалуйста, я вам настоятельно рекомендую послать на матч «Ювентуса» Родомонти, потому что это очень важно для Lega Calcio. Родомонти наш человек. Он не совершит никаких ошибок, которые хоть как-то могут помочь «Ювентусу».

Бергамо: Не беспокойтесь, я обязательно поговорю с ним об этом. Я обязательно сообщу эту новость Родомонти после его завтрашней тренировки.

Карраро: Просто убедитесь, что он не совершит никаких ошибок. Если он даже случайно поможет «Ювентусу», то это будет для нас катастрофой.
+3
0
+3
Ответ TooCool
Где в оригинале фраза Лусио? Почему не «президент прав, что убрал позорные звезды»?
Факкетти: Добрый день Паоло
Бергамо: Добрый день, давно не разговаривали, в Палермо то всё хорошо прошло!
Факкетти: А сейчас будет Ракальбуто...
Бергамо: Скажи тренеру, чтобы он не волновался, потому что у него есть характер, смотри, если бы я мог я бы от него избавился, но его не трогают, пусть играют в свою игру, поверь мне. Я уже поговорил с ним, с ассистентами.
Факкетти: Потому что с Ракальбуто я поссорился, с Ракальбуто.
Бергамо: Я уже поговорил с ним и поговорю еще днем. Я про всё помню, про прецедент, когда ты пошел к нему в раздевалку. Но я поговорю с ним. Будь уверен он будет в хорошем настроении.
Факкетти: Ну ладно
Бергамо: Ни пуха, ни пера, Джачинто.

3 января 2005 года. Бергамо приглашает Факкетти на ужин, когда «Интер» будет играть в «Ливорно» (где живет Бергамо).

Бергамо: Слушай Джачинто, я могу позволить себе фамильярность?
Факкетти: Да.
Бергамо: Если ты не против, в среду вечером, если ты не занят, почему бы тебе не зайти на ужин ко мне домой? С кем хочешь, конечно же, может еще с одним проверенным человеком, не знаю.
Факкетти: Да-да, конечно.
Бергамо: Обычно ты с кем?
Факкетти: Нет, я один, один... если хочешь, приведу еще кого-нибудь.
Бергамо: Если хочешь, можешь взять подругу... не знаю.
Факкетти: (Смеется) Нет, я один, один я.
Бергамо: Если хочешь позови Моратти... не знаю.
Факкетти: Не думаю, что он придет.
Бергамо: Вобщем мне было бы приятно, если ты придешь.
Факкетти: Договорились.
Бергамо: Поедим вместе... рыбу попробуешь... дружеские посиделки.

20 марта 2005 года коллега Бергамо Пайретто звонит Факкетти и просит два билета на матч «Интера».

Пайретто: Слушай, Джачинто, я звоню тебе чтобы попросить... если возможно, конечно, а? Один человек попросил у меня на сегодня два билета, любое место, если конечно возможно...
Факкетти: Сейчас доеду до офиса... потому что у нас все билеты закончились.
Пайретто: Представляю, представляю...
Факкетти: Доеду до офиса и перезвоню...
Пайретто: Я скажу тебе, можно даже служебные, без посадочного места, если конечно можно...
Факкетти: Хорошо, я позвоню, позвоню, как приеду.
Пайретто: Смотри, как тебе лучше, не хочу тебя напрягать, потому, что я понимаю... В любом случае повторяю - если конечно возможно...
Факкетти: Хорошо, сейчас доеду и посмотрю, что можно сделать.
Пайретто: Было бы замечательно, если получится, два билета на любое место, если конечно возможно.
+3
0
+3
А вообще если честно мне как болельщику Интера с 15 летним стажем абсолютно все равно сколько скудо у Юве,и не понимаю почему болельщики Интера злятся и не согласны с количеством скудетто у ювентини.
+3
0
+3
Ответ Тюменец
Лусио в отпуске в Пензу не заглядывал? Судя по вью такого бреда можно только там нахвататься. При чем тут «Интер»? Он бы лучше вопросов побольше Моджи задавал, если уж так проникся туринской атмосферой, что празновать собрался все, что можно и нельзя. Мерзковато поступает, но он уже в другой команде, и пускай там зарабатывает себе авторитет такими дешевыми методами. Это ему еще аукнется...)
Просто даже игрокам «Интера», ну кроме Ибры может, ясно, как божий день, что есть Моратти и за что пострадал Юве. Но ты конечно можешь бредить и дальше, тем более в полусогнутом положении твоего клуба твои слова особенно «гордо» звучат.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий